Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Отношения на грани: Трамп шантажирует Зеленского, а тот тянет время

Отношения на грани: Трамп шантажирует Зеленского, а тот тянет время

Фото: lev radin / Shutterstock.com

Отношения США и Украины сейчас находятся на грани. Трамп ставит свои условия и приостанавливает финансирование Незалежной, а Зеленский пока не уверен, готов ли выполнять требуемое от него и гордо заявляет, что не будет попрошайничать у Штатов.

Для Трампа этот год может быть последним в качестве президента, а для Зеленского он первый и самый важный. Но пока он не понял, какую сторону стоит занять: Трампа или демократов. В конце концов, Дональд может не выиграть грядущие выборы, и тогда «железный престол» наверняка займет представитель Демократической партии.

Самому же Трампу важно прищучить Джо Байдена, которого вместе с сыном Хантером подозревают в коррупции. При Обаме последний стал членом совета директоров украинской газовой компании Burisma Holdings. Тем временем Байдена считают главным конкурентом Трампа на выборах.

Поэтому американский президент хочет доказать виновность бывшего вице-президента, дабы убрать конкурента. От Зеленского он требует помощи в расследовании. Но пока глава Украины тянет время и пытается дружить со всеми. Он не знает, какую сторону выбрать, ведь если ошибется, то будущие контакты США с Украиной закончатся.

«Мы даем большое количество денег, и я спрашиваю: с какой стати?» – заявил Трамп.
Он откровенно шантажирует украинскую сторону. Но на сегодняшний день Украина для него важна, потому что пока что его рейтинги не очень хороши и шансы выиграть выборы в следующем году невелики.

Так что следующий ход должен сделать Зеленский. Хорошо, если ему хватит ума выпутаться из лап США. Но пока нет уверенности в том, что он пойдет на это. Хотя, робкая надежда на это, конечно, имеет место быть.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Алекс48 25 сентября 2019 13:31
+2
Мечта любой марионетки - Усидеть на двух стульях, а лучше на трёх!!!
№2 kosintsevv 25 сентября 2019 14:10
+1
А если попытаться стоять рядом со стульями? Увы, Зеленскому это пока еще недоступно, слабоват в коленках.
№3 Штирлец 25 сентября 2019 13:36
+1
Как такая страна как сша , с таким космическим долгом может давать деньги ?
№4 denlem 25 сентября 2019 14:16
0
Есть страны которым разрешено не возвращать гос долг
№5 Mozgoprav 25 сентября 2019 13:52
+1
цуцванг. Не выпутается нихрена.
По определению.
Но в любом случае затариваемся попкорном, пивом ии устраиваемся поуютнее )))))
№6 akzept 25 сентября 2019 14:18
+2
Трамп подождёт.

Утром стулья (компромат на Байдена), вечером деньги.

Ещё и демократов своих потроллит уКраиной. Развел Трамп их на импичмент. Теперь уже шавки гавкают не по российской теме, а по украинской.

Хитёр Дональд. Однозначно переизберётся на второй срок.

Американскому обывателю уКраина по барабану, а вот левые доллары Байдена от уКраины и Китая пойдут в копилку избирательной кампании ТрампаНашего.
----------
k
№7 Rom69 25 сентября 2019 14:21
+10
А денежек Трамп не даст, ни баксика,ни полбаксика,а там пусть жужжит Зеленский всё ,что захочет!
№8 И. Симакин 25 сентября 2019 14:37
+1
Как это не парадоксально, но положение Зеленского не настолько плачевное, как это хотят представить. Да, он реально находится под "давлением" Трампа по-поводу Байдена, но имеет ли Трамп реальные рычаги воздействия на Зеленского? По-моему нет. Общее настроение американской правящей элиты - уничтожение России во что бы то ни стало. А для этого, украина очень важный и удобный элемент. Ну еще бы - готовы предоставить территорию и "пушечное мясо" образно выражаясь "за бусы". Поэтому ничего серьезное Зеленскому "за ослушание" не грозит. Ну приостановит Трамп финансовую помощь, но ведь приостанавливал уже, а "продерьмократический " конгресс ее возобновил. Трамп неустойчив на внутренних фронтах, поэтому сомневаюсь в его потенции навредить хохлам. Более того, борьба за американский трон уже пошла нешуточная и зеленский вполне может успешно лавировать между Трампом и демократами, которые всегда его "прикроют". Единственная сложность, которая его может подстерегать - если Трамп выиграет второе президентство. Но, вспоминая судьбу Порошенко и помня о месте украины в американских планах можно не сомневаться, что "пожурят-пожурят, да простят".
№9 Calm47 25 сентября 2019 16:43
0
Уркаинские туземцы мечтают побунтовать против шерифа?? Мечты глупцов.... Если США заморозят помощь, то не будет кредитов МВФ, ВБ, ЕБРР и всех прочих. Половина бюджета на 2020 строится на будущих кредитах которых не будет.
№10 Alex7381 25 сентября 2019 17:12
0
Ляжет, куда денется. Это с Россией он незалежный, а с Трампом ох как залежный.
№11 akzept 25 сентября 2019 17:39
0
Ну вот и время Джокера наступает.

Кремль похоже его вытаскивает из рукава. Хороший будет ход.

и чем тогда ему ответит фейковый президент из колоды Бени?


ЯНУКОВИЧ СОБИРАЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ НА УКРАИНУ

И привлечь к ответственности тех, из-за кого «ушёл» Крым

Как заявил адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк, бывший президент Украины планирует вернуться на родину. Об этом сообщает украинский «Пятый канал».


«Он сейчас находится на территории Российской Федерации временно. И защитой осуществляются мероприятия, которые обеспечат возможность его пребывания на Родине. Основные задачи, поставленные клиентом, – это обеспечить привлечение к ответственности виновных в сдаче Крыма, виновных в совершении антиконституционного захвата власти или государственного переворота – сейчас выполняются», - заявил адвокат после заседания Апелляционного суда в Киеве.


В понедельник 23 сентября Апелляционный суд Киева начал рассмотрение апелляционной жалобы Януковича на приговор Оболонского районного суда Киева, которым он был заочно приговорён к 13 годам лишения свободы за государственную измену. Суд не разрешил Януковичу присутствовать на рассмотрении апелляции по видеосвязи.


Бывший президент Украины Виктор Янукович покинул страну под угрозой физической расправы после государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года. Сейчас он живёт на даче в Ростовской области.


Европейский суд отменил санкции ЕС в отношении Виктора Януковича – адвокат


«Решение Европейского суда от 24 сентября 2019г об отмене санкций в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича за 2018-2019гг является подтверждением незаконности и безосновательности их введения органами ЕС и весомым поводом для их скорейшей полной отмены и реабилитации В.Ф.Януковича как незаслуженно пострадавшего от политических преследований как в Украине так в Европейском Союзе», — написал адвокат Януковича Юрий Кирасир на своей странице в Фейсбуке.
----------
k
№12 кирил 25 сентября 2019 20:59
0
А как все это действие по-русски звучало? Сидит Трамп и думу думает-скоро выборы, а под ногами Байден путается и чего с ним делать не понятно-в воровстве не замечен (шибко ловкий)-в домогательстве 40 летней давности тоже не выходит (глядя на Байдена никто не поверит) и тут додумался-киндербайден что то там на Окраине тырит-вызывает клоуна и говорит "выручай старший по табору"-тот, понятно, в начале поломался "да чтобы я коррупционера сдал, да еще мериканского-да ни в жизнь", но после слов "денег не дам" быстро сдулся, пообещал помочь и слился, поцеловав край ковра под ногами.