Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16357 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пушков согласился с Макроном: гегемонии Запада пришел конец

Пушков согласился с Макроном: гегемонии Запада пришел конец

Фото: Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com

Недавно Эммануэль Макрон заявил, что порядок на мировой арене изменился, и лидерство Запада пришло, наконец, к своему завершению. Доминирование теперь переходит в руки России и Китая. По его мнению, эти перемены вынуждают G7 всерьез заняться возвращением G8. Эту идею поддержал и российский сенатор Алексей Пушков.

«Именно поэтому в конечном счете «семерка» будет вынуждена вернуть Россию, а затем привлечь и Китай, если не захочет превратиться в затухающую структуру из уходящей эпохи. Обстоятельства изменились», — заметил он.

Это не первый раз, когда западные политики объявляют об острой необходимости наладить связь с Москвой. Санкции так же не приходятся по вкусу Европе. Даже в русофобных США уже поговаривают о сотрудничестве. Видимо, эпоха перемен и в самом деле уже на пороге стоит.

Но, конечно, рассуждать о сотрудничестве нужно будет не в одностороннем формате. Западу придется сначала доказать на практике, что он готов к настоящей дипломатии, а не дешевому шантажу.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Китайский пионэр 28 августа 2019 17:42
+4
Судя по всему макарон допросится выступления ещё каких-нибудь "оранжевых жилетов" в добавок к уже буйствующим "желтым"!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№2 Рубель 28 августа 2019 18:44
+4
Да нет, ему просто разрешили так говорить по сценарию.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№3 vizau_4 28 августа 2019 17:45
+2
В технике переходные процессы характеризуются нестабильностью системы, разбросом действий и неопределёнными временнЫми последствиями.
Увы.
В Геополитике сего пока не наблюдается. Есть лёгкие симптомы недомогания существующего положения вещей.
----------
creator
№4 kosintsevv 28 августа 2019 19:30
+2
Зря вы так говорите, что не наблюдается... Россия давно говорит, что более выгодной площадкой для переговоров служит G20. А что G7, что G8 - разница невелика. Другое дело, что реальных действий пока не видно (со стороны России). Откажемся быть восьмыми - бурные аплодисменты!!! Может быть семерка что-то поймет и прекратит существование и все окончательно перейдет к двадцатке.
№5 vizau_4 28 августа 2019 20:08
0
Сэ-ар!
Так быть или не быть!?
Вот в чём вопрос.
..
To be or not to be.
Yes, of course.
Мне видится ВВП как забугорый прынц Хамлет.
И куча Ходорковских, Чубайсов, Кудриных душою в - Розенкрайцы и Гилдестерны. Неумолимые вВ продажности. Друзья по гробу.
...Медведев.. Эта личность ещё много лет будет спорной в расейской истории.
Пациент орловской Кишкински ....
----------
creator
№6 kosintsevv 28 августа 2019 20:56
+1
Пардон-с... Я говорю о переходном процессе (прилагая его к политике), а не об отдельных личностях. Что касается ВВП, вот и посмотрим на его позицию в 2020 году, вроде собираются пригласить его восьмеркой (даже не шестеркой, как принято в нашем понимании). А остальные, вами перечисленные (и не перечисленные) - да, имеется такое влияние, очень горькая отрыжка 90-х. Но к переходному процессу отношения никакого не имеющея, ибо живет по принципу - не потерять то, что уже есть.
№7 alexkras 28 августа 2019 17:53
+10
Говорили, говорили и вроде сделали на этом сайте вывод - 8-ка замануха для развода России против Китая. Ну Макрона то мы можем понять, он ведь уверен, что он белый сахиб, а русские дремучие мужики ничего не понимают, но Пушков то куда? То аж пищал, что нам надо в ПАСЕ где он до этого заседал и очень хотелось ещё, теперь сенатор, наверное опять хочется с чем нибудь или с кем нибудь рядом постоять, значимость проявить.
"Семёрка вынуждена будет вернуть...", так и проглядывается подобострастие - вот и нас назад примут, будто малыша поставили в угол, а теперь решили простить и говорят - ну иди сюда, шкодник.
№8 ЗриВКорень 28 августа 2019 18:45
+4
Они ради любви Запада предали свой проект, государство и народ.
Причем сделали это в сознательном и наиболее деятельном возрасте.
Не нужно думать что они изменились или изменятся.

