Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Украину превращают в колониальное государство

Украину превращают в колониальное государство

Празднование Дня Независимости Украины — кощунство, так как новая власть в стране продолжает превращать государство в колонию.

Об этом заявил политолог Александр Лазарев.

«Каждая власть, начиная с первой, делала все, чтобы нивелировать эту независимость – пуская определенный бизнес, становясь определенными агентами влияния, работая в угоду не собственному народу, а своим экономическим партнерам.

Взять любого олигарха украинского и посмотреть, где он хранит свои деньги и как его можно привлечь к ответственности, как на него можно давить. Из каждой каденции каждой власти независимой Украины можно вычленить топ-чиновников, топ-политиков, которые это все делали. К большому сожалению, новая группа влияния, новая власть мало чем от этого отличается, просто меняются заказчики.

Я поэтому кощунственным вижу празднования такими группами влияния Дня независимости Украины. Ведь если они хотя бы что-то делали для получения этой независимости, так они наоборот, еще больше превращают Украину в колониальное государство. Мы еще больше входим зависимость. И какой бы парад они ни проводили – разве это что-то поменяет, если мы будем колонией?

О чем речь, если у нас секретарь Совета национальной безопасности на совещание зовет Американскую торговую палату? Еще полбеды, если он туда ЦРУ позвал – это можно назвать уже агентом влияния. Но торговую палату? Понимаете – это национальная безопасность. О какой независимости речь?! К большому сожалению, у Украины заканчивается запас прочности.

Еще лет десять назад можно было баловаться, но сейчас уже нельзя – запас прочности на грани»
, – констатировал Лазарев.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Николай Петрович 20 августа 2019 09:23
+14
С украинской экономикой - фиг с ней. Пусть идут по дорожке, проторенной Прибалтикой. А вот то, что США разместили там свои бактериологические лаборатории, тихой сапой вводят туда своих вояк и вооружение - вот это действительно большая беда для Украины и огромная опасность не только для России, но и всего мира!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№2 Kremll107 20 августа 2019 09:41
+14
А вот интересно, когда уже землицу родную назад вернём? Никакой впредь Украины быть не должно! Карфаген должен быть разрушен!
№3 Крутилин 20 августа 2019 10:07
+3
Людей возвращать кои на своей земле.Новороссия.
№4 comandаnte 20 августа 2019 10:25
+2
когда уже землицу родную назад вернём?
-------------------------------------------
Ваш вопрос - в корне провокация! Возвращают не земли, а людей живущих на своей земле. Вон, на территории что и страной-то не назвать - попробовали вернуть свою "землицу" - ну и жрут её уже скоро пять лет.

Никогда Россия, заниманя новые территории не ставила целью ту самую "землицу", Только людей! И не поработить или обратить в свою веру, а асвободить и привести в свою семью.
----------
Alejandro Castro Ruz
№5 Валерич 20 августа 2019 12:27
+4
Не помню, как точно звучит, примерно так:

Европейцы, приходя на новые земли, говорили: "Теперь это все европейское", а местным жителям: "Вы не европейцы, уходите".
Русские, приходя на новые земли, говорили: "Теперь это все русское", а местным жителям: "Вы теперь тоже русские, оставайтесь".
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№6 Миртесен 20 августа 2019 13:37
+1
Только людей! И не поработить или обратить в свою веру, а асвободить и привести в свою семью.

