Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16221 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Импичмент Трампа: демократы наносят новый удар

Импичмент Трампа: демократы наносят новый удар

В США вот-вот начнется процедура импичмента президента Трампа. Об этом рассказала спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, которая рьяно ненавидит американского лидера и даже не скрывает этого, то и дело подкалывая его на заседаниях.

«Предательство должности президента, национальной безопасности и целостности выборов», - так она охарактеризовала то, почему данная процедура запущена.

Ранее Трампа подловили во время разговора с Зеленским. Его обвиняют шантаже. Он хочет вынудить украинскую сторону провести в отношении своего главного конкурента на предстоящих выборах Джо Байдена. Того он хочет уличить в коррупции, так как сын бывшего вице-премьера является членом совета директоров украинской газовой компании Burisma Holdings.

Пелоси заявила, что Трамп не имел права требовать от Зеленского проведения расследования в отношении своего конкурента. Но помимо этого, по ее мнению, у Трампа есть и другие нарушения, за которые она вместе со всей Демократической партией США и хочет его покарать.

Сам Байден заявил, что он обвинит президента в нарушении конституции страны, если тот и дальше будет мешать правосудию. Стоит ли удивляться тому, что и Хиллари Клинтон поддержала эту инициативу.

По ее словам, она долго шла к этому решению, но это чрезвычайная ситуация, которая является очень серьезной причиной для импичмента.

«Я выступаю за начало [процедуры] импичмента. Я не могу сказать, что быстро или легко пришла к этому решению, но я считаю, что это чрезвычайная ситуация. Последние события вокруг Украины, попытка привлечь президента Украины к заговору с целью навредить бывшему вице-президенту [Джо] Байдену или потерять военного партнера, который нужен ему, чтобы защищаться от друга Трампа [президента России] Владимира Путина - если это не причина для импичмента, то я не знаю, [что может ей послужить]», – заявила Клинтон.

В общем, дамочка вспомнила обо всем. Странно еще, что она отказалась от участия в грядущих выборах, ведь дамочка так об этом грезила. А тут еще и появилась возможность прижать Трампа к стенке.

Хотя сделать это будет в любом случае крайне сложно. Сам президент назвал импичмент «шлаком новых срочных сообщений охоты на ведьм». Он также возмутился тем, что обвиняющая сторона не читали расшифровку звонка, которая вскоре будет предоставлена.

В общем, предвыборная ситуация в США накаляется. Борьба Трампа и демократов продолжается. Можно с уверенностью сказать, что дальше будет еще жарче.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 oleginost 25 сентября 2019 18:52
+2
Полковник Трампов не так прост, его хорошо готовили и легенда его безупречна. tongue С Рашагейтом не вышло, а с Шумерией тем более. lols
№2 vtrue 25 сентября 2019 18:58
+1
Ребята рубят баксы....
Все биржи враз просели.
Медведи подымут миллиарды...
№3 Харон-8 25 сентября 2019 18:58
+4
Пичалька! Бедный Доня! Я этого не переживу. А если суръёзно, то Улита едет - когда будет(С). Чихал Трампуша на эти потуги.
№4 tiv877 25 сентября 2019 19:15
+10
Стенограмма разговора Трампа с Зеленским свидетельствует, что Трамп просил Зеленского расследовать коррупционное дело сына Джо Байдена. При этом Трамп во время разговора не увязывал с этим дальнейшее выделение помощи Украине. В ответ Зеленский заявил, что в курсе этой ситуации, и новый генпрокурор Украины займется этим делом.
Так что ничего страшного в переговорах для Трампа с Зеленским нет. Похоже, что "сенсационная" утечка была специально спровоцированна Трампом, чтобы привлечь общественное внимание Сша к коррупционной семейки сонного Байдена, которая по уши завязла в коррупции на Украине. Так что глупая Нэнси Пелоси со своим старческим маразмом и запредельной ненавистью к Трампу в очередной раз обкакается и опростоволосится. biggrin
№5 кирил 25 сентября 2019 19:21
+2
А кто сказал, что Трампу будет легко? lols
№6 Реаниматор 25 сентября 2019 19:24
+1
Какой смысл тогда запускать импичмент? Байден с Хиллари пошли ва-банк в предчувствии скорого и глубокого нокаута?
№7 саеноб 25 сентября 2019 19:34
+4
Трамп замахнулся на святое - на грязное бельё демократов? Сейчас всю эту грязь начнут выворачивать наизнанку. Брать эту пакость своими руками Трамп не собирается - всю работу придется проделать заморскому клоуну из Украины.
№8 acho 25 сентября 2019 20:44
+1
Не согласен с теми, кто считает, что Трамп легко парирует эту угрозу.
Американское правосудие весьма завихрастое, а в нынешних условиях, когда пошла борьба без правил на выживание, из любого ничтожного повода американские глобалисты будут раздувать национальную измену.
№9 acho 25 сентября 2019 21:07
+1
Добавлю. Раньше в "ведущих демократиях мира" (США, Франции, думаю, что и в Англии) лидирующие две партии по сути выступали инструментом влияния единой элиты, устраивали театр как бы демократических выборов "между своими", но мгновенно прекращали свои дрязги и начинали бороться против третьей независимой -- действительно демократической -- силы, если такая только возникала на горизонте.

Но сейчас сложилась необычная ситуация, когда элита "супер-дупер демократических" стран раскололась на глобалистов и националов. В Штатах, насколько я понимаю после пояснений Хазина, элита разделилась на глобалистское крыло и национально-ориентированное. Демократическая партия, так кажется, находится под бОльшим влиянием глобалистов, а республиканская больше отражает интересы национальной элиты. Хотя это разделение не чистое -- в обеих партиях есть и сторонники глобалистов, и сторонники националистов.

В такой ситуации неприкрытая рубка демократов и республиканцев может привести к тому результату, что им будет уже не до того, чтобы объединяться в борьбе с независимыми кандидатами, и не исключено, что американский избиратель скажет "чума на оба ваших дома" и проголосует за независимого кандидата (который, конечно, тоже не будет независимым).
№10 ussuri 25 сентября 2019 22:05
+1
Ага, самой главной дурой в этом цирке конечно же ДУРкаина со своим клоуном...
№11 Болт 26 сентября 2019 01:01
0
Незыгарь.
«Что сделали демократы с Трампом:

Они запустили impeachment inquiry, то есть просто решили начать формально выяснять, уместно ли вообще говорить об импичменте.

При этом чтобы импичмент объявить, нужны голоса более половины Палаты представителей США. Там сейчас 435 конгрессменов, за импичмент — 181 человек, одни только демократы.

Даже если они его объявят, итоговое слово за Сенатом, где большинство у республиканцев, а они Трампа не предадут.»
Никакого импичмента! Новости можно не смотреть, вы всё знаете.
№12 Impress 26 сентября 2019 15:43
+1
Сенат проголосовал единогласно!
Да, я тоже удивилась.
№13 И. Симакин 26 сентября 2019 09:53
0
Демократы используют известный метод "подмены понятий". Пытаясь отвлечь внимание от темы коррупции Байдена, они запускают тему якобы неправомерных действий Трампа при "вскрытии" этой коррупции. Да в общем, плевать на них. США - источник мировой нестабильности, наглое, циничное и преступное государство. Низведение их в дерьмо должно быть нашей основной целью, а не заискивающие поиски "партнерства". Даже после наглого плевка с визами членам делегации с нашей стороны только "блеяние".
№14 Evgo34 26 сентября 2019 10:02
+1
Паукам в банке тесно стало...