Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16442 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Экс-депутат Рады рассказал о преступлениях ВСУ на Донбассе

Экс-депутат Рады рассказал о преступлениях ВСУ на Донбассе

Фото: vladlemm / Shutterstock.com

Алексей Журавко, в прошлом занимавший депутатское кресло в Верховной Раде, опубликовал скандальные документы. С его слов, они являются доказательством преступлений военнослужащих ВСУ, которые они совершили в промежуток с 2014 по 2015 год в Луганской и Донецкой областях.

Журавко написал, что в этом отчете отмечается рост количества преступлений, жертвами которых были представители гражданского мирного населения, не принимавшие участие в каких-либо боевых действиях и не представлявших угрозы для солдат.

Среди инцидентов встречаются и вовсе вопиющие случаи. В качестве примера бывший депутат отметил преступление, произошедшее в 2014 году. Тогда пьяный контрактник пробрался в чужой дом, где находилась девушка и её отец. Он просто изнасиловал её, а когда отец попытался помешать этому убил на его на глазах у дочери.

Или случай из 2015 года. Тогда сержант находился за рулем боевой машины и под воздействием алкоголя совершил наезд на двух девушек. Одна из них скончалась на месте, а вторая получила серьезные травмы.

Журавко поделился цифрами, которые просто ужасают. За два года (2014-2015) из-за правонарушений работников ВСУ и военных погибло 60 гражданских. В 2014 году - 23 человека, а в 2015 году - 37.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Мильён 18 августа 2019 14:55
+15
Вершина айсберга зти случаи. А сколько неизвестных, не оглашённых преступлений? Надеюсь все причастные получат по заслугам. avtomat
№2 Ёжкина кошка 18 августа 2019 15:15
+7
Эти подонки тогда ещё в интернет свои зверства выкладывали - кровь холодела.....
№3 Миртесен 18 августа 2019 14:56
-10
Юрий, Вы поистратились в отпуске?Или работаете за "себя и за того парня", который в отпуске?
№4 Кот Базилио 18 августа 2019 14:58
+13
Я так думаю что цифиря от Журавко ОЧЕНЬ НЕ ТОЧНЫ в плане того что НЕ ВСЕ БЕЗымянные стихийные захоронения на нашей территории найдены а кое-какие до сих пор(как могилы в мариупольском"АЭРОПОРТУ")не могут быть предъявлены как вещ.доки.
Да и вообще-масштаб таких зверств может быть ДОСКОНАЛЬНО выявлен только ПОСЛЕ того как Донбасс освободят и ВСЕ жертвы будут найдены.
Как после Великой Отечественной.НЕ раньше.
№5 Герасимова 18 августа 2019 18:08
+10
То, что в статье предъявлено - капля в море. ВСУшники расстреливали колонны машин с уезжающими мирными гражданами, без всякого разбора. Тому есть и доказательства и свидетели. Также была расстреляна машина зам.ГД по качеству тепловозостроит.завода Вивчар А.В. вместе с дочерью и внучкой. А как они загоняли в Хрящеватом и Новосветловке мирных граждан в церковь и сжигали. Как настоящие фрицы. Или ещё хуже фрицев, "торнадовцы" насиловали младенцев в Луганской обл. Они как только ступили на территории Луганской и Донецкой обл. сразу решили обращаться как врагами, и так до сих пор. Вот я и задаюсь вопросом: "Возможно ли примирение с "братским" народом, о чём постоянно говорит ВВП? Чем больше погибших с двух сторон, тем шире пропасть. С той и др. стороны идут уже мстить за отца, брата.... Разве примирились сербы с косоварами?, так до первой искры. 5 лет - большой срок, а война не окончена, и проблеска на её окончание близко не видать. Уже не будет никакого примирения, полный бред.
№6 stass777 19 августа 2019 11:09
+4
Память обычного обывателя 2 недели. То большинство кто проживали войну по телевизору очень быстро о ней забудет, кто-то переобуется, и ненависть быстро угаснет. Ваша (дончан) задача как можно больше об этом говорить, писать, поведовать, чтоб как можно большее количество совершивших преступления понесли наказание, и чтобы как можно дольше такое не повторялось. Наказание принесших вам страдания хоть как-то поможет облегчить горе. Хоть мы и знаем, что все подонки будут наказаны Богом, но для успокоения души всегда лучше знать, что наказание уже случилось. К сожалению кто-то успеет сбежать в Канады, штаты, Аргентины и т.д., но на всё воля Бога.
До Переяславской рады тогдашние украинцы за предидущие много-много десятилетий немало зла принесли в русские княжества. Много мы об этом знаем сейчас? Помешало ли это считать нас одним народом до 2014-ого года? Во время гражданской войны белые и красные от все души стреляли и резали друг друга, но это не помешало появится сплочённому советскому народу вынесшему основные тяготы самой страшной войны последних тысячелетий. Так что теперешняя война будет лишь одной трагичной, но страницей в истории. Конечно осадок останется, но этот осадок можно использовать и для деукраинизации.
Вам, как непосредственному участнику из самого эпицентра событий простительно более эмоциональное восприятие событий, но с пессимизмом не надо перебирать. Перед победами в Великой Отечественной Войне под Москвой, Сталинградом, Курском были многомесячные поражения, что не останавливало сотни тысяч бойцов сражаться с верой в победу и добыть её. Ваши знаменитые земляки Молодогвардейцы совершали свой подвиг с верой в победу. Помните об этом.
Вся Россия и подавляющее большинство русскоговорящих за пределами России переживают за вас и молятся. Так сложилось, что вы дончане оказались на острие войны. И правда на вашей стороне. Всё у вас получится.
Держитесь!!! всем врагам на зло, держитесь!!!
----------
Миру мир!
№7 Русский из Украины 18 августа 2019 15:01
+4
Цитата: Миртесен
Юрий, Вы поистратились в отпуске?Или работаете за "себя и за того парня", который в отпуске?

