Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Кремль назвал переговоры Путина и Макрона позитивными

Кремль назвал переговоры Путина и Макрона позитивными

Аналитики во всем мире дают оценку встрече Владимира Путина и Эммануэля Макрона, состоявшейся во вторник, 20 августа. В летней резиденции французских президентов лидеры России и Франции беседовали около трех с половиной часов.

Однозначно негативно восприняли ее на Украине. Бывшего министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко больше всего не устроило то, что «украинский кризис» рассматривался без участия представителей Киева. Это, по его словам, является свидетельством «невыгодной» для Украины позиции Макрона.

А по мнению бывшего спикера Верховной рады Украины Ирины Геращенко, Европа постепенно отворачивается от Украины, и «не будет воевать» за нее. Лидеры европейских стран «мимикрируют под Путина», а значит, и санкции с России могут быть сняты уже к началу следующего года, считает она.

Еще более далеко идущие выводы сделал депутат Рады Владимир Арьев. Он считает, что европейские политики прогибаются под российского лидера, а это приведет к созданию «России от Владивостока до Лиссабона».

Руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков считает, что встреча президентов Франции и России больше, чем просто встреча глав двух государств. По ее мнению, Эммануэль Макрон выступал не только от имени Франции, но и от имени Евросоюза в целом.

«Макрон в последнее время все более явно претендует на роль лидера Европы и выступает как главное действующее лицо. Думаю, что его позиция была согласована с Германией, с Меркель – что сотрудничество с Россией надо развивать «поверх» кризиса, поскольку Россия – это полноценная часть Европы», – заявил он.

В то же время позицию Макрона нельзя назвать чисто пророссийской. Не обошлось на встрече без замечаний российскому лидеру относительно защиты свобод и проч. Но такая двойственность, считает директор Украинского центра социальной аналитики Евгений Филиндаш, объясняется зависимостью Франции от Соединенных Штатов.

«И Макрон разрывается между этими двумя позициями – противостоянием с Россией и попытками ее ослабления и необходимостью нахождения диалога с ней. Поэтому он делает такие неоднозначные высказывания», – заключил Филиндаш.

В Кремле переговоры Путина и Макрона назвали позитивными.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Berloga 21 августа 2019 15:04
+8
Достоевский не только десятки, сотни раз подчеркивал, что русские это не европейцы – «в русском человеке нет европейской угловатости, непроницаемости, неподатливости» - но и поражался тому, насколько же европейцы не понимают Россию. Думая при этом, что знают про нас всё:

«Про Россию знают, что в ней живут люди и даже русские люди, но какие люди? Это до сих пор загадка, хотя, впрочем, европейцы и уверены, что они нас давно постигли».
№2 comandаnte 21 августа 2019 20:01
+2
Что тут скажешь? Классика!!! good
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 Миртесен 21 августа 2019 15:05
+7
Прямо кушать не могу- как меня интересует мнение "украинских политиков и депутатов"- особенно бывших.Утром просыпаюсь- и сразу мысль- а что думает по поводу Путина и Макрона некто бывший Огрызко или бывшая Геращенко?Одобрит ли некто Филиндаш встречу Макрона и Путина? А что скажет княгиня Марья Алексеенко или бабка Параска из Хацапетовки (царствие ей небесное, боженька жалеет дураков)?
№4 Чёрный сепар 21 августа 2019 15:25
+5
Ух и хфамилии - Паращенки и Огрызки!!! Ужос какой-то!!!! А Покойная бабка Параска Ющю с Петькой Парашкой самогон (свой вонючий) бутылями и четвертями возила, Пецька по сей день его хлебает, в заначках ещё осталось!!!!!!!!!!!!!
№5 menol 21 августа 2019 16:45
+3
МирТесен! Вы кушайте-кушайте! biggrin Не обращайте внимания! Ничто не должно портить аппетит! Пусть думают,что хотят. Все эти встречи -обычный политесс- поговорили,расшаркались,и разошлись.С чего б нам не признать и эту -позитивной? Вон,у мадам Макрон даже цвет лица улушился(В.В.Путин) biggrin -уже хорошо! smile
№6 Миртесен 21 августа 2019 17:50
0
Слушаюсь и повинуюсь, медам!!!!Дай бог Вам хорошего цвета лица, добрая женщина, и всего хорошего, чего сами пожелаете, естественным путем и без хирургического вмешательства!.( нет, ну никак не могу отделаться от мысли, что огрызки мне портят аппетит). biggrin
№7 скептик183 21 августа 2019 15:32
+7
Как то наша изоляция странно выглядит:ВВП везде ездит, к нам ездят, товарообороты растут. russian Эдак и впрямь санкции отменят, а мы уже привыкли....Сплошное издевательство biggrin
№8 Laris 22 августа 2019 08:32
+1
Как то наша изоляция странно выглядит:ВВП везде ездит, к нам ездят, товарообороты растут.

именно. Но наш народ, сайтовский, почему-то этого в упор не видит...
№9 alexkras 21 августа 2019 17:57
+4
Цитата: скептик183
Как то наша изоляция странно выглядит:ВВП везде ездит, к нам ездят,

Посмотрите, недавно ссылался на то, как Россия безуспешно пыталась вступить (ни один нормальный человек не сможет объяснить зачем Россия повесила себе очередную гирю на шею) в ВТО и это при том, что наших союзников - Белоруссию и Казахстан туда не принимали, лично Путин исколесил весь мир уговаривая разные зачморенные страны дать согласие на наше вступление в эту клоаку. Не принимали, постоянно выдвигались далеко не экономические условия. Но стоило России слегка опериться в экономике, спасибо бешеным ценам на нефть, как тут же приняли для создания рычага подавления роста ВВП России.
Аналогично с семёркой-восьмёркой. Подтащили в этот террариум единомышленников в целях создания способов контроля, но подумав, что с Россией можно не церемониться с учётом её веса в мировой экономике и планов её развалить - выгнали. Теперь страх,что Россия с Китаем, хоть и ситуативно, но на одном плоту, пытаются ту связь разрушить и вновь бьют клинья - ВОЗМОЖНО пригласим, если...., но про если не говорят.
Как по мне, так надо не суетиться и вообще не обращать внимания на этот зондаж, пусть помучаются, да и вообще НАС ВЫГНАЛИ и нам НАДО ставить свои условия участия в любом формате отношений, а не пищать от радости - о нас вспомнили, нас простят, может снимут санкции.
Может и снимут санкции. Только почему? А потому, что надо воспрепятствовать возрождению российских технологий и экономике.
№10 акула 21 августа 2019 18:39
0
Больше всего понравилось то, что журнашлюшек собрали до свершения события.Придумывайте и гадайте .
№11 кирил 21 августа 2019 20:16
0
Ну а чего еще Кремль может сказать?-не скажет же "встретились, поболтали ни о чем с этим полудурком"
№12 Laris 21 августа 2019 21:08
0
не скажет же "встретились, поболтали ни о чем с этим полудурком"
Макрона наставляли на путь истинный. Путин не тот политик, который будет тратить свое время на пустую болтовню.
№13 кирил 21 августа 2019 21:22
+1
И что?-наставил? shok
№14 Laris 22 августа 2019 08:30
+2
И что?-наставил? shok
время покажет.