Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16388 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Парубию предстоит ответить перед законом за события в Одессе

Парубию предстоит ответить перед законом за события в Одессе

Фото: Andreas Wolochow / Shutterstock.com

Так называемая украинская элита, пришедшая к власти путем государственного переворота в 2014 году, ответит за все нарушения закона перед судом. Убийства и целенаправленная травля народа не сойдут с рук бандитам из команды экс-президента Украины Петра Порошенко.

Уже сегодня юрист Андрей Портнов намерен обратиться в Государственное бюро расследований с заявлением против бывшего председателя Верховной рады Андрея Парубия. Юрист обвиняет умственно отсталого политика в организации массовых беспорядков и осуществлении террористического акта 2 мая 2014 года в Одессе.

На своей странице в Facebook Портнов написал, что Парубий совершил преступления, предусмотренные ч.2 ст. 294, ч.2 ст. 258, ст. 263 УК Украины. Он также подчеркнул, что необходимо получить санкции ко всем коммуникациям обвиняемого для того, чтобы выяснить причины прибытия экс-спикера Верховной рады в город и повод оперативного совещания с военным командованием, силовиками, пограничниками и чиновниками областной администрации.

Андрей Портнов обратил внимание на тот факт, что Андрей Парубий систематически избегал заседания парламентской ТСК, созданной для изучения трагедии 2 мая.

Причем Парубий реально может оказаться за решеткой за убийства 49 человек. На сегодняшний день он уже не имеет необходимого влияния на государственные органы. Портнов сделает все возможное, чтобы дело было доведено до конца, а виновники инцидента в Доме профсоюзов провели свои последние дни за решеткой. Это станет уроком для всей украинской элиты.

Кстати, не исключено, что если Андрей Парубий почувствует опасность, то он последует примеру своего близкого приятеля Петра Порошенко и начнет потихоньку перевозить вещи за границу.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
50 мнений. Оставьте своё
№1 мимопроходил 24 августа 2019 10:40
+10
Так он же идиот, вот где ему справочка пригодится.
№2 comandаnte 24 августа 2019 11:53
+5
ляжет на профилактику, чтобы не посадили...
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 Чёрный сепар 24 августа 2019 15:06
+4
Даже все здоровые, когда их берут за жопу, становятся очень больными (хватаются за сердце и валятся с ног), а этот crazy знает, чуть что, так у него полный набор справок что он неадекват crazy rtfm tarakan
№4 мимопроходил 25 августа 2019 08:10
+3
PS: совсем забыл - а судьи кто? Практически весь судейский корпус - ставленники поросятинки :(
№5 kosintsevv 24 августа 2019 10:42
-3
Этот Портнов из одной шайки со всеми. Дорвался до власти и начал мстить тем, кто его раньше третировал. Если бы он был за справедливость, то требовал бы расследования преступных событий, а не участие в них отдельных личностей лично ему неугодных.
№6 Бизон 24 августа 2019 12:15
+7
На этого - Портнов, на иных - другой найдётся. И всё это нам на руку.
№7 Блэк Джек 24 августа 2019 12:16
+10
Вас это сильно тревожит? И из какой это "одной шайки"? У Вас в одном абзаце два противоречивых суждения. Или Портнов был членом шайки, где его постоянно третировали и он, вдруг, решил отыграться? facepalm
Да и врёте вы... До какой такой "власти" дорвался Портнов?

Он юрист и знает, что "нужно требовать", чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки. Вам надо, вы и требуйте чего Вам надо... И замечу, что участие "отдельных личностей" даст возможность рассмотреть события.

Вы, господин, откуда будете? Или уместнее обращаться к Вам "пан"?

