Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Пентагон разработал план по уничтожению Калининграда

Пентагон разработал план по уничтожению Калининграда

Главнокомандующий ВВС США в Европе генерал Джеффри Ли Харригян заявил, что Пентагон имеет на вооружении план, который позволит уничтожить систему противовоздушной обороны «самого сильного европейского форпоста России» - Калининграда.

Конечно, детали плана американский командующий не привел, однако уверил, что меры против возможной «российской агрессии» будут своевременны и эффективны. Некоторые издания полагают, что, возможно, наступление предполагается сразу с нескольких направлений – земли, моря, воздуха и киберпространства.

По заявления американского генерала США постоянно отрабатывают «подобные планы» при первой же необходимости приведут их в действие. В марте 2019 года бомбардировщик В-52 уже отрабатывал формальный удар по Калининграду, правда, тогда он быстро был обнаружен и захвачен в прицел, о чём, конечно, Соединенные Штаты умалчивают.

Тем не менее, Харригян не сомневается, что если придется уничтожать калининградские ПВО, у них есть четкий план. Однако какие шансы на успех? В Вашингтоне полагают, что оторванность области, находящейся между Литвой и Польшей, от остальной России, делает этот командный пункт чрезвычайно уязвимой целью. Вот только из этого места, по факту, РФ может создать систему или военную группировку по противостоянию Западу гораздо быстрее, чем в любом другом регионе.

Такая предусмотрительность происходит потому, что во многих сценариях прицел первым делом наводится на Калининград, так как именно этот форпост не дает НАТО полностью замкнуть на себе Балтийское море. Поскольку командный пункт постоянно находится в окружении не всегда дружелюбных к России стран, вопрос об угрозах поднимается регулярно. Для этого там и проводятся крупномасштабные учения, размещаются военные базы и новейшего вооружения, а также, в какой-то степени, оказывается политическое давление.

В свою очередь губернатор Калининградской области Антон Алиханов посоветовал американских генералам лучше ознакомиться с исторической литературой, чтобы знать, чем заканчивалась судьба таких вот «планировщиков», желавших напасть на Россию. Также Алиханов отметил, моральный дух и техническое состояние войск в Калининграде такое, что он не посоветовал бы рисковать связываться с российскими военными.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 огневушка 20 сентября 2019 17:56
+17
Когда собака не может укусить, она заходится в лае.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№2 arigato 20 сентября 2019 18:09
+14
Таким вот собакам нужно напоминать о нашей доктрине - откуда бы не ударили по территории России, ответный удар в любом случае будет и по пиндостану, в том числе!
№3 огневушка 20 сентября 2019 18:56
+5
Военные это особая порода, но почему-то напоминают мне
мальчиков из анекдота.
Детсад, Сидят мальчишки в посочнице,
ждут пап.
- Мой папа самый сильный.
-Мой папа самый умный
-Мой папа самый умелый
А четвёртый выдержал паузу и говорит
А мой папа САМЕЕ всех ваших папов.
Но в анекдоте можно улыбнуться, а в жизни выяснение
кто самее оборачивается кровью.
* * *
Над клумбой бабочки порхают,
И небо льётся синевой.
В тени песочницы играют
Солдаты Третьей мировой…

Николай Зиновьев.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№4 karatek 20 сентября 2019 20:54
+3
Все заявления нато это шелуха. Будет как во вторую мировую: куча диверсионных отрядов которые до начала войны уже будут на территории. Они-же и будут пытаться уничтожить ПВО.
№5 огневушка 20 сентября 2019 21:01
+1
Понятно, что планы разрабатываются в тишине,
а словопрения в СМИ это , как на приёме у
невропатолога- Следите за молоточком.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№6 Лавина 20 сентября 2019 18:56
-3
Лай амеров не прекращается, к сожалению,
а наглость амеров зашкаливает.
Были разрушителями, такими и остались.
Никакая История их ничему не учит.
Не знают уже амеры, как от своего зашкаливающего
долга избавиться.
Мечтать продолжают о "победоносной" войнушке. КАзлы.

