Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Bloomberg: Трамп решил отомстить Украине за вмешательство в президентские выборы

Bloomberg: Трамп решил отомстить Украине за вмешательство в президентские выборы

К такому мнению пришли в аналитическом агентстве Bloomberg, изучив речь вице-президента США Майка Пенса на встрече с Владимиром Зеленским и его выступление перед журналистами в Варшаве.

Наиболее красноречивым стал тезис о том, что США достаточно долго «несли на себе ношу» Украины, «Но мы считаем, что нашим европейским партнерам пора сделать шаг вперед». В переводе с дипломатического языка на человеческий это означает «мы достаточно возились с Украиной, теперь ваша очередь».

Собственно, охлаждение отношений между Вашингтоном и Киевом заметили не только в Bloomberg. Причиной тому стали данные о вмешательстве украинских чиновников в избирательную кампанию Трампа с целью ему навредить. Зная о мнительности и мстительности американского президента, не удивительно, что он решил ответить своим недругам наиболее популярным и эффективным способом – лишив их денег.

Так, 28 августа СМИ сообщили о решении администрации президента США притормозить выделение Незалежной 250 млн долларов в качестве военной помощи. Трамп якобы усомнился, что деньги, выделяемые по программе «Инициатива содействия безопасности на Украине», используются в интересах США. Хотя в действительности это больше похоже на четкий сигнал в адрес украинских функционеров «знайте, с кем связались».

Также о недовольстве Трампа можно судить по его упоминанию о коррупции на Украине. Очевидно, что это явление возникло не только что, но раньше на него закрывали глаза, зато сейчас вдруг перестали. Для Киева внезапное «прозрение» американской администрации чревато очень серьезными неприятностями. Под предлогом повальной коррупции в государственных и силовых структурах Украины Вашингтон может заблокировать выделение Украине денег по программе МВФ.

Как поведет себя Владимир Зеленский в таких условиях – большой вопрос. Поможет ли он личному адвокату Трампа Рудольфу Джулиани копать под Джо Байдена и его сына, станет ли расследовать вмешательство украинских чиновников в выборы США, либо будет стоять до последнего, опасаясь мести со стороны демократов? Время покажет.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 вездеход 4 сентября 2019 17:21
+4
Правильно делает! Какой фарс был, когда Украина обливала грязью кандидата в президента Трампа. Было стыдно смотреть и слушать! Хотелось сказать: А если вдруг случайно победит Трамп? А вдруг? И тут утром просыпаюсь, слышу новости, с большим отрывом победил Трамп! Ну думаю, теперь тебе Украина и Потрошенко истинный песец.
№2 кирил 4 сентября 2019 19:46
0
Так все это напоминать постоянно надо с красочными подробностями-почему мы не делаем?
№3 Truth seeker 4 сентября 2019 21:15
0
Трамп и сам знает, но ничего поделать не может. Он бы сам давно бы Украину слил с потрохами, но его аппарату (deep state) Украина нужна (как средство раздражать Россию).
№4 кирил 4 сентября 2019 21:21
0
Это типа хвост виляет собакой?
№5 gravitonus2000 4 сентября 2019 17:27
+1
Статья - ни о чём!
Гораздо важнее, "закидон" Джонсона о "брекзите".. facepalm
Самое смешное, зачем "информация" о вшивой дуркаине сейчас, когда весь мир волнуют проблемы ГЛОБАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?...
----------
DEBES, ERGO POTES
№6 Герасимова 4 сентября 2019 19:12
+1
А результаты вояжа Пенса такие. что украина теперь будет закупать в польше амерский сжиженный газ, и что разорвали контракты с Китаем, который хотел купить "Мотор Сич" и перепродадут США.
№7 MALISH 4 сентября 2019 17:29
+1
Пустячок, а приятно!
№8 jacarta 4 сентября 2019 17:36
+4
Клоун встанет в ту позу, которую его поставят. Поскольку в геополитике он абсолютный 0, то так далеко не думает.
Интересно, если бы того же клоуна, да хирургом поставить. Выстроились бы все за него голосующие, на приём к нему? Думаю нет. А страной, без понятия, значит руководить можно.
№9 Софронов 4 сентября 2019 17:52
+6
Да не оставят Украину в покое амеры, пока нужен бильярдный шар против России. И глаза закроют на ее шалости. Президент то уже другой...
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№10 Кержак 4 сентября 2019 18:01
+2
Раньше они глаза на коррупцию приподзакрывали, а сейчас решили приподоткрыть.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№11 Shanovich1943 4 сентября 2019 22:14
0
Да Украина американцам обсолютна не нужна, это Украине Америка нужна, но, все упирается в Россию, это заноза будет долго под боком у нас, европейцы уже поняли, что Россия ни кого не пытается захватывать, а сегодня конгрессмен заявил, что они не дадут достроить Северный поток 2, и вот здесь может нас ожидать неприятность, хотят применить санкции к тем судам, которые укладывают трубы на глубине, а их в мире всего 5 кораблей.
----------
Шанович