Портнов делает очень важное дело. Для Украины, и даже для России, эти дела очень важны, а мотивы Портнова дело десятое, если не стодесятое.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№8 димка вьюгин 24 августа 2019 13:10
0
А Портнов не создавал такое движение как "Пора"? На оранжевом майдане!
№9 Блэк Джек 24 августа 2019 13:29
+3
И чё? Я в Украине с 2008 года много времени провожу и ничего про это "Пора" не слышал и не видел. А вот то, что оранжевый Муйдан большинство киевских и не только бизнесменов поддерживали искренне, знаю, ибо очень боялись тогда ахметовских и просто донецких. Отпускали своих работников на Муйдан с сохранением средней зарплаты, вот так...
Так, если я правильно Вас понял, то Портнову не нужно загонять Порося, так как Портнов... м-м-м... ну и сам не очень хороший..." где-то... что-то... и вообще личность сомнительная и подозрительная для многих..." Я Вас правильно понял? Порошенко не трогаем?
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№10 Чёрный сепар 24 августа 2019 15:10
+1
Да я помню, Портнов сначала муйдана 2004 года был в команде прыщавого Юща, потом он переобулся и был в команде Януковоща!!!!!!!!!!!
№11 Блэк Джек 24 августа 2019 15:27
+5
Да и хрен с ним. По сути иных то команд и не был в Украине... Даже если он ел украинских младенцев, что конечно, ужасно и отвратительно, но это никак не отменяет того факта, что пока только Портнов гонит Жирного Борова на номера, где, по идее, должны стоять стрелки с ружьями (прокуратура, МВД, суды) и борова этого застрелить нахрен, точнее, посадить в тюрьму и надолго. Ну или хотя бы загонять до усё... ну загонять, в общем...
Замечу еще, что когда-то, этот Портнов и в пелёнки гадил... Тоже ведь факт...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№12 kosintsevv 24 августа 2019 16:14
-2
Меня Портнов, да и вообще никто там не беспокоит. Просто высказал свое мнение. Из какой шайки, спрашиваете вы? А вы что, не видите, что политические веяния, что при Порошенко, что при Зелинском не различаются? А это значит, что поменялся только один состав актеров на другой, но в одном и том же театре. Ну грызутся актеры за лучшие роли, на игру театра это не влияет. И он не просто юрист. Он какой-то там заместитель в Администрации Президента (Зелинского). "И замечу, что участие "отдельных личностей" даст возможность рассмотреть события." (ваши слова). Не даст! Ибо рассмотрение отдельных личностей даст только рассмотрение ОТДЕЛЬНЫХ эпизодов события. А вот наоборот - рассмотрение события, даст возможность рассмотреть ВСЕХ личностей. И уж извините, смешно, что он делает какое-то важное дело для России! Может просветите о важности?
№13 Блэк Джек 24 августа 2019 16:53
+4
Что про табак, что про тонировку, вот теперь здесь ... Какое "мнение" ? О чем? Вы точно знаете всё о Портнове, что позволяете себе такие высказывания?

Он какой-то там заместитель в Администрации Президента (Зелинского).
Уже понятнее, слышали звон, да хрен знает где... Он был при администрации Януковича. Сейчас он обычный гражданин, к которому у властей не было и нет никаких претензий. На него ничего не нарыла клика Порошенко, хотя очень старалась... И сейчас они, порошенковцы, именно вот так как вы и гавкают на Портнова, потому, как он начал загон свиней, а свиньям стало реально страшно. Власти у него не больше, чем у Вас надо мною, например.

А из чего складывается вся картина? Есть такие сборные картины, детали которых называют пазлами. И из кучи маленьких деталек в итоге складывается, порой, красивая картинка... Как вы собрались рассматривать событие целиком? Ну хоть примерно подскажите? Суд на Муйданом? Как? А именно, уцепив главных "героев", раскрутив по ним дела, можно давать оценку и всему явлению и наказывать уже тех, кто помельче.

Важное для России? Легко. Украина очень важный сосед для России. Украинцы въезжают в Россию про обычным паспортам без всяких ограничений. Это уже очень серьезно. И если они сами кое-что сделают для очистки своего общества, то нам будет легче. Может и странных возгораний будет меньше. Улицы и дворы точно станут чище.
Далее, Украина - очень крупный торговый партнер России до сих пор. Ну и три, нашим у власти тоже было бы полезно увидеть, что их украинские "коллеги" за свои дела оказались в... "а по белому снегу уходил от погони, человек в телогрейке, или просто зека..." (И.Кучин) Это поучительно...
Хватит столько пользы для России
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№14 kosintsevv 24 августа 2019 17:14
-3
Согласен и принимаю вас на должность следователя по особым делам (звания высокого не предлагаю, несолидно подчиненному иметь звание выше начальнического) думаю вы лихо Майдан бы раскрутили. Одновременно присваиваю Портнову Звание "Героя..." за особые заслуги перед Россией. Да вы что, смеетесь что-ли воздавая хвалу таким личностям?
№15 Блэк Джек 24 августа 2019 18:14
+1
Каким личностям? Какую "хвалу"? facepalm
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№16 kosintsevv 24 августа 2019 20:10
-3
Отвечаю прикидывающемуся дурачком, то бишь вам. Мы о ком с вами говорим? Только об одной личности. Если забыли о ком - посмотрите выше. Хвалу...? А кто только что распинался о пользе Портнова для России. Забыли - посмотрите чуть выше.
№17 Блэк Джек 24 августа 2019 20:46
+2
Ну если я и прикидываюсь, то только для того, чтобы возможно было хоть какое общение с Вами. Но понял, что и в образе "дурачка" я чрезмерно завысил планку. Ладно, попробую проще и подробнее. Вот Вы пишите:
Да вы что, смеетесь что-ли воздавая хвалу таким личностям?
А каким "таким"? Что есть в личности человека, которые ныне гоняет Петрушку "такого"? Я, например, ничего "такого" об этом человеке не слышал, ну разве что от порохоботов и вот от Вас какие-то неясные и странные намёки. Вы порохобот? Или Вы что-то ТАКОЕ особенное знаете про Портнова? Так поделитесь... Хотя судя по тому, что Вы приняли его за члена команды Зеленского, спросу с Вас никакого.

