Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16493 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лондон нашёл опасное оружие России, но не знает, что делать

Лондон нашёл опасное оружие России, но не знает, что делать

Великобритания регулярно ищет российскую угрозу там, где её вовсе и нет. Особенно они любят искать опасность в оборонительном вооружении России. Обращаю внимание, оборонительном. Но искать логику в заявления Лондона, всё рано, что поливаться из лейки под дождем – бесполезное занятие. Тем не менее, британцы с гордостью заявили, что определили «самое опасное» российское оружие и теперь вовсю будут готовить скорейший ответ.

Обо всём по порядку. Наибольший страх у Великобритании вызывают береговой ракетный комплекс «Бастион-П», оперативно-тактический комплекс «Искандер» и, конечно же, ЗРК С-400. Об этом заявил помощник начальника штаба ВВС по потенциалу и боеготовности Джулиан Болл.

По его словам, российские ракетные системы ставят под сомнение способность британских вооруженных сил быстро реагировать на изменение ситуации, поскольку они создают зоны ограничения доступа и манёвра, тем самым создавая опасность для дислоцирования или перемещения сил в ту или иную местность. Это обычная концепция сдерживания противника - A2/AD.

Но раз Великобритания говорит об опасности, значит, у неё должны быть проработаны и способы борьбы. Конечно, некоторые меры были предложены, однако всё это больше походит на попытку вбросить хоть что-то для видимости. По факту же, Лондон не знает, что делать с российскими ракетными комплексами, и вот почему. Всё, что предложил Болл это разработки перспективного вооружения, изменение тактики, а также ограничение работы ЗРК с помощью искусственного интеллекта.

Разработка перспективного оружия – звучит, конечно, сильно, однако британцы в этом деле явно находятся на передовой. Если уж США со своими колоссальными бюджетами оказываются беспомощны, то, что говорить о Великобритании. С искусственным интеллектом картина та же. Говорить о нём можно много, однако каких-то реальных телодвижений попросту нет. Да, и если бы Лондон действительно имел хоть какой-то потенциал на реализацию своих идей, тогда бы учения российских корветов в Норвежском море в начале июля, не вызвали бы настоящую истерику в военных верхах Британии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 inanna.vinogradova 12 сентября 2019 16:09
+10
Самое парадоксальное заключается в том, что высшее британское руководство понимает: русским Британия нафиг не нужна ни как территория, ни как цель для поражения... Но делают всё для того, чтобы мы этого захотели... Точнее, чтобы мы их этим попугали демонстративно... а уж потом!...
№2 Pes Kuzya 12 сентября 2019 19:14
+4
Пусть бы эти "ссаксы" привели прмер нападения России на них; а так же свои нападения перечислили.
№3 Teka 12 сентября 2019 16:18
+6
Противопоставить российскому ОБОРОНИТЕЛЬНОМУ оружию британцы могут только свою агрессивную подлость. Начнут травить (в прямом смысле слова) и шантажировать тех, кто каким-либо образом связан с этим оружием.
№4 inanna.vinogradova 12 сентября 2019 16:41
+11
Цитата: Teka
только свою агрессивную подлость. Начнут травить (в прямом смысле слова) и шантажировать

Англо-саксонская идеология (в том числе и в англиканстве, как религии) предполагает, что если цель достигнута, то это угодно Богу и моральные аспекты не имеют значения... Поэтому любая подлость, обман и прочие сомнительные поступки нивелируются как вынужденная необходимость, ловкость, ум, предусмотрительность, дальновидность и т.п.

В общем плане это иногда называют "ветхозаветным мессианством", а примеры "нравственности" (то есть богоугодного поведения), черпаются из текстов Еврейской Библии (Ветхого Завета) и (неявно) из трактатов Талмуда и каббалистической книги Зоhар (Сияние)... Христианская оболочка используется в большей степени как благочестивое прикрытие и замануха для наивных... Не случайно в англосаксонском (не еврейском) мире весьма популярны именно ветхозаветные имена Дэвид, Бенджамин (Бен), Сара, Дэниэл (Ден), Сэмуэль (Сэм) и прочие... Знающие текст Ветхого Завета подтвердят, что многие сюжеты из жизни еврейских патриархов, судей, царей, да и простых евреев часто замешены не на подвигах и самоотверженности, а на обмане, подлости, предательстве, мошеннической ловкости и прочих "благочестивых" поступках и устремлениях...

