Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16219 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Стало известно, когда запустят первую нитку «Турецкого потока»

Стало известно, когда запустят первую нитку «Турецкого потока»

Россия продолжает реализацию своих газовых проектов. РФ сразу строит несколько магистралей. Стало известно, что скоро завершится строительство первой нитки «Турецкого потока». В использование она может войти уже с 1 января 2020 года. Об этом сообщил глава Минэнерго Александр Новак.

О завершении работ в отношении второй нити пока не известно. Однако есть детали маршрута. Предполагалось, что она будет проходить через Грецию. Сейчас уже речь идет о другом маршруте. Магистраль будет пролегать через Болгарию, Венгрию и Сербию.

Стоит сказать, что первая нить газопровода направлена в Турцию и предназначена для рынка этой страны. Вторая будет снабжать газом страны Южной и Юго-Восточной Европы.

Также нужно отметить успешность другого газового проекта России «Северный поток-2». Несмотря на угрозы со стороны США западным союзникам, никто из европейских стран не отказался от сотрудничества с РФ. Строительство магистрали продолжается полным ходом и будет завершено во время, несмотря на вводимые американскими властями ограничениями.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 28 июля 2019 10:47
+9
Магистраль будет пролегать через Болгарию, Венгрию и Сербию.

Братушки нас кинули, а мы им газ. Ни совести, ни чести у нашего правительства.
№2 СергейПеров 28 июля 2019 11:42
+5
Цитата: S-E-R-G
Магистраль будет пролегать через Болгарию, Венгрию и Сербию.

Братушки нас кинули, а мы им газ. Ни совести, ни чести у нашего правительства.

Серж, а у Вас есть другие другие варианты, кроме Греции, в которой резко стала развиваться русофобия, и Болгарии, которая кинула нас и за это поплатилась, став второй в списке транзитеров газа?
Других маршрутов в Европу из Турции нет! То что Болгария одумалась, это хорошо - той же Греции будет урок, за то , что пошла на поводу у пиндосов!
№3 Оптимист Бывший 28 июля 2019 20:42
0
Греция много реже воевала против России.
№4 Belov 28 июля 2019 10:53
+4
С "Северным потоком" не все ясно. Гейропейцы продолжают плясать под пидосовскую дудку. Я удивляюсь дебилам: идёт как слепых телят подталкивают к соске, а они морду воротят. Ведь если представить ситуацию, что из России перестанет газ поступать, что Европа будет делать?
№5 Александр65 28 июля 2019 10:53
-9
Ура, как здорово, что еще через одну трубу будут бесплатно выкачивать на запад наши природные ресурсы.
№6 NBF5 28 июля 2019 11:54
+8
Либо Вы не в своём уме батенька и вещаете это по недомыслию, либо нанятый кликуша. А куда мы добытый газ свой будем девать, ежели не продавать его?
№7 mastodont 28 июля 2019 14:12
+4
NBF5, двадцать лет назад в своей книге "Почему Россия не Америка" А.П. Паршев написал, что выкачивать из нашей холодной северной страны энергоресурсы для продажи их за рубеж это преступление перед будущими поколениями. Может он был прав? Похоже, что наше правительство может делать только то, что может - трубы закапывать. Со времён Косыгина.
№8 Оптимист Бывший 28 июля 2019 20:44
0
Э! Батенька, Вас в интернет по карточкам пускают.
№9 Александр65 29 июля 2019 05:36
+1
может сначала свою страну газифицировать? Вы - то в своем уме матушка и ратуете за разбазаривание ресурсов по домыслию. Может стоит добывать столько, чтобы самим хватала, а не гнать его на запад и вырученные деньги выводить туда же, т. е. отдавать ресурсы за бесплатно? Может стоит развивать у себя высокотехнологичное производcтво и продукцию продавать, а не гнать сырье?
№10 СергейПеров 28 июля 2019 11:56
+4
Цитата: Александр65
Ура, как здорово, что еще через одну трубу будут бесплатно выкачивать на запад наши природные ресурсы.

