Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Трамп не приехал на встречу с Зеленским

Трамп не приехал на встречу с Зеленским

На днях Владимир Зеленский и Майк Пенс провели встречу в Варшаве. Она может оказаться началом конца тех отношений США и Украины, которые были созданы на протяжении последних лет.

Начнем с того, что на встречу должен был приехать сам Трамп. Но он отправил вице-президента, что уже говорит о снижении уровня отношений. То есть в Варшаве президентам приготовили для встречи замок (и это в прямом смысле), а американский президент отказался приехать из-за урагана во Флориде. При этом он отправил на встречу вице-президента, который жестко высказался о дальнейшем сотрудничестве между США и Украиной.

Пенс был, как бы лучше сказать, дипломатически резок. Он заявил, что США «несли на себе ношу» (Украины), а теперь пора и европейским партнерам «сделать шаг вперед». Проще говоря, Штатам надоело тянуть и спонсировать Украину.

Запад и без того уже многое контролирует в Незалежной, начиная от предприятий, заканчивая черноземом. Ко всему прочему американцы попытались очередной раз надавить на ЕС.

По сути, Пенс заявил, что Украина может попрощаться с американской помощью, если не выполнит определенных условий. В качестве доказательства серьезного администрация Трампа уже заморозила 250 млн долларов на военную помощь Киеву.

И это не последняя мера со стороны США. Вот только откуда подобная холодность, неужто из-за звонков Зеленского Владимиру Путину? Можно предположить, что эта причина играет свою роль, но она не является единственной.

В The New York Times вышла статья о том, что личный адвокат Трампа Руди Джулиани встретился в Мадриде с представителем администрации Зеленского по вопросу о «деле Байдена».

Тут стоит напомнить о том, что в 2014 году Хантер Байден, сын бывшего вице-президент, вошел в правление компании Burisma, которая занимается добычей газа на Украине. Сам Джо Байден при этом призывал уволить генпрокурора Незалежной Виктора Шокина, который начал расследование по этому делу. Проще говоря, семья Байденов решила подзаработать, а Дональд Трамп хочет вывести их на чистую воду.

Если же Зеленский не будет сотрудничать по этому вопросу, то существует список наказаний. Он включает в себя прекращение военной помощи Украине, отсутствие дипломатической помощи в переговорах по донбасскому вопросу и отмену встреч на высоком уровне (то есть личная встреча Зеленского и Трампа отменяется).

В качестве доказательства, что американская сторона не шутит, на встречу с Зеленским в Варшаву приехал не Трамп, а Пенс, который заявил про «ношу» в виде Украины и многозначительно намекнул на украинскую коррупцию.

Меры наказания могут дойти до блокирования выделения денег Киеву от МВФ. И причина будет проста: мол, нельзя доверять украинским чиновникам, весь денежный транш разворуют.

О чем все это говорит? Во-первых, о том, что Зеленский стал заложником внутренней политики США. Во-вторых, у него появились серьезные причины подумать о том, с кем стоит сотрудничать дальше, а с кем не надо. В–третьих, он может дать возможность Трампу прищучить Байдена, ведь, в конце концов, тот, похоже, действительно виноват.

Но дело в том, что при любом раскладе Зеленскому очень понадобиться поддержка России. Посмотрим, какой путь выберет новоизбранный лидер Украины.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Сергей_Варакин 5 сентября 2019 13:42
+11
Слишком сложно. Пока ВВП не встретится с Зе его никто не признает, поэтому весь Запад твердит как мантру-Путин. должен встретиться с Зе. Надеюсь ВВП не снизойдет до клоуна.
№2 Кот Базилио 5 сентября 2019 14:55
-2
Не"слишком сложно"а слишком поздно Людок кинулась навёрстывать упущенное.
Темка уже как бы старая но писать об чём-то надоть-иначе пенёнзы не капнут.
А по сути-вот как только так и сразу.
Вот НОВОСТЬ.А всё Людочкино-старьё старое.
"Путин заявил, что обмен удерживаемыми между Россией и Украиной будет масштабным
Президент РФ отметил, что переговоры по этому вопросу подходят к завершению."
ТАСС,05.09.2019.12:53
№3 Бахчипариж 5 сентября 2019 13:52
+7
сидит ВаЗЕлин и спиваэ.......пидманула, пидвэла...
№4 И. Симакин 5 сентября 2019 14:05
+3
Украина "лежит" под американцами плотно и никуда не денется. Для США это настолько выгодный и суперудобный плацдарм для атаки на Россию (во всех смыслах: как в политическом, так и в военном), что все происходящее внутри хохляндии можно не учитывать, ну или во всяком случае учитывать по пониженной планке. Там пытаются конечно изобразить из себя нечто, тем более, что судя по всем признакам зеленский человек по-натуре властолюбивый и обидчивый, но "дернуться" ему никто не даст.
Что касается приезда/не приезда Трампа, то не вижу тут особой "конспиративщины". Ну во-первых, его может просто "обломало" переться за тридевять-земель, только для того, и это во-вторых, чтобы почтить своим присутствием "антироссийский", по своей сути, "шабаш" "оборзевшей" Польши и прибалтийско-украинского дерьма (полагаю что остальные, не приехавшие из "большой тройки", руководствовались примерно тем же, ведь все все понимают).
№5 Laris 5 сентября 2019 15:34
+5
Украина "лежит" под американцами плотно
- согласна.
и никуда не денется.
уже девается. Украина - зона интересов России, и США уйдут с этой территории. Не сегодня, и не завтра - но уйдут. У США нет ресурсов, для того чтобы держать под контролем Европу и конечно Украину.

