Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16266 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Один из лидеров Евромайдана Данилюк - платный агент Англии или О чудодейственном после США на Украине

Один из лидеров Евромайдана Данилюк - платный агент Англии или О чудодейственном после США на Украине

Лидер «Спільної Справи» получил от США $200 тысяч за успешные захваты министерств

28 января 2014 года супруга лидера организации «Спільна Справа» Александра Данилюка Светлана Суродина покинула Украину, вылетев чартерным рейсом из Киева в Великобританию.

Стоимость перелета составила 25 тысяч евро. Как призналась на пункте паспортного контроля Суродина, она, ребенок и ее муж являются гражданами Великой Британии. В Украину, по признанию Суродиной, они попали как туристы – путешественники. Данилюк руководил захватом зданий министерств.

Скандальная видеозапись, сделанная на пункте паспортного контроля аэропорта «Борисполь», во время оформления Светланой Суродиной регистрационных документов, размещена на YouTube. (прим. Сергея999 - сейчас видео удалено.)

На видео было то , что супруга Данилюка предъявила сотруднику несколько документов:
паспорт Украины, заграничный паспорт гражданина Украины и паспорт гражданина Великобритании.

После вопроса таможенника, - так по какому паспорту вы едите в Великобританию, по украинскому или английскому, Суродина ответила, что она летит по паспорту Великой Британии.

Таможенник задал следующий вопрос, - каким образом, в таком случае, она оказалась на территории Украины? В ответ Суродина невнятно ответила, что они вместе с семьей путешествовали.

Кроме того, на вопрос сотрудника аэропорта, - кто является отцом ребенка, Суродина ответила, - Данилюк Александр Владимирович, гражданин Великобритании.

Непонятно, по какой причине, таможенник выпустил Суродину с территории Украины. Согласно действующему законодательству, двойное гражданство в нашей стране запрещено.

Скорее всего, на этот вопрос предстоит ответить следствию.

На данный момент, как сообщил информированный источник СБУ, правоохранительные органы Украины установили, что Данилюк получил от представителя посольства США Тимоти Пергальски 200 тысяч долларов за успешные захваты зданий министерств в Киеве – Минюста и Минагрополитики. Здание Минтопэнерго Данилюк удерживать в осаде побоялся.

Тимоти Пергальски является 2-м секретарем политического отдела посольства США в Украине, 14.02.1984 г.р., уроженец города Арлингтон (США), прибыл на дипломатическую работу в Киев для подготовки силового сценария свержения легитимной власти.

Как установила СБУ, 27 января 2014 года, в 9.16, Александр Данилюк, на телефон 067 -505-85-82, получил SMS-сообщение следующего содержания: «Здравствуйте, Александр – еще раз спасибо за встречу с нами вчера. Я слышал, что кто-то от оппозиции добивался от вас освобождения Министерства юстиции? Есть ли правда в этих слухах?? Проверьте, чтобы здание было надежно защищено (достаточно ли баррикад?) У меня нет доступа к этому телефону в моем офисе, но я буду периодически проверять. Да, и звоните свободно на мой городской телефон (044-521 – 5238) (посольство США). Спасибо. Тим».

Как сообщалось ранее, СБУ раскрыло схемы финансовых потоков и организации массовых беспорядков в центре Киева и других городах Украины.

Следствие установило, что средства поступали в посольство США в Киеве через дипломатический канал.

В свою очередь, посольство США переправляло деньги в центральные офисы ВО «Свобода» и ВО «Батьківщина». Сумма составляла порядка $20 млн в неделю.

Далее, эти средства распределялись на поддержку «Евромайдана» (функционирование системы жизнеобеспечения, взятки и подкуп отдельных чиновников, правоохранителей, оплата СМИ, расходы на агитацию, и т.д.), а также ежедневные выплаты активным боевикам.

В свою очередь, лидеры оппозиционных сил и радикальных группировок получали безналичные деньги на свои личные банковские счета.

Лидерам праворадикальных структур США гарантировали помощь в экстренной эвакуации с территории Украины в случае провала революции, предоставления жилья и средств в любой стране Евросоюза на их выбор.

