Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16341 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин: Мы будем способствовать установлению мира в Африке

В Сочи завершился масштабный и уникальный в своем роде саммит «Россия – Африка». О том, каких успехов удалось достичь, и какие контракты, направленные на развитие африканских стран, уже подписаны, ниже.



Сразу отметим, что прошедшее мероприятие навсегда войдет в мировую историю как особенно важный шаг, знаменующий начало новой эпохи для отдаленного южного континента. Здесь более 10 000 человек выступили с инициативой обеспечить стабильность и процветание Африки. В частности, среди участников саммита были: президент Российской Федерации Владимир Путин, 43 лидера различных африканских государств, 120 послов и министров, а также более 6 000 представителей из ведущих стран Европы, США, Канады и Австралии.

Проведя более 1 500 официальных встреч и 35 крупных мероприятий, 24 октября Путин подвел итоги. Он выразил благодарность всем присутствовавшим за подписание большой декларации о целях сотрудничества нашего отечества и Африки по всем ключевым направлениям. Важно, что помимо прочего странам удалось договориться о единой позиции по отношению к шантажу и диктату некоторых держав по валютной и внешней политике.

Всего же было подписано более полутысячи соглашений, меморандумов и контрактов на общую сумму около 900 миллиардов рублей. Кроме того, глава РФ сообщил, что с этого момента саммит «Россия – Африка» будет проводиться стабильно раз в три года. Принимающая сторона будет чередоваться.

Если говорить о наиболее знаменательных событиях саммита, то можно выделить встречу президента Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и Владимира Путина. После нее первый официально заявил, что для Каира Москва – самый надежный партнер во всех смыслах этого слова. Лидеры двух стран договорились о возобновлении чартерного авиасообщения, а также о финансировании африканской инфраструктуры, строительства дорог и энергетической сферы.

К слову, на саммите обсуждали не только будущие перспективы, но и вспоминали об уже достигнутом. Так, например, российский президент и его коллега из Центральноафриканской республики (ЦАР) Форстен-Арканж Туадера рассказали участникам мероприятия о том, как удается им реализовать партнерство в сфере образования, торговли и обороны.

Конечно, лидеры мировых держав не обошли стороной ливийский вопрос. Глава МИД Ливии Абдель Хади аль-Хувейдж доложил о готовности запусти процедуру формирования правительства народного единства и, наконец-то, провести в своем государстве свободные выборы. В то же время, говоря об АТО, подконтрольной Халифе Хафтару, он заявил: все эти действия направлены исключительно на борьбу с террористами. А главная цель здесь – добиться господства закона.

Владимир Путин, комментируя эту речь, добавил: кризис в Ливии напрямую связан с безответственной и в корне неправильной политикой некоторых стран, извративших резолюцию ООН.

В заключение он подчеркнул, что Россия постарается сделать все возможное для урегулирования конфликтов и восстановления истинной ливийской государственности.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 Tired Cat 25 октября 2019 16:54
+5
А у укроиньськой сволочи массовый разрыв пердаков - как так - неграм долги списали, а им, таким омерзительным и ненавидящим искренне Россию - нет!
И ведь они вполне серьёзно возмущаются тем, что с ними, такими себе полноценными кровожадными ублюдками, никто разговаривать не хочет - а с неграми хотят.
№2 ahtamar1 25 октября 2019 16:59
+1
В украинских СМИ это событие вообще не освещалось.
№3 Tired Cat 25 октября 2019 17:28
+1
Я разве писал про СМИ?
№4 ahtamar1 25 октября 2019 17:36
0
Так а откуда они узнают о списании долгов? Политикус прочтут?
№5 Solar wind 25 октября 2019 20:19
-2
Это ещё что, вот белорусы отличились.
----------------------
Африке подарки, Беларуси кредитная кабала.

По всем российским СМИ рапортуют о победе российской дипломатии на африканском континенте. Особенно гордятся тем, что списали африканцам 20 миллиардов долларов старых долгов.

Параллельно узнаю, что вопрос об оптимизации белорусских долгов по кредитам на 600 миллионов долларов российской стороной затягивается и увязывается с процессом интеграции.

При этом российская сторона все эти годы препятствует транзиту через свою территорию нефти из Казахстана.