Сегодня у одного магазина остановилась дорогая иномарка с блатными номерами. Так вот из нее вылезло поседевшее, существо мужского пола, с истлевшими признаками оного, изнеженное, белесое и очень самовлюбленное.
Так вот это чмо поставило свою машину посреди дороги так, что мешал он буквально всем, а когда все разъехались он стоял как шиш в поле.
Вот именно эти шестидесятники продали все и готовы продать остальное. Для них нет ничего и никого кроме них самих.
№9 inanna.vinogradova 28 августа 2019 18:46
+5
Цитата: alexkras
теперь сенатор, наверное опять хочется с чем нибудь или с кем нибудь рядом постоять, значимость проявить.

Хотелки Пушкова ровным счётом ничего не значат... всего лишь совпадение его личных и государственных интересов, не более... а что там за государственные интересы, так нам об этом не докладывают))
Заявление Макрона - признак кризиса Запада? Ох... У нас на многие заявления так и отвечают: "Ви знаете, таки кризис!"... у них... у нас... Мудрецы!... У них там что, как в России в 90-ые? Нет? Так о чём разговор?
Явно, очередная гадость и подлость со стороны Запада, и желание продолжать питаться так же вкусно и разнообразно, как у них там принято... за счёт России... Представляю, с какой ненавистью сейчас в Европе относятся к Украине, якобы из-за которой сплотились все прогрессивные силы против России... а теперь и в ПАСЕ вернули, и в "семёрку" заманивают... Резко захотелось от Лиссабона до Владивостока... А за Украину нам кто заплатит? или опять оставят нам для связи телефон Папы Карло из Салерно? Мол, позвоните... он примчится непременно и всё решит... когда очухается... а пока у него жуткий отходняк после пьянки с Джузеппе-Синим Носом...
№10 сми 28 августа 2019 18:48
+2
Согласен- пушкова стало везде многовато. Его дело - высмеивать, острить, комментировать. В общем в твите сидеть и сладкой командировочки в "проклятую" Швейцарию ждать-высиживать.
№11 Anza 28 августа 2019 18:52
+3
Громкие заявления Макрона это всего лишь проявление его политического нарциссизма. Никакой реальной почвы под собой они не имеют.
№12 Котдик 28 августа 2019 19:47
0
Пушкову разряд электрошокера необходим для адекватности восприятия заявлений резидентов стран НАТО и клуба 4-го рейха. Пушков подзабыл, что есть свои инструменты влияния в виде СНГ, ШОС, БРИКС, ТС, ЕАЭС и прочие. Необходимо создавать свои новые инструменты-офисы со своим уставом и интересами.
Мы не против, если пушков, путин и медведев вступят в любой европейский западный клуб на правах вассалов, однако для этого они должны оставить свои посты и платить из своего кармана.
Входя в западные структуры, Россия теряет суверенитет за свой счёт и это должен знать российский сенатор, либо изменник.
№13 kan618 28 августа 2019 19:52
0
Гэ7 это штаты плюс шестёрки. Приходить туда России как при алкаше еььцине - себя не уважать.
№14 Бамбарбия 28 августа 2019 20:25
0
Галантерейщик и кардинал. (с) Пыжится, дуется Пушков, а "не выходит каменный цветок", никто его всерьез не воспринимает. Ну, нет харизмы, ее за деньги не купишь и приказом не назначишь. Шестерит, а никому не интересно. Шо делать? Беда.
№15 кирил 28 августа 2019 20:40
0
Ну раз сам Пушков согласился с мнением Микрончика-значит есть в этом своя сермяжная правда biggrin
№16 саеноб 28 августа 2019 22:16
+1
Цитата: vizau_4
В технике переходные процессы характеризуются нестабильностью системы, разбросом действий и неопределёнными временнЫми последствиями.
Увы.
В Геополитике сего пока не наблюдается. Есть лёгкие симптомы недомогания существующего положения вещей.

Бредите? Переходных процессов нет только в статических конструкциях. Вся остальная техника занята именно контролем переходных процессов.
Кстати, приближение к точке бифуркации происходит, как правило, незаметно для праздношатающихся граждан.