Один из лидеров Евромайдана Данилюк - платный агент Англии или О чудодейственном после США на Украине

Светлана Суродина
Управляющий директор и основатель Skein Digital (Великобритания, Лондон; Украина, Киев)


Возглавляет консалтинговое агентство Skein Digital, помогает ведущим брендам развивать свой бизнес в интернет; Skein недавно открыл свое представительство в Киеве. Светлана занимается онлайн медиа профессионально с 2002 года, с преимущественной специализацией в поисковом маркетинге. Статус профессионала Google Adwords получила одной из первых в 2004 году. Восемь лет работала в Великобритании, последняя должность - Медиа Директор в лондонском офисе OMD. Была ответственна за европейские и международные мультимиллионные аккаунты таких рекламодателей, как Air France / KLM, Experian, bmi, Etihad, Nissan. Светлана является членом и сертифицированным специалистом Institute of Practitioners in Advertising, UK. Имеет степень MBA Оксфордского Университета.

Алло, Тим? Джеффри позови! Американцы в Киеве «спалились»
Посол Джеффри Байетт «освободил» Минюст, который от «евромайданщиков» требовал удерживать подчиненный ему дипломат.

Давно известно, что если «хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам». И очень похоже, что эту мудрость взяли себе на вооружение американские дипломаты, работающие на Украине.
Буквально пару дней назад МВД Украины выражало благодарность послу США в Киеве Джеффри Пайетту (кстати, прибывшему на Украину во второй половине прошлого года) за то, что благодаря его усилиям удалось освободить захваченное «майданщиками»-радикалами здание Министерства юстиции.
И действительно, пришедшего в Минюст Виталия Кличко лидер захватчиков из «Спільної Справи» Александр Данилюк развернул на 180 градусов и не стал его слушать, а после звонка американского посла тихо и безропотно покинул захваченное здание.

И можно было бы радоваться усилиям американцев в стабилизации обстановки, если бы не одно «но». 28 января на украинском сайте «Народный корреспондент» появилась информация, полученная от телекоммуникационной компании «Киевстар», о том, что 27 января 2014 г. в 9.16 Александр Данилюк на тел. 067-505-ХХ-ХХ получил SMS сообщение: «Здравствуйте, Александр - еще раз спасибо за встречу с нами вчера. Я слышал, что кто-то от оппозиции добивался от вас освобождения здания Министерства юстиции? Есть ли правда в этих слухах? Проверти чтобы здание было надежно защищено (достаточно ли баррикад)? У меня нет доступа к этому телефону в моем офисе, но я буду периодически проверять. Да, и звоните свободно на мой городской телефон (044-521-5238). Спасибо. Тим».

И самое интересное, что упомянутый в СМС номер телефона принадлежит посольству США в Киеве, а подписавшие сообщение Тим - 2-ой секретарь политического отдела Посольства США в Украине Тимоти Пергальски. Красиво устроились, похоже, американские дипломаты в Киеве. Сами дают команду на штурм зданий, сами требуют удерживать их, а потом сами же и освобождают под аплодисменты благодарной власти и брошенные в воздух чепчики восторженных киевлянок.
Можно было бы заподозрить подставу, ведь не дураки же американцы, чтобы работать настолько примитивно и открыто.

Но, во-первых, действующие лица не стали отрицать этот факт, а лишь сослались, что, дескать, джентльмены так не поступают и чужие СМС-ки не перехватывают. То, что джентльмены не руководят переворотами в других странах (вспомним, что все здания в Киеве и в регионах Украины были захвачены по одному и тому же сценарию, так логично предположить, что и под тем же руководством) и не делают этого в своих под руководством иностранных руководителей, ни Данилюка, ни американских дипломатов, видимо, не смущает.

А, во-вторых,не стоит слишком демонизировать США. По-настоящему изворотливо они работают лишь в тех странах, где перед ними еще не стоят на коленях. А там, где чувствуют себя хозяевами положения (а чего стоит лишь одно присутствие официального резидента ЦРУ на выпуске курсантов Академии Службы Безопасности Украины - !), предпочитают не заморачиваться - дескать, и так сойдет. И ведь частенько сходит.

Июнь 2008 года, посол США на Украине Уильям Тейлор вручает погоны(!!!) выпускникам Академии СБУ.

Фотографии говорят сами за себя:

Один из лидеров Евромайдана Данилюк - платный агент Англии или О чудодейственном после США на Украине


Один из лидеров Евромайдана Данилюк - платный агент Англии или О чудодейственном после США на Украине


Один из лидеров Евромайдана Данилюк - платный агент Англии или О чудодейственном после США на Украине


Один из лидеров Евромайдана Данилюк - платный агент Англии или О чудодейственном после США на Украине


Отдавать честь г-ну послу США на Украине — как многозначно это звучит!

«Кто девушку ужинает, тот с ней и танцует!» — говорят о подобных случаях в народе.

Разумеется это не относится в целом к СБУ, а только к отдельным её представителям.