Хочу российским читателям напомнить, что как при СССР, так и сейчас белорусский народ является донором для России.

В СССР, белорусская экономика в полтора раза больше давала, чем брала из союзного бюджета, и теперь каждый год торговый баланс в пользу России на миллиарды долларов. Только прошлом году, российский бюджет получил за счет труда белорусского народа на торговом балансе 10 миллиардов долларов.

Причину в удушающих братских объятиях со стороны российского руководства я вижу в том, что российская власть не способна обеспечить достойный уровень жизни для народа России и делает все, чтобы удушить белорусскую экономику до российской нищеты.

Поэтому, Россия готова списать долги богатейшему африканскому континенту в десятки миллиардов долларов, а белорусский народ будет и дальше душить тарифными, торговыми и информационными войнами. Также готова отправить сотни миллиардов долларов в банки натовских стран для России норма, потеряв там миллиарды на скачках курса.

Новость вчерашнего дня, Россия закрыла свой рынок для двух белорусских заводов, к десяткам закрытым ранее, а коммунистический Китай открыл свой рынок для семи белорусских заводов.

Российской публике не стоит удивляться тому, что белорусская власть ищет союзников в самых дальних частях мира, когда ближайший военный и политический союзник ведет себя как барыга.

Думаю, что союзное государство строить с теми, кто в своих меркантильных интересах готов удавить своих союзников с чисто византийской улыбкой совершенно бессмысленно.

Андрей Петровский.
№6 Georgeвна 26 октября 2019 00:30
+6
И эти нас кормили?
№7 Бийчанин 25 октября 2019 17:00
+3
Молодец Путин, на пенсии денег не нашёл и повысил пенсионный возраст до 65. А вот на списание Африки двадцатки у него деньги есть, да что там африка, всем подряд списывает кроме россиян.. Предвзято отношение к соотечественники.. Хотя нет, олигархам мы тоже субсидии даём и щавышаем стоимость контрактов до степени когда можно нужным людям откаты сумму которых в нужных кругах назвать не стыдно..
№8 Georgeвна 26 октября 2019 00:20
+5
О, завыли пенсии. А я уж было думала, все, больше не увижу! Даже заскучала! Ан нет! Вот они миленькие!
Что новые инструкции не поступили?
№9 Konstantinovna 26 октября 2019 01:34
+2
Георгевна!Ну,так поступили Же инструкции! Как же им молчать? Отрабатывать нужно.Вот и Глаголят о пенсии и Африке.
№10 Konstantinovna 26 октября 2019 01:06
+4
Бийчанин! Ну хватит соотносить пенсии и Африку. Проехали! Всем все понятно зачем нужна Африка. Не нужно дыма напускать. Да радуйтесь ,что у Вас такой Президент! Е мае! Нам бы такого Путина!
№11 Хазарин 26 октября 2019 08:11
+2
Появился,родной ты наш,в туалет сходи нормально,запах вот только как-то не тот. applodisment
№12 ZERG73 27 октября 2019 00:46
+3
Вы напишите фамилию во власти того, кто голосовал бы против пенсионной реформы? А ВВП всего лишь президент которого избирают, а не Царь всея Руси. И то Грозный побывал Царём , так какое уже столетие засирают его правление.
№13 огневушка 25 октября 2019 17:35
+7
Либерасты уже вопят, что Путин, "аннексировал" Африку.
Да ещё Небензя начистил морду в самой бесполезной организации
(вчера был ДЕНЬ ООН) советчикам и любителям
разговаривать с Россией в ультимативном тоне .
Значит всё правильно!
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№14 Балаба 26 октября 2019 01:04
0
biggrin
№15 Buryi 25 октября 2019 17:43
+2
"...Проведя более 1 500 официальных встреч и 35 крупных мероприятий, 24 октября Путин подвел итоги..."
Это да, Путин может, он же - БОГ)))
№16 Lexx Bereza 25 октября 2019 17:47
+2
О чистом списании долга речи не шло, вопрос будут решать через взаиморасчёты, ресурсами и пр...
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№17 Georgeвна 26 октября 2019 00:24
+3
Но это либирастне и их подвывателям неинтнересно!
Они не способны охватить всю информацию в целом. Поэтому вылавливпют знаеомые слова и начинают рефлексировать..."пенсии, НДС, разркха"
№18 Юра_Бирюков 25 октября 2019 18:00
+1
Только расширение влияния .
№19 rand_99 25 октября 2019 18:54
-1
Цитата: Бийчанин
Молодец Путин, на пенсии денег не нашёл и повысил пенсионный возраст до 65. А вот на списание Африки двадцатки у него деньги есть, да что там африка, всем подряд списывает кроме россиян.. Предвзято отношение к соотечественники.. Хотя нет, олигархам мы тоже субсидии даём и щавышаем стоимость контрактов до степени когда можно нужным людям откаты сумму которых в нужных кругах назвать не стыдно..

