Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16215 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Месть или корысть? Зачем Портнов преследует Порошенко

Месть или корысть? Зачем Портнов преследует Порошенко

Фото: E.Kryzhanivskyi / Shutterstock.com

Каждый раз, когда читаю про очередное уголовное дело против Петра Порошенко, на память приходит сюжет романа «Граф Монте-Кристо», в котором главный герой, сбежав из тюрьмы, мстит всем, кто его туда упёк. В роли графа сегодня предстает Андрей Портнов.

В тюрьме он, конечно, не сидел, но в изгнании пробыл довольно долго. А вернувшись, принялся мстить своему главному обидчику Петру Порошенко, штампуя заявления в правоохранительные органы как горячие пирожки. И в отличие от Монте-Кристо, который действовал тайно, Портнов о своих намерениях заявляет во всеуслышание – «наказать преступную власть во главе с Порошенко».

Пока что получается у него неплохо, на Порошенко уже заведено 11 уголовных дел по разным статьям, начиная от серьезных обвинений в незаконном обогащении и госизмене и заканчивая такой «мелочевкой», как незаконное пересечение границы по поддельным документам. Видимо, надеется, что хотя бы по одному и этих дел экс-гаранта удастся подтянуть.

Однако есть основания полагать, что Портновым движет не только жажда мести и болящее чувство справедливости. По мнению одного из бывших нардепов БПП, «прихвостень Януковича» пытается выслужиться перед Зеленским и заполучить место генпрокурора после того, как из него выпнут Луценко. Представитель партии «Слуга народа» Давид Арахамия (он же блогер-грантоед Давид Браун, ранее получивший из рук Порошенко орден «за заслуги» 3 степени) тоже разделяет эту точку зрения. Однако он уверен, что у Портнова нет никаких шансов занять этот пост.

Как бы там ни было, Порошенко сейчас находится в большой опасности. Портнов настроен решительно, а его системность, профессионализм и отсутствие моральных устоев играют ему на руку. Равно как и самолично выстроенная им судебно-правовая система, которая за пять лет правления Порошенко нисколечко не изменилась.

Экс-гаранту сейчас очень пригодились бы независимый суд и компетентная, не продажная прокуратура. А без них выстоять против Портнова ему будет сложновато.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 акула 9 августа 2019 13:36
+5
Пока что получается у него неплохо, на Порошенко уже заведено 11 уголовных дел.
И что с того?Да хоть 111.Кто в этом гадюшнике без ведома американцев что-то может сделать?Ты о чём дядя?
№2 comandаnte 9 августа 2019 15:14
+1
на самом деле - он просто фигурирует в тех делах. И часто - как свидетель. Так что вероятнее всего всё это просто вторая часть мармезонского балета для лохОв...
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 Кот Базилио 9 августа 2019 18:36
-1
"Каждый раз, когда читаю про очередное уголовное дело против Петра Порошенко, на память приходит сюжет романа «Граф Монте-Кристо», в котором главный герой, сбежав из тюрьмы, мстит всем, кто его туда упёк. В роли графа сегодня предстает Андрей Портнов."-полку Орловских прибыло! facepalm
Уже писано/переписано:ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛИ-ЗА ОДНО,ЛЮБОЕ,дело о коррупции посадили БЫ!
Мораль? fellow
СВЕЖАК!!!
"Пётр Порошенко, которого совсем недавно объявили едва ли не беженцем, вернулся на Украину. Самого Петра Алексеевича никто не видел. Только его самолёт и «Мерседесы», но опровержений многочисленных публикаций в СМИ о возвращении ни от самого экс-президента, ни от его семьи, ни от партийного офиса «Европейской солидарности» не последовало."
Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20190808/1024559489.html
№4 Lubasha 10 августа 2019 15:19
+1
Прикольно так же и то, что его объявили кандидатом на Нобелевскую премию мира. Этот мир сошёл с ума.
№5 Кот Базилио 10 августа 2019 19:50
0
КОГО-ПАРАШУ?!?!?!
Тут уже не мир с ума а ЗВИЗДЕЦ полный! facepalm
№6 Чёрный сепар 9 августа 2019 22:34
+4
Но самое главное, что эту сволочь ещё никто не обвинил, что он военный преступник, и что он в крови уже по самую макушку!!!!!!!!!!!!!!!!!! А эти обвинения - это как по пи...мягкому месту ладошкой!!!!!!!!!!!
№7 Rom69 9 августа 2019 13:55
+7
Поросенок не хотел возвращения,его вернули! Надо бросить тушку на вилы,НАДО! Так хочет великий и ужасный Госдеп. Поросе стоит допиться до абсолютной белой горячки,что,возможно,сохранит его ничтожное существование...
№8 Герасимова 9 августа 2019 15:14
+3
Порошенку дали гарантий, что его не тронут, вот и вернулся, и плевать ему на Портного. Теперь они все, новые и старые, депутаты понапринимают всяких резолюций о стране-агрессоре, будут петь в унисон. И что в нонешней верховной раде не будет агрессивного меньшиства, а агрессивное большинство - сто пудов. После ремонта моста в Станице Луганской из Донбасса сделают Приднестровье.
№9 comandаnte 9 августа 2019 15:18
+1
его вернули? может я что-то пропустил?
-----------------------------------------------
с момента возникновения слухов о возвращении - ни одного публичного выступления. Нетипичность поведения вызывает сомнения в реальности его возврата на ограболенную территорию. Мало того, вернись он на самом деле - нацики бы сразу его выковыряли и распяли. Ибо он их так воспитал, что они и его сожрут за зраду ридной нэньки.
----------
Alejandro Castro Ruz
№10 Блэк Джек 9 августа 2019 14:00
+6
Автор из разряда орловских... Пишет сам не понимая ничего... Во первых, ни по одному делу Дякуле не предъявлено ни одного "подозрения" и он пока ходит свидетелем..

