Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Мы сами будем решать»: лидеры ЛДНР жестко предостерегли Зеленского

«Мы сами будем решать»: лидеры ЛДНР жестко предостерегли Зеленского

Подписание Украиной формулы Штайнмайера, гарантирующей особый статус Донбасса, произошло благодаря совместным усилиям России, Франции и Германии. Отныне народ Донбасса в праве самостоятельно определять свою судьбу. Однако это может повлиять и на соблюдение Минских соглашений со стороны Украины.

Лидеры Луганской и Донецкой народных республик понимают возможные последствия. Именно они стали причиной написания совместного заявления, направленного президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором его предостерегли от опрометчивых действий, способных сорвать Минские договоренности.

В заявлении говорится о новых возможностях ЛДНР, которые подразумевают принятие самостоятельных решений по ведению экономики, выбору языка, формированию судебной системы и дальнейшей интеграции с Россией.

«Мы сами будем решать», - пишут главы ЛНР и ДНР.

Также в нем сказано, что никто не планирует останавливаться на достигнутом. Для этого переговоры в Минске будут продолжаться до тех пор, пока ЛДНР не придут к полному самоопределению и самоуправлению. Лидеры республик дали понять Зеленскому, чтобы он перестал диктовать свои условия. Их возмутили слава лидера Украины, что выборы в Донбассе пройдут лишь после получения Незалежной контроля над границами. Зеленский до сих пор уверен, что имеет право на решение и последнее слово, но это не так.

«Мы сами будем решать»: лидеры ЛДНР жестко предостерегли Зеленского


Следует подчеркнуть, что в документе не упоминается передача границ под контроль Киева и об отводе войск.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 explorer 2 октября 2019 15:00
+2
О, щас начнется Кучмугеть.
Может быть и палить из всех калибров перестанут.
№2 SerVal-2 2 октября 2019 15:07
+16
Формулу согласовали без дат, как некую декларацию о намерениях.
Поэтому реально, новый документ ничего не значит, при желании стороны его могут динамить столетиями, время от времени попискивая о том что формуле Штайнмайера альтернатив нет.
*****
Про особый статус Донбасса
У Крыма уже был особый статус(автономия и даже Президент).
И что сделали с Крымом укро-придурки? Лишили всего!
№3 kosintsevv 2 октября 2019 18:22
+1
В принципе-то всем понятно и не скрывается. Украина подписала это соглашение только для того, чтобы показать, что процесс идет. А процесс нужен, чтобы подписать газовый контракт, где РФ прозрачно намекает, что без движухи по ЛДНР ничего не будет. Поэтому до конца года Украина будет усиленно изображать позитивные движения и одновременно при помощи ЕС давить на Россию по газовому вопросу. А как только газ будет подписан - все эти соглашения, формулы и пр. постигнет участь Минских...
№4 vikfisher 2 октября 2019 15:09
+5
возможно всё будет ещё проще:отзовут его представительство или выдадут медсправку,из которой будет следовать.что этот говнюк-престарелый дебил.
№5 S3H 2 октября 2019 15:28
+5
они там все дебилы... есть и со справками и без)))
№6 SerVal-2 2 октября 2019 15:32
+7
А что же автор скрыл подписантов сего документа? Лист с подписью Кучмы показал. А кто подписал со стороны ЛДНР - показать постеснялся.
*****
Со стороны ЛДНР документ подписали представители ОРДО и ОРЛО Никонорова и Дейнего. В Донбассе они министры иностранных дел ЛНР и ДНР, а в Минске - представители ОРДО и ОРЛО. О, как!
Может у Никоноровой и Дейнего раздвоение личности?
*****
Про новые возможности ЛДНР
Так ДНР и ЛНР в документах нет. Есть отдельные области Украины.
Над администрациями Донецка и Луганска ещё не вывесили украинские флаги?
№7 Миртесен 2 октября 2019 17:04
+4
Так ДНР и ЛНР в документах нет. Есть отдельные области Украины.-