Минус поставила за вашу уверенность в незыблемости власти страновой элиты США над всем миром.
Трамп проводит свою политику, он потихоньку возвращает (ограничивает) интересы США на американский континент. Надорвались штатники мировой властью, заигрались в непотопляемых...
№6 ZBst 5 сентября 2019 15:48
+4
Согласен.
Но лучше всего сказал Кургинян - если Украина хочет в НАТО, значит не будет никакой Украины. Но произойти это должно руками самих хохлов. Что они и делают - убивают свою страну. После нового года иссякнет внешний доходный ручеек, обесценится гривна. В добавок перемерзнут трубы в городах и если народ хочет и дальше идти с клоуном президентом, то в руки жовто-блакитное полотнище.
Кто с русскими паспортами- добро пожаловать домой.
Хотя за западные области будет торг. Вот поляки в последнее время и активизировались.
№7 И. Симакин 5 сентября 2019 16:26
0
Не разделяю Ваш оптимизм. Да, возможно силы и влияние США сегодня не те, что были еще 5-10 лет назад, но их пока вполне достаточно, чтобы держать в узде политическую ситуацию на украине и прочем восточно-европейско - прибалтийском болоте.
№8 Laris 5 сентября 2019 20:05
+1
чтобы держать в узде политическую ситуацию на украине и прочем восточно-европейско - прибалтийском болоте.
Восточно-европейское болото потихоньку подсыхает, процессы в той же Германии и Венгрии. Поляки - как всегда средство и разменная монета в глобальной игре. Прибалты - а от "гордых и независимых" котят что-то осталось? не мои слова, у кого-то стащила "о гордых и независимых котятах"...каюсь.

А средства у США ограничены: со всех сторон звучат призывы отказаться от нефтедоллара в расчетах между странами. А основные ресурсы для США - это нефтедоллары и дешевые ресурсы со стран доноров. Нефтедоллар - уходит в мир иной; страны-доноры - показывают зубки. Россия, Китай - проводят свою политику, перестают быть донорами, Европа - в раздумьях, Латинская Америка - на старте... Венесуэла тому подтверждение. Идет становление Ирана....
Мой оптимизм - не совсем и "просто оптимизм".
Я не утверждаю, что США уйдут с мировой арены прям завтра, но они уходят и им активно помогают уйти.
№9 noregret 5 сентября 2019 14:09
+1
Вазелин думал подзаработать на своем посту, а оно вона как biggrin ....ИМХО
№10 Anza 5 сентября 2019 14:25
+3
Новости дня -
Экс-посол Израиля заявил, что украинский язык выдумали
№11 Anza 5 сентября 2019 14:48
+2
Как сообщило в четверг РИА Новости, Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), сказал, что предлагал президенту США Дональду Трампу покупать у России гиперзвуковое оружие, в частности гиперзвуковые ударные ракетные комплексы.

По мнению эксперта, своими словами Путин намекнул на слова Болтона, «который говорил, что русские всё украли у США, в том числе гиперзвуковые технологии. Это такой своеобразный саркастический ответ», заключил эксперт.

Это из статьи на "Взгляде" - "Эксперт отметил сарказм в словах Путина о предложении Трампу купить гиперзвуковое оружие"
№12 jacarta 5 сентября 2019 14:52
+2
... Но дело в том, что при любом раскладе Зеленскому очень понадобиться поддержка России...
И это после того, как клоун в своём первом шоу перед айтишниками, говорит вместо Россия, "агрессор". Это на сколько нужно быть тупым и не дальновидным чтобы сразу показать себя бараном. Одним словом, пока клоуны в президентах, страна - театр.
№13 ANGar 5 сентября 2019 15:02
+8
Очевидно только одно: русофобское похмелье будет очень тяжким.
№14 Oldi 5 сентября 2019 15:12
+3
Главное не опохмелять! winked
№15 Скептик обыкновенный 5 сентября 2019 15:15
+1
В качестве доказательства, что американская сторона не шутит, на встречу с Зеленским в Варшаву приехал не Трамп, а Пенс...

Автор - конспиролог низшего уровня winked Трам не к ЗЕ не поехал, а в раздухорившуюся Польшу. Просто гольф более адекватное занятие, чем лелеение амбиций шляхов
№16 Iron Felix 5 сентября 2019 15:42
+1
Цитата: Anza
Новости дня -
Экс-посол Израиля заявил, что украинский язык выдумали

Вот это новость так новость! Спасибо экс послу! Просветил дурачков!
№17 shax 5 сентября 2019 15:48
0
Почему Пенс, а не Цент? Не патриотично
как-то.
№18 Софронов 5 сентября 2019 17:19
+1
Может это кого-то и умиляет, но отсутствие нормальных коммуникаций Трампа с Зеленским, еще не означает отсутствие таковых с Соросом...
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№19 Папандопуло 5 сентября 2019 18:07
0
А как же теперь: "Америка с нами"? Как жесток этот мир.
№20 кирил 5 сентября 2019 19:55
0
Не приехал Трамп лично-и не приехал-чего из этого факта какие то заумные и глобальные выводы делать?
№21 orgonit7 6 сентября 2019 02:27
0
Да ВВП тут не при чем, Байден из команды Клинтон и они совместно с Украиной рыли под Трампа. Теперь Трамп все вспомнит особенно, если ему не дадут материалы на Байдена и Ко.
№22 orgonit7 8 сентября 2019 04:55
0
Да ВВП тут не при чем, Байден из команды Клинтон и они совместно с Украиной рыли под Трампа. Теперь Трамп все вспомнит особенно, если ему не дадут материалы на Байдена и Ко.