Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

«Некоторые в погонах прибурели»: Лукашенко осадил силовиков

Все дело в том, что днями ранее Лукашенко провел совещания с силовиками. Во время мероприятия он устроил разнос правоохранительным органам. Глава государства не стеснялся в выражениях и в определенный момент почти перешел на личности.

«Некоторые оборзели и прибурели в погонах до того, что они не просто не должны носить эти погоны! Они должны быть изъяты из нашего общества в первую очередь!»

— сказал он.



В последнее время белорусский президент регулярно оказывается в центре подобных скандалов. Он устраивает разнос чиновникам и силовикам для того, чтобы на него обратили внимание. Делается это для того, чтобы поднять свой низкий рейтинг. Уже в следующем году в Белоруссии пройдут выборы президента страны.

Не исключено, что Александр Лукашенко и вовсе примет решение не участвовать в голосовании. Он вполне может уступить президентское кресло одному из своих сыновей, для того чтобы укрепить свою позицию у власти.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Arny11 24 августа 2019 01:40
+4
К сожалению, это пока слова. Ждем чьи головы полетят и будут ли посадки. В сетях и на форумах крупных порталов публика ко всему относится скептически. Слишком много популизма и откровенного вранья было за 25 лет. sad Не верим этой болтовне. В большинстве случаев от его слов все происходит с точностью до наоборот.
№2 alexkras 24 августа 2019 06:50
+7
Цитата: Arny11
К сожалению, это пока слова. Ждем чьи головы полетят и будут ли посадки.

Автор: Делается это для того, чтобы поднять свой низкий рейтинг.
Давайте посмотрим на эти 2 выражения.
На мой взгляд коллега Арни11, вероятно из Белоруссии, повторяет украинскую ошибку, когда выбрали Зеленского по принципу - лишь бы не Порошенко. Вы ведь не предлагаете концептуальную замену. а лишь ратуете за смену шила на мыло.
Далее по выражению автора о рейтинге, но любой политик стремится поднять свой рейтинг. Полагаю дело не в этом. Просто Лукашенко в течении многих лет, стремясь упрочить личное положение, играл на чувствах белорусов в постоянном повторении мантры о суверенитете и сам не заметил, как скатился на поддержку и даже создание условий для выращивания из Белоруссии антогониста России постепенно сдаваясь перед оппозицией, которая становится всё смелей. Поэтому разнос силовиков возможно справедлив, но по государственному подходу из этого рекламу делать не правильно. Вероятно Лукашенко существенно утратил возможность управления ситуацией.
№3 Arny11 24 августа 2019 15:01
+2
Коллега, согласен с вашими словами почти полностью. За исключением мысли о концептуальном выборе. Трудность выбора у нас заключается в том, что все более-менее адекватные политики в РБ за прошедшие десятилетия мгновенно удаляются из политической жизни страны, как только рейтинг одобрения их действий переходит какой-то рубеж. Т.е. как только возникает даже намек на конкуренцию, господин Лукашенко убирает такую личность из политического пространства. Как правило еще и отстраняет от должности. Такое произошло уже с двумя толковыми премьерами и бывшим мэром Минска. Кстати говоря, бывший мэр очень подозрительно быстро умер в клинике как раз незадолго перед выборами. В целом к нашим выборам замечательно подходит выражение: неважно за кого вы голосуете, важно кто считает. Ну а по поводу рейтинга скажу так, сам наплодил силовиков, лично их назначает, сам пусть и отвечает. А то у него все всегда виноваты, один он вечно белый и пушистый.
№4 inanna.vinogradova 24 августа 2019 01:54
+6
"Он вполне может уступить президентское кресло одному из своих сыновей, для того чтобы укрепить свою позицию у власти".

Какая, однако, простая формула преемственности власти в Белоруссии... уступить место сыну... хм...белорусы что, считают такое возможным? russian

Что-то не похоже было по лицам силовиков, что они на Александра Григорьевича искренне молятся... может меня поправят жители Белоруссии...
№5 comandаnte 24 августа 2019 05:41
+5
белорусы что, считают такое возможным? - если царёк захочет, спрашивать у них никто не будет... Видимо лукашенке не дают спать лавры корейских лидеров - жаждет семейный подряд на правление организовать.
----------
Alejandro Castro Ruz
№6 пастух 24 августа 2019 13:34
0
Цитата: comandаnte
белорусы что, считают такое возможным? - если царёк захочет, спрашивать у них никто не будет... Видимо лукашенке не дают спать лавры корейских лидеров - жаждет семейный подряд на правление организовать.