И потом, НУ КАКАЯ НАМ НАХРЕН РАЗНИЦА, ЧТО ТАМ СЕБЕ ДВИЖЕТ ПОРТНОВЫМ? Ну выясним мы это доподлинно на полиграфе и что??? Что, Порошенко от этого станет красивее или Украина богаче? У многих людей есть странная и дурная привычка не смотреть на суть дел и слов, а копаться в личном...

Без разницы, что там себе хочет Портнов, важно только СМОЖЕТ ли ОН ЗАГНАТЬ ХРЯКА НА НОМЕРА, под выстрел или НЕТ!

Еще раз глянул, ВООБЩЕ КАКАЯ-ТО ЧЕРНУШЕЧНАЯ СТАТЬЯ... Уже и Портнов "без моральных устоев"... ДБ(с), это к автору.
"Шаповалова" в топку... Редко оцениваю статьи, но тут однозначный минус.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№11 comandаnte 9 августа 2019 15:19
0
good
----------
Alejandro Castro Ruz
№12 shax 9 августа 2019 14:08
+5
Мотив не важен,Вальцман должен сидеть,
ещё лучше висеть,на осинке на которой не
растут апельсинки.
№13 comandаnte 9 августа 2019 15:21
0
Вальцман должен сидеть,
-----------------------------------------
но сидеть не будет! Вы что, не поняли еще сути всего этого спектакля с выборами на территории ??
----------
Alejandro Castro Ruz
№14 ЖенечкаК 9 августа 2019 14:26
+11
Потрошенко надо передать народу ЛДНР лично в руки...
№15 comandаnte 9 августа 2019 15:22
+1
Вот там он точно сядет, если отобьют его у тех, кого он сиротами и вдовами оставил.
----------
Alejandro Castro Ruz
№16 Чёрный сепар 9 августа 2019 22:36
0
С петлёй на шее нехрен рассиживаться!!!!!!!!!!!!!!
№17 acho 9 августа 2019 16:26
+2
Если Порошенко считал, что к нему Штаты отнесутся как-то не так, как к Саакашвили, то он уж совсем недалёкий. Не придётся ему на своих испанских виллах наслаждаться пенсией. Так что, Порошенко прекрасно знает, что теперь его Штаты будут гонять по кругу, сколько захотят, а уж потом или кокнут, или посадят в тюрьму. А он будет продолжать делать то, что велят, потому что всё равно деваться некуда. Эти заведённые дела, которым всегда можно дать отмашку на исполнение -- удобный кнут для пана Педро.
№18 Ченг 9 августа 2019 20:50
+2
Поросю место не на испанских виллах, а на украинских вилах.
№19 Shanovich1943 9 августа 2019 21:50
+2
Я не знаю источники автора, я лично смотрю укр. ТВ постоянно, т. е. каждый день, и слушал наверное все выступления Портнов а, что могу сказать о человеке, который сам говорит, что его не прельщают ни какие должности, и звания, его приглашали в платформу за Жизнь, он отказался, объяснив это тем, что я потрачу 2-3 года но я Порошенко посажу,. Портнов пять лет прожил в Вене, там у него своя адвокатская контора, которая работает по всей Европе, у него хорошая служба охраны, иначе сним бы давно расправились, ему помогают блогерыы, которые владеют информацией, и так же не навидят Порошенко, сейчас на Порошенко по ходатайство Портного, заведено дело панамскими правоххранителями, за отмывании денег через панам кие офшоры, так, что уже на Порошенко заведено 13 дел.
----------
Шанович
№20 Арьям 9 августа 2019 22:20
+3
Shanovich1943
"Я не знаю источники автора, я лично смотрю укр. ТВ постоянно, т. е. каждый день, ....!

Вы человек со стальными нервами!!!