Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16107 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Китай не хочет развязывать с США «игру престолов»

Китай не хочет развязывать с США «игру престолов»

Сегодня Ван И, глава МИД Китая, заявил, что Пекин не собирается бороться за «престол» мировой арены. Мол, США ничего не угрожает, так что пусть кто-то другой участвует в этой «игре престолов». Об этом китайский министр объявил в Нью-Йорке, куда приехал для участия в мероприятиях ООН.

«Некоторые представители США в настоящее время раздувают вопрос о так называемом сдвиге международной власти. Они опасаются, что Китай бросит вызов и сместит Соединенные Штаты с их позиции в мире», — констатировал факты Ван И.

По его мнению, все эти страхи проистекают не из «китайской агрессии», а из неуверенности США в собственных силах. Проще говоря, Вашингтон, словно детсадовец, увидел, что у кого-то там игрушки лучше, какого-то другого ребенка чаще хвалят, учится он лучше, и закатил истерику, желая привлечь внимание к себе, отобрать чужое, обвинить всех в мировой несправедливости. Только США еще и пытаются ополчить всех против Пекина, используя излюбленную сказку об «опасном агрессоре».

В общем-то, с Россией США проделывают ровно то же: закатывают истерику, как только узнают, что их друзья дружат еще с кем-то. Для американцев, видимо, вся жизнь – это борьба и соревнование. Только вот единственный «драчун» на мировой арене, это Вашингтон.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 alexkras 25 сентября 2019 21:43
+5
Вот и вся крутость кончилась, увы!
№2 inanna.vinogradova 25 сентября 2019 23:12
+12
Цитата: alexkras
Вот и вся крутость кончилась, увы!

Трудно сказать... Процитированного кусочка в переводе с китайского на русский «Некоторые представители США в настоящее время раздувают вопрос о так называемом сдвиге международной власти. Они опасаются, что Китай бросит вызов и сместит Соединенные Штаты с их позиции в мире», — констатировал факты Ван И." маловато для каких-то выводов и оценок...

А вот это не цитирование - "Проще говоря, Вашингтон, словно детсадовец, увидел, что у кого-то там игрушки лучше, какого-то другого ребенка чаще хвалят, учится он лучше, и закатил истерику, желая привлечь внимание к себе, отобрать чужое, обвинить всех в мировой несправедливости".
Если бы так сказал китайский выступающий, то это бы вызвало интересную реакцию...

В общем, по этой статье мне трудно сделать какие-то выводы, что сказали или на что намекали китайцы... По фактуре цитирования, а не по мнению автора... russian
№3 Noisiness 26 сентября 2019 01:11
+8
Эту тему уже давно вталкивают на международных форматах. Первый Путин в 2016 году вслух сказал, что США единственная в мире супердержава, и поэтму пусть они не нервничают и занимаются своими суперделами спокойно, а в наши дела не лезут.

№4 inanna.vinogradova 26 сентября 2019 01:43
+8
Цитата: Noisiness
Эту тему уже давно вталкивают на международных форматах.

Да, конечно... Но мой коммент именно по статье... Желательно чёткое разделение фактуры и мнения (точки зрения) автора... Если Золотой выразил своё мнение через сравнение с детским садом (я процитировала это место), то я с ним согласна и считаю это сравнение хорошим и очень уместным... Золотой пишет и подбирает статьи хорошо, но я соскучилась по его рисункам)))
№5 Lord 26 сентября 2019 05:38
+10
Цитата: inanna.vinogradova
Цитата: alexkras
Вот и вся крутость кончилась, увы!

В общем, по этой статье мне трудно сделать какие-то выводы, что сказали или на что намекали китайцы... По фактуре цитирования, а не по мнению автора... russian


«Война – это путь обмана. Если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко».

Сунь Цзы
Искусство войны

----------
Истина где-то там...
№6 gravitonus2000 26 сентября 2019 08:30
+1
Проще говоря, Вашингтон, словно детсадовец, увидел, что у кого-то там игрушки лучше, какого-то другого ребенка чаще хвалят, учится он лучше, и закатил истерику, желая привлечь внимание к себе, отобрать чужое, обвинить всех в мировой несправедливости.
На мой взгляд, пиндосы больше напоминают обгадившегося дворового хулигана, который словами пытается доказать свою "крутость". fellow
----------
DEBES, ERGO POTES
№7 Косыгин Алексей 26 сентября 2019 12:31
0
Китай на сражение не явился))
№8 Полковник Иванов 25 сентября 2019 21:44
+4
Как только человечество уничтожит капитализм, оно вступит в эпоху вечного мира, и тогда войны ему уже не будут нужны. Тогда не нужны будут армии, военные корабли, боевые самолеты и отравляющие вещества. Тогда человечество уже во веки веков не увидит войны.

