Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15984 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Норвегию пугают российским «вторжением»

Норвегию пугают российским «вторжением»

Подозрительно долго западные СМИ отмалчивались о «российском вторжении и агрессии», которое они так любят выдумывать с завидной периодичностью. На этот раз медийные провокаторы решили запустить слух о «вторжении» российского спецназа в Норвегию. Данное сообщение было опубликовало со ссылкой на источник в обороне союзников, якобы имеющих доступ к высоко оцененным отчетам разведки.

Предполагаемых бойцов зафиксировали на территории архипелага Шпицберген, а также на материковой части. По словам скандинавского издания AldriMer российский спецназ изучал важные инфраструктурные объекты и разведывал местность, причём на материковой Норвегии они якобы делали это в штатском.

В качестве подтверждения издание ссылалось на фотографии, сделанные американцами в этом районе с разведывательных самолетов. Очевидно, что это очередная глупо выстроенная провокация. Или американские самолеты, правда, научились определять с неба не только национальность, но и принадлежность к роду войск по гражданской одежде? Это даже звучит крайне смехотворно.

Однако, по мнению отставного полковника и обозревателя «Комсомольской правды» Виктора Баранец убежден, что с «русским спецназом» спутали рядовых ЧОПовцев, которые следят за безопасностью в российских компания, работающих на Шпицбергене. По крайней мере присутствие там охранников было бы уместным, учитывая сколько там работает компаний и разноплановых специалистов из России в рамках международного договора о двойном использовании природных богатств на территории архипелага.

Неизвестно, зафиксировал ли «зоркий глаз» американской разведки представителей ЧОПа или же это обычная выдумка, в любом случае, сказку о «российском спецназе» продолжают раскручивать политические провокаторы. Делается это для того, чтобы столкнуть страны лбами и довести дело до прямого конфликта, ведь Норвегия имеет важное значение для Запада в нечестной борьбе за Арктику.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Kapanyz 30 сентября 2019 13:50
+6
Давеча был очередной, на первый взгляд абсолютно безобидный вброс. Цель которого весьма серьёзна : готова ли объединённая, пока ещё, ейвопа к очередному освободительному походу на восток. Выяснилось, что не готова абсолютно. И даже хуже. 85% населения планеты считает главной угрозой миру всё таки пиндосию.
Поэтому шельмование России усилится с удвоенной силой.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 иной 30 сентября 2019 14:03
+4
из МК мысль понравилась -"Публикация появилась накануне утверждения бюджета страны на оборонные нужды" ... :)
№3 Kristina.Iv 30 сентября 2019 15:32
+3
Ну, а как еще можно объяснить налогоплательщикам, что их решили немного потрясти.
№4 inanna.vinogradova 30 сентября 2019 14:12
+5
Королевство Норвегия - это вообще странное и достаточно зибзическое государственное образование под короной бывших французских подданных, а в относительно недалёком прошлом колония и Дании, и Швеции и немцев... Ожидать от этих жителей фьордов, прибрежных гор и ловцов сёмги какой-то внятной политики было бы нелепо... Свою "крутость" мужественные норвежские варяги красноречиво продемонстрировали в годы Второй Мировой войны под лапой Третьего рейха... В конце-концов без Красной Армии их освобождение тоже не обошлось...
Так что писать о том, как русский спецназ свободно разгуливает по норвежским просторам - это пожалуйста и сколько угодно... Посмотрим и послушаем оперу норвежца Грига в исполнении дружного творческого коллектива российской ЧВК Вагнера...
№5 кирил 30 сентября 2019 19:57
+2
Учите русские фразы как понятнее в плен сдаться biggrin
№6 Alex7381 30 сентября 2019 20:20
+1
Верните нам Грумант.