Мечта гангстера. Вспомнилось:
"У меня есть мечта,-сказал один гангстер другому,-
ограбить банк и оставить при этом отпечатки пальцев моей тёщи."
№7 Балаба 21 сентября 2019 09:36
+1
Нехватка ресурсов на шикарную жизнь поджимает.
№8 stepnoy 20 сентября 2019 17:58
-4
А где Симонян с подробным интервью от Харигян, RT же образовывали под лозунг "армянскому радио нет преград"
№9 П. Владимир 20 сентября 2019 17:58
+3
Планов громадьё! Но как говорится , дай Бог , нашему теляти , да волка съесть.
№10 Alex7381 20 сентября 2019 18:33
+1
Главнокомандующий ВВС США в Европе генерал Джеффри Ли Харригян заявил, что Пентагон имеет на вооружении план, который позволит уничтожить систему противовоздушной обороны «самого сильного европейского форпоста России» - Калининграда.

Сепульки сепулькируют в сепулькарии.
№11 autograph_museum 20 сентября 2019 19:06
+4
Через 20-30 минут после начала войны с Россией США будет уже не до Калининграда. Потому что за это время будут уничтожены Вашингтон, Нью-Йорк, Бостон, Чикаго, Лос-Анджелес и сотни других крупных и мелких американских городов. А сами США навсегда исчезнут с политической карты мира...))
----------
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
№12 Berloga 20 сентября 2019 19:19
+3
"В процессе глобального разрушения Европа превратится в пепел, что, по утверждению ученых Принстона, может произойти в результате эскалации конвенциональной войны между Россией и НАТО."

Ну, это же однозначно гораздо лучше, чем ходить в валенках в ушанке, играть на бабалайке и пить самагон из горлышка, занюхивая кулаком и танцуя с медведями, горланя "мимо тёщиного дома я без шуток не хожу"? ;))
Европейцы, бегите из американского НАТО! Оно вас угробит неконвенциально.

Модельеры не посчитали, что будет с остальным миром, будут ли те лягаться между собой, сорвавшись с американского поводка. И почему они не посчитали, что американская нация исчезнет? Ведь не станет же деспотии Вашингтона с сатрапами из зависимых штатов Америки? Начнётся парад бандитских суверенитетов, хаос, голод и каннибализм, показанный во многих фильмах последних двух десятилетий.
Понятно, что уже вырото достаточное количество подземных убежищ на многочисленных островах Новой Зеландии, где элитки могут пересидеть армагеддон. Это тоже в голливудских фильмах "промоделировано", но с катаклизмом по независящим от человека причинам.

Да, достаточно лишить электроэнергии на пару суток любой штат, я уж не говорю про все, и начнётся квардак. У людей на руках столько оружия, что бомбы не понадобятся. Именно этого боятся стратеги, рассуждая про кибернетические катаклизмы. И ведь России ничего не нужно делать, они сами себе сделают эвтаназию.
Но у Америки приготовлен для человечества супрайз. Американцы заразят мир смертельными вирусами, которые они полвека пестуют и накапливают, чтобы уйти красиво. Зачем им мир, если там не будет хехемона Америки?
№13 мимопроходил 20 сентября 2019 19:26
+1
Кто-нить объяснил мерликанскому енералу написание "твёрдого мягкого" знака в слове заеб...ся?
№14 Бизон 20 сентября 2019 19:49
+5
Есть повод задуматься, почему мы должны каждый раз нести массовые потери, непомерные расходы, пребывать в блокаде, голодать, бросаться на амбразуры ДОТов, переживать многолетние войны, концлагеря, смерть близких... А может быть, нам сменить тактику и воспользоваться УПРЕЖДАЮЩИМ ударом?
А всё, что ранее переживали мы, пусть испытают на себе США, Западная Европа, НАТО, и их союзники.
Пусть они потом выживают, восстанавливают разрушенное хозяйство, пусть живут при массовой нехватке мужчин, погибших во время войны...
№15 Балаба 21 сентября 2019 09:38
0
Поддерживаю!!!
№16 Denis79 20 сентября 2019 20:16
0
Да сосать не пересосать этому харигяну
№17 Rom69 20 сентября 2019 20:33
+9