Уважаемый, учите матчасть! Пиндосы правильно опасаются, что у Европы реально возникает зависимость от России! Ни один, ни сотня американских танкеров со СПГ не спасет ситуацию, если Россия в будущем захочет перекрыть газовый вентиль. К тому же дешевый трубопроводный газ может в одночасье разорить производителей дорогого американского сланцевого. Зависимость Европы от России - мечта любого и особенно патриотического правительства. А уж об Украине и вспоминать не стоит... Разве не так?
№11 Оптимист Бывший 28 июля 2019 20:46
0
Так! Для старшей группы, где штаны на лямках.
№12 Александр65 29 июля 2019 05:40
+1
Качают газ в европу пятьдесят лет, где результаты этой зависимости? Дурацкое высокомерие, мол я - то матчасть знаю. В чем она? В том, что Россия малогазицицирована, газ 50 лет гонят на запад и последних 30 лет и деньги выводят туда же, т. е. ресурсы отдают за бесплатно, это и есть грабеж, матчастист. Голову включи.
№13 Александр65 29 июля 2019 05:52
0
Сначала матчастист посмотри, какая часть акций газпрома принадлежит америкосам и разным мутным офшорным компаниям, а после этого чегор - то можешт говорить про эту кролунаду. Тоже мне, пчелы против меда.
№14 СергейПеров 28 июля 2019 12:52
+5
Сказка о том, как жадный пиндос двух зайцев ловил.
Увидел жадный пиндос, что россияне с болгарами о старой дружбе заговорили, что хорошо им было раньше, в старые времена, неплохо бы и газопровод новый зачинить...Накрутил он мозги болгарам, мол те потомки немецких князей и нет у тех славянской кровушки ни капли. Болгары взяли да и отказались от "Южного потока"...
Думали бояре московские думу думную... Ни один день, ни два, а много... Что делать?
А тут, на счастье, с юга турки войной пошли, самолет расейский сбили. И собрали тогда воедино в кулак наши армию, не огромную, а малую... Но зато какую! За одного нашего и ста турок маловато будет.
Видит султан турецкий, что с русскими не воевать, а дружить нужно. О мире заговорил: "Давайте мол, вместо "Южного" наш турецкий поток построим? Да заодно и АЭС.. И оружие ваше буду покупать...?"
Ну и ладненько! Кто старое помянет, тому и глаз вон...! Ударили по рукам...
А тут и греки подсобить решили... Мол готовы газ дальше в Европу двигать...
Ладно думает, жадный пиндос, ща я греков, супротив россиян настрою... Приехал к грекам с дарами богатыми, день и ночь с ними вино пил... Почти сам разорился на угощениях... Но думает - все равно больше получу! Свой товар никчемный - газ сланцевый сжиженный в Европу задорого продам...
А тем временем в Болгарии власть поменялась. Понял новый болгарский царь, на что его страну злой пиндос обрекает... На голод и холод... Поехал в Москву прощения просить. . Повинился, поплакался в жилетку, мол старший брат должен понять и простить...
Ну что делать? Что с виноватого то взять? Ну, поругали маленько, да и простили болгар... Как раз вовремя... Теперь, очередь греков настала - думать что делать? Так задумались, что великий правитель Греции Ципрас- в своем кресле не усидел... Народ то настроен пророссийски, помнит, кто их от османов освободил..
В общем у жадного пиндоса беда... Не знает он русских поговорок, а особенно ту, где о двух зайцах говорится... Потерял он Европу, всю потерял....
Тут и сказочке конец, а кто читал - тот молодец!
№15 Оптимист Бывший 28 июля 2019 20:55
0
Хорошо. Только условий прощения болгар нигде не встречал. А так: - Летчики Болгарии в составе люфтваффе за период Сталинградской битвы сбили более 200 советских самолетов. Есть данные из немецкого журнала «Восточный фронт», издававшегося всю войну. Там публиковались документальные сводки — кто чем отличился в бою, кто ранен или убит, кто чем награжден. Особое внимание уделялось элите вооруженных сил Германии— пилотам люфтваффе. Не жалко, но и помнить надо.
№16 PlamenVarna 28 июля 2019 23:15
+2
Вреш подлец.
Ни один болгарский летчик не сражался ВНЕ небо болгарское.
Ни одна пуля на бьiла изстреляна болгарам против красной армии.
Единствено верное - ето "более 200"
---
И не советские самолетьi сбили, а английские и американские либерейторьi и летающие крепости, бомбившие мирньiх кварталов Софии, Враца и т.д. - по жгучем желанием вашего тогдашнего братушки - вечнопьяную свинью Черчиль и с разрешением Сталина. Тот самьi Черчиль, кто замьiслял "немьiслимое" на вашу исстрадавшую страну и упустил вам "железньi занавес". Четверть Софии разрушили черчилята в месть за унизительньiх поражении англичан, когда напали на Болгарии в первую мировую и потеряли в одно сражение вместе с лягушатникам семь полньiх дивизии напротив двух неполньiх болгарских.
---
И не самолетов, а более 200 сбитьiх английских и американских летчиков бьiли в плену у болгар. Жили в казармах (наши солдатьi на дворе в палатках) , два дня отпуск - пиянствували по кабаках и в гости у крестян, получали с дома письма и посьiлки. Отлеживались. Жаловались редовно при каждом посещении швейцарскому красному кресту на отсуствие жвачки в болгарскох магазинах.
Немцьi получили жесткий отказ болгарских властей передавать им пленньiе летчики - а то в немецкие лагеря сдохнули бьi как мухи. Один из английских сбитьiх летчиков - майор Томпсън спрьiгнувший на парашуте попал в разположение болгарских партизан и наравне с ним сражался и попозже пал смертю храбрьiх вместе с болгарского партизанского отряда. На его имя и посей день есть село поблизости лобного места - Майор Томсън.
Ети лжи - "из немецкого журнала «Восточный фронт»" сунь себе в *опу подлец.
Я вам обещал - каждого лжеца буду мочить ФАКТАМИ, товадрьiщи историю по блогов ольгинских пропагандонов изучающие.
№17 СергейПеров 29 июля 2019 16:51
+1
Полное вранье!
Несмотря на то, что Болгария официально вступила в войну против СССР на стороне гитлеровской Германии, ни один болгарин на восточный фронт не был отправлен, в отличие от румын, венгров, итальянцев, испанцев, чехов и словаков.
№18 Anza 28 июля 2019 13:25
+4
По теме Турции.
На данный момент российский истребитель Су-57 еще находится в стадии разработки, но он уже заставил беспокоиться американскую прессу. «Смерть F-35» – именно так назвали статью о нем журналисты National Interest.