Например, таким:

«Ударный и практически уже не контролируемый отряд режима – спецподразделения МВД – зомбированы даже не пророссийской, апропутинской пропагандой. Ликвидация «Беркута» должна стать только началом системной реформы украинских силовых структур.
Об этом интервью газете «Украина молодая» заявил бывший пресс-секретарь СБУ Станислав Речинский.


Не получал ли бывший пресс-секретарь СБУ Станислав Речинский погоновили ещё чего от посла США? Ведь нельзя же быть настолько зомбированным проамериканской пропагандой, чтобы предательски сетовать за ликвидацию «Беркута»!

Вот что бывает, когда у посла США щедрое сердце. А реализовывать эту щедрость ему помогают прямые поставки наличности дипломатическими самолётами из Вашингтона:



***************************************************************************************

Лидер движения "Спільна справа" покинул Украину

Лидер движения " Спільна справа " Александр Данилюк находится за границей.

"К сожалению, Майдан не является безопасным местом. Контрреволюционная пятая колонна от торможения революции перешла к ее подавлению», - написал он в Фейсбуке, передает Цензор.

«Под прикрытием масок и отдельных оппозиционеров на Майдан просочились представители режимоохранных органов. Вопрос моего задержания с последующим направлением в СИЗО или застенки должен был решиться в течение нескольких часов. Не предупредив охрану, ушел с Крещатика», - пишет он,добавив, что инкогнито ночью пешком перешел границу и теперь находится в Лондоне.

«Придется координировать из изгнания», - пишет Данилюк.
Позднее он добавил, что скоро вернется
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Звездочка 5 февраля 2014 21:34
+19
чтой то бегут? Майдан накануне грандиозного шухера?
№2 Сергей999 5 февраля 2014 21:35
+9
Цитата: Звездочка
чтой то бегут?

Они то знают, чего они бегут, а мы пока нет.
----------
Мы не только от предков наших получили эту землю в наследство, мы, прежде всего, взяли ее взаймы у наших потомков...
№3 Алексей 84 5 февраля 2014 21:35
+11
Янукович виноват лично в том, что происходит на Украине, не ужели он думал, что будет по другому если пиндосники вручают погоны будущим офицерам которые призваны Родину защищать.
П.С. Интересно а этим выпускникам не было стыдно во время этой церемонии, и воинское приветствие пиндосам отдавать.
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№4 Леший 5 февраля 2014 21:37
+8
Разводя всю эту бодягу,сценаристы из сшП не учли одну определяющую ,что украинцы это те-же Русичи ,могут и взад замочить,когда слишком достанут.
Разбудите медведя зимой,будет шататься и крушить всё подряд.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№5 Товарищ майор 5 февраля 2014 21:41
+9
Цитата: Алексей 84
Янукович виноват лично в том, что происходит на Украине, не ужели он думал, что будет по другому если пиндосники вручают погоны будущим офицерам которые призваны Родину защищать.
П.С. Интересно а этим выпускникам не было стыдно во время этой церемонии, и воинское приветствие пиндосам отдавать.


Это было при Юще.
№6 Агопит 5 февраля 2014 21:42
+8
Крысы бегут с корабля первыми,это хороший знак.
----------
Жить по Правде – это по-русски!’’
№7 Drug Drug 5 февраля 2014 21:45
+12
Светлана Суродина... чуть первую букву фамилии не пропустил.
После окончания Второй Мировой войны состоялся Нюрнбергский процесс над руководителями нацистской Германии. А сейчас после победы над фашистами Евромайдана состоится Харьковский процесс над организаторами и исполнителями попытки фашистского переворота на Украине. И это будет обязательно.
№8 datur 5 февраля 2014 21:51
+5
то комендант евромайданутых, теперь и этот урод!!!! разбегаются -- нагадили и в сторонку- это так по гейропейски!!!! lols lols
№9 Удав 5 февраля 2014 21:53
+9
Сам офицер но чтоб погоны мне вручал какой то ср. Ный посол. Такое может присниться только в кошмаре
№10 Physic 5 февраля 2014 21:54
+3
Неужели можно представить маргинала с Майдана бесплатно подтолкнувшего чье-либо застрявшее авто - а тут такое трехмесячное представление на энтузиазме. Такой "порыв" масс конечно хорошо оплачен.
№11 Леший 5 февраля 2014 21:55
+3
Цитата: Drug Drug
Светлана Суродина... чуть первую букву фамилии не пропустил.
После окончания Второй Мировой войны состоялся Нюрнбергский процесс над руководителями нацистской Германии. А сейчас после победы над фашистами Евромайдана состоится Харьковский процесс над организаторами и исполнителями попытки фашистского переворота на Украине. И это будет обязательно.