А ты в ВСУ служишь, и можешь опровергнуть или из идейных?
№8 Миртесен 18 августа 2019 15:14
-5
А ТЫ ? Кому ТЫ служишь или прислуживаешь? Или ТЫ тот самый Алексей Журавко-? но тогда- документы в студию- а болтовню Макаренко о том, что кто-то где-то когда-то выложил или наложил - идейно доказывай сам.
№9 миледи 18 августа 2019 15:54
+10
А вы действительно считаете, что эти подонки тщательно документируют свои похождения? Иногда только, для куража. А так , вы с людьми поговорите, ЧТО ЭТИ СКОТЫ ТВОРЯТ! Надеются, что большинство отнесётся так же, как и вы, мол, не пойман, не вор, докажите. Большинство на Украине сейчас и рот лишний раз открыть боится, или СБУ нагрянут, или активисты из добробатов разборки устроят. Я знаю семью, которая поехала из Крыма на Украину в 14 году, на своей машине. Поехали на похороны, не просто из любопытства. На похороны не доехали. Вернулись без машины, жена избитая, но на своих ногах, а муж на носилках. "Активисты" по дороге попались, остановили машину. И это не в зоне военных действий. А машину просто битами расхренячили в хлам, восстановлению не подлежала.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№10 Миртесен 18 августа 2019 18:02
+1
Я СЧИТАЮ, что МНЕ НЕ НУЖНЫ доказательства того, что на Донбассе убивают людей - от какого-то экс- в вольном (бездарном) пересказе от макаренок, новицких,орловских, корсуновых , василевских и т.д.
О том, что там убивают ЛЮДЕЙ, мне известно из официальных источников и из рассказов людей ОТТУДА- очевидцев и участников этих событий, еще с апреля 2014 года.
Слушать всяких эксов, да еще в пересказе - как минимум- дурной тон, как максимум- себя не уважать.Это я и хотел сказать своим комментарием "вольному пересказчику", который даже не попытался ДОКАЗАТЬ, что сказал этот экс, сказал ли он это - и почему сказал только сейчас - журналист не имеет права на такое неуважение к читателю.
№11 Tired Cat 18 августа 2019 18:38
+4
Человек озвучил частицу правды про укроиньських кровожадных ублюдков.
Странно, что это вас так возмутило.
Или не странно? И вы, как и все укроиньци, надеетесь, что про эти запредельно кровавые преступления все забудут?
Не забудут.
№12 Миртесен 18 августа 2019 18:43
+2
Меня ВОЗМУТИЛА статья в стиле "кто-то что-то сказал о чем-то важном".На удивление- Вам не хватило ума понять эту простую мысль. Свои домыслы о людях посторонних- оставьте себе, отрабатывайте речи перед зеркалом.В этом случае Вы всегда будете правы.А сейчас- нет.
№13 Tired Cat 18 августа 2019 21:23
+1
"Кто-то хрен пойми кто" - это вы. Пока что понятно одно - вы до судорог боитесь огласки правды о том, что творили ваши ублюдки-соплеменники - видимо, есть чего бояться.
А заявил о зверствах ваших "пибритимов" бывший депутат вашей зрады - по любому поумней и поинформированней вас будет.
№14 Миртесен 18 августа 2019 21:42
+1
Читая ваши комменты, сожалею только об одном- о том, что закон о психиатрической помощи запрещает изымать из общества и лечить принудительно подобных индивидуумов, даже в том случае, если они публично определили себя как совершенно больные психически люди и имеют наглость оскорблять других людей в публичном пространстве.
№15 Tired Cat 18 августа 2019 22:17
0
Вам виднее - явно имеете большой опыт общения с психиатрами.
А тебя, поца - я не оскорбляю - я констатирую медицинский факт.
Оно понятно - не хочется отвечать за свои преступления - а придётся, укроинець.
№16 Миртесен 18 августа 2019 22:27
+1
Заткни фонтан- фонтану тоже нужно отдыхать( Козьма Прутков).
№17 Кот Базилио 18 августа 2019 20:24
0
Да,документирОВАЛИ.Сейчас-не известно,видимо в этом плане-поумнели.