Не самый худший вариант - Корейский. Ну, сменили коммунистов, Слуг Народа на либералов - Врагов Народа, лучше жить стали? Ах, ну да... жвачка, джинсы и много-много сортов непонятно из чего сделанной колбасы. Улыбнула реклама Мироторга: покупайте нашу продукцию, она из мяса, которое мы сами производим! smile Не выращивают скот на мясо, они его сразу производят! lols Самое главное - открыто говорят об этом с экранов телевизоров!
№7 Shanovich1943 24 августа 2019 06:35
+18
Антон выдал очередной опус, или вернее очередную чушь, если бы ЛУКАШЕНКО кого то боялся, разве он стал бы рубить сук на котором сидит, кто же его защитит если не люди в погонах, пятая колонна спит и видит, как бы этого ЛУКАШЕНКО сковырнуть, всеми правда и и неправда и, и скорее отдать Белоруссию западу,Антон больше не пиши про ЛУКАШЕНКО, выглядишь очень глупо, или поедь в Белоруссию в командировку, узнай, что и как, а потом все расскажешь.
----------
Шанович
№8 667Б 24 августа 2019 12:55
+2
Цитата: Shanovich1943
Антон больше не пиши про ЛУКАШЕНКО, выглядишь очень глупо

Зря Вы к Антоше обращаетесь. Он печет свои опусы как горячие пирожки, а дальнейшая судьба этих опусов его не интересует. Он не читает комментариев, он не читает ничего, ОН пишет!! lols
№9 алекс-волга 24 августа 2019 06:51
+2
разве он стал бы рубить сук на котором сидит
belay
На которых сидит rtfm
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№10 vk_9831740 24 августа 2019 07:22
+5
У Лукашенко если "прибурели", то брысь из гос органов, а у нас за невыполнение и прямой саботаж Президентских указов кто то понёс наказание?
№11 Бизон 24 августа 2019 08:03
+2
После демарша на Валааме( и не только там!), Лукашенко, естественно, опасается за свою шкуру. - Понимает, что предательства в политике не прощают... Недавно его спасли от переворота, пожалели, а он, неблагодарный, воистину, прибурел, и в который раз уже солгал! Полагаю, что его хамская манера поведения и диктаторские замашки, авторитарный стиль руководства, неуважение к подчинённым, династические надежды, нетерпение к критике, истеричный характер, порядком поднадоели всем. Денег, скорее всего, ему больше не дадут. И будут давить, как слизняка, пока из него юшка не брызнет. Останется от Рыгорича лишь мокрое место на полу.
№12 Retirado 24 августа 2019 08:49
+6
В последнее время белорусский президент регулярно оказывается в центре подобных скандалов. Он устраивает разнос чиновникам и силовикам для того, чтобы на него обратили внимание...
facepalm
Антон Орловский в последнее время регулярно публикует откровенную чушь о Белоруссии и Лукашенко и оказывается в центре внимания на Политикусе. Он придумывает провокационные заголовки, чтобы на него обратили внимание. tongue
№13 Миртесен 24 августа 2019 10:14
0
И возразить нечего. biggrin
№14 Бизон 24 августа 2019 12:22
+1
Выпишите себе "Мурзилку" и читайте с наслаждением. Там всё понятно пишут.
№15 дядя Толя 24 августа 2019 08:51
+2
Антон, по чем нынче заказуху оплачивают кошерные? Хотя есть еще вариант с искренним дураком.
№16 Tired Cat 24 августа 2019 09:31
0
Кстати - эта белорусская гнида усатая 23 августа 2019 года на встрече с премьер-министром габунистана подтвердил - ОФИЦИАЛЬНО - что очень хочет, чтобы грызуны могли свободно вырезать абхаз и осетин.
Странно - на прошлой встрече эта белорусская сволочь настаивала и на том, что ближайшие белорусские союзники - укроиньськие каратели - должны иметь право свободно вырезать жителей Крыма и Донбасса - стареет, сволочь белорусская - забывать стал о своих самых сокровенных мечтах.
Интересно - КАК на эту новость отреагирует наша местная сволочь - с сайта - защитники политики белоруссии.
№17 пастух 24 августа 2019 11:26
+2
Цитата: Tired Cat
Кстати - эта белорусская гнида усатая 23 августа 2019 года на встрече с премьер-министром габунистана подтвердил - ОФИЦИАЛЬНО - что очень хочет, чтобы грызуны могли свободно вырезать абхаз и осетин.
Странно - на прошлой встрече эта белорусская сволочь настаивала и на том, что ближайшие белорусские союзники - укроиньськие каратели - должны иметь право свободно вырезать жителей Крыма и Донбасса - стареет, сволочь белорусская - забывать стал о своих самых сокровенных мечтах.
Интересно - КАК на эту новость отреагирует наша местная сволочь - с сайта - защитники политики белоруссии.

