Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16096 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Герб СССР: с кем борются украинские полицейские

Герб СССР: с кем борются украинские полицейские

Не так давно в информационном пространстве появилось сообщение о том, что в Кривом Роге мужчина оказался на скамье подсудимых из-за футболки с гербом СССР.

Как следует из материалов дела, 14 июня текущего года мужчина в футболке с символикой Советского Союза был замечен вблизи ТРЦ «Плаза». «Доброжелатели» быстренько сообщили «куда следует» о человеке, демонстративно носившем одежду с «запрещенной символикой», и вскоре после этого его задержали полицейские.

Мужчина своей «вины» отрицать не стал. Его приговорили к ограничению свободы на один год, заменив наказание на испытательный срок (также в 1 год). Мужчине придется «отмечаться» в правоохранительных органах, а также ему запрещено выезжать за пределы Украины без согласования с органами пробации.

Ужас ситуации просто в голове не укладывается. Все постсоветские республики обязаны гигантским индустриальным скачком (преимущественно пришелся на вторую половину 20-го века) именно СССР, в том числе и нынешняя Украина. А люди там теперь даже не могут отдать дань уважения наследию своих отцов и дедов!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Штирлец 28 октября 2019 19:47
+6
На Украине , это объяснимо, бендеровский маразм!
№2 скептик183 28 октября 2019 21:45
+5
Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что на Украину вернулся фашизм.

В понедельник, когда на Украине отмечают День освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, представители партии вместе с ветеранами Великой Отечественной войны пришли к Вечному огню в Киеве, чтобы почтить память погибших участников и возложить цветы.
«Фашизм опять вернулся на наши улицы. Если премьер-министр Украины открыто приходит на концерт группы, которая пропагандирует фашизм, если на Украине сносятся памятники героям-освободителям и тут же открываются новые тем людям, которые убивали сотни тысяч мирных жителей — белорусов, поляков, евреев, инакомыслящих украинцев, значит, опять началась война, и она касается каждого из нас», — сказал Рабинович.
№3 Eneus 28 октября 2019 22:03
+8
До сссРа никакой украины не было. Бандерам бы Ильичу, как национальному херою, памятники ставить, а они (как бы) не любят его, - хитрые! - хотят чтобы в России, из чувства противоречия, его любили и к бесчисленным памятникам его носили цветы.
№4 inanna.vinogradova 28 октября 2019 22:56
+10
Цитата: Штирлец
На Украине , это объяснимо, бендеровский маразм!

Это везде объяснимо... если "Метрополия" в лице нынешней России у себя такое тоже позволила и дальше позволяет.
Не особенно люблю эти всякие лозунги типа "Вперёд куда-нибудь!"... или "Все на борьбу с кем-нибудь!"...

Можно и молча всё делать... и также молча придушивать (не обязательно насмерть) тех, кто не понял, против или мешает...

- Для начала на юбилей Великой Победы в следующем году просто не завешивать Мавзолей Ленина...
- Поставить на место памятник Дзержинскому...
- Переименовать Волгоград в Сталинград без всяких там опросов общественного мнения...
- Ельцин центр переименовать, например, в Музей национального предательства и крушения Советского Союза" и всех туда на позорную доску... с фамилиями, фактами и статистикой... и спасибо либерастам, что построили его на сворованные у народа и государства деньги... пинком их оттуда под задницу...

Что, сильно затратно? Нерентабельно?

Далее каждый может сам добавить... я только открыла список..
И делать это молча! А если орут несогласные - затыкать рот всяческими способами...

Я понимаю, что возврат к старому невозможен и не совсем целесообразен, но нужно хоть пальцем пошевелить..

Вернули же России по сути Гимн СССР... поорали и заткнулись... неуважение к государственной символике... к прокурору!

Точно так же и неуважение (искажение) советской истории...

Всё это - возвращение исторической памяти и исторических памятников, и не нужно лепить из этого сразу идеологию .... Иначе, что вы от этого убого Кривого Рога хотите?

