Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Трамп поручил метеорологам скорректировать прогноз по урагану

Трамп поручил метеорологам скорректировать прогноз по урагану

Быть неправым неприятно, но кто-то умеет признавать ошибки, а кто-то предпочитают подтасовывать факты. Только когда ты глава страны, последним заниматься совсем не к лицу.

С начала сентября над США нависла угроза в виде урагана «Дориан». На Багамах из-за него уже погибло 50 человек. Дональд Трамп сообщил в своем Твиттере о том, что стихия дойдет до Алабамы и Джорджии. Он сослался на Национальное управление атмосферных и океанических исследований (NOAA).

Несмотря на это, журналисты начали сомневаться в том, что «Дориан» дойдет до Алабамы. Они обвинили Трампа в том, что тот перевирает информацию об урагане и подтасовывает факты.

Так как американский президент не воспринимает критику, он тут же сделал еще одну запись в своей соцсети. Трамп выложил карту-прогноз NOAA, где видно, что ураган наверняка дойдет до Алабамы. Подпись гласила «Принимаю извинения фейковых СМИ».

Правда, глава страны не уточнил, когда именно был составлен этот прогноз. Есть версия, что уже после того, как в СМИ задались этим вопросом, чтобы доказать правоту президента.

По данным The New York Times, Трамп дал своим помощникам указание связаться с метеорологическими службами и надавать на них, дабы те исправили прогнозы по «Дориану».

Есть информация, что сотрудники ведомства согласились с мнением Трампа после угрозы об увольнения. В американских СМИ также говорят, что министр торговли Уилсбур Росс угрожал уволить руководство NOAA после того, как Метеорологическая служба США в Алабаме опровергла слова президента об угрозе урагана в этом штате.

Якобы помощник Трампа Мик Малвени связался с Россом, дабы тот спустил полкана на ведомство, чтобы то скорректировало прогноз, исходя из слов президента.

Пока что угрозы урагана в Алабаме все также нет, но демократия США работает иначе. Может, конечно, это очередная информационная атака СМИ на Трампа. Такого варианта тоже не стоит исключать. Так или иначе ситуация складывается неприятная, особенно, учитывая, что это не шутки, и в случае неверного информирования людей ураган может унести еще десятки жизней.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 трастовый 12 сентября 2019 15:21
+9
ну...вот..а кто-то еще говорит..что ..в России всегда неразбериха!...)))..а КАКОЙ бардак творится в пиндостане!!!.........куча ведомств,оффисов,департаментов..и ТРАМП..как божество "фэйсбука"!..."дельфийский оракул"!!,мать ЕГО!........а,ДОРИАН взял и навалился на Галифакс!.....ну..плевал ДОРИАН на Трампа и прогнозы)))..ну,накажите его))..странно,что еще Россию не обвинили)
№2 S3H 12 сентября 2019 15:22
+2
Сначала ураган назвали именем комического персонажа...

Теперь и ситуация превращается в комикс...
Кругом не государственные деятели, а клоуны...
№3 огневушка 12 сентября 2019 15:31
+4
О как! Ножкой топнул, губёшку отклячил и постановил.
Трампушка, барин только Землю не притормаживай!
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№4 Impress 12 сентября 2019 16:00
+1
Наблюдать все это было бы смешно когда бы не было так грустно.
Ошибся со штатом, назвал не тот, ну и фиг с ним, бывает, но нет, Трамп не может, последнее слово должно быть за ним - берет фломастер и дорисовывает на официальной карте (что, кстати, есть нарушение закона) ход урагана, так как ему хочется, лишь бы доказать, что он был прав и оговорки не было.
И демонстрирует сие художество из Овального кабинета Белого дома. facepalm
Уже неделю успокоиться не может.
Этот человек настолько закомплексован, что никогда и ни за что не признает свою ошибку, какой бы малозначительной она не была.
№5 Прохожий из Крыма 12 сентября 2019 15:50
+3
Путин обиделся.
Он не при делах оказался... biggrin
№6 shax 12 сентября 2019 16:28
+3
Однако какой наглый ураган оказался,Трамп
сказал в Алабаму,а он прет черт его знает куда!
№7 shax 12 сентября 2019 16:46
+3
Возле Белого Дома,и других важных объектов
Вашингтона обнаружены устройства для
перехвата телефонных разговоров замаскированные под вышки мобильной связи.
Обвиняют Израиль,Болтона обвиняют в работе
на Иерусалим.Так что,Трампа скучать некогда.
№8 Alex7381 12 сентября 2019 18:26
+1
Перебдеть лучше чем недобдеть.
№9 кирил 12 сентября 2019 21:28
+2
Раз Трамп пообещал ураган-метеорологам лучше не спорить biggrin