Дальше, о "хвале"... Тоже полный ахтунг. Я Вам накидал несколько моментов важности Украины для России и намекнул, что если в Украине наведут хоть немного порядка и вобьют ума кому надо, то лучше будет и России. Вроде мысль совсем простая, но у Вас она вызвала очень странную реакцию... Болезненную даже. Значит повторяю медленно, я говорил только о том, что если удастся усилиями того же Портнова посадить Порошенко и всю его комарилью (или хотя бы некоторых), то будет лучше всем хорошим людям, в том числе и россиянам. И вот тогда я и хвалу Портнову воздам. А сейчас я просто говорю - "Молодец! Гони свиней!"
Что не так?
Ох, я и терпеливый... и вежливый...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№18 pukushonok 24 августа 2019 10:45
+4
нууу, справочка она конечно есть, но и лесоповал никто не отменял, карма - она такая непредсказуемая
№19 дедмазай 24 августа 2019 10:47
+4
Тогда придется пересажать пятую часть жителей незалежной.
Не верю что такое будет!
№20 огневушка 24 августа 2019 11:50
+5
Правильно делаете, что не верите.
Но надо же бросить косточку обсуждения общественному мнению.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№21 Миртесен 24 августа 2019 10:58
+7
Парубию предстоит ответить..... А Турчинову, развязавшему войну на Донбассе- предстоит?
№22 Антоний 24 августа 2019 11:00
+1
Только Парубий психически нездоровый человек. У него еще со времен СССР справочка о постановке на учет. Так что максимум что ему грозит так это принудмтельное лечение.
Ну это же Антон Орловский статью писал. Как обычно из мухи слона сделал и снабдил это дело своими фантазиями
№23 Блэк Джек 24 августа 2019 12:19
+4
Хрень. Никакая справка не является основанием для освобождения от уголовной ответственности. Назначается судом судебно-психиатрическая экспертиза, задачей которой является установление факта осознания обвиняемым своих действий и последствий своих действий. И тут никакая справка не защита. А тем более, что у Палубия там только задержка умственного развития.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№24 Чёрный сепар 24 августа 2019 15:12
+4
Но уколами в голову лечить то его можно, даже нужно!!!!!!!!!!!
№25 Оптимист Бывший 25 августа 2019 17:55
+1
Про ж/д костыль Вы говорите?
№26 Антоний 25 августа 2019 08:10
-1
Задержка умственного развития и вызывает неадекватное восприятие и поведение. Что экспнртиза и подтвердит. Или вы настолько слепы что по его манере общаться, говорить и просто по его лицу не видете что он ненормальный?
№27 Блэк Джек 25 августа 2019 10:51
0
"ненормальность" не есть психиатрическое или судебное понятие. Вопрос стоит иначе "осознаёт или не осознаёт". Парубий осознаёт и еще как. Поэтому вполне подсуден.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№28 FAN-FAN 24 августа 2019 11:16
+2
Мечты, мечты голубые от Антона Орловского. Вот мечтатель то на Политикусе, уже несколько лет фантазирует тут.
№29 Бизон 24 августа 2019 12:17
+3
Ну, Вы же тоже тут фантазии выдаёте, только в отличие от Орловского, Ваши не сбываются...
№30 mongoloid 25 августа 2019 08:11
+2
ответить перед законом… получить санкции ко всем коммуникациям обвиняемого.
Ну да, орловский во всей красе. Сижу я орловским на краю унитаза, как гордый джигит на вершине Кавказа. Набредил тут про какой-то закон. Откуда законы в урине? Гос переворот спустил в унитаз законы вместе с конституцией. Теперь там дикое поле. Какие еще "санкции к коммуникациям" – что в этом словесном выперде орловского можно понять? Говори по-русски, икспёрд.
№31 Shanovich1943 24 августа 2019 11:24
+9
