Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16475 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Подковерные игры: предвыборный бардак в США повторяется

Подковерные игры: предвыборный бардак в США повторяется

Мир еще долгое время будет потрясать новость о том, что американский президент Дональд Трамп надавил на украинского коллегу Владимира Зеленского, чтобы тот организовал расследование в отношении сына своего главного конкурента на выборах Джо Байдена.

Вариантов развития событий уйма, так как до сих пор ни одна сторона не предоставила неопровержимых доказательств. До сих пор стороны отметились лишь голословными обвинениями в свой адрес.

Пиар-кампания

Не исключено, что появление информации о «подкупе» Зеленского Трампом – это грамотный ход политтехнологов американского президента. С одной стороны, он губит репутацию Байдена, с другой – мировая общественность и СМИ обсуждают президента США.

В нужный момент команда Трампа опровергает информацию. Например, публикует разговоры американца с украинцем. Глава Белого дома выходит сухим из воды, а общественность и, прежде всего, американцы, начинают сомневаться в деятельности Байдена.

Подстава Байдена

Имеется вероятность, что именно бывший вице-президент устроил всю эту шумиху вокруг Дональда Трампа. Демократ имеет довольно много связей, в том числе и на Украине. Не зря его сын обосновался в свое время в составе совета директоров украинской частной газовой компании Burisma Holdings.

Такие места достаются только по блату и нет никаких сомнений, что папочка приложил руку к тому, чтобы Хантер Байден занял высокопоставленный пост.

Но даже в таком случае вероятность импичмента для Дональда Трампа минимальна. Республиканцы имеют большинство в Конгрессе США. А это значит, что запустить процесс «свержения президента» будет крайне сложно.

Кого выберет Зеленский?

Одна из самых сложных ролей в этой истории досталась украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. Он словно оказался между двух огней. Хотя и тут нельзя исключить, что глава Незалежной заключил с одним из конкурентов на американских выборах контракт. Зеленский может быть и не знает всех нюансов, но у него имеется возможность завладеть этой информацией. Другой вопрос: «Как он с ней поступит?».

От выбора президента Украины зависит многое. В частности, какие отношения сложатся у Вашингтона с Москвой. Вряд ли Трамп или Байден в случае победы в этой перепалки встанут на сторону Зеленского, если он поддерживал до этого их оппонента.

На данный момент лишь понятно одно – эта история, процедура импичмента, расследования и прочие действия продолжаться вплоть до предстоящих выборов США. Аналогичным образом ситуация складывалась в 2015 году, когда за пост президента Соединенных Штатов боролись Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Полковник Иванов 26 сентября 2019 09:15
+5
Странно что Политикус упустил речь Трампа в ООН, а ее интересно послушать или прочитать.Речь знаковая-о борьбе нацэлит и "Пердиктора")))

Привожу выдержки:

[hide]"..Как и моя любимая страна, каждая нация представленая в этом зале, выступает, как завещанная история, культура и наследие. Стоит отметить, что это дает нам наш уникальный потенциал и силу. Свободный мир должен принять свои национальные основы. Он не должен пытаться стереть или заменить их. Оглядываясь сейчас по сторонам, и все вы вокруг - это большое великолепие планеты. Истина здесь очевидна. Если вы хотите свободы, гордитесь своей страной. Если вы хотите демократии, держитесь за свой суверенитет и если вы хотите мира, любите свой народ. Мудрые лидеры всегда ставят на первое место благо своего народа и своей страны. Будущее не принадлежит глобалистам. Будущее принадлежит патриотам. Будущее принадлежит суверенным и независимым нациям. Защищайте своих граждан уважайте своих соседей и уважайте различия, которые делают каждую страну особенной и уникальной. Именно поэтому мы в соединенных штатах начали серьезную программу национального обновления.

Одна из самых серьезных проблем, с которой сталкиваются наши страны - это призрак социализма biggrin . Это разрушитель наций и разрушитель обществ. Венесуэла напоминает всем нам, что социализм и коммунизм - это не справедливость, это не достаток. Они не собираются поднимать бедняков и они, конечно же, не заботятся о благе нации. Социализм и коммунизм - это примерно одно, власть правящего класса. Сегодня я повторяю послание для всего мира, которое я озвучивал дома. Америка никогда не будет социалистической страной. За последнее столетие социализм и коммунизм убили 100 миллионов человек.(Трамп попутал с КАПИТАЛИЗМОМ)))

Небольшое количество социальных медиа-платформ приобретают огромную власть над тем, что мы можем увидеть и над тем, что мы можем говорить. Укоренившийся политический класс открыто презирает, пренебрегает и бросает вызов волеизъявлению народа. Безликая бюрократия действует тайно и ослабляет демократическое правление. Средства массовой информации и академические институты решительно нападают на наши исторические традиции и ценности. В соединенных штатах моя администрация ясно дала понять, через социальные медиа-компании, что мы будем отстаивать право на свободу слова, a свободное общество не может позволить социальным медиа-гигантам заглушать голоса людей, и свободный народ никогда не должен быть вовлечен в дело замалчивания, принуждения.

