Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Экс-прокурор Украины Шокин рассказал о вмешательстве Байдена в дела Украины

Экс-прокурор Украины Шокин рассказал о вмешательстве Байдена в дела Украины

Вице-президент США Джо Байден влип в неприятнейшую историю. В тот момент, когда Украиной руководил Петр Порошенко американец рассчитывал захватить часть бизнеса в государстве. В результате теперь он может лишиться шанса участвовать в предстоящих выборах в Соединенных Штатах в 2020 году.

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин раскрыл подробности запутанной истории, связанной с компанией Burisma Holdings, в совете директоров которой работал сын Бадена – Хантер.

По словам экс-прокурора, Джо Байден действительно принимал участие в решении многих околополитических вопросов на Украине. В частности, он отметил, что Порошенко, Байден, Аваков и другие люди предпринимали шаги по недопущению в страну украинского миллиардера Дмитрия Фирташа.

«Некоторые американские чиновники из администрации президента Обамы, в частности вице-президент США Джо Байден, непосредственно манипулировали политическим руководством Украины под надуманными предлогами», — заявил Шокин.

Он также рассказал о давлении, создаваемом со стороны американской администрации. Как заявил экс-прокурор его вынудили покинуть занимаемое кресло, так как он проводил расследование о коррупции в отношении первых лиц нефтяной компании.

«Я предполагаю, что Burisma, которая была связана с добычей газа, имела поддержку США – Джо Байдена, потому что его сын был в совете директоров», — подчеркнул бывший генеральный прокурор Украины.

Появившиеся подробности могут создать ощутимые проблемы для Джо Байдена и его сына. Нынешний президент США Дональд Трамп прекрасно осознает, что у него появился шанс избавиться от сильного конкурента на выборах еще за год до голосования. И теперь он сделает все возможное, чтобы докопаться до истины.

Теперь же расследование в отношении Burisma и семьи Байдена продолжит Руслан Рябошапка. На данный момент именно он возглавляет Генеральную прокуратуру Украины. Нет никаких сомнений, что после переговоров Трампа и Зеленского последний дал поручение проверить имеющуюся информацию.

Если украинская элита выведет на чистую воду Джо Байдена, то американские коллеги продолжат поддерживать Незалежную. Если нет – то Киев может потерять важного союзника.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 dreddy 30 сентября 2019 11:50
-1
Союзника??)) разве там союз ?...больше похоже на то, что кто то кого то держит крепко за яйца,лесть и очкофтирательство видимо слабо помогают
№2 Чёрный сепар 30 сентября 2019 17:00
0
Скорее всего - очколизательство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! feel
№3 трастовый 30 сентября 2019 11:58
+6
мой коментарий №4927 от 27 .09.---я там так же и написал,что Шокин сейчас со своей папкой компромата на Байдена(и сына)..--просто кладезь полезной инфы для Трампа и --бомба для Байдена!...Байдену уже нужно не о выборах думать,а о том,что бы за решеткой не оказаться в одной камере с сыночком!..ох ,ребятки,разозлили вы Трампа!..........Байден--дурак!..если у него были мечты о" президенстве",...то..какого хрена он полез вместе с сыном в эту коррупционную клоаку--УКРИНУ????......сам факт,того,что чиновник такого масштаба посещает укрину,уже может вызывать подозрения в его порядочности!..если мужик заходит ночью в бордель--кто-то может подумать,что он зашел просто сигарет купить и чашку кофе выпить??!!..смешно))
№4 politik 30 сентября 2019 12:23
+2
Необходимо ещё подлить масла в огонь.
№5 Alex7381 30 сентября 2019 12:25
+4
Кучма! Когда напишешь книгу "Украина не Америка"? .... не Польша? .... не Германия? .......................
№6 Чёрный сепар 30 сентября 2019 17:02
+1
Уже наверное весь в делах!!!!! Ну ему и одной книженции под заказ хватило, чтобы стать сволочью!!!!!!!!!!!!
№7 кирил 30 сентября 2019 20:18
0
Так вот у кого Трампу компромат надо было спрашивать, а не у клоуна никчемного biggrin
№8 Suxar78 30 сентября 2019 23:54
0
Если украинская элита выведет на чистую воду Джо Байдена

То она лишится поддержки демпартии, у которой под контролем палата представителей.