У СССР - своя история, у Российской Империи - своя... Вот два реально пройденных пути нашей Родины... И каждому нужно отдать должное и в памятниках, и в исторической науке, и в в музеях и в географических/топонимических названиях..
№5 Ставр Годинович 28 октября 2019 23:16
+1
Не будь Российской Империи - не было бы никакого СССР.
Не будь волгограда не было бы и сталинграда.
Правильней вернуть первоначальное название, но оно совсем не в тему "Царицын".

Но Царицын - это остров, а город вокруг него Волгоградом и в те далёкие времена называли, так что его настоящее имя всё же Волгоград, а не Сталинград. В этом плане наше правительство идёт верной дорогой восстанавливая нашу былую историю, а не создавая какую-то новую или подменяя её фиг знает чем.

СССР конечно хорошая задумка была, но и много чего плохого она принесла, вот те же переименования и перевирание истории...
№6 inanna.vinogradova 28 октября 2019 23:21
+8
Цитата: Ставр Годинович
СССР конечно хорошая задумка была, но и много чего плохого она принесла

СССР - это не задумка, а реальность... а про плохое - это к либерастам.. они к нему очень бережно относятся...

Меня это, честно говоря раздражает: Люди должны знать правду! А в итоге одно дерьмо вываливают... да такие горы, что и хорошего не видно становится... Да и кто из этой истории когда выводы делал нормальные?
№7 Eneus 29 октября 2019 02:14
-2
А колхозные рабы, которые были без паспортов при институте прописки? - К врунам либералам? Или же "правдолюбивым" коммунистам, которые вопили лужёными глотками - Земля крестьянам!? Ой, простите, это, верно, у них был юморок комиссарский такой про два метра подразумевалось, а эти лапти-простофили уши поразвесили. Ха-ха? Рабочим фабрики дали? Мир народам России дали? А гражданская война сама образовалась? Все вопросы чисто риторические. Повторю, Мавзолей - это позорнейшее клеймо, свидетельствующее о клятвопреступлении! Народ предал Помазанника Божиего, Дом Романовых, которым клялся служить Верой и Правдой до Второго пришествия Спасителя. Все кровавые события лишь естественное следствие, а не отдельная История. Вы пытаетесь разделить на две "равноправные" части историю России, - призыв добродушный, но, извините... из мультика. Как Вы себе представляете, - Скульптурная композиция стоящих Царя, Царицы и их хрупких Детей, а тут же напротив - Свердлов "вдохновенный" (непременно сидя в кресле) а вокруг группка подельников, приосанившихся и с богатырскими круглыми плечами, а в руках у всех книжки? Нет, пожалуй, лучше не отступать от исторической правды, - пистолетики придётся вложить, а вот книжки убрать... Не очень... Темпераментное - Люди должны знать Правду! - Блестяще! Только вот интересно, что будет, когда откроют Эту самую Правду, сняв гриф "Хранить вечно"?
№8 inanna.vinogradova 29 октября 2019 02:43
+7
Цитата: Eneus
А колхозные рабы, которые были без паспортов при институте прописки?

Вам плюсик за эмоциональность... и как компенсация за нервный шок и срыв от моего коммента...

Написала же - ОБЕ эпохи должны быть всяческим образом увековечены как история государства и народа... и желательно в знаковых фигурах...

Выдали гадкое про советский период - ждите от его приверженцев помоев на монархические головы... там грязи тоже наберётся с избытком...

Светлое будущее на обгаживании предыдущей истории не построишь...

А Господь Бог разберётся, как людям жить, и как государству быть устроенным... Решит это и без царей, и без генсеков, и без президентов...

Оно Вам вслать было такое писать? Написали бы лучше о преимуществах монархической системы правления, а о не недостатках советской...