Типичный клинтоноид,хваставшийся тем ,что убил в Сирии немало россиян. Но есть и глобальное управление,которому сама мысль о войне крайне не нравится. Что-то говорит о том,что его мечты и бурная радость армянских подпиндосников крайне преждевременны...
№18 Чеюудила 20 сентября 2019 20:37
+3
Интересно, когда то разрабатывали планы уничтожения целой страны, и ракетами, и лазерами, и спутниками. Целые космические войны придумали. Против империи зла, понимаешь ли борются. А теперь только одну область?
Мельчает что-то Пентагон, масштабы уже не те:)
№19 Игорь1978 20 сентября 2019 20:48
+2
Калининградская область- это форпост России. Если будет удар по Калининграду, то поднимется ВСЯ Россия, только остановиться будет весьма сложно. Как правило, после такого наши солдаты с оружием в руках проходят частым гребнем по всей Европе..... . Проверено историей. Хвалёному НАТО лучше не искушать судьбу. Во избежание...... .
№20 кирил 20 сентября 2019 20:52
0
Нашел чем хвастаться-штаты могут уничтожить ПВО небольшого городка biggrin -а чего будет потом? facepalm
№21 Ёжкина кошка 20 сентября 2019 20:59
+5
А тем временем русская девушка пишет:
РУССКИЙ МИР и ЕВРОПЕЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ (сочинение ученицы 11 класса)
В последнее время в западной и в либеральной отечественной публицистике много пишут о русском варварстве на фоне европейской цивилизованности. Но если сравнить нравственные идеалы и реальную жизнь народов, полистать героические страницы истории русского народа, то возникает совсем другая картина.
Например, в русском языческом пантеоне никогда не было бога войны, в то время как среди европейских народов понятие о воинственном божестве доминировало, весь эпос построен вокруг войн и завоеваний.
Русский человек после победы над иноверцами никогда не стремился насильственно обратить их в свою веру.
В былине «Илья Муромец и Идолище» русский богатырь освобождает Царьград от поганого Идолища, но отказывается быть воеводою города и возвращается на родину.
В древнерусской литературе отсутствует тема обогащения при завоеваниях, разбоях, в то время как сюжеты на эту тему распространены в западноевропейской литературе.
Герои «Песни о Нибелунгах» одержимы поиском зарытого клада – золота Рейна.
Главный герой древней английской поэмы «Беовульф» погибает, «насытив зренье игрой самоцветов и блеском золота… В обмен на богатства жизнь положил я».
Ни одному из героев русского эпоса не приходит в голову жизнь положить в обмен на богатства. Более того, Илья Муромец не способен принять откуп, предлагаемый разбойниками, – «золотой казны, платья цветного и коней добрых сколько надобно». Он, не сомневаясь, отвергает путь, где «богату быть», но добровольно испытывает дорогу, где «убиту быть».
И не только в эпосе, но и в легендах, сказках, песнях, пословицах и поговорках русского народа долг личной или родовой чести не имеет ничего общего с долгом личной или родовой мести.
Понятие мести как таковое вообще отсутствует в русском фольклоре, оно как бы изначально не заложено в «генетическом коде» народа, а русский воин всегда был воином-освободителем.
И в этом – отличие русского человека от западноевропейского.
Русский историк и философ Иван Ильин писал: «Европа не знает нас… потому что ей чуждо славянорусское созерцание мира, природы и человека. Западноевропейское человечество движется волею и рассудком. Русский человек живёт прежде всего сердцем и воображением и лишь потом умом и волею.
Поэтому средний европеец стыдится искренности, совести и доброты как «глупости».
Русский человек, наоборот, ждёт от человека прежде всего доброты, совести и искренности.
Европеец, воспитанный Римом, презирает про себя другие народы и желает властвовать над ними.