Оружие является важным, но не решающим фактором войны. Решающий фактор — человек, а не вещь. Соотношение сил определяется не только соотношением военной и экономической мощи, но также и соотношением людских ресурсов и морального состояния.
Мао Цзэдун.
№9 Al Xan 25 сентября 2019 23:57
0
Полковник Иванов заблуждается. Причина войн не в капитализме.
Когда человек отворачивается от Бога, Бог ставит его на место силой. И здесь всегда найдётся чьими руками это будет сделано.
№10 Lord 26 сентября 2019 08:11
+7
Цитата: Полковник Иванов
Как только человечество уничтожит капитализм, оно вступит в эпоху вечного мира, и тогда войны ему уже не будут нужны.

Слово «уничтожит» уже не оставляет шанса миру на мир. biggrin

Почему сегодня коммунизм ассоциируется со злом, если эта идеология по сути направлена на освобождение трудящихся людей и их процветание?

Потому что по сути коммунизм - это сказки, которые рассказывают глупым и доверчивым гражданам для того, чтобы насадить у них в стране самую жёсткую диктатуру и подавить их окончательно.

Коммунизм в сути своей "всеобщий", тотальный, поэтому никакого мягкого, "ненасильственного" коммунизма не может быть.

Если почитать "Манифест коммунистической партии" Маркса, то можно увидеть, что первым делом там идёт обобществление собственности, а затем идёт и уничтожение семьи, и религии, и общее воспитание детей.

Коммунизм можно строить только всей страной, всем вместе.

Это при западном, (условно свободном) "капитализме" ты можешь быть собственником, или наемным работником, православным или атеистом, патриотом или пацифистом, а при коммунизме правильное направление развития общества изначально задано, и верный путь - только один.

Если средства производства принадлежат одному классу (в теории - пролетариату, а на практике государству, или если ещё точнее - правящей бюрократии), то неизбежно экономическая жизнь страны планируется из одного центра. Неизбежно возникает Госплан, цензура и комиссии по приемке спектаклей в театрах.

Нельзя части людей строить коммунизм, а части - заниматься какими то своими делами. Так он не построится. Тут только всем вместе.

Нельзя даже части людей не верить в коммунизм, это расшатывает всеобщую идеологию.

Поэтому неизбежно возникают репрессии людей по идеологическим мотивам, не потому что они что то сделали против власти, а потому что допускают само сомнение в общей идеологии.

Что бы нам не говорили сочувствующие коммунистической идее гуманисты, репрессии при коммунизме - это не исключение, а норма.

Если вы способны поставить под сомнение решение партии, и хотя бы скептически на вождей смотрите, рассказываете про них - вы уже помеха. А кто у нас задаёт вопросы и сомневается? Естественно, интеллигенция. Тупой - он что ему сказали, тому и верит. А вот умные да образованные все время вопросы задают. Но зачем задавать вопросы, если партия уже все решила? Цель уже выбрана, и слишком много думающие - только мешают. Поэтому и в сталинской России, и в маоистском Китае возникают широкие репрессии интеллигенции, когда подростки-крестьяне унижают и убивают профессоров, разрушают статуи и храмы.

Падение культуры - неизбежное следствие внедрения тоталитарной идеологии, при которой искусство должно быть простым, понятным массам. Советское искусство эпохи соцреализма как две капли воды похоже на искусство гитлеровской Германии, потому что и там, и там оно было направлено на массы, и идеалом своим изображало человека с молодцевато-идиотской улыбкой.

Чем тупее, проще и предсказуемей человек - тем лучше.

Сталину часто вменяют в вину уничтожение N миллионов людей, но на самом деле следует вменить в вину насаждение террора, выкручивание мозгов, оболванивание всей России, на протяжение нескольких поколений. В результате правления большевиков у нас действительно был выведен гомо-советикус - тип особенно непритязательного, безинициативного и послушного временщика, без морали, без достоинства и собственности, которого можно гнать на любые бойни и стройки века.