А то я в этой критике разницы между либералами и монархистами не особо вижу... и те и другие паразитируют на критике СССР... но монархическая система ближе к либералам, тоже желающих сословного общества и векового утверждения в качестве элиты и правителей России... Или Вы за монархию без сословий? возможна ли такая? А Вы как всё это видите?
№9 Eneus 29 октября 2019 22:37
+3
Ирина, прошу прощения, но, право же, нельзя быть столь обидчивой и по-женски мстительной. А вот Ваш плюсик меня действительно опечалил...
Никак не пойму, почему вы в толк не взяли, что люди в любой системе проявляют и героизм и лучшие чувства, защищают свою Родину, но причём тут коммунисты? До их "мудрого" правления люди не любили, не смеялись, детей не воспитывали, а ходили обезьяноподобными, дремучими и всегда хмурыми? Пустое политизирование.
Сословия были всегда, в явной или скрытой форме, этого не избежать и смысла нет. Думаю, что любому здравомыслящему человеку понятно, что правителя 1/6 части суши, нужно готовить с раннего детства и что решения Его , уже как правителя, подавляющему большинству граждан будут совершенно не понятны, - гражданам нужно одно - хранить верность Государю, стойко переносить невзгоды, развивать СВОИ таланты и служить Отечеству - тогда и будет максимально возможное на Земле Человеческое счастье. Единственное, что крайне необходимо добавить в систему образования - это, в доступной форме, знания о геополитической Войне. Тогда граждане сами смутьянов-революционеров образумят.
№10 inanna.vinogradova 29 октября 2019 23:46
+3
Цитата: Eneus
Ирина, прошу прощения, но, право же, нельзя быть столь обидчивой и по-женски мстительной. А вот Ваш плюсик меня действительно опечалил...

Да и Вы меня извините... Видимо, сказались заморочки моей женской души, но это не мстительность... это не моё качество, хотя всякое бывает...
Знаете, я весьма болезненно воспринимаю некоторые эмоциональные элементы в комментариях пишущих, потому что умею их считывать с текстов даже в интернете... вне зависимости от написанного... но эта неформатная способность приносит мне больше дискомфорта, чем радости "проницательности" и "разоблачения"...
А потом меня расстраивает не то, когда меня критикуют, а когда делают это неумело с моей точки зрения... Если меня раздалбывают квалифицированно и умело, я всегда восхищаюсь и хвалю.. признаюсь в своём поражении... мне это не сложно...
Может быть, поэтому я и не вступаю в полемические разговоры по политическим и историческим темам... Я и сейчас уйду от обсуждения того, что Вы мне написали в ответ... Я понимаю монархические взгляды и Вашу позицию... дофига чего понимаю, о чём помалкиваю... Но я не люблю сопоставление на негативе, точнее - его преобладание... Если бы Вы в той же манере раздолбали бы царя-батюшку (ну, это как сравнительный пример), как сделали с советским периодом, то получили бы от меня то же самое .. ну, не знаю как это назвать... недовольство, может... разочарование - это хуже... "Всыпала" бы Вам и за Российскую Империю и за Императорскую семью... Я умею полемизировать, может и видели, но всячески этого избегаю... тем более с мужчинами... Мне нет смысла утверждаться в самомнении в этих словесных баталиях... Знаю свои способности и возможности ,и веду себя с критической точки зрения смирно))) Ну, вот Вы подвернулись под руку, можно сказать... Не хотела, честно говоря, да "бесы" мои чего-то замутились... Захотелось зубы змеиные показать, пошипеть... оно бывает... умею кусать за больные места, правда после этого только расстраиваюсь... не торжествую... да и мировоззрение у меня чуднОе, не всем понятное... словами не объяснишь... Вы просто меня внимательно читайте и не сердитесь... girl_smile
№11 Eneus 30 октября 2019 00:57
+3
Ирина! ... словом, мы с Вами неплохо пОнимаем подтекст... Это интересно и даже забавно! Но у нас с Вами есть , как понимаю, отличие в эмоциональном плане, - у меня эмоциональность - как декор... а у Вас - она Конструктивна. Итак, впредь обещаю читать Вас более внимательно, т.к., помимо Содержательности, хотя бы ещё и из естественного опасения. Пусть "шрамы украшают мужчину", но излишество тоже ни к чему.
№12 inanna.vinogradova 30 октября 2019 01:17
+3
Цитата: Eneus
мы с Вами неплохо пОнимаем подтекст... Это интересно и даже забавно!