Русский человек всегда наслаждался естественной свободой своего пространства… Он всегда «удивлялся» другим народам, добродушно с ними уживался и ненавидел только вторгающихся поработителей…».
О милосердии и справедливости русского человека свидетельствует добрососедское отношение к народам присоединённых территорий. Русский народ не творил таких злодеяний, как просвещённые европейцы на завоёванных землях.
В национальной психологии было некое сдерживающее нравственное начало. От природы сильный, выносливый, динамичный народ был наделён удивительной выживаемостью.
На силе духа основывались и знаменитое русское долготерпение, и терпимость к другим.
Под непрерывными нашествиями со всех сторон, в невероятно суровых климатических условиях русский народ колонизировал огромные территории, не истребив, не поработив, не ограбив и не перекрестив насильно ни один народ.
Колониальная политика западноевропейских народов искоренила аборигенов трёх материков, превратила в рабов население огромной Африки и неизменно метрополии богатели за счёт колоний.
Русский народ, ведя не только оборонительные войны, присоединяя, как и все большие народы, большие территории, нигде не обращался с завоёванными, как европейцы. От европейских завоеваний лучше жилось европейским народам, ограбление колоний обогащало метрополии.
Русский народ не грабил ни Сибирь, ни Среднюю Азию, ни Кавказ, ни Прибалтику. Россия сохранила каждый народ, в неё вошедший. Она была их защитницей, обеспечивала им право на землю, собственность, на веру, обычаи, культуру.
Россия никогда не была националистическим государством, она принадлежала одновременно всем, в ней живущим. Русский народ имел только одно «преимущество» – нести бремя государственного строительства.
В результате было создано уникальное в мировой истории государство, которое русский народ защищал своей кровью, не щадя жизни.
Именно потому, что на его долю выпали такие страдания и колоссальные жертвы, мой народ принял, как свою собственную боль, страдания других народов под гнётом гитлеровских фашистов.
И после освобождения родной страны с таким же самопожертвованием, с такой же энергией освободил пол-Европы.
Вот какой был героизм! Вот какой силы духа людей рождает русская земля!
И думается мне, что на такой подвиг даже великий народ может решиться один раз в века.
Патриотизм, который продемонстрировал русский солдат на полях Великой Отечественной войны – это патриотизм высочайшей пробы, которого не знала ни мировая, ни отечественная история. И я никогда не соглашусь с высказываниями в прессе о русском «варварстве» и европейской «добродетельности».
Я горжусь, что такими красивыми, стойкими, мужественными и выносливыми были наши предки, наши героические предки, а мы – их потомки!

Анна Жданова,
16 лет, ученица Радьковской школы Прохоровского района, участница областного конкурса юнкоров «Свой голос».
№22 pollux 20 сентября 2019 22:03
0
Не пойму зачем истерика? Один натовец пернул про ПВО Калининграда. Другой товарищ, уже с нашей стороны в мультике показал как боеголовки падают на Флориду. Успокойтесь. Все это показуха, циркачество на публику, не более того.
----------
На войне политики дают боеприпасы, богатые дают еду, а бедные отдают своих детей!
Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки! Богатые поднимают цены на продовольствие, а бедные ищут могилы своих детей.
(Сербская пословица).
№23 Evgo34 21 сентября 2019 06:53
+1
Он может думает,что Калининградская область на карте это вся Россия,поэтому и поверил в себя?)
№24 JaHA 21 сентября 2019 09:12
0
Обезумевшие от не способности превзойти РОССИЮ ,они теряют авторитет и становятся посмешищем а для штатовской элиты это смерти подобно, одна военная провокация со стороны США где нибуть в районе черного или балтийского морей или на Украине окончится бегством и позором