Усатая гнида, ублюдочная животная сволочь, либо приведи конкретные примеры этих слов Лукашенко, либо обратись к ветеринару-психиатру! lols На тему твоего поклонения зоофилии - тоже сообщи ему. facepalm

И поведай, наконец, как ты партизанил в оккупированном украинцами Крыму? Из твоих постов видно, что ты ненавидишь украинцев всеми фибрами души. Рэмбо по сравнению с тобой - сосунок, поди! lols
№18 Миртесен 24 августа 2019 13:05
0
Прошу прощения- мне интересно- чем Вы собираетесь лечить столь сильную интоксикацию Вашего организма и что было ее причиной?( просто очень похоже вел себя мой пес- беспричинно огрызался, пытался укусить, рычал, блевал, выл - пришлось связывать, надевать намордник, делать уколы и промывать желудок.Оказалось- отравился какой-то химией).)
№19 Anza 24 августа 2019 09:48
+9
Я что-то пропустил? На какой минуте Лукашенко "перешел на личности"?
Переход на личности означает когда называется фамилия личности. Например: Покровский, вы дурак.
№20 Миртесен 24 августа 2019 10:18
+4
Просто некто, называющий себя журналистом и пишущий здесь всякую муть, решил сохранить интригу. biggrin так что- Вы ничего не пропустили, ДАЛЕ БУДЭ, как говорят хохлы. biggrin
№21 stepnoy 24 августа 2019 11:06
0
[ Бизон
После демарша на Валааме( и не только там!), Лукашенко, естественно, опасается за свою шкуру ]

Что за демарш? Помню скачки толкователей фэншуйных про букеты Лукашенко из цветов красных с малым белым а Путину наоборот - Лукашенко должен был гордиться мнением православных о нём, вот и уверенность
№22 Shanovich1943 24 августа 2019 11:54
+4
Tired cat, я перевернул массу публикаций, и ни где не нашёл, чтобы ЛУКАШЕНКО кого то призывал кого то резать, да есть у него высказывания, что для белорусов нет каких то избранных из бывших советских республик, это да такое есть, а вот врать на Политикус не стоит, а если что то знаете укажите источник, и мы все обсудим ЛУКАШЕНКО.
----------
Шанович
№23 пастух 24 августа 2019 12:11
+6
Цитата: Shanovich1943
Tired cat, я перевернул массу публикаций, и ни где не нашёл, чтобы ЛУКАШЕНКО кого то призывал кого то резать, да есть у него высказывания, что для белорусов нет каких то избранных из бывших советских республик, это да такое есть, а вот врать на Политикус не стоит, а если что то знаете укажите источник, и мы все обсудим ЛУКАШЕНКО.

Ему всё равно о чём врать. Его прёт от осознания, что он может поливать грязью Президента Союзного Государства, а ему за это ничего не будет!

Вспоминаются слова песни Владимира Высоцкого: "Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж, он над нами издевался, ну - сумасшедший, что возьмёшь..." smile
№24 Бизон 24 августа 2019 12:25
+1
Чеченцы тоже были долго убеждены в безнаказанности, за свои деяния. А потом начали их "мочить в сортирах"... и оказалось, что они весьма уязвимы.
Причём, Лукашенко и сажать не надо, просто отстранить от власти и он вскоре помрёт от переизбытка собственной желчи.
№25 Tired Cat 24 августа 2019 16:41
0
Эта сволочь белорусская призывает "вернуть" Абхазию и ЮО габунистану, а Крым и Донбасс - упырям.
Как вы считаете - эта скотина не знает - ЧТО влажно мриют сделать с населением грызуны и упыри?
Именно потому, что правда об этой скотине просто омерзительна - на какашки исходят местные мерзавцы - пастух-скотоложец, какой- то индевор.
К сожалению - об этих "нюансах" в России умалчивают. Как и о двух белорусских гумконвоях, отправленных укрокарателям.
Кстати - я живу в Севастополе -поэтому ненависть ко мне гнидо-свидомых пастухов-скотоложцев и иже с ними зашкаливает.
№26 indevor3 24 августа 2019 12:26
+1
Цитата: Shanovich1943
Tired cat, я перевернул массу публикаций, и ни где не нашёл, чтобы ЛУКАШЕНКО кого то призывал кого то резать, да есть у него высказывания, что для белорусов нет каких то избранных из бывших советских республик, это да такое есть, а вот врать на Политикус не стоит, а если что то знаете укажите источник, и мы все обсудим ЛУКАШЕНКО.


Не ищите никакой логики в высказываниях этого истеричного шизофреника (Tired Cat) - для него внаглую врать и сыпать оскорблениями в адрес жителей постсоветского пространства, так же естественно, как и испражняться.
№27 пастух 24 августа 2019 13:30
+1
Цитата: indevor3
Цитата: Shanovich1943
Tired cat, я перевернул массу публикаций, и ни где не нашёл, чтобы ЛУКАШЕНКО кого то призывал кого то резать, да есть у него высказывания, что для белорусов нет каких то избранных из бывших советских республик, это да такое есть, а вот врать на Политикус не стоит, а если что то знаете укажите источник, и мы все обсудим ЛУКАШЕНКО.


Не ищите никакой логики в высказываниях этого истеричного шизофреника (Tired Cat) - для него внаглую врать и сыпать оскорблениями в адрес жителей постсоветского пространства, так же естественно, как и испражняться.

applodisment applodisment applodisment