Ваш ответ- еще более провокационенХотя бы потому, что никуда не захочет идти тот, для кого место, земля, где он родился,крестился женился,- РОДИНА, он не желает "приходить" примаком ни в чью семью- у него она уже есть, у него есть дом и сад, где он сам сажал деревья,где жили его предки- и будут жить потомки,- и есть его вера - и "обращаться" он не хочет., у него так достойная вера, надежда, любовь.Любовь к своей Родине.Пусть к малой- но к своей!Что на это скажете-Команданте? Назовете такого человека- хохлом, свидомитом, рогулем,селюком?
№7 Виктор Подосенков 20 августа 2019 12:51
-1
А чем занимается 30 миллионов украинцев ?
№8 Alex7381 20 августа 2019 13:13
+1
"А вот интересно, когда уже землицу родную назад вернём?"
Отдавай-ка землицу, Хохляндия.
Отдавай-ка родимую взад.
№9 Трубогибов 20 августа 2019 09:59
+3
Из всех новостей из Украины, политических шоу, статей по теме Украина, у меня лично вырисовывается такая картина, что руководители Украины, депутаты, министры, чиновники – это как отдельное государство для чиновников, депутатов, президента и его свиты в «государстве» Украина с обычными людьми. Чиновникам – все (деньги, гражданства других стран, льготы, неприкосновенность); а народу – нищета, на убой в первых рядах, платежки с неподъемными суммами. По высказываниям руководителей Украины, их поступкам видно, что они ограниченные, непросвещенные, ущербные, корыстные, продажные. Такие никогда строить государство не будут. Они продадут то, что можно продать. И это кажется лишь половиной беды. А бедой может быть, если начнется средневековый дележ территории, в котором будут участвовать все и абсолютно некому будет призывать к доброте, человечности, потому что каждый будет занят присоединением больших или малых новых территорий.
№10 Rom69 20 августа 2019 10:14
+18
Что значит :превращают в колониальное государство?! Оно с первых минут победы майдана стало колониальным,и первым взносом в будущее бесправие и нищету были иезуитские печеньки Нуланд...
№11 Блэк Джек 20 августа 2019 10:24
+2
Так уж там повелось испокон веку... Климат виноват, наверное...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№12 667Б 20 августа 2019 12:06
+5
Вот это точно! Знаю что говорю. У меня соседи бывшие по дому - несколько лет прожили под Одессой, вернулись (давно уже) - хохлы натуральные, и не меняются по сей день. Хорошие знакомые уехали в Луганск в 80-х, сбежали сюда в 15-м году - те же типичные хохлы. Воздух там заразный что ли? А про настоящих хохлов я вообще молчу - у нас их тут много после 14-го года. feel
№13 vasileva_ 20 августа 2019 22:16
+2
А про настоящих хохлов я вообще молчу - у нас их тут много после 14-го года.
Я очень хочу, что бы они все убрались из России. Нет ни "хороших", ни "плохих" хохлов - есть просто хохлы .
...Хохол же съест с тобою хлеб
И тут же в суп тебе нагадит....
№14 comandаnte 20 августа 2019 10:33
+2
средневековый дележ территории, уже вовсю идет на украине. Вы еще этого не заметили?
----------
Alejandro Castro Ruz
№15 Трубогибов 20 августа 2019 11:03
+1
Еще не все подключились к активному дележу. Польша, например, не обнаруживает пока каких-то видимых желаний на часть территорий. ЕС не велит. Хотя скрытно через католическую церковь наверняка ведет работу в этом направлении. Венгрия тоже занимается выдачей венгерских паспортов жителям Закарпатья. Премьер-министр Израиля вот приехал зачем-то. У себя никак порядок не наведет, приехал нав Украину. А земельки бы Израилю хотелось бы. Пока все выглядит прилично без явного применения военной силы. А вот когда активный дележ начнется, то каждый подумает, что такой шанс бывает один раз за 1000 лет. С наличием ядерного вооружения, просто так без его применения, приобрести землю уже больше не получится. А тут такой шанс.
№16 SerVal-2 20 августа 2019 11:15
+4
Цитата: Трубогибов
Еще не все подключились к дележу.

К дележу уже всё готово, просто никто не хочет начинать первым.
Все провоцируют Россию на необдуманные действия. А Польша, Венгрия и Румыния зацапают свои куски под лозунгом защиты от российского агрессора.