Именно так.Обычно терпеть не могу ваши "комментарии" в стиле "ура-ура" и "на танках- в Киев"- сейчас- зрите в корень.Не идет речь ни о ДНР, ни об ЛНР- есть ОРДЛО. В СОСТАВЕ УКРАИНЫ. Так о какой самостоятельности, интеграции с Россией, тем более- о своей судебной системе и законодательстве идет речь?Все эти "формулы Штайнмайера" - не что иное, как более долгоиграющее "мыло-мочало", чем был до этого Минск и его "соглашения".
№8 Tired Cat 2 октября 2019 18:19
+7
Кучма отказался ставить свою подпись на одном листе с "БАНДИТАМИ" - то есть с представителями ДНР и ЛНР.
Вот и всё, что нужно знать про укроиньськую мразь - убийцы называют свои жертвы "бандитами", потому что они отказываются без сопротивления умирать.
№9 SerVal-2 2 октября 2019 17:25
+3
А вот и все подписи под "Формулой Штайнмайера":
https://pbs.twimg.com/media/EF32bhBW4AsoHOh?format=jpg
№10 Миртесен 2 октября 2019 20:54
+1
Что и требовалось доказать -нет в этой формуле никаких ДНР и ЛНР- есть лишь ОРДЛО.
№11 Alex7381 2 октября 2019 15:39
+8
02.10.2019 - 7:30
Что на самом деле даст «формула Штайнмайера» — мнение дончанки | Русская весна
Обычная дончанка Ирина Пучкова, не политолог и публицист, не эксперт и политик, а просто безмерно любящая свой край женщина, по опыту предыдущих пяти лет прогнозирует, что же на самом деле случится.
«Что будет после подписания формулы имени одного видного немецкого политика?
Будет много крика на росс. ТВ. Много обсуждения с надутыми щеками, много „победной победы“, смеха, презрительных хмыканий, перекрикивания друг друга и многозначительных взглядов ведущих.
Будет много зрады на украинском ТВ и в медиапространстве. У кого есть деньги вывести на улицу платных радикалов — выведут. Или хоть кого-нибудь. Или хоть попытаются. Надо же как-то напомнить о себе в тотальном зеленом болоте Рады?
Будет много поводов повстречаться в международном формате. Четверками и тройками, экспертами, поговорить о „формуле“ РФ с каждой страной, Украине с каждой страной, странам друг с другом. Очень много шума и тем для жалоб друг на друга, заверений в поддержке, заверений о намерениях, обсуждения своих трактовок…
Что будет в итоге?
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.
№12 Кот Базилио 2 октября 2019 17:35
+7
Ну почти тоже самое,правда матом fellow ,высказала моя сестра из Макеевки.
Ну хоть кто-то выдал мнение простого человека а не чиновников ЛДНР.Видимо простые жители проблему своей Родины уже видят совсем по другому чем из кабинетов всех уровней.
А КАК оно будет на самом деле-это только время покажет.
Будем надеяться что прогнозы этой дончанки не оправдаются.
Ну а там-посмотрим fellow
№13 ahtamar1 2 октября 2019 18:03
+2
Оправдаются, к сожалению. Мнения простых людей никто не спрашивает, как и то, за что они терпели 5 лет лишений, погромов и бомбежек. Людей лишь использовали в геополитических раскладах (да еще присовокупив к геополитике местечковые коммерческие интересы).
Нет слов передать мои чувства сострадания к простым людям, рискующих всем и стоявших в многочасовых очередях на донбасском референдуме, взявших оружие в руки в надежде отстоять свой выбор присоединиться к России...Мозговой, Безлер, Моторолла, Гиви....Они погибли не в бою, а на территории, контролируемой ФСБшниками, лидера Донбасской Русской Весны. Павла Губарева даже не допустили к выборам.....Эх, Россия...........
№14 Кот Базилио 2 октября 2019 18:09
+4
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи."Томас Карлейль.
Знакомо?
№15 Tired Cat 2 октября 2019 18:21
0
На референдуме вопрос о присоединении к России не ставился.
№16 ahtamar1 2 октября 2019 18:34
+1
Ой, да ладно прикрываться словами и фразами, оправдываться типа "донецкие сами виноваты - не за то голосовали". Не стыдно?
№17 Tired Cat 2 октября 2019 19:53
0
А с чего вы решили, что кто-то оправдывается перед вами?
Лично для меня вы никто и звать вас никак, и номер ваш шестой.
№18 Alex7381 2 октября 2019 18:28
+2
Мнения простых людей никто не спрашивает,