А по первой -каких только роликов не было.А выкладывалось это от УрЯ-поцреотизЬма-да ну кто из них мог поверить что шахтёры/сталевары/слесаря и фермерА наваляют самой сильной армии мира fellow по самое не балуйся?Они же думали что как Цезарь-пришли-увидели-победили и разграбили-и ВСЁ,победителей не судят.Да ещё и почти всё в сеть выкладывали и в памяти телефонов оставляли-предъявить свою"доблесть"в борьбе с сепарами родным и близким,друзякам и подружайкам.
А оказалось что ребятишки снимали вещдоки на самих себя и ВСЮ УРКА инскую камарилью.
И ещё,по поводу"озабоченного"Журавко-прочтите ссылку ниже пожалуйста и задайтесь вопросом:А с каких таких делов он ВДРУГ"озаботился"?
Даже исходя из того что сейчас можно написать шо угодно-тырнет даж не бумага-он и не такое терпит-ТАКОЕ как там написано от нехрен делать из пальца не высасывают.
№18 Блэк Джек 18 августа 2019 22:03
+2
Он давно в контрах с властью... Он и не в Украине уже, кажись.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№19 Прохожий из Крыма 18 августа 2019 15:21
+1
А где этот ,,экс,, был когда он не был ,,экс,,?
Почему язык в жопе был?
№20 Блэк Джек 18 августа 2019 15:35
+5
Он инвалид, без рук и ног. А депутатом был до 2012 года. То есть до Великого Муйдана.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№21 кирил 18 августа 2019 21:43
-1
И как он голосовал-без рук?
№22 Кот Базилио 18 августа 2019 18:00
0
"Питомец городского детдома Алексей Журавко создал фирму с благозвучным названием Содружество инициативных трудоспособных инвалидов(СИТИ), которую власть временно освободила от налогов (!) и раскручивала как образец государственной поддержки людей с ограниченными физическими возможностями. Персональным покровителем Алексея Валерьевича считался влиятельный при Президенте Кучме министр Кабинета министров Украины Анатолий Толстоухов.Проблемы ООО Сити этот серый кардинал решал не то, что телефонным звонком, а чуть ли не простым щелчком пальцев. И такая поддержка в стране тотальной коррупции и административного беспредела позволила безногому выходцу из детдома с заочным образованием бухгалтера-экономиста разбогатеть так, как не удается разбогатеть многим здоровым и энергичным людям, заканчивавшим престижные университеты в Москве и Киеве. Знакомством с высокопоставленными чиновниками инвалид козырял при каждом удобном случае, и не упускал возможности напомнить об этом журналистам."Помощь нам предоставлял и премьер-министр Валерий Пустовойтенко, и народный депутат Сергей Кириченко, и немало других политиков. Но самую большую благодарность я должен выразить Президенту Украины Леониду Даниловичу Кучме. Это он благословил, по сути, нашу деятельность, - без обиняков заявлял Алексей Валерьевич в интервью газете Поле (22 октября 2009 года)."
http://politrada.com/dossier/Aleksej-Valerevich-Zhuravko/
А вообще лучше прочитать ВСЁ.
Вот исходя ИЗ ВСЕГО прочитанного возникает вопрос-А С ЧЕГО БЫ Журавко ВДРУГ озаботился?
№23 Shanovich1943 18 августа 2019 16:22
0
Цитата: Блэк Джек
Он инвалид, без рук и ног. А депутатом был до 2012 года. То есть до Великого Муйдана.
----------
Шанович
№24 кирил 18 августа 2019 20:13
0
А то мы без него не знаем. А чего этот хрен раньше молчал?-а теперь не выбрали-он и обиделся.
№25 Tired Cat 18 августа 2019 21:26
+1
Он и раньше много чего интересного озвучивал про "подвиги" укроиньцев - так что шансов, что укроиньськое кровожадное большинство его выберет в депутаты изначально были в отрицательной области.
№26 кирил 18 августа 2019 21:41
-1
И как он в депутаты попал?
№27 Tired Cat 18 августа 2019 22:17
+1
Не попал.
Бывший.