Пилотируемая и автономная версии российского истребителя пятого поколения должны подняться в воздух в 2020-х годах, но оценить некоторые возможности новинки можно уже сейчас. Су-57 будет первым российским самолетом, оснащенным технологией «стелс», но на этом его преимущества не заканчиваются. Ссылаясь бывшего главу ВВС России Виктора Бондарева, американские журналисты рассказали, что современный российский истребитель вполне реально усовершенствовать до шестого поколения Super Stealth.

«На самом деле это великолепная платформа, и она может включать в себя функции как пятого, так и шестого поколения. У него огромный потенциал для модернизации. Он включает в себя все лучшее, что есть в современной авиационной науке не только в России, но и в мире », – описал новинку Бондарев.

https://politexpert.net/160147-national-interest-soobshil-o-neozhidannykh-vozmozhnostyakh-su-57?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
№19 Bootmen 28 июля 2019 14:14
+2
никто из европейских стран не отказался от сотрудничества с РФ.
Дания разве не в Европе?
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№20 john123 28 июля 2019 16:18
+1
Цитата: СергейПеров
Цитата: S-E-R-G
Магистраль будет пролегать через Болгарию, Венгрию и Сербию.

Братушки нас кинули, а мы им газ. Ни совести, ни чести у нашего правительства.

Серж, а у Вас есть другие другие варианты, кроме Греции, в которой резко стала развиваться русофобия, и Болгарии, которая кинула нас и за это поплатилась, став второй в списке транзитеров газа?
Других маршрутов в Европу из Турции нет! То что Болгария одумалась, это хорошо - той же Греции будет урок, за то , что пошла на поводу у пиндосов!

У меня есть другой вариант! Сначала, дать газ всем жителям России, а потом идти дальше....
№21 SerVal-2 28 июля 2019 20:25
+4
john123, прекратите писать глупости. У всех желающих, в России газ уже есть.
И занимается этим не Газпром, а местные ГорГаз, ОблГаз, итд.
№22 Александр65 29 июля 2019 05:49
0
Цитата: Оптимист Бывший
Хорошо. Только условий прощения болгар нигде не встречал. А так: - Летчики Болгарии в составе люфтваффе за период Сталинградской битвы сбили более 200 советских самолетов. Есть данные из немецкого журнала «Восточный фронт», издававшегося всю войну. Там публиковались документальные сводки — кто чем отличился в бою, кто ранен или убит, кто чем награжден. Особое внимание уделялось элите вооруженных сил Германии— пилотам люфтваффе. Не жалко, но и помнить надо.

Откуда вас только подонков лживых набирают? Информация ведь совершенно открытая. Болгария единственная из стран оси не разорвала дипломатические отношения с СССР и с СССР не воевала от слова вообще.
№23 abyrvalg 30 июля 2019 12:30
+1
Как ни старались США внушить всем, что российские газовые проекты поставят в зависимость все страны Европы - им предпочли не верить. Запуск обоих нитей "Турецкого потока" и ввод в эксплуатацию "Северного" окончательно разрушит все попытки Вашингтона навязать европейским странам свою нефтяную политику.