Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16162 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Европа и Китай заинтересованы в процветании России: как так вышло

Европа и Китай заинтересованы в процветании России: как так вышло

Как бы ни хотели европейцы и китайцы обогнуть Россию при реализации проекта «Один пояс. Один путь», а всё ж не получается. Средняя Азия благодаря американцам всё ещё остаётся нестабильным регионом, а сроки поджимают. Брюсселю и Пекину не обойтись без Москвы и Нур-Султана.

Россия и Казахстан – стабильные экономики, которые дадут инвесторам результат здесь и сейчас. Китай, конечно, хотел бы подчинить среднеазиатские республики с помощью кредитов и навязать свои условия транзита, но риски слишком высоки.

Эксперты говорят, что Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан подвержены кризисам и девальвации валюты, кроме того, высокий уровень коррупции и безработица в этих странах не добавляют оптимизма европейским и китайским бизнесменам.

В Средней Азии до сих сохраняется сильное теневое влияние США. Если американцы увидят, что могут с помощью политических инструментов насолить конкурентам, они непременно ими воспользуются. Например, постараются организовать какую-нибудь цветную революцию. Наиболее уязвимы в данном отношении Киргизия и Туркменистан.

Не стоит сбрасывать со счетов и фактор терроризма, ещё один козырь в американском рукаве. На территории Афганистана действуют сразу несколько лагерей подготовки боевиков. Какая-то часть террористического потенциала США наверняка будет использована на среднеазиатском театре, хотя в силу географической близости.

Вот и получается, что Россия и частично Казахстан становятся в 21 веке хозяйками самых главных транспортных коридоров, особенно если учитывать возрастающее значение Северного морского пути. Европа и Китай будут вынуждены вкладывать в Россию, а также обеспечивать стабильность у наших рубежей. Единственный противник данного развития событий США в ближайшие 10-15 лет сдохнет без приложения усилий со стороны.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Ьфыеук 27 июля 2019 21:02
+13
какой "глубокий" анализ. Вспоминается фраза: анализы он сдал, но их вернули
№2 Ивановский 27 июля 2019 21:18
+3
А какой слог! Какие глубокомысленные выводы! США сдохнет, Европа и Китай будут вынуждены вкладывать в Россию!
Дожить бы. А вот что Россия будет делать, ай. яй, яй. Не указано. Наверно также дальше грабить народец свой.
№3 тшу 27 июля 2019 21:25
0
Иной вариант:анализы сдал - пришлось с боем обратно забирать - сахар обнаружили.
№4 TolicSKLW 28 июля 2019 08:36
0
Ваша лошадь больна диабетом... (С)
№5 кирил 27 июля 2019 21:10
+1
Прежде чем подобное гнать потрудились бы посчитать во сколько обойдется эта дорога и сколько по ней можно провести и сравнить эти копейки с грузопотоком из Китая в Европу.
№6 Аристарх 27 июля 2019 21:36
+7
В сильной процветающей России ни заинтереован ни кто кроме простых граждан страны,которые в своих фантазиях все ещё верят в светлое будущее.Всем нужен сырьевой придаток и рынок сбыта,Европа в этом уже проиграла Китаю,так как за якобы дружбу они получают копеечные ресурсы,,а ради сбыта наша власть готова на развал многих производств для продвижения их продукции.
№7 Горький перец 27 июля 2019 21:44
+2
Согласен. И Китаю, и Европе Россия нужна только как рынок сбыта и сырьевой придаток.
№8 orgonit7 28 июля 2019 00:57
-1
Гы, а оборонять китайцев кто будет? От США от арабов? Они до сих пор двигателей 60х годов прошлого века освоить не могут. А уж знаменитая китайская армия - где победы, их захватила Япония. А Вьетнам дал мордам.
№9 мыколаопер 27 июля 2019 22:52
+3
Комментаторы ничуть не лучше чем автор. Любая дорога- это большой Шаг к развитию. Не было Транссиба, не было развития Дальнего Востока. Другой пример, укропы отказываются от транзита, и территория чахнет... Так что и большой и малый транзит, он всё лучше НИКАКОГО. А будет дорога и мы будем думать что везти, не токож ракетами Мир покорять, хотя без них тоже НИКУДА...
№10 AGMAGMAGM 27 июля 2019 23:10
+4
МЫКОЛА!
Г. Новицкий - известный графоман и любитель переливать из пустого в порожнее. Данная статейка - полное тому подтверждение. Пустой набор слов ни о чем. Комментаторы об этом и пишут. Вы из нее узнали что-либо новое и интересное? Если так, то тогда вы, видимо, ходите в детский сад. Кстати, Европа не сильно хочет наступления китайских товаров. Там еще икнут не раз. Ну а нам все, что приносит деньги, типа хорошо. Хотя от засилья Китая мы тоже скоро икнем. А на Востоке уже присели на ... и не очень понимают, что делать с китайцами. При таком ... правительстве больше про... пустим, нежели наживем. А дороги нужны. Это единственная здравая и отнюдь не новая мысль.
№11 orgonit7 28 июля 2019 00:52
+1
Как то уж сильно категорично про США. Вы представляете что будет на неконтролируемой территории, где вс е за деньги, где 400 млн стволов и населения, где атомные станции и ядерное оружие?!! Процесс должен быть желательно плавным и обязательно управляемым, иначе можно проснуться на радиоактивном кладбище или уже не проснуться.
№12 счастливый_случай 28 июля 2019 04:40
+3
А вот еще один удар по однополярному миру.
По данным управляющей аэропортом компании GRU Airport, «восемь вооруженных людей, прибывших на двух транспортных средствах Федеральной полиции, вошли в ангар, где производится погрузка товаров, отправляемых за рубеж, и отозвали предназначенное к отправке в Нью-Йорк и Цюрих золото».

