Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16475 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Семь пятниц на неделе. Почему Трамп «маринует» Ким Чен Ына

Семь пятниц на неделе. Почему Трамп «маринует» Ким Чен Ына

Фото: MikeDotta / Shutterstock.com

Помнится, когда Дональд Трамп увольнял Джона Болтона с поста своего советника по нацбезопасности, одной из причин, которые были озвучены, стала «неправильная» позиция последнего в отношении КНДР и ее лидера Ким Чен Ына. Дескать, Болтон был излишне жестким, оскорблял Кима и вообще всячески стопорил переговоры по денуклеаризации.

Но что же мы видим сейчас в исполнении самого Трампа? Ким Чен Ын (тот еще гордец, на секундочку) первым приглашает президента США приехать в Пхеньян и сесть за стол переговоров. А Трамп заявляет, что не готов пока посещать Северную Корею!

«Скорее всего, нет. Я не думаю, что он готов, и что мы готовы к этому», - говорит он.

Но послушай, уважаемый, если бы Ким не был готов, он, вероятно, не направил бы тебе это приглашении еще в августе? Очевидно, что северокорейскому лидеру есть, что обсудить и что предложить, иначе он бы не проявил инициативу. Так зачем же Трамп, прикрываясь нелепыми отговорками, «маринует» своего оппонента и оттягивает момент переговоров по такому важному вопросу?

Вероятнее всего, именно сам Трамп и есть тот человек, который не готов к переговорам, и предложить какой-либо конструктив северокорейскому лидеру он не в состоянии. Это стало очевидно еще в феврале, после ошеломительного провала саммита в Ханое. Но если эти полгода торможение процесса можно было сваливать на воинствующего Болтона, то сейчас Трамп остался с Кимом один на один. И что? И ничего.

Трампа всю дорогу качало из стороны в сторону, как маятник. То он допускал возможность военных действий в отношении КНДР, а то радушно пожимал ручку Киму на границе с Южной Кореей и чуть ли не расцеловать был готов своего нового «лучшего друга».

Глава КНДР, в свою очередь, сильно зависел от поддержки (или ее отсутствия) со стороны Китая. Когда Поднебесная по сути объявила торговую блокаду КНДР, Ким был готов к переговорам. Но сейчас Китай сам в контрах с США из-за торговой войны, а значит, Пхеньян может рассчитывать на его поддержку.

Вероятно, именно поэтому Трамп и не решается на переговоры сейчас. Он привык вести их с позиции сильного, а здесь выходит, что особой силы или рычагов воздействия у него нет.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 иной 17 сентября 2019 14:34
+4
смотрю я на все это и ...и прихожу к заключению. Не поймите не правильно, но вот я будь не дай бог на месте ВВП, спросил бы )))) и так .... Господин Трамп, Вы либо самый лживый и хитровые....ный президент за всю историю лживой страны, либо я Вас просто не понимаю
1. Вы говорите о желаемой дружбе с Россией, при этом введя беспрецидентное кол-во санкций
2. Вы говорите о желаемой дружбе с Россией, при этом арестовывая наших сограждан в оголтелом порядке.
3. Вы говорите о желаемой дружбе с Россией, при этом в Сирии действуете как враг, а не друг, поддерживая явно террористов и ладно бы просто ни чего не делали, так мешаете твари уничтожить это зло.
4. Вы говорите о желаемой дружбе с Россией, при этом максимально перекрывая северный поток 2
5. Вы говорите о желаемой дружбе с Россией, при этом называя ее врагом номер 2 после Китая
6. Вы говорите о желаемой дружбе с Россией, при этом снабжая Куев оружием для убийства наших братьев с Донбасса


Трамп - ты признайся чтоль- я пиндос и мне срать на всех, задолбал в уши писать
№2 Kapanyz 17 сентября 2019 17:15
0
А вот почему. И хочется и колется.

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№3 огневушка 17 сентября 2019 15:04
+1
Мы никогда не узнаем почему. Все вопросы к психиатрам.
Даже, как обыватель, наблюдая за всем
этим западным кодлом, вижу у большинства из них
классические признаки душевного не здоровья
из учебника психиатрии.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№4 иной 17 сентября 2019 15:34
+1
позвольте дорогая не согласиться с Вами и дай бог я ошибаюсь, мне видится спланированая агрессия против РФ, не моментальный план, а стратегический и долгоиграющий. Пусть покажусь теоретиком теорий заговоров )))) , хотя всегда их недолюбливал, но вот что касается плана по разрушению нашей страны пиндосами - я никогда не испытывал иллюзий. Один план у них - минимум раздербанить, макскимум - стереть с лица земли. И мы должны это осознавать. Мы можем поблагодарить, реально, штаты и британию к примеру, за оказанное содействие в ВОВ, реально говорю, спасибо, они спасли этим ... не буду больших цифр проводить, ну да же , если одного русского человека - спасибо. Но ровно так же , я прекрасно понимаю, какие цели и на чью сторону они бы встали, побеждал бы Гитлер - для них это был бы праздник, но что то не задалось и победили мы - печаль... для них.. пришлось на ходу менять карты .... и уже прям казалось и менять не надо - украли у гитлера атомную и умыли СССР ..... но не умыли , СССР ответил (в очередной раз снимаю головной убор перед нашими физиками/ядерщиками, не было бы скорее всего ни меня сейчас, не даже сайта полтикус ) ... что то унесло меня куда то совсем в даль ))))))
№5 Lubasha 17 сентября 2019 18:46
0
Трамп - бизнесмен. И если он говорит, что "...Я не думаю, что он готов, и что мы готовы к этому" это значит, что он не видит необходимого развития ситуации на рынке. Метать стрелы в него лично можно хоть до посинения в таком случае, в сути дела это ничего не изменит. Так же, если корейский лидер стремится к переговорам, это не значит, что он к ним готов в понимании американского. Трамп предпочтёт видеть, что Ким созрел для уступок и расклад благоприятный для встречи. Если этого нет, значит условия будут доводиться до необходимой кондиции независимо от того нравится это кому-то или нет.