-------------------------------------
ИЗ МОЕЙ ПЕРЕПИСКИ ПО СКАЙПУ С ТОВАРИЩЕМ ИЗ ДОНЕЦКА (60 ЛЕТ) 21 АВГУСТА 2019
Я - я думаю что чем хуже дела на украине тем больше вы убеждаетесь что праильно отгородились от них (хотя они не оставляют вас "без внимания")
ОН - эх.., не так уж у них и плохо, как пишут в СМИ, живут же как-то, хотя вся страна в зап.кредитах, да и по-лучше нашего (по рассказам тех, кто ездит туда на работу)..., а мы болтаемся в болоте - и ни туды и ни сюды, ни укр. не нужны ни рос.,.... приднестровье делают..., вот паспорта дают (очень хорошо!), но такими темпами, что 20 лет надо, чтоб все получили.... просто д у р д о м, как с политивой, так и с работой... эх..., вот выпала доля.... :(
№19 vikfisher 2 октября 2019 15:49
+7
Цитата: SerVal-2
Формулу согласовали без дат, как некую декларацию о намерениях.
Поэтому реально, новый документ ничего не значит, при желании стороны его могут динамить столетиями, время от времени попискивая о том что формуле Штайнмайера альтернатив нет.
*****
Про особый статус Донбасса
У Крыма уже был особый статус. И что с ним сделали укро-придурки?



разницы не ощущаете?ЛДНР-"объект"Гражданской войны на Украине с многотысячными жертвами.У ЛДНР "под штыком" около 40000 бойцов.Фашистская Украина "отвязала" от себя ЮВ.Да,трудно и очень сложно,но ни одна сволочь не свернёт ЛДНР с пути,по которому пошли люди.
№20 Finder 2 октября 2019 16:08
+5
Цитата: vikfisher
У ЛДНР "под штыком" около 40000 бойцов.

И что? Они по-прежнему будут сидеть в окопах на линии разграничения? В федеративном государстве?
Большая часть уйдёт на гражданку, часть - по казармам. Укропы выберут подходящий момент, спецназ обезглавит руководство республик и скажет: "Побаловались? Хватит. Руина - цэ унитарна краина!"
А Рада под ликующие завывания нациков отменит все законы, принятые под давлением Москвы.
----------
№21 SerVal-2 2 октября 2019 16:56
+7
Цитата: Finder
Укропы выберут подходящий момент, спецназ обезглавит руководство республик

Примерно так и произойдёт. Но массовую резню они начинать не будут.
Будут вылезать по ночам, убивать по-одному неугодных руководителей и назначать своих.
А официальная укро-власть как бы не при чём.

