Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15979 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Александр Лукашенко пригрозил тюрьмой правительству

Александр Лукашенко пригрозил тюрьмой правительству

фото: pipicato / Shutterstock.com

В ходе рабочей поездки в Гомельскую область Луашенко пригрозил привлечь к уголовной ответственности тех политиков, ответственных в падеже животных в государстве.

«Еще раз повторяю для правительства и на будущее: за падеж скота сядете в тюрьму. 85 тысяч, по-моему, по прошлому году. Вы представляете, сколько бы это было мяса?»

— сказал он.

Также Александр Лукашенко обратился к Генеральной прокуратуре, чтобы ведомство разобралось в ситуации. Он призвал жесточайшим образом пресекать все выявленные нарушения.

Между тем, по существу, обстановка в стране в сфере животноводства фактически не меняется. А если это и происходит, то правительство добивается каких-то изменений «со скрипом». Причем сам Лукашенко подтвердил этот факт ранее, когда посещал одну из ферм в Могилевской области. В результате он назвал хозяйство Освенцимом, а также уволил местного губернатора.

Удивительное «совпадение», но в то же время белорусский президент по понятным причинам не замечает, как под его носом проходит контрабанда из Евросоюза в Россию. Под видом картошки, яблок и прочих продукций на российско-белорусской границе регулярно задерживают запрещенные для ввоза товары.

Лукашенко ищет выгоду только для себя. А это опасно тем, что в любой момент этот политик ожжет клюнуть на удочку Запада.

Кстати, история с угрозами тюрьмами может закончиться и так, что в них попадут потенциальные и нынешние враги белорусского президента.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Walter 26 июля 2019 21:28
+2
У Лукашенко это уже -отработано!!! "Надену наручники,отверну головы,пойдете мести улицы" и т.д Всегда,виновен вто-то,причем эти "кто-то",его назначенцы! Впрочем в Беларуси,в его "угрозы" народ ,в основном уже давно-не верит! Как и в "успехи"борьбы с коррупцией.Когда он сам,лично освобождает из тюрьмы чинушу-преступника и,назначает-руководить!
№2 ЗриВКорень 26 июля 2019 21:45
+8
Лукашенко ищет выгоду только для себя. А это опасно тем, что в любой момент этот политик ожжет клюнуть на удочку Запада.

Антон, а для кого ищете выгоду Вы, выдавая подобные опусы?

Вас задевает то, что Лукашенко не ищет ее для Вас? Вы белорус?
№3 Suby 27 июля 2019 07:23
-1
ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ РАБОТА ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА!!!
№4 кирил 26 июля 2019 21:50
0
А чего грозить?-надо просто судить.
№5 667Б 26 июля 2019 21:59
+9
антоша ты бы хоть грамматику выучил что ли lols
№6 lis 26 июля 2019 22:13
+2
Эх, нашим бы кто тюрьмой пригрозил!!!
№7 Сметливый 26 июля 2019 22:16
+3
Плюсанул за статью по одному тока поводу...
Что таких чинуш,мать ихнюю...за то что гробят сельхоз хозяйство и убивают веру в будущее в нем и в фермерстве.Не говоря уже за малый и частный агробизнес... diablo
Убивают наглухо на корню свое,родное...прогнувшись под западное...цуки...
№8 Спектр света 26 июля 2019 22:56
+12
В ходе рабочей поездки в Гомельскую область Луашенко пригрозил привлечь к уголовной ответственности тех политиков, ответственных в падеже животных в государстве.