Это реальный геноцид граждан СССР, так как РФ полностью не легитимна.... А зарегистрирована в лондоне как ооо рф. ген дир димыч любитель катамаранного дела в россии..
500км от москвы в республике мордовия есть г.Инсар, так там нет не одной поликлинники и больницы поживает 15000 человек...
№20 ZERG73 27 октября 2019 00:53
+3
И что? Путин что ли своими руками поликлиннику последнюю разломал? Не мелковато ли? Причём тут Путин? найти несколько врачей купить им мед оборудование и найти помещение? или Вы не видите что есть маленькие городки где есть всё и рядом есть где ничего нет. Видимо ВВП с утра указкой по карты тычет и обьясняет где ставить больницы, а где нет? Не смешно ли? Или Вы думаете Вам Грудинин с Собчак или Навальным больницу отстроят?
№21 Бийчанин 25 октября 2019 19:29
+2
Цитата: rand_99
Цитата: Бийчанин
Молодец Путин, на пенсии денег не нашёл и повысил пенсионный возраст до 65. А вот на списание Африки двадцатки у него деньги есть, да что там африка, всем подряд списывает кроме россиян.. Предвзято отношение к соотечественники.. Хотя нет, олигархам мы тоже субсидии даём и щавышаем стоимость контрактов до степени когда можно нужным людям откаты сумму которых в нужных кругах назвать не стыдно..

Это реальный геноцид граждан СССР, так как РФ полностью не легитимна.... А зарегистрирована в лондоне как ооо рф. ген дир димыч любитель катамаранного дела в россии..
500км от москвы в республике мордовия есть г.Инсар, так там нет не одной поликлинники и больницы поживает 15000 человек...

Что за бред про ООО?
№22 Konstantinovna 26 октября 2019 01:38
+2
Извините,поставила плюс. Вы заслуживаете минус. Я ошиблась))).
№23 google7810 25 октября 2019 21:32
-7
Этот окурок - Путя, уже всем надоел! Когда он сука наесться властью? Накол его!
№24 Балаба 26 октября 2019 01:08
+1
Походу окурок это ты, чмо паскудное! Надоел - пойди убейся об стенку, дебил!
№25 Konstantinovna 26 октября 2019 01:10
+2
Гугл7810! На кол тебя посадить нужно и придавить для убедительности нажима ))))
№26 Хазарин 26 октября 2019 08:16
+2
Не налили стакан на ночь,ты ет как оно,загаси об свой анал,
№27 кирил 25 октября 2019 21:37
+3
Мир в Африке??-хорошо если это только декларация-а если реально решили в этот муравейник сунуться-там каждая страна со всеми своими соседями собачится, а в стране не понятно чья власть-то ли правительства то ли бесчисленных племенных банд.
№28 stepnoy 25 октября 2019 22:12
+2
Пока ясно что дело тёмное. Пока Африка воспринимает РФ как что то ссср+калашников в светлом тумане. Но всё что происходило там и происходит вполне может лечь и на РФ как говорят с помощью "мягкой силы" от американцев о которых ничего не помнят, или от китайцев уже нагадивших и потому будут ждать на берегу.

Что такое африка сейчас актуально в красиво снятом почти документальном, кроме эпизодов с "зелёными", снятом итальянцами 50 лет назад "Прощай Африка"
№29 Бийчанин 26 октября 2019 04:38
0
Цитата: Solar wind
Это ещё что, вот белорусы отличились.
----------------------
Африке подарки, Беларуси кредитная кабала.