Теоретический коммунизм предполагает добровольное и радостное построение трудящимися светлого будущего (никто, правда, не говорит, куда же деваются люди, не желающие его строить), а практический приводит к геноциду и деградации.

(Александр Пилипенко)
----------
Истина где-то там...
№11 Ckat 26 сентября 2019 10:38
+1
Глупости пишет ваш Александр Пилипенко. Он не видит дальше собственного носа и всех меряет по себе, видимо.
Есть масса людей, которые ни за что не станут воровать. И не потому, что за это может последовать наказание, а потому, что это претит их моральным принципам. Есть масса людей, которые работают не потому, что за это платят деньги, а потому, что им нравится их работа. Есть масса людей, которые всегда помогут другому, не ожидая награды. И так далее. Все это проявления коммунистического отношения к себе, к обществу, к жизни вообще. Победа коммунизма неизбежна, но произойдет это не революционным, а эволюционным путем. И, конечно, не за 50-100 лет. Поболее потребуется времени.
№12 Lord 26 сентября 2019 13:20
+9
Цитата: Ckat
Глупости пишет ваш Александр Пилипенко. Он не видит дальше собственного носа и всех меряет по себе, видимо.
Есть масса людей, которые ни за что не станут воровать. И не потому, что за это может последовать наказание, а потому, что это претит их моральным принципам. Есть масса людей, которые работают не потому, что за это платят деньги, а потому, что им нравится их работа. Есть масса людей, которые всегда помогут другому, не ожидая награды. И так далее.


Скорее вы немного близоруки, если считаете остальных, кого вы не способны понять глупее вас...

Всё верно описали, но есть и другая часть людей: что ради личной выгоды, готовые если и не на всё, то на многое... Вы не задумывались над тем, что именно такие, как правило, в первую очередь и дорываются до власти: карьеристы, аферисты и пр. проходимцы (Швондеры и Шариковы), а вовсе не те, что вы описали выше. Те, во власти не нуждаются совершенно, они уже реализовали себя в своём внутреннем (духовном) мире.
----------
Истина где-то там...
№13 Николай Т. 26 сентября 2019 14:34
0
людские пороки про которых вы написали как раз и есть порождение этой капиталистической системой ...... которую можно охарактеризовать так "залезть повыше, урвать кусок послаще и нас...ть на тех кто в низу " ............ посмотрите каких успехов достиг СССР , а теперь Китай , и что нам предлагает запад
№14 Lord 26 сентября 2019 16:07
+7
людские пороки про которых вы написали как раз и есть порождение этой капиталистической системой...
...посмотрите каких успехов достиг СССР , а теперь Китай , и что нам предлагает запад


Каких успехов достиг СССР мы все видели в 90-е.
Не надо жить одним прошлым и видеть только лучшее из него. А Китай, как раз и получил своё развитие с началом реформ в частной собственности и в частном секторе экономики. Заметьте, не государственного и народного...

Уже в 2004 году в разных законах Китая появились некоторые положения, которые давали определенные права частным собственникам и уравнивали права частной собственности и государственной. Однако до сих пор в стране не было единого закона, который бы все это консолидировал и однозначно утверждал: частная собственность – неприкосновенна! Теперь такой закон появился».

В прошлом году частный сектор
в Китае создал 80 процентов рабочих мест, обеспечил
60 процентов ВВП и половину всех налоговых поступлений. В частное предпринимательство идет все больше молодых. За год свой бизнес открыл каждый
13-й из восьмимиллионной армии китайских выпускников
----------
Истина где-то там...
№15 Николай Т. 27 сентября 2019 12:35
0
СССР достиг таких успехов , которые за 29 лет после его развала нынешняя Россия даже не смогла сохранить , на том уровне который ей достался благодаря вод тем про которых мы тут говорим
№16 acho 25 сентября 2019 22:09
+7
Это такой тонкий китайский способ сказать -- извините, ребята, подвиньтесь.
Но мы вас менять не собираемся :), просто рядышком посидим.
Сама постановка вопроса для США унизительна, а если она озвучена китайским чиновником на высоком международном уровне, то дело совсем швах.
№17 All 1 25 сентября 2019 22:13
+3
Игра престолов, полная херня
№18 Solar wind 25 сентября 2019 22:36
0
№19 Оптимист Бывший 25 сентября 2019 22:20
-1
Китайцы очень на того быка похожи, что на горе. Наши же тёлок напоминают.
№20 Болт 26 сентября 2019 00:16
+3
Ну уж только не тёлок. Мы медленно спустимся с горы и в плановом порядке отымеем всех тёлок. А ты за вымя своё бойся, чтобы никто не расцарапал.
№21 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 25 сентября 2019 22:31
+12
"Борьба и соревнование" - это не про американцев, эти понятия лежат в области легитимной.
Вот ограбление и уничтожение - это про них.
№22 gravitonus2000 26 сентября 2019 08:40
+2
Цитата: ДОБРЫЙ ТАНКИСТ
"Борьба и соревнование" - это не про американцев, эти понятия лежат в области легитимной.
Вот ограбление и уничтожение - это про них.

