Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Отношение между Америкой и Германией «оказались на дне»

Отношение между Америкой и Германией «оказались на дне»

Немецкое издание Der Spigel охарактеризовало отношения между Германией и Америкой, как «оказавшиеся на дне». По факту именно такими они и являются. Это очень хорошо прослеживается в поступках представителей государств.

Они стали таковыми после того, как Ричард Гренелл заступил на пост посла США в Германии. С тех пор дипломатические отношения напоминают игру в «молчанку». Это связано с разрывом отношений с «Атлантическим мостом». Именно эта организация отвечала за диалог между Вашингтоном и Берлином.

Мартин Шульц, в прошлом занимавший пост председателя Европарламента, рассказал о том, какой человек Гренелл. С его слов поведение нового посла можно назвать не иначе, как «демонстративное равнодушие» с невероятным притязанием на власть. При общении с ним складывается ощущение, что он правоэкстремистский колониальный офицер.

Такое поведение представителя Америки дало свои плоды, и практически все в Берлине обходят Гренелла стороной. Например, Ангела Меркель даже ни разу с ним не общалась. Экс-постпред США при Североатлантическом альянсе Николас Бернс выразил свое удивление нынешним отношением между странами. Он считает, что сегодня Германия представляет абсолютный антипод Америки Трампа, и разрыв между бывшими союзниками с каждым днем становится все больше.

Также страны отличаются своими позициями по выстраиванию отношений с Ираном. Впервые в истории власти Германии отказались принимать участие в военной операции из-за того, что ей руководит Вашингтон. Большое негодование у США вызывает финансирование американского военного контингента. Гренелл утверждает, что имея высокий профицит бюджета, власти Германии тратят его на собственные нужды, в то время, как американские налогоплательщики оплачивают содержание военнослужащих со своих налогов. Он даже пригрозил вывести военные силы из страны, что станет причиной потери большого количества рабочих мест. Однако власти Германии понимают, что Вашингтону нужны военные базы, возможно, даже больше чем им, ведь так они могут вести операции на территории Ближнего Востока.

В совокупности всех этих факторов уровень взаимоотношений достиг исторического минимума. Опрос среди немцев показал, что 85% из них охарактеризовали свое отношение к штатам плохим или очень плохим.

Издание пишет, что Меркель войдет в историю, как противник Трампа. Хоть она и не признает такого статуса, все её действия показывают, что он ей нравится. В качестве примера можно привести её выступление в Гарварде. Тогда её речь назвали «антитрамповским манифестом».
Вот и получается, что во время визитов железной леди в США она не встречается с Трампом, а тот в свою очередь во время посещения европейских стран «облетает» Германию, но посещает все другие страны. Это можно назвать обострением, но точно не случайностью.

Власти Германии надеются, что после ухода Трампа взаимоотношения между странами будут налажены и вернутся времена трансатлантического партнерства. Хотя все прекрасно понимают, что этому уже не быть.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Миртесен 18 августа 2019 14:54
+1
Содержание статьи соответствует фото на заставке.
№2 BabayAtasovihc 18 августа 2019 15:32
+4
вот радость-то!!! Да пусть хоть перегрызутся крысы...
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№3 Николай Петрович 18 августа 2019 16:55
+3
Я тоже расстроился и пошёл посыпать голову пеплом....
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№4 Миртесен 18 августа 2019 18:07
+1
Косметологи и дерматологи доказали, что это вредно для кожи головы.Если Вы еще не дошли до пепла- вернитесь!
№5 inanna.vinogradova 18 августа 2019 17:34
+2
Цитата: BabayAtasovihc
вот радость-то!!! Да пусть хоть перегрызутся крысы...

По мне так пускай пиндосы плющат колбасников до посинения... а те пусть им в ответ гадят по полной схеме... Для нас немцы не друзья и не союзники, как бы нам этого ни хотелось... Прок от них только в деньгах за наши ресурсы... А так - одна грязь да прежнее высокомерие... и желание высосать из России как можно больше... остальное их вообще не интересует... С Украиной немцы обделались, обильно там нагадив России (расплата то будет?), и получив после этого от пиндосов смачный пинок сапогом под задницу... "мавр может уходить!"... как шакалы убрались оттуда с поджатым хвостом...
Я так думаю, что пиндосы намеренно обостряют германо-российские отношения, чтобы у немцев была причина нас бояться и судорожно держаться за этот пресловутый НАТОвский зонтик и экономические связи с США...
У меня к немцам жалости и сочувствия нет... да и откуда им взяться...
№6 Ёжкина кошка 18 августа 2019 15:37
+2
Издание пишет, что Меркель войдет в историю, как противник Трампа. Хоть она и не признает такого статуса, все её действия показывают, что он ей нравится.
Мда, Юрий Макаренко.....
№7 Alex7381 18 августа 2019 18:15
0
1-е дно.
2-е дно.
.............
.................
............
№8 Anza 18 августа 2019 18:47
+2
Если американский посол ведёт себя как колониальный офицер, то Германия этого достойна.
№9 кирил 18 августа 2019 20:15
0
Прямо так-"на дне"?-может воевать начнут?