Вчитайтесь в ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО.
ВСЁ... facepalm

Антоша, я знаю, кто ты.
Ты ВЫНОСЕР мозга!
То-есть у него коровы дохнут своей смертью так быстро, что их зарезать не успевают? Нет, я знаю, что сам-то Ляксандр Грыгорыч, конечно, ни при чём. Он вообще востребованный хозяйственник, вот недавно собирался Валаам спилить, срубить и скосить.
№10 Alex_ 27 июля 2019 03:08
+1
«Еще раз повторяю для правительства и на будущее: за падеж скота сядете в тюрьму. 85 тысяч, по-моему, по прошлому году. Вы представляете, сколько бы это было мяса?»
Чтобы от колхозов был толк, сажать только правительство недостаточно. Сажать нужно всех подряд. Нужен репрессивный аппарат, "закон о трёх колосках" и "тройки" вместо судов.
Либо надо завязывать с колхозами и социализмом, по другому они не работают.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№11 SerVal-2 27 июля 2019 04:04
+4
Жесточайшим образом !
Молодец Александр Григорьевич.
*****
В то время, как Белоруссия движется вперёд семимильными шагами. Скотина - не поспевает. А тут ещё и дохнуть начала.
Налицо полное отсутствие политической сознательности!

Но выход есть!
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её нужно меньше кормить и больше доить!
А с несознательными коровами вести воспитательную работу. То же самое относится и к белорусам.

Ведь до чего же дошло? Жители Витебска моют свои машины чаще чем корову! А всё потому, что машины у них есть, а коров нетути.
Это совершенно недопустимо!

Совет Министров уже внёс предложение:
В следующем году купить автомобиль можно будет только с коровой. Ибо да!
Помыл корову - получи талон на мойку автомобиля.
*****
№12 orgonit7 27 июля 2019 03:47
0
Антон, вычитывайте свои посты, надоело....луашенко...
№13 74 регион 27 июля 2019 06:53
0
А Путину так слабо???
№14 Вольдемар 27 июля 2019 09:18
0
А Путину так слабо???[/quote]
Ну что ровняете. Президента Великой страны и, в лучшем случае, Председателя колхоза
№15 Retirado 27 июля 2019 09:50
+1
Ладно в Белоруссии коровы дохнут, это их дело, вы мне обьясните почему в магазине мои любимые бычки в томате стоят аж 79 рублей, в то время как сравнительно недавно, - я покупал крымских за 24 руб.?
№16 дедмазай 27 июля 2019 11:32
+1
Я уважаю Путина за нулевые, за подъем экономики, когда все подумали- ну вот началось, ну вот наконец-то Россия встала с колен. Но я не могу уважать лидера, если он позволяет очень слабому и непопулярному правительству так долго сидеть, но ,к сожалению, не в СИЗО за вредительство, а в креслах премьера и министров, где нет ни одного соответствующего духу и пожеланиям страны деятеля, страны,которая опять хочет стать великой. Очень жаль, что хорошие примеры из-за границы здесь не принимаются как руководство к действию.
Пора бы и порядок навести.
№17 Shanovich1943 27 июля 2019 12:20
-1
Довольно часто бываю в Белоруссии, поражает все, въезжаешь в Белоруссию ухоженные поля, отели, ные дороги, цены незначительно не ниже чем на Смоленщине, пенсии примерно на уровне, даже у некоторых, с кем пришлось разговаривать, даже выше чем у нас, едут за Дальневосточный гектаром, к черту на клички, а у нас поля заростают хмызняком т. е. кустарников, а Антон, это проплаченый дальтоник, уже в который раз старается оболгать ЛУКАШЕНКО, мне ЛУКАШЕНКО не сват и не брат, но то что сделал ЛУКАШЕНКО с страной, позавидуешь, какие гектар плантации плодоносящих кустарников, тысячи гектаров садов, Антошка поедь по смотри.
----------
Шанович
Вот только за все эти потемкинские деревни и сады расплачивается Россия, а Лукашенко 25 лет занимается чистейшей воды вымогательством.
А если правительство расстрелять, "Вы представляете, сколько бы это было мяса"?
№20 пастух 28 июля 2019 14:15
+1
Здесь проблема в кадрах. есть люди мыслящие, умеющие управлять. Одна беда: подчинённый должен иметь вид придурковатый. Но на местах это обходится очень дорого. Когда придурковатость в мозгах.