Уж если во время войны убили Мозгового, Гиви, Моторолу, Павла Дрёмова.. обезглавить руководство им не составит труда. Недавно так убили бывшего ополченца в Мариуполе. Виновных, разумеется, не нашли (и не найдут).
№22 Герасимова 2 октября 2019 18:04
+6
Всё как я говорила: По Минску "Донбасс - это УКРАИНА". Постоянно минусы ставили. Идёт ползучее запихивание Донбасса вна укропию и её нацистами. К тому же Генеральная прокуратура Украины занялась расследованием фактов массовой выдачи венгерских, румынских, польских, а главное — российских паспортов жителям западных областей страны, а также населению Луганской и Донецкой Народных Республик. По решению Печерского райсуда Киева военная прокуратура получила доступ к оригиналам документов Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, которые содержат гос. тайну. Для расследования уголовного дела военная прокуратура сможет получить доступ к входящей и исходящей документации, которая поступала от Службы внешней разведки, СБУ, МВД, Минобороны, Госпогранслужбы и других госорганов в период с 7.04.20019 года по 26.09.2019 года.
Толи ещё будет. А ВВ Пякин ратует за переформатирование укропии. Правда он рассчитывает на 30 летнее, и более, переформатирование. Не будет никакого особого статуса Донбасса, укропы не дадут жить спокойно. Личное я, впереди не вижу никакого мира.
№23 Серая Волчица 3 октября 2019 00:13
+2
Цитата: Герасимова
По Минску "Донбасс - это УКРАИНА".

Вообще-то и до всех "минсков" эти регионы являлись украинскими областями, городскими округами, если хотите. И юридически продолжают оставаться этими территориальными единицами, и никто с них статус областей не снимал.
№24 Finder 2 октября 2019 15:53
+4
Отныне народ Донбасса в праве самостоятельно определять свою судьбу.

Автор прикалывается? Народ 11 мая 2014 проголосовал за независимость от Руины, а теперь нас хоть тушкой, хоть чучелом, но запихивают обратно.
«Мы сами будем решать», - пишут главы ЛНР и ДНР.

За вас уже решили. Остаётся надувать щёки и зраду выставлять перемогой.
Следует подчеркнуть, что в документе не упоминается передача границ под контроль Киева

Автор Формулу читал?
----------
№25 SerVal-2 2 октября 2019 16:59
+2
Цитата: Finder
Автор Формулу читал?

Автор - писатель, а не читатель.
smile
№26 Кот Базилио 2 октября 2019 17:38
+3
Да и вдобавок-Макаренко facepalm
№27 pilot-66 2 октября 2019 16:00
+1
Цитата: SerVal-2
А что же автор скрыл подписантов сего документа? Лист с подписью Кучмы показал. А кто подписал со стороны ЛДНР - показать постеснялся.
*****
Со стороны ЛДНР документ подписали представители ОРДО и ОРЛО Никонорова и Дейнего. В Донбассе они министры иностранных дел ЛНР и ДНР, а в Минске - представители ОРДО и ОРЛО. О, как!
Может у Никоноровой и Дейнего раздвоение личности?
*****
Про новые возможности ЛДНР
Так ДНР и ЛНР в документах нет. Есть отдельные области Украины.
Над администрациями Донецка и Луганска ещё не вывесили украинские флаги?

...свидомые уж шестой год ..пытаются повесить...Получается...или словесный понос..или котлы...Но то...такое......
№28 politik 2 октября 2019 16:04
+4
Формула Ш. это очередное безальтернативное и невыполнимое.
№29 vikfisher 2 октября 2019 17:26
+1
Цитата: Finder
Цитата: vikfisher
У ЛДНР "под штыком" около 40000 бойцов.

И что? Они по-прежнему будут сидеть в окопах на линии разграничения? В федеративном государстве?
Большая часть уйдёт на гражданку, часть - по казармам. Укропы выберут подходящий момент, спецназ обезглавит руководство республик и скажет: "Побаловались? Хватит. Руина - цэ унитарна краина!"
А Рада под ликующие завывания нациков отменит все законы, принятые под давлением Москвы.