Справедливее устроить суд во Львове.А погибщим из "Беркута" памятники в логове фашистов
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№12 Саныч 5 февраля 2014 21:56
+6
Куда смотрит налоговая инспекция Украины? Такой оборот наличности уходит от налога. Немедленно пропустить всех майданутых через платёжные ведомости. Пусть отчисляют налоги в фонд очистки майдана. Да и "Беркут" пусть оплачивают, а то вызвать - вызвали, а платить не хотят.))))) rtfm
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№13 Кирилл.С 5 февраля 2014 21:58
+5
Все мы знаем что бывает с предателями и с теми кто берет деньги у врага. Как правило им все и аукается
№14 Reks21 5 февраля 2014 22:00
+4
Платный агент ... Разьве это новость ? Изначально об этом было понятно ....
----------
Самая страшная психологическая атака – это матросы на зебрах .
№15 Без вестей пропадающий 5 февраля 2014 22:03
+4
Креаклы во всем бывшем СЭВ/СССР создавались по технологиям «крысиного короля»: люди без принципов, нравственности и зачастую — этики. У них нет никаких внутренних ориентиров и ограничителей, от них нельзя ожидать честности и верности.
Выродки, что еще сказать... павлики морозовы, блин...
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№16 ZMAI 5 февраля 2014 22:04
+6
Удивляет ,что такая работа стоит всего 200 тыс зелёных,не очень ценят янки своих агентов.
№17 Звездочка 5 февраля 2014 22:14
+2
Цитата: Drug Drug
Светлана Суродина... чуть первую букву фамилии не пропустил.
После окончания Второй Мировой войны состоялся Нюрнбергский процесс над руководителями нацистской Германии. А сейчас после победы над фашистами Евромайдана состоится Харьковский процесс над организаторами и исполнителями попытки фашистского переворота на Украине. И это будет обязательно.

Да! И этого ждут многие!
Десятки миллионов жизней сынов и дочерей у России отнял 3й рейх, и теперь есть возможность не допустить 4го! Мы хорошо выучили урок прошлого, пора сдавать экзамены.

Цитата: Леший
Цитата: Drug Drug
Светлана Суродина... чуть первую букву фамилии не пропустил.
После окончания Второй Мировой войны состоялся Нюрнбергский процесс над руководителями нацистской Германии. А сейчас после победы над фашистами Евромайдана состоится Харьковский процесс над организаторами и исполнителями попытки фашистского переворота на Украине. И это будет обязательно.


Справедливее устроить суд во Львове.А погибщим из "Беркута" памятники в логове фашистов

хорошая мысль! applodisment
№18 nonkonform 5 февраля 2014 22:17
+5
Цитата: Агопит
Крысы бегут с корабля первыми,это хороший знак.

Он не сбежал,ему приказали.Это означает, что силовой вариант отменён и борьба перемещается в парламент.всё решится в 10-х числах февраля.
№19 Василий 1 5 февраля 2014 22:18
+4
Это начались олимпийские игры, соревнование по бегу на длинные дистанции.
№20 К.Александр 5 февраля 2014 22:54
+4
Цитата: Алексей 84
Янукович виноват лично в том, что происходит на Украине, не ужели он думал, что будет по другому если пиндосники вручают погоны будущим офицерам которые призваны Родину защищать.
П.С. Интересно а этим выпускникам не было стыдно во время этой церемонии, и воинское приветствие пиндосам отдавать.

Ну Янукович в 2008 году мог и не знать, кто вручал погоны СБУшникам. А вот было ли стыдно будущим офицерам - бооольшой вопрос. Смотря чему их там учили и кто учил!
№21 natalia.melroy 5 февраля 2014 23:28
+1
Ни фига себе туристы! biggrin
№22 смотрящий 6 февраля 2014 08:43
0
Противно все -это. Фууу _ля. bad
№23 СЕРГЕЙ 6 февраля 2014 09:05
0
ФОТКИ УБОЙНЫЕ!ПОЗОР КАКОЙ, ФУ, ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ КОММЕНТИРОВАТЬ. facepalm
----------
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
№24 poiuytrewq 6 февраля 2014 11:55
-1
Конечно вернешься, гнида (я про Данилюка). А правильнее сказать - вернут. И 200 тыс. зеленых серебренников ни тебе, ни семье твоей уж никогда не пригодятся.