Нет нет, Антон ни чего не придумал, Андрей Портнов действительно ведёт расследования, ему многие помогают, и за Порошенко последуют не только палубий, но и те кто это поддерживал, кто начал войну, кто бомбил, да да бомбил с самолётов Луганск, до тех пор пока не стали шахтёры и строители их сбивать, кстати сегодня всех шахтёров с Донбасса, и России с Праздником, пожелать им здоровья и чтобы спуски равнялись подъемамм, чтобы дети не оставались сиротам, а жены вдова и. А насчёт Портнов а, что он мстит о это не правда, он при Порошенко вообще не находился на Украине, и все суды, которые состоялись на Украине и за границей его оправдали, человек родившийся на Луганщине, там воспитан, имеет собственное достоинство,, на вопрос почему он не хочет идти в Раду ответил, что я решил потратить два, три года, но всю Порошенко всякую камарилью посадить.
----------
Шанович
№32 DinoRex 24 августа 2019 11:27
+3
Мне кажется Антон не придумал факты, но вот выводы сделал самомтоятельно и озвучил это как само собой разумеющееся. Не совсем красиво и не совсем умно для человека, у которого столько публикаций!
№33 comandаnte 24 августа 2019 12:21
+3
Он всё время этим грешит. Необоснованными выводами и несоответствием заголовка содержанию статьи.
----------
Alejandro Castro Ruz
№34 Блэк Джек 25 августа 2019 10:53
0
Выводы это ладно, но Антон в сильном раздрае с русским языком... А это серьёзнее. Причём, ошибки были всех видов, особенно доставали несогласованные предложения.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№35 Блэк Джек 24 августа 2019 12:21
+3
Про "мстит" и про "сам такой" распускают сопли порошенковские ублюдки. Им это как нож острый. Прижмут Порося, дойдёт дело и до них... Всех освежуют ... Вот они и визжат, где могут. Даже если Портнов окажется геем, то это не отменяет нужности и полезности его действий.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№36 димка вьюгин 24 августа 2019 11:41
+3
А я думал что всех этих Пидарасов будет судить Россия!!!!!!! Уголовные дела пооткрывали и чё?
Не судьба?
№37 comandаnte 24 августа 2019 11:54
+5
Время покажет, но хочется верить чтобы судила именно Россия, а не какие-то там пендосскко-европейские промежнародные трибуналы.
----------
Alejandro Castro Ruz
№38 Бизон 24 августа 2019 12:19
-1
А что, у подсудимого может быть любимый прокурор?! А может быть, Феде Кострову просто не нравится то, что их судить собираются?
№39 DinoRex 24 августа 2019 12:24
0
Чудак ты, на букву "М"! У лавины нализался? Ой... Научился.. Обвинять в своих грешках кого угодно. Как оно? вкусно? Лизать у мохнатой мохнатую?
№40 comandаnte 24 августа 2019 12:26
-2
good клааассс!!! Четко определил гормональный фон болезного!
----------
Alejandro Castro Ruz
№41 димка вьюгин 24 августа 2019 13:13
0
Извини ,минусанул по ошибке!
№42 comandаnte 24 августа 2019 13:40
-1
А, не главное! winked Бывает!
Это Лавина бредит минумами - лепит их вопреки здравому смыслу!
----------
Alejandro Castro Ruz
№43 Чёрный сепар 24 августа 2019 15:16
+2
Россия и Донбасс, который всё таки стал бы частью России!!!!!!!!!!!!!!!!! rus
№44 reddragon 24 августа 2019 11:45
+2
Украинцы судить не способны! Они идиоты.
№45 Чёрный сепар 24 августа 2019 15:19
+2
Потому что у них совсем другие обвинения и другие обиды на Потроха и его шоблу!!!! Хохлы не считают их военными преступниками, а это должно быть основным обвинением!!!!!!!!!!!! rtfm hang avtomat
№46 limited 24 августа 2019 12:02
+3
Бла-бла-бла, реально ничего не происходит.
№47 Athwart 24 августа 2019 15:37
+1
Никого из укронацистской шайки, которая возвела русофобию и уничтожение русского и русских в ранг государственной политики, не осудят, и даже, наверное, не задержат.
Пока их идеология, так или иначе, волей иль неволей, близка львиной доле жителей того государства.
Это же очевидно уже. И давно.
Или не очевидно?
№48 Andrey2066 24 августа 2019 16:19
0
да задолбали этими темами про уголовные дела и ответственность ,.один извините пиз.......шь .. не посадят никого пока там посольство сша у руля успокойтесь ,всё это игра как и с грузинами .
№49 кирил 24 августа 2019 20:29
0
"Убийства и целенаправленная травля народа не сойдут с рук бандитам из команды экс-президента Украины Петра Порошенко"-это вы серьезно? shok -и даже в адеквате? biggrin
№50 вездеход 25 августа 2019 00:45
+3
Тюрьма маячит за убийство одесситов!