финдер,вы хотя бы два года в армейке оттащили?нахрена чушь пороть?40000 в окопах,"спецназ обезглавит".....вы войну ,я так понимаю,изучали по мультикам?
№30 Кот Базилио 2 октября 2019 17:43
+3
А ты в Донецке живёшь?
Или как всегда-нахватался верхушек,брякнул и исчез с сайта сидя на диване за N-ное кол-во км от УРКА ины?
""спецназ обезглавит"-а Моторолу,Гиви и Захарченко пришлый вуйко с карпатской полонины,спрятав трембиту за пазуху,подорвал?
Вот в который раз-где живут а шо знают.
№31 vikfisher 2 октября 2019 17:35
+3
Цитата: SerVal-2
Цитата: Finder
Укропы выберут подходящий момент, спецназ обезглавит руководство республик

Примерно так и произойдёт. Но массовую резню они начинать не будут.
Будут вылезать по ночам, убивать по-одному неугодных руководителей и назначать своих.
А официальная укро-власть как бы не при чём.

Уж если во время войны убили Мозгового, Гиви, Моторолу, Павла Дрёмова.. обезглавить руководство им не составит труда. Недавно так убили бывшего ополченца в Мариуполе. Виновных, разумеется, не нашли (и не найдут).


Сервал,вы не в курсе,что гражданская война продолжается?это к вопросу о убитых:на войне так бывает.К вопросу о "формуле" и договорах:ЛДНР пытаются легализовать на мировом уровне,внимательно изучите доки,сопутствующие данному процессу.Вам милее путь ,на котором Россия за сутки поставит раком хохлов и отдрючит до полусмерти?Это абсолютно реально,но руководство России категорически на такое не хочет идти.И я сомневаюсь что пойдёт.
№32 SerVal-2 2 октября 2019 19:12
+2
Цитата: vikfisher
Россия за сутки поставит раком хохлов и отдрючит до полусмерти

Честно говоря, я и не думал, что такие мысли могут возникнуть в чьей-либо голове. * теперь буду знать, что такие есть.
№33 vikfisher 2 октября 2019 18:20
+1
Цитата: Кот Базилио
А ты в Донецке живёшь?
Или как всегда-нахватался верхушек,брякнул и исчез с сайта сидя на диване за N-ное кол-во км от УРКА ины?
""спецназ обезглавит"-а Моторолу,Гиви и Захарченко пришлый вуйко с карпатской полонины,спрятав трембиту за пазуху,подорвал?
Вот в который раз-где живут а шо знают.


прежде чем срать ,потрудитесь внимательно прочитать предыдущие посты и хотя бы влёгкую поднапрячь то,что ещё осталось в голове.Разговор идёт в абсолютно другом контексте.Куда я с сайта "исчезаю"-вас уж точно не касается.
№34 Alex7381 2 октября 2019 18:57
+5
№35 shubin 2 октября 2019 22:14
-2
Был когда то,а теперь ни кому не нужный огрызок,с лишними людьми. То были Минские посиделки,а теперь Штанмаерские,но суть не меняется.Всё будет как и прежде с обстрелами и блокадами. И опять альтернативы этому не будет.Выдачу паспортов растянут на столетие.
№36 Nikolo56 3 октября 2019 01:15
-4
Зеленский готов выполнить минские соглашения при одном условии: Россия должна вывести свои войска с ЛДНР. А так как наших войск там нет, то выполнение соглашение не имеет срока.
----------
Созерцаю...
№37 vikfisher 4 октября 2019 10:54
+1
Цитата: SerVal-2
Цитата: vikfisher
Россия за сутки поставит раком хохлов и отдрючит до полусмерти

Честно говоря, я и не думал, что такие мысли могут возникнуть в чьей-либо голове. * теперь буду знать, что такие есть.


а вы представьте ситуёвину.когда хохлы начинают "переть" и случайно батарея 152-ых делает залп по территории Ростовской области,а то и несколько..........
№38 vikfisher 4 октября 2019 10:57
+1
Цитата: Nikolo56
Зеленский готов выполнить минские соглашения при одном условии: Россия должна вывести свои войска с ЛДНР. А так как наших войск там нет, то выполнение соглашение не имеет срока.


этот говнюк по определению не может быть "готов выполнить" что либо_он вошь лобковая.