Герман, Вы пытаетесь меня структурировать?))) Разве это возможно в отношении "ведьми" и "бесовки" (некоторые так обзываются)? Да ещё подкалывать... ай-яй-яй... меня не стоит опасаться, если не имеете ко мне нехороших намерений и мыслей... Да и шрамы - это лишнее... Только недостойные мужчины имеют шрамы от Инанны Виноградовой, но такие шрамы украшать мужчину не могут... это метки, а не шрамы)))
№13 Eneus 30 октября 2019 19:47
+4
Ирина! "Структурировать"? - Боже упаси! Единственное, если только предположить крайне подвижную и самоорганизуемую структуру. Относительно подтекста, имел в виду лишь Ваше - "умею их считывать с текстов даже в интернете... вне зависимости от написанного... но эта неформатная способность", - это наше с Вами поле для игры, и разве это не забавно? Относительно "шрамов", могу предположить, что есть "царапины" и на Достойных :))
№14 inanna.vinogradova 29 октября 2019 03:25
+3
Цитата: Eneus
Как Вы себе представляете, - Скульптурная композиция стоящих Царя, Царицы и их хрупких Детей, а тут же напротив - Свердлов "вдохновенный" (непременно сидя в кресле) а вокруг группка подельников, приосанившихся и с богатырскими круглыми плечами, а в руках у всех книжки?

А это чей проект: советский, монархический или либеральный? Чья среда породила такой откровенный идиотизм?
№15 Eneus 29 октября 2019 22:57
+3
Смешно! Это же просто мой художественный (формообразующий) отклик, на Ваше содержание, утверждающее искренний миротворческий "исторический дуализм". Согласитесь, что одно дело - строить идеальные и несомненно прекрасные абстракции (в воображениях они ведь очень устойчивы, даже монументальны!), и совсем другое... да-да, - реализация, т.е. - Что увидим, так сказать, в Натуре.
№16 доктор Ливси 29 октября 2019 06:38
+6
Повторю, Мавзолей - это позорнейшее клеймо, свидетельствующее о клятвопреступлении! Народ предал Помазанника Божиего, Дом Романовых, которым клялся служить Верой и Правдой до Второго пришествия Спасителя

Скульптурная композиция стоящих Царя, Царицы и их хрупких Детей

Какой он "помазанник божий"?Какие они "царь и царица"?Если мне не изменят память,он отрекся от престола ,не?
Людовик XVI
Карл I (король Англии) и т.д.,казненные монархи ,список я думаю сможете продожить сами надеюсь Вас не во всех поисковиках забанили.Так что казнили не более чем гражданина и гражданку Романовых и их хрупких Детей.Это безусловно трагедия .Но после его отречения,таких трагедий миллион.Коих причина,как и причина смерти его и его семьи его действия.Так что мимо.
----------
№17 Kutukita 29 октября 2019 08:11
+2
Целиком и полностью присоединяюсь к мнению уважаемого доктора Ливси. На момент того, что Eneus именует "предательством помазанника", этого самого помазанника уже не было. Он отрёкся от своего помазанного поста, позорно бежав с доверенного ему то ли богом, то ли людьми участка фронта Первой мировой. А можно ли предать того, кого (по Филатову с его Федотом-стрельцом) на белом свете вообче нет (с)? Подобные кунштюки я замечал пока только у либерастов... Да ещё у их покровителей из Пиндостана.

