Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Норвежские СМИ: антироссийская пропаганда переходит все границы

Норвежские СМИ: антироссийская пропаганда переходит все границы

Антироссийская пропаганда на Западе уже переходит все границы. Этой проблемой крайне обеспокоились даже СМИ Норвегии. Так новостной ресурс Steigan опубликовал статью, где упоминалось сразу несколько актуальных фильмов и сериалов, «плодящих антироссийские стереотипы».

Как подмечает автор статьи, в основном подобные картины подносят так, будто это – история, «неприкрытая правда». Вот только там столько ошибо, что верить сему «шедевру» будет только идиот. Ну или среднестатистический житель Запада, впитавший всю эту ложь вместе с молоком матери.

В качестве примера в тексте приводится европейский фильм «Курск», рассказывающий о гибели одноименной российской подлодки. Авторы картины преподнесли все так, будто в гибели членов экипажа были виноваты власти. Дескать, если б обратились за помощью к всемогущей НАТО, все закончилось бы совсем иначе.

Норвежское издание заметило, что это сомнительно не только с политической, исторической, но даже и с художественной точки зрения. Как только создателей «Курска» начинают допрашивать о политической подоплеке, они тут же «сливаются», говорят, что пытались показать «человеческую драму» и вообще. Я художник, я так вижу. Зато в остальное время фильм подносится как «исторический». Критики, кстати, не смогли усмотреть в фильме исторической подлинности.

Подобную «корректировку» фактов пришлось перетерпеть и сериалу «Чернобыль».

Не обощла западная пропаганда и другие жанры. Так, к примеру, излюбленными злодеями в американском кинематографе уже давно стали русские мафиози. Вспомнить хотя бы того же «Джона Уика».

В популярном нынче сериале «Очень странные дела» русских показывают не менее пугающими, чем потусторонние монстры.

Детям, кстати, тоже активно прививают страх перед «российской агрессией». Так в новом мультфильме «Тайная жизнь домашних животных — 2» изображен пугающий русский Сергей. У него целый набор «типично русских» черт: жестокость, коварство и грубый акцент.

Автор статьи так же заметил, что активнее всего российских злодеев в массы пихают именно американцы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Quasimodo 1 августа 2019 08:58
+15
Русофобы это типа фашистов вонючих, если они себя людьми 1 сорта считают, то тогда какого хрена, российские детишки все медали собирают на международных Олимпиадах, потом еще и к себе их начинают переманивать, ну и кто теперь люди 2-рого сорта? facepalm
№2 Rom69 1 августа 2019 09:27
+25
А русским вообще ничего и никому не надо доказывать! Укреплять армию и флот, работать над космическими видами вооружений, разрабатывать новые технологии. Оборонка вытянет промышленность и даст возможность доказать либерастам их полную несостоятельность. Путин в итоге заставит работать этих уродов на Россию или выкорчует их под корень. Есть молниеносная кобра ,а есть мощный удав... Путин из второй породы: понимая,что революционных манипуляций страна больше не выдержит,он медленно,но верно давит либерастов,заодно показывая всему миру,что воевать с Россией бесполезно. За считанные минуты будут разбиты военные штабы Европы и Америки,полностью разрушена военная инфраструктура. Последние идиоты из кагорты либерального управления уже начинают понимать,что в случае военного конфликта их американские хозяева не то что не ринутся спасать своих служек,они будут счастливы спалить их в горниле войны без остатка ,оптом и в розницу!
№3 Ляля 1 августа 2019 10:21
+12
.


Самая лучшая фотка Лаврова, на мой взгляд
№4 comandаnte 1 августа 2019 11:55
+5
Почему "типа"?? Они и есть фашисты!
------------------------------------------------
любой факт из жизни запада это подтверждает.
----------
Alejandro Castro Ruz
№5 Volga38 1 августа 2019 09:31
+3
Собака лает, ветер носит...
№6 Северянинко 1 августа 2019 09:41
+6
Русские как враги давно укоренившийся шаблон в зарубежном кино как и "спасатели мира" - американцы. Стереотипы.
№7 Shapoklak74 1 августа 2019 10:05
+9
Собака лает,ветер носит.А кому они из русских нравятся?Фильмы у них антирусские полное дерьмо,не понимаю как можно это смотреть.Либералам может все равно,они не русские в основной массе и Родина у них другая.
№8 Kristina.Iv 1 августа 2019 10:28
+4
Чего удивляться, если даже в Форсаже-8 режиссеры умудрились вечно пьющих русских военных вставить. Очень порадовала надпись на складе крупными буквами - БОЕПРИПАСЫ. Интересно, почему еще красный крест на крыше не нарисовали?!
№9 comandаnte 1 августа 2019 11:57
+1
недавно тут статья была про дебилизацию.. Так вот "боеприпасы" - одно из подтверждений тому. Мозгами можно и нужно управлять, чтобы получить нужное общество.
----------
Alejandro Castro Ruz
№10 Retirado 1 августа 2019 13:00
+2
Иносми, инофильмы-это пропаганда и деньги. Многие пытаются уличать их и обзывают тупыми. Они не тупые, они просто зарабатывают на русофобии: сними они фильм с хорошими русскими, - прокат зарубят, они обанкротятся.
Кстати, наши прокатчики беспрепятственно крутят этот русофобский фильм Курск в наших кинотеатрах, где весь фильм адмирал флота проходил в мятой грязной рубашке.
Дело не в неосведомленности-хотели бы, выяснили нюансы, - а в деньгах. Вот тот-же Бабицкий, когда выгнали с Радио свободы, перешел в российские СМИ, сейчас записной патриот за Россию.
Вывод: нужна мощная контрпропаганда, а значит идеология, и деньги на это надо выделять.
№11 кирил 1 августа 2019 20:08
0
Даже норвеги обеспокоились русофобством западных СМИ? shok -так, глядишь, скоро британцы с янки возмущаться начнут biggrin