Поэтому в англосаксонском обществе всё это воспринимается как нормальное и угодное Богу поведение... Для них "не-англосаксы" - такие же гои, как для евреев - неевреи... и по отношению их можно вытворять всё что угодно, ибо "не люди"... какая там, нафиг, христианская мораль...

Не случайно у англичан одним из самых оскорбительным эпитетов по отношению к чужакам является "иностранец"... По смыслу это равносильно гою, быдлу, нелюдю... Аналогично и "не американец"... толерантно так звучит вроде, но смысл совсем не безобидный... "Исключительность нации" - это из этой серии... Подразумевает не только собственное превосходство, но и обоснованное презрение к другим...
№5 Оптимист Бывший 12 сентября 2019 19:33
+7
Ух превосходные какие! А один военный сказал, что четырёх зарядов достаточно чтоб навсегда англичан вылечить.
№6 inanna.vinogradova 12 сентября 2019 19:38
+5
Цитата: Оптимист Бывший
А один военный сказал, что четырёх зарядов достаточно чтоб навсегда англичан вылечить.

Он не соврал... Хотя хватило бы и одного, и даже не по Лондону или какому-нибудь другому городу... Грохнуть малым тактических зарядом где нибудь в условном Шервудском лесу, где никто не живёт... Англосаксы - они смекалистые... быстро поймут, что это мы не промазали, а имели ввиду что-то другое...
№7 ussuri 12 сентября 2019 21:22
+4
да каких 4 заряда, они при упоминании о Петрове и Баширове избавиться от диареи месяцами не могут. Надо всем въезжающим на их гнилой остров русским выдавать рюкзаки с надписью НОВИЧОК и Британия утонит в испражнениях.
№8 shax 12 сентября 2019 16:26
+9
Если исключить ядерное оружие,британская
армия способна проникнуть на территорию
какого нибудь племени,типа юмбо-мумбо,и то,
с неясным исходом.Зато гонору и наглости на
три империи,потому что не отвечают тем же.
Время классической политики прошло,пора
давать по морде,за косой взгляд.
№9 Китайский пионэр 12 сентября 2019 16:38
+8
Да мелкобриты идиоты!!! "По факту же, Лондон не знает, что делать с российскими ракетными комплексами.." рассказываю-все очень просто, проще вообще не куда!!! Не лезьте к России и не надо будет бояться ни "Искандеров", ни "С-400", ни даже бойцов из стройбата!!!)))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№10 Anza 12 сентября 2019 17:12
+6
Очень, очень, жаль эту подлую, мелкую, Британию.
Посеешь ветер - пожнешь бурю.
№11 Piter F 12 сентября 2019 17:20
+2
Что это мы так упёрлось именно в мелкобританию? Да пусть изойдутся на искусственный интеллект и монархическую демократию. На свете еще есть много других стран, которые тоже боятся российских вооружений. Но они находятся хотя бы в зоне действия этого оружия. Где Россия, а где бриты? Вот бы мы удивились, если обеспокоенность выразила бы какая нить Науру.
№12 Папандопуло 12 сентября 2019 17:44
+3
И поглотит морская пучина сию "владычицу морей".
№13 ЖенечкаК 12 сентября 2019 17:50
+14
"Самая сильная крепость – любовь к Родине"
© Имам Шамиль
№14 Alex7381 12 сентября 2019 18:31
+3
они создают зоны ограничения доступа и манёвра, тем самым создавая опасность для дислоцирования или перемещения сил в ту или иную местность

Они хотели в гости зайти своими силами в ту или иную местность, а русские, почему-то, охраняют и ту, и иную местности. Просто беспредел со стороны русских.
№15 трастовый 12 сентября 2019 18:35
+8
как в анекдоте.."..вы маньяк?.. я вас очень боюсь!!!....вы хотите меня изнасиловать?..ДАААА?..а не обманете?))"..так же ведет себя и англичанка!)
№16 Оптимист Бывший 12 сентября 2019 19:29
+2
100% надёжно! Не суйте хлебала туда где не звали! Будет счастье.
№17 кирил 12 сентября 2019 21:26
+3
Совсем Россия оборзела-понастроила всякой хрени-и напасть страшно biggrin
№18 Судоплатов.П 13 сентября 2019 10:36
+2
Засуетились пауки в банке. Значит все верно делаем.