P.S. Может за бегство бависяк (Бог АВрама, ИСака, ЯКова) и наказал Николая Романова с его потомками столь кровожадно? Хотя детей, конечно жаль. Но что пятеро невинных для того, кто не постеснялся, дабы спасти сотню-другую евреев, уничтожить 180 тысяч бойцов, но оставить живым и здоровым их полководца? Это в Библии описано, в той же самой, где есть строки - убери пастыря и стадо рассеется.
----------
Боги – суть предки наши
№18 Eneus 29 октября 2019 23:08
+2
Доктор Ливси! Как такое возможно!?! Вы, тот мятый клочок бумаги с переведённой карандашиком подписью (У Российского Самодержца ручки не оказалось! Ай-яй -яй!) приняли за Отречение? Ммм... Впрочем, допускаю, что в англиях лет эдак 300 назад такое практиковалось, но чтобы в Российской Империи да в XX веке?.. Решительно готов пожевать целый лимон вместе со шкуркой(!), но Вас явно кто-то злонамеренно обманул! Включайте Дедукцию по полной!
№19 kosintsevv 29 октября 2019 07:41
+5
Знаете, кто-то выше там уже написал, что некоторые в истории видят только дерьмо (причем через увеличительное стекло) и вываливают его всем на голову. Это точно в ваш адрес. Да, было то что вы пишите, ну и что теперь? Забыть все хорошее, что тоже было? А может открыть пошире глаза и говорить, да - было плохое, но, да - было и хорошее! Так давайте помнить и говорить и о том и о другом! А не быть просто ассенизатором...
№20 oTMorozko 28 октября 2019 19:55
+3
Давно известно,если чоловика с чубом вытащить из мазанки,отмыть и дать заместо лопуха туалетную бумагу, а вместо прозвiща имя,то он превращается в патрыота самой незалежней краины..
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№21 Alex7381 28 октября 2019 20:03
+4
А уничтоживших Украину как индустриальную страну никто не судит.
№22 змеелов 28 октября 2019 20:12
+4
Занимаясь декоммунизацией, они выбивают основу украинизации или, попросту, параллельно занимаются деукраинизацией. Парадоксы...
№23 трастовый 28 октября 2019 20:24
+9
жалко этого парня..но..на что он надеялся?....несколько лет назад(2015 г.) мужика в Харькове зверски избили ублюдки -правосеки за ношение футболки с советской символикой........А сейчас нацизм возведен в ранг государственной политики и нацисты находятся на иждивении этого недогосударства.И ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ за 6 мес презика зеленского.Зеленский--славный преемник потроха и продолжатель его кровавых дел.
№24 скептик183 28 октября 2019 21:43
+4
№25 СТБ 29 октября 2019 09:31
0
Ой! Это он не там ходил... Ибо у меня циничности больше, а проблем нет( ну пока ТЬФУ-ТЬФУ)) У МЕНЯ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ УПАКОВАН В КОЖУ, НА КОТОРОЙ ВЫТЕСНЕНО "ПАСПОРТ СССР" и наклеен ГЕРБ СССР. Военный билет ТОЖЕ. Это я в Афгане купил.. Всякому желающему снять сразу говорю, что это не КАЛАШ и на решение проблемы у него есть 5 секунд.. Как то никто еще не захотел узнать, что будет, если они пройдут..
№26 Oldi 29 октября 2019 11:17
+3
"Ужас ситуации просто в голове не укладывается. Все постсоветские республики обязаны гигантским индустриальным скачком (преимущественно пришелся на вторую половину 20-го века) именно СССР, в том числе и нынешняя Украина. А люди там теперь даже не могут отдать дань уважения наследию своих отцов и дедов! " winked
Да , как раз укладывается теперь...это случайное территориальное образование не имеет никаких перспектив развития и всё, что там происходит - вписывается в одну общую картину абсурда и невероятного дибилизма!

feel А не уложится в голове то, что мы спустя годы, всё забудем, простим и раскроем объятия братушкам, заблудшим в моменте по наитию западных негодяев, т.к. на самом деле они добрые и любящие русского брата украинцы! А в семье не без урода конечно! И по простоте душевной, щедрости невероятной и обыкновению необъяснимому русский народ опять на те же грабли, опять на грабли, по граблям... russian как всегда. Чую,что так будет. ВВП уже неоднократно всех уверял,что это супостаты пытаются два братских народа поссорить!!! А сам тот народ ни при чём! xoxol xoxol xoxol
№27 aviapensioner 29 октября 2019 11:37
+1
Цитата: Ставр Годинович
Но Царицын - это остров, а город вокруг него Волгоградом и в те далёкие времена называли,

Я не знаю, назывался ли город Волгоградом "и в те далёкие времена" (кстати, какие "далёкие"?), но очень хорошо помню, как после "развенчания культа" в прессе, радио, телевидении, официальных выступлениях "вождей" хрущёвского времени этот город нельзя было называть Сталинградом, а другого названия не было и его скромно стали называть "Город на Волге". Вот такое лицемерие и вызывает отвращение к власть имущим в любые времена. Через несколько лет, кажется уже при Брежневе, додумались,наконец, что город должен иметь нормальное название, а не намёк на него.