*не сомневаюсь, что между Польшей, Венгрией и Румынией уже есть договорённость, какую территорию и кто будет "защищать".
№17 Трубогибов 20 августа 2019 11:36
+1
По идее, какую территорию Россия позволит, такую они и будут «защищать». Но дело в том, что поиметь хотят все, а стран прилегающих к Украине раз-два и обчелся. Скорее всего, Германия может захотеть часть Польши, если Польша берет себе Львов с Тернополем. Но Польша – это торгаш, который не уступит, если силой не отобрать. А вот силу Германия точно применять против Польши не будет, а то, это будет похоже на «рецидив болезни».
№18 Alex7381 20 августа 2019 13:10
+2
Ситуация напомнила игру, когда игроки ходят мимо стульев и ждут сигнала захватить свой стул. Интересно, что будет сигналом?
№19 Трубогибов 20 августа 2019 10:36
+1
Например, слышал, как кто-нибудь из чиновников Украины говорит об украинской земле, что-то типа этого: «Плодородная земля, отличные черноземы, лучшая в мире для выращивания урожая». Это больше похоже на рекламу. И все за что радеет тот, кто это говорит, чтобы продать дороже. Господи, помоги, украинцам пережить эту "страстную любовь" к Украине!
№20 Прохожий из Крыма 20 августа 2019 10:05
+3
Цитата: Kremll107
А вот интересно, когда уже землицу родную назад вернём? Никакой впредь Украины быть не должно! Карфаген должен быть разрушен!

Они обидятся и закопают Чёрное море.
№21 Anza 20 августа 2019 10:13
+1
Из новостей -
"Нетаньяху заявил, что его жена Сара не оскорбляла Украину"
№22 comandаnte 20 августа 2019 10:30
+4
и флаг ему в руки! Жовто-блакытный...
--------------------------------------------------
Нетаньяху - не быдло с территории. Скакать и прыгать не будет. Всё будет намного тоньше. Признание голодомора? Мы подумаем... Инвестиции? Мы исследуем... Облегчение визового режима? Ну.. Мы его немного доработаем... Украинские патриотичные евреи? Так мы их вам вернем, как нелегалов...
Ответ будет! Не сомневаюсь!
Уже сегодня в Израиле вопли по поводу СУГС на церемонии ... А Нетаньяху не такой дурак как паршивая овца Зеленский, от стада не отбивается.
----------
Alejandro Castro Ruz
№23 огневушка 20 августа 2019 10:59
+5
Хохлам обижаться, как с горы катиться. У меня была знакомая, которая до сих пор по-русски говорит с украинским акцентом, хотя всю жизнь среди русских.
Так вот, в 14 году с началом донбасской войны я с величайшим удивлением
узнала аааграменный список украинских обид на Россию. Оооо, перечисление
и выводы были очень эмоциональными - Россия только кровью может смыть всё!
Так что Сара, подумавшая (а может, она она и не склонна думать),
что муж ей передал недоеденный кусочек, чтоб она его бросила незаметно,
так и сделала и думать не думала никого оскорблять.
А что до незнания ей традиций, так много чести холопам будет.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№24 Tired Cat 20 августа 2019 10:24
+6
День Промежности - так точнее.
№25 noregret 20 августа 2019 10:56
+1
biggrin lols , прямо в точку )))
№26 vikfisher 20 августа 2019 11:06
+3
Цитата: Трубогибов
Из всех новостей из Украины, политических шоу, статей по теме Украина, у меня лично вырисовывается такая картина, что руководители Украины, депутаты, министры, чиновники – это как отдельное государство для чиновников, депутатов, президента и его свиты в «государстве» Украина с обычными людьми. Чиновникам – все (деньги, гражданства других стран, льготы, неприкосновенность); а народу – нищета, на убой в первых рядах, платежки с неподъемными суммами. По высказываниям руководителей Украины, их поступкам видно, что они ограниченные, непросвещенные, ущербные, корыстные, продажные. Такие никогда строить государство не будут. Они продадут то, что можно продать. И это кажется лишь половиной беды. А бедой может быть, если начнется средневековый дележ территории, в котором будут участвовать все и абсолютно некому будет призывать к доброте, человечности, потому что каждый будет занят присоединением больших или малых новых территорий.