По всем российским СМИ рапортуют о победе российской дипломатии на африканском континенте. Особенно гордятся тем, что списали африканцам 20 миллиардов долларов старых долгов.

Параллельно узнаю, что вопрос об оптимизации белорусских долгов по кредитам на 600 миллионов долларов российской стороной затягивается и увязывается с процессом интеграции.

При этом российская сторона все эти годы препятствует транзиту через свою территорию нефти из Казахстана.

Хочу российским читателям напомнить, что как при СССР, так и сейчас белорусский народ является донором для России.

В СССР, белорусская экономика в полтора раза больше давала, чем брала из союзного бюджета, и теперь каждый год торговый баланс в пользу России на миллиарды долларов. Только прошлом году, российский бюджет получил за счет труда белорусского народа на торговом балансе 10 миллиардов долларов.

Причину в удушающих братских объятиях со стороны российского руководства я вижу в том, что российская власть не способна обеспечить достойный уровень жизни для народа России и делает все, чтобы удушить белорусскую экономику до российской нищеты.

Поэтому, Россия готова списать долги богатейшему африканскому континенту в десятки миллиардов долларов, а белорусский народ будет и дальше душить тарифными, торговыми и информационными войнами. Также готова отправить сотни миллиардов долларов в банки натовских стран для России норма, потеряв там миллиарды на скачках курса.

Новость вчерашнего дня, Россия закрыла свой рынок для двух белорусских заводов, к десяткам закрытым ранее, а коммунистический Китай открыл свой рынок для семи белорусских заводов.

Российской публике не стоит удивляться тому, что белорусская власть ищет союзников в самых дальних частях мира, когда ближайший военный и политический союзник ведет себя как барыга.

Думаю, что союзное государство строить с теми, кто в своих меркантильных интересах готов удавить своих союзников с чисто византийской улыбкой совершенно бессмысленно.

Андрей Петровский.

Россия перекрывает свой рынок для белорусских предприятий потому что:
1) ведут ре экспорт санкционных товаров.
2) вывозят товары с щаменителем молочного жира.

Этого добра у нас море своего..
№30 Бийчанин 26 октября 2019 04:41
-1
Цитата: Lexx Bereza
О чистом списании долга речи не шло, вопрос будут решать через взаиморасчёты, ресурсами и пр...

Где такое сказано или это плод вашей фантазии?
№31 Бийчанин 26 октября 2019 04:43
+1
Цитата: Konstantinovna
Бийчанин! Ну хватит соотносить пенсии и Африку. Проехали! Всем все понятно зачем нужна Африка. Не нужно дыма напускать. Да радуйтесь ,что у Вас такой Президент! Е мае! Нам бы такого Путина!

Конечно понятно, чтоб нам до пенсии пахать лишних 5 лет и как настоящим патриотам сдохнуть недоживя до пенсии!
№32 Хазарин 26 октября 2019 08:20
+2
Слышь,патриот,как заказал ,так и будет,аминь.
№33 Бийчанин 26 октября 2019 13:05
+1
Цитата: Georgeвна
О, завыли пенсии. А я уж было думала, все, больше не увижу! Даже заскучала! Ан нет! Вот они миленькие!
Что новые инструкции не поступили?

Я так понимаю вы только по инструкции живёте и думаете что все такие..
Я говорю о том что меня волнует, что не волнует я просто прохожу мимо молча..
№34 Бийчанин 27 октября 2019 06:10
+1
Цитата: ZERG73
Вы напишите фамилию во власти того, кто голосовал бы против пенсионной реформы? А ВВП всего лишь президент которого избирают, а не Царь всея Руси. И то Грозный побывал Царём , так какое уже столетие засирают его правление.

Путин обещал не поднимать пенсионный возраст, но поднял. Соответственно обманул и так думаю изначально припас все гадости под свой последний срок..
Няша не голосовала, будет балатироваться я проголосую за неё.. Хотя возраст уже не отпустят, конечно если вырезать депетатов ЕР то может и отпустят..
№35 SophiaAbramova 27 октября 2019 12:26
0
Все точно случится!