Конкретный пример. есть у меня друг ( называть по известным причинам не буду ), выходец ещё из советской системы, когда была кузница кадров. То есть. он шёл к должностям постепенно. Поставили поднимать одно хозяйство - стало лучшим в районе и в РБ. Назначили на другую должность, поднять в хлам убитое, некогда процветающее предприятие, к которому отстающие колхозы присоединяли. А потом дегенераты вогнали предприятие в огромнейшие долги. Взялся. Будучи грамотнейшим специалистом, не имея финансовой базы ( доходило до абсурда: выделенные губенратором целевые средства на покупку кормов банк просто забирал за долги!!! ), он разработал эффективную систему кормления, по себестоимости в 2 раза ниже существующей, но не уступающую ей ни в чём, открыл счета в других банках, нашёл рынок сбыта, потеснив крутые предприятия. даже замминистра отрасли вопил в истерике: "Я запрещаю вам демпинговать!!!" А, простите. на основании чего? Себестоимость-то ниже! Просто свои интересы лоббировали зажравшиеся чинуши из той-же отрасли. Вот только рынок диктовал собственные условия, и торговые сети начали закупать продукцию у него! на счета пошли реальные деньги. ликвидировались долги по зарплате!!! Люди начали получать в несколько раз больше! Предприятие начало развиваться!
Это учли наверху и предложили должность первого зама мэра в одном из районов. Приступив к работе, мой друг понял горькую истину - главный некомпетентен, от слова "совсем". Устраивал пятичасовые совещания, на которых переливалось из пустого в порожнее, а конкретики не было. Друг откровенно на них скучал, писал СМС-ки, смотрел ролики на ютубе, что весьма бесило "главного", но работа кипела, показатели упорно лезли в гору, причём, не дутые!!!
Беда случилась в новогодние праздники. Друг с женой подвозили её подругу после встречи Нового года. Остановил ГАИшник. Друга многие знали, уважали, и всё могло бы окнчиться благополуно, если бы не одно "НО". Его остановил дегенерат. Такие есть в любом подразделении. Они - невменяемые. Этот ... ( ну, вы поняли ) отнял права у тракториста, который привёз его отцу дрова а тот налил ему 100 граммов, оштрафовал за превышение шофёра губернатора ( за что был уволен начальник ГАИ )... В общем, всем выписывают премии, а скоту - гармоту за отличную службу.
Друг вёл себя в высшей степени корректно: не дерзил, предъявил права, прошёл продувку, не стал козырять "корочками". На утро его и шефа вызвал губернатор. Вопрос шефу был чисто формальным: "Что думаешь делать?" От ответа опешил даже губернатор: "Наказать по всей строгости закона!". Ну, человек его, сказано - сделано. сняли с должности, отняли права... И формально запретили занимать руководящую должность.
Но. Один старый друг предложил должность зама. Предприятие было не на дне, днище было пробито. Предприятие было притчей во языцах. Другими словами. пришлось расчищать авгиевы конюшни. Самое страшное было то, что за многие годы люди там просто распустились. Пришлось безжалостно убрать прогульщиков, хамов, отказников и откровенных дебоширов. Если директор ( которого туда отправил в опалу бывший мэр ), был человеком мягким, пришедший зам правил железной рукой. На фермах навели порядок, стадо начало содержаться в прекраснейших условиях, начали расти надои, потекли деньги. Предприятие из отсалых превратилось в твёрдого середняка. а затем заняло второе место по району!
НО, всё течёт, всё меняется. вот и нас "обрадовали" новым мэром. Который, увидев успехи предприятия, назначил директором "своего" человечишку. Тот взялся было "руководить", да вот беда, показатели - не просто упали, они - рухнули! Тогда мэр и посоветовал ставленнику поднабраться опыта и выжить эффективного специалиста.
Нет, я понимаю, хочешь ты кого-то возвысить, дай отсталое предприятие, пусть человек себя проявит. Так нет-же, всунул туда. где всё уже сделал другой!!! Недолго ставленник правил. На высокой скорости врезался в МАЗ, теперь в больнице, вырезали его из "Нивы".
А что-же друг? До окончания "срока" ушёл замом в другое хозяйство. Ему уже предложили должность. если не будут идиотами, получат эффективную работу. На руководящие должности он подбирает