и как давно это стало для вас откровением?
№27 огневушка 20 августа 2019 11:06
+1
Их зависимость от независимости от них не зависит.
Закомлексованным обязательно нужна главная тема
и им её назначают.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№28 дедмазай 20 августа 2019 11:07
0
Украина это фактически уже ЕС. Не верите? Зря. Она подаст заявку в ЕС еще до окончания каденции Зеленского. Отчего такие предположения? Да, по моему, они очевидны- борьба двух центров силы США и ЕС.
А так же антироссийский курс взятый и новым правительством(хотя один лидер сказал что-то о осторожном оптимизме). Нет там оптимизма, хотя он очень хотел бы видеть его, поскольку оптимизм позволяет говорить что решения принятые в 14 году были верны, хотя думаю, что сейчас бы лидер не побоялся санкций и помог бы образоваться Новороссии до Днепра, так как далее это бессмысленно. Хотя это далеко не факт.
Недавно прочел, что съезд вновь организуемой партии основная цель которой есть присоединение к РФ, бы повязан(буквально и выведен из донецкого ж.д вокзала в наклоненном состоянии с мешками на голове и в связи с этим срочно даже был открыт снова железнодорожный вокзал с движением одной электрички, хотя раньше их было до сотни) в Донецке, а его организаторы были обвинены в попытке госпереворота. Предупреждены сейчас и отпущены, вроде.
Хотя Макрон раскланивался Путину, но это потому что Трамп против глобальной экономики, а Путин его камрад в этом из-за трубы в широком смысле. И здесь вопрос- а кто должен считаться колонией, страна полностью зависимая от Запада как РФ или страна которая может прожить сама по себе и не заточена на Запад, ведь Китай это уже де факто тоже Запад по развитию и интересам- Китай не может без Запада, а Запад уже не может без товаров из Китая(не путать с углеводородами, это монокультура и без нее Запад проживет, а РФ нет, при правительстве сырьевиков, а другим оно не может, это надо делать перезагрузку подобную событиям в начале 90-х).
Думаю, что ЕС никогда не позволит Украине стать протекторатом США, поскольку в этом случае оно к Польше(другие это мелочь, типа Прибалтики) добавит Украину, а это для ЕС будет страшнее ухода Англии обратно в сферу влияния США, поскольку у одного объединения не может быть двоих хозяев, а у ЕС большие планы на будущее, которые пока очень далеки от выполнения, несмотря на Лиссабон.
№29 vikfisher 20 августа 2019 11:11
+2
Цитата: Rom69
Что значит :превращают в колониальное государство?! Оно с первых минут победы майдана стало колониальным,и первым взносом в будущее бесправие и нищету были иезуитские печеньки Нуланд...


первые печеньки в стране победившего безумия появились где-то в году 2002-2004
№30 dracula 20 августа 2019 11:19
+2
превращаЮт? biggrin и только ли это касается Украины?))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№31 кирил 20 августа 2019 21:38
0
Да кто ее превращает?-она давно уже колония.
№32 Анна Генриховна 21 августа 2019 09:01
0
Цитата: Kremll107
А вот интересно, когда уже землицу родную назад вернём? Никакой впредь Украины быть не должно! Карфаген должен быть разрушен!

Земля без людей там живущих ничего не значит,там за 30 лет(хотя и всегда было,хоть и не так явно)воспитала поколение людей,люто ненавидящих всё русское. Зачем такая земля,это раньше территории значили много,если не всё. Достаточно,если Малороссия отделится , возможно, ещё какие области. Но Западная и Центральная Украина это такой анклав бандеровцев, которые будут вредить всеможможными путями. И Прибалтика по этой причине пусть сама барахтается