Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16319 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Трамп скормил «инсайд» команде Байдена. Козырь президента США

Трамп скормил «инсайд» команде Байдена. Козырь президента США

Разговор Трампа с «неизвестным представителем украинской власти» создал большую шумиху в США. Даже после того, как стало известно, что диалог проходит с Зеленским, тише от этого в кулуарах Белого Дома не стало. Буквально сразу появилось мнение, что Трамп намеренно «скормил» команде Байдена инсайд разговора, где президент США требовал от лидера Незалежной расследовать коррупционный скандал с Хантером Байденом и газовой компанией «Burisma Holdings».

Именно так Трамп намеревается ликвидировать своих оппонентов в канун президентских выборов в США, а также поднять свой имидж в глазах американских избирателей. Бытует мнение, что команда американского лидера специально пустила противников Трампа по ложному следу, чтобы искусственно поднять интерес к слуху о коррупционном скандале с сыном экс вице-президент Соединенных Штатов.

Какой ход может предпринять Трамп дальше? Официально опубликует телефонный разговор с Зеленским, в котором ничего противозаконного в итоге не обнаружат. Выяснится, что разведка просто так оклеветала американского лидера. Но тогда, команда президента США уже спокойно потребует от Украины официального расследования. При этом, Трамп в любом случае окажется в выигрыше.

Если украинская сторона откажется проводить расследование, несмотря на все ультиматумы, вроде сворачивания военной помощи Украине, Трамп может заявить, что это Джо Байден оказывает давление на украинское руководство из-за страха вскрытия правды от коррупционных схемах его сына. Если правда «всплывет», то это тем более будет выгодно президенту США.

Вероятнее всего Трамп будет вынуждать самого Байдена официально запросить у Украины расследование, иначе президент США сможет смело заявлять, что Байден пытается скрыть факт коррупции. Очевидно, что у американского лидера есть большие шансы выйти из этой истории победителем, если правильно воспользуется своим «козырем» вроде ручного Зеленского.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 mg7213 25 сентября 2019 15:05
+5
Террариум натуральный. Пауки и гадюки в одном флаконе. Им срочно нужна перестройка. Где американский горбачев?
№2 Лекса 25 сентября 2019 16:23
+5
Так, вроде, наш еще не помер. пусть забирают.
№3 Anza 25 сентября 2019 15:56
+4
Пока Новицкий занимается "играми разума" в США началась процедура импичмента Трампа.
№4 Impress 25 сентября 2019 16:04
+1
Новицкий как всегда... как Орловский mosking
"Скормил" команде Байдена"... бла-бла-бла. Какие-то фантазии.

Трамп недвусмысленно заявил Зеленскому (по телефону), причем несколько раз, что если тот хочет получить материальную помощь, то должен начать искать грязь на Байденов (отца и сына).
Материальная помощь, уже одобреная Конгрессом, была заморожена.
Рыжий, видимо, забыл, что президентские разговоры с лидерами других стран прослушивают соответствующие службы. Человек из службы забил тревогу, т.к. Трамп нарушил сразу несколько законов и конституцию США:
президент не имеет права распоряжаться деньгами - это делает Конгресс;
привлекать иностранные личности для помощи в победе на выборах запрещено;
вымогать информацию и шантажировать запрещено (всем, а уж тем более президенту);
давать взятки запрещено (как только пошел слух о рапорте про разговор, деньги были разморожены и посланы на Украины, но вместо обещаных 240 мил, почему-то ушло 390 мил).

Думаю, как не старались республиканцы покрывать все нелегальные художества рыжего клоуна до этого момента, но тут и у них руки опустились. Они согласились на начало официального расследования.
Один даже высказался, что, мол, не помешало бы и дела детей Трампа поближе взглянуть.
№5 Alex7381 25 сентября 2019 16:49
0
Демократы лают, караван идет.
№6 shax 25 сентября 2019 16:53
0
"Если с неба дождь и град,
это Путин виноват".У нас
Путин виноват, у них
Трамп.
№7 MALISH 25 сентября 2019 17:49
+1
Временами Трамп, мягко говоря, странноват, по по-любому лучше бывших и нынешних кандидатов от демократов. Если ему удастся "ликвидировать" своих соперников и одновременно опустить Руину, то Бог ему в помощь! Во всяком случае, он пока и близко не сделал ничего подобного преступлениям своих демократических предшественников.
№8 akzept 25 сентября 2019 19:19
+1
а вот и расшифровка разговора. Секретов Трамп не выдал, но демократы попали на наживку.

Бумеранг прилетел Обамкину и Байдену.

Белый Дом рассекретил переговоры Трампа с Зеленским


Белый Дом рассекретил расшифровку телефонных переговоров Трампа с Зеленским, которые прошли 25 июля.

Касательно волнующего всех вопроса Байдена, то:

1. Трамп пожаловался на то, что предыдущий Генпрокурор Украины (то есть Луценко) плохой человек, как и бывший посол США на Украине Йованович, которая общалась с "плохими людьми" (читай людьми из окружения Порошенко).

2. Трамп выразил заинтересованность в том, что при Зеленском расследование против сына Байдена возобновится, особенно в связи с тем, что Байден-старший хвастается, что дело против него прекратили.

3. Зеленский заверил Трампа, что новый Генпрокурор Украины будет на 100% его человек и в сентябре расследование может быть возобновлено на основе честности и открытости.

4. Также Зеленский готов принять от Трампа любую информацию, которая может способствовать расследованию против сына Байдена.

5. Также Зеленский "на 100%" согласился с Трампом, что посол Йованович была "плохим послом

В общем, как и предполагалось - Трамп практически сразу после победы Зеленского/Коломойского, забросил удочку в Киев на предмет возобновления расследования против Байдена. В Киеве ему пообещали, что в сентябре расследование возобновится с новым прокурором и Зеленский готов к сотрудничеству с администрацией Трампа.

Утечка об этом вызвала ужас в верхушке демократической партии, так как при более-менее внятном расследовании, Байдена с ног до головы заляпает грязью коррупционных обвинений (для этого достаточно организовать посадку ряда лиц из окружения Порошенко, работавших с Байденом и его сыном), от которых он отмыться не сможет.

Отсюда и атака на Трампа, дабы скомпроментировать его переговоры с Зеленским (и взятые тем обязательства) и перевести стрелки с обвинений Байденов в коррупции на превышение Трампом своих служебных полномочий. Можно предположить, что по другим каналам на Зеленского/Коломойского оказывается давление, чтобы они не ввязывались в это дело, если не хотят пойти на дно вместе с Трампом.


Разумеется, про то, что демократы точно также истребовали с Порошенко "Амбарную книгу Партии Регионов", которой они пытались утопить Трампа (но на дно пошел лишь Пол Манафорт) - благополучно не вспоминают.

Трамп сейчас отвечает им той же монетой, используя махинации демократов на Украине для того, чтобы обеспечить победу на президентских выборах 2020-го года.
----------
k
№9 кирил 25 сентября 2019 20:36
0
«Неизвестный представитель украинской власти»-это сейчас так клоуна называют? biggrin