Вот, абсолютно верно!
Пока пиндосы видят не до конца разграбленное, тут же лезут со своими претензиями "главных" мародёров. Только такие бессовестные твари, как пиндосы, могут везде лезть, думая потом - "нам хватит, а после - хоть трава не расти".

Пиндостан должен быть разрушен! avtomat
----------
DEBES, ERGO POTES
№23 Kristina.Iv 26 сентября 2019 11:07
+1
Я бы еще добавила, что ограбление и уничтожение чужими руками
№24 bezigr 26 сентября 2019 07:31
+1
Китайцы хотят показаться белыми и пушистыми. Не нужен им берег турецкий и Африка им не нужна.
А слова и формулировки такие нужны в международном формате общения, почаще только их повторять, не бояться. "Карфаген должен быть разрушен".
№25 bezigr 26 сентября 2019 07:43
0
Цитата: Полковник Иванов
Как только человечество уничтожит капитализм

Капитализм не даст себя уничтожить. Пока 1:0 в его пользу.
№26 gravitonus2000 26 сентября 2019 08:46
+1
Капитализм не даст себя уничтожить. Пока 1:0 в его пользу.
Капитализм себя изжил. И Глобальное управление это прекрасно понимает. С точки зрения глобальщиков нужен "цифровой фашизм" с тотальным контролем всех и каждого, постепенную реализацию чего мы и видим в последнее время. dumaet

Вот только Россия с Путиным у них "как кость в горле", но без нас ОСНОВНУЮ ПРОБЛЕМУ решить невозможно от слова совсем.
----------
DEBES, ERGO POTES
№27 Яна Игнатова 26 сентября 2019 08:33
0
Полностью согласна!!! США ведут себя как слабые обиженные детки, у которых то и дело игрушки отбирают. Уже все эти их санкции и остальная дребедень вызывают исключительно смех и немного жалости. Страха ни у кого точно нет.
№28 ЗриВКорень 26 сентября 2019 09:02
0
А причем тут эта тетя на картике?
Вроде не китаянка, да и к Игре престолов отношения не имеет.

В Игре престолов, в фильме, китайцы вообще не предусмотрены, он их не охватывает.
№29 dbrnjh25 26 сентября 2019 09:22
+2
вообще то ситуация очень простая...
расскажу вам основную разницу между иудокатолическим миром и всем остальным! ну прежде всего капитализм, социализм, первобытное общество НИКАКОГО значения не имеет. рассмотрим для примера испаноязычный запад, или мусульманский мир, или Индию... там ведь капитализм?! или нет? КАПИТАЛИЗМ! а можно его хоть примерно сравнить с "капитализмом" иудокатолического общества? НЕТ! тотоже! значится причина не в том.
а в устройстве общества... в иудокатолическом обществе вся власть принадлежит иудам, все остальные от дворника до президента, это бессловесное стадо загруженное работой на иуд, по самые уши. богатство иудокатолицизма заключено не в их особом уме или интеллекте или порядочности, а в огромных ФИНАНСАХ украденных иудами у мирового сообщества.
в том числе и США... всего лишь одна из иудских колоний, в которую иуды вложили максимум бабла, вооружили их до зубов и засрав им мозги ПРОПАГАНДОЙ, превратили их в послушную, безотказную потаскуху, подставляя их везде и всегда, как мелкую быдлоту, дабы самим не попадать, под критику мирового сообщества. lols lols lols
№30 _Virtual_ 26 сентября 2019 12:25
0
Достаточно глубокий и верный анализ
№31 кирил 26 сентября 2019 20:24
0
Китайцам и бороться особо не надо-просто отправить на ПМ в штаты пару сотен миллионов китайцев-и конец Америке biggrin