Тирания развивается под многими именами и многими теориями, но она всегда рушится, из-за желания доминировать. Она защищает не интересы многих, а привилегии немногих.

Пускай ваши народы, лелеят вашу культуру, почитают свою историю. Цените своих граждан. Сделайте свою страну сильной, процветающей и праведной. Сохраните честь и достоинство вашего народа и ничто не будет вне вашей досягаемости. Тогда наши народы станут сильнее, будущее станет светлее. Наши народы будут счастливее и наши партнерские отношения будут крепче. Вместе с самим богом мы избавимся от врагов свободы, от угнетателей достоинства. Мы установим новые стандарты жизни и достигнем новых высот человеческих достижений. Мы будем заново открывать старые истины, разгадывать все тайны и делать новые открытия и мы получим больше прекрасных дружеских отношений и больше гармонии между народами, чем когда-либо прежде. Мои дорогие мировые лидеры, путь к миру и прогрессу, свободе и справедливости - к лучшему миру для всего человечества, все начинается дома.

Это всего лишь речь с трибуны,НО...
№2 счастливый_случай 26 сентября 2019 09:34
+5
Цитата: Полковник Иванов
Политикус упустил речь Трампа в ООН, а ее интересно послушать или прочитать.

А не надо нам трампофрении. Враг он и в ООН враг.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№3 Guliver69 26 сентября 2019 09:43
+2
На Фултон не тянет.
№4 Berloga 26 сентября 2019 09:16
+2
Демократы мощно подставились, вот только... а хорошо ли это?
Мир в целом и пендостан в частности стоит на пороге мощного кризиса (как минимум рецессии), а значит если она произойдет в ближайшие 4 года, у демократов будет хороший повод опять обвинить в этом республиканцев, так что как мне кажется тут целью выступают выборы 2024го. (Я признаться думал кризис произойдет еще в первый срок Трампа, но явно ошибся).

Чем это плохо для нас?
А тем плохо, что республиканцы нам просто враги по большому счету (да и то не слишком то сильно, ибо что наши олигархи, что их республиканцы, по сути одно и тоже).
А вот демократы это по сути антироссийские расисты гитлеровского стиля (использование слова расизм тут вполне обоснованно, ибо современная трактовка этого слова включает и этнические группы, и называет Холокост примером расизма, хотя евреи по сути такая же этническая группа, как русские). Так что демократы гораздо более опасны, притом как не странно прозвучит в наше время ядерного оружия, но опасны они примерно тем же, чем был опасен и Гитлер (нет я не говорю про полномасштабную ядерную войну, но множество конфликтов вроде украинского могут быть не менее опасны).
№5 счастливый_случай 26 сентября 2019 09:36
+4
Цитата: Berloga
демократы гораздо более опасны

Чума на оба их дома(ц)
Особенно на демократов и на республиканцев.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№6 alexkkk 26 сентября 2019 10:49
0
Это всего лишь речь с трибуны,...
Спасибо Berloga, было интересно ознакомиться!
Впринципе ни о чём,- но пипл схавает! Главное грамотно это делать, а не цитировать классиков с трибуны ООН,- всему своё место, "господин Зе..." ,ведь это не театр или эстрада!
№7 DrRusuas 26 сентября 2019 11:04
+4
Все думают, что у пиндосов Голливуд, это Голливуд.
А на самом деле пиндосские Выборы - Голливуд...
С их выборной системой и активными участниками, и сценариев писать не надо и актерам кастинг не надо проводить - триллер про дебилов состоится при любой погоде. saakashvili
№8 _Virtual_ 26 сентября 2019 12:01
0
Главное - все проблемы переложить с больной головы на здоровую.
№9 Impress 26 сентября 2019 15:58
+1
Ну, вот, и Орловский отметился, молодец.
Сказки, конечно, про пиар Байдена и хитромудрого Дони.
Если бы вы, читатели Политикуса, понимали английский на слух, вы бы ли бы немало удивлены тем, что Дони очень недалекий, постоянно порет чушь и речи его слушать невозможно, они для таких же недалеких. В ООН читал "по написаному", причем видно, что не репетировал, т.к. читал очень медленно, не отвлекаясь, и не вставляя отсебятины (что огромная редкость в его случае).

Ведет он себя во власти как мафиози, постоянно нарушая все мыслимые законы. По-хорошему, он должен бы сидеть в тюрьме, но республиканцы, до этой недели, покрывали его как могли.
Но международный скандал стал последней каплей. Сенат проголосовал за начало расследования и возможности импичмента ЕДИНОГЛАСНО. В Сенате больше республиканцев.

То, что вам все время преподносят Дони как великого стратега и бизнесмена - лапша на ваши уши.
Он такой же как русские олигархи во власти. Только еще более самовлюбленный. winked
№10 кирил 26 сентября 2019 20:18
0
Что то у них фантазия бедная-хотят убрать Трампа?-обвините в сексуальных домогательствах к Терезе Мэй biggrin -делов то.