Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16427 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ошибка Зеленского поставила под прицел диалог с Москвой

Ошибка Зеленского поставила под прицел диалог с Москвой

Президент Украины мог наладить отношения с Москвой, по крайней мере, хотя бы вести взаимный диалог, однако допустил ошибку, которая встанет Киеву боком. По мнению бывшего депутата Верховной рады Анны Герман, Зеленский напрасно поставил на должность министра иностранных дел Вадима Пристайко.

По её мнению, Зеленского выбирали граждане Украины как человека способного на диалог с российским президентом, чего не скажешь о новоиспеченном главе внешнеполитического ведомства Незалежной. Пристайко не та фигура, с которой можно говорить, поскольку он слишком пронатовский и много работал с Североатлантическим альянсом. Поэтому, как полагает Герман, Москва общаться с ним не станет.

Новый министр иностранных дел Украины ранее занимал должность главы украинской миссии при НАТО, поэтому, конечно, он больше придерживается именно западного вектора. Однако вряд ли это стало бы ключевым фактором для России, ведь Москва готова на диалог с любыми политическими силами, если они будут проявлять адекватность.

Что же до самого Зеленского, то отношения с Москвой он начал губить ещё до назначения Пристайко, ведь практически сразу стал допускать ошибку за ошибкой. Пытаясь демонстрировать адекватность, он придерживался своего сериального образа, однако лишь продолжал следовать политическому курсу, заданному предыдущим президентом. Также делает вид, что стремится к диалогу Россией, но пытается попасть на поклон в Вашингтон и движется по проамериканскому вектору.

Конечно, Пристайко, вероятно, ещё сыграет свою роль в нагнетании отношений с Россией, однако и Зеленский внесет свою лепту. Проблема налаживания отношений заключается ни в одном человеке, а во всей политической верхушке Киева, которая лишь создает аллюзию на диалог с Москвой. К сожалению, с такими политиками, похоже, работает только язык грубой силы, к которой Кремль пока наотрез отказывается прибегать.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 огневушка 24 сентября 2019 15:04
+4
Там, хоть ангела белокрылого поставь,
а амплуа требует своего исполнения,
Да и главреж тоже...
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№2 ANGar 24 сентября 2019 15:19
+3
Все так. Попытка с очередной кухаркой обречена на провал.
Надежды дурней на обучаемость ЗЕ - глупость, ибо не для учебы его выбирал народ.
100%, что эти дурни не за какие коврижки не согласятся стать пассажирами самолета у пилота, который обещает рулить , заглядывая в инструкцию.
Пока же: "не зная брода - полезли в воду", хотя там явное топкое и непроходимое болото. И так далее будет.
№3 ПВН 24 сентября 2019 15:39
+1
Тут ошибся Зеленский. Поставил торговца, а надо дипломата ставить было, ибо торговать нам не интересно.
№4 Яна Игнатова 24 сентября 2019 15:42
+5
Там что есть Пристайко, что нет Пристайко, отношения испорчены украинской стороной настолько, что плюс один прозападный товарищ в правительстве - это капля в море, хуже уже почти некуда.
№5 Цыган 24 сентября 2019 17:13
0
Выбрали Зелень, чтобы не победил порох, а так бы за клоуна голосовал. Не удивлюсь, если фильмы и сериалы продолжают гонять в России с участием Зелени. Пашинин тоже ещё народный артист России.
№6 MALISH 24 сентября 2019 18:02
+4
Проблема кроется не в Зеленском, Пристайко и прочих ублюдках во власти в Руине, а в массовом дебилизме населения этой территории. Каклы стройными рядами стоят раком, но считают, что идут к светлому будущему. Не было у них прошлого, не будет и будущего. Убеждать их в чем-либо бесполезно - горбатого могила исправит.
№7 Alex7381 24 сентября 2019 18:43
+2
Полагал, что Зе , продолжая Порошенковскую риторику (чтобы не возбуждать нациков), постепенно будет улучшать отношения с Россией. Обычные (не "БРАТСКИЕ", а обычные) экономические отношения. Европейские квоты на укр. продукцию показали, что хохлы нужны Европе как рабсила и как форпост горячей русофобии.
Но Зе этого не понимает. Увы.
Старый анекдот (заменю букву)
- Осторожно, здесь ступеньки.
- Фуйня, -ня, -ня, ..................................-ня, ня.....................
Укровласти предупреждены, но они
- Фуйня, -ня, -ня, ..................................-ня, ня.....................
№8 кирил 24 сентября 2019 21:26
0
А Москве то нужен диалог с клоуном? shok
№9 prosalos 25 сентября 2019 05:50
0
и не напрасно, а по чьему-то умыслу..
№10 edgon 25 сентября 2019 23:28
0
Резонно. Как видно, президент Зе пока лишь подписывает назначения, приготовленные влиятельными силами внутри и вне. Потеряв голову на поприще национализма, Украина потеряла и суверенитет, став жертвенной пешкой в политике провокаций Вашингтона против России. А вернуть суверенитет в мире, где правит балл право сильного (закон джунглей) непозволительная роскошь для слабых стран. Отсюда задача - чтобы стать суверенной, Украине надо стать сильной вопреки интересам враждебного мира. Значит, нужно делать "ход конем" при помощи нетрадиционного подхода и метода.