Ложные полицейские не вызвали подозрений у охраны аэропорта. Это было самое чистое (в смысле без причинения кому-либо телесных повреждений, ран и «увечий, повлекших смерть пострадавшего») ограбление из тех насильственных преступлений, которые запоминаются суммой похищенного. Оно произошло среди бела дня в одном из грузовых терминалов одного из крупнейших международных аэропортов Бразилии на глазах у многочисленных свидетелей, которые даже не поняли, что увидели, как совершается преступление.

отозвали предназначенное к отправке в Нью-Йорк и Цюрих золото
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№13 Александр65 28 июля 2019 06:01
0
Да ну на. Европа, Америка и Китай грабят ресурсы России кто как может и никто из них не заинтересован в том, чтобы тут, у нас развивалось высокотехнологичное производство. Совсем уже в задницу скатились, китай начинает поставлять машины б/у.
№14 Ставр Годинович 28 июля 2019 16:40
0
Вообще-то мы эти ресурса сами им продаём.
Посмотри сколько в этих странах народу?
Если она на нас войной пойдут - мы весь мир кровью зальём.
А оно нам надо?
Потому мы и продаём эти ресурсы, это цена нашего же мира.
Как только мы перестанем продавать - начнётся война и за нашими ресурсами придут сотни армий других стран.

Китай и раньше продавал всякий хлам. Всё дело в наших же местных ростовщиках и барыгах. Это не китайцы нам продают, это барыги покупают у китайцев и нам впаривают. Раньше ещё и выдавали за новый и качественный товар...
№15 Ставр Годинович 28 июля 2019 16:33
0
И европе и китаю нужны высококлассные специалисты универсалы из России.
А своих у них отродясь не было, нынешние европейские специалисты не способны двигать прогресс, их этому даже не учат.
А китайцы сами по себе глупые, выучить и выдать заученное могут, а вот увидеть что-то новое - нет. Вся китайская наука - это копирование чужих экспериментов, даже квантовый компьютер у них тоже копия...

В России суровый холодный климат, что бы выживать в России - надо двигаться.
В тёплых же странах ситуация кардинально противоположная, климат жаркий и что бы выживать надо наоборот меньше двигаться. Именно по этому у нас в России требуется меньше работников для выполнения работ чем в том же китае. Там где в китае работает две тысячи работников, у нас от силы буде сотни полторы, из них 50 - это начальники.

Кстати негры как и китайцы жители жарких стран и именно по этому они такие ленивые...
№16 vivasia 29 июля 2019 20:43
0
Ну Ставр Годинович, Вы аналитик непревзойденный ! Нам, славянам и прочим англосаксам до китайцев, как на велосипеде до Луны. Китай - страна с тысячелетней историей, которая дала миру основы науки, культуры, технологий, военных стратегий (кстати) и навыки торговли. Насчет их лени - мы, русские дадим фору всему миру: Илья Муромец лежал на печи 33 года; мечта украинцев - галушки должны сами прыгать в рот. А наши поговорки "Работа не волк, в лес не убежит", "Работа дураков любит"! Разве ленивые могут создавать суперсовременные поезда, строить уникальные мосты, аэропорты, здания, производить электронику (я довольна своим "Асусом") ? Если мне не изменяет память, Китай не воевал с Россией, только однажды "сорвало башню" во время "культурной революции". Мы не учитываем их психологию, менталитет, обычаи, меряем на свой аршин. А они, в первую очередь, стремятся торговать, а не воевать. И еще, если бы они они хотели "захапать" весь мир, то очень просто сделали бы это "живой массой", расселившись по всему земному шарику, все-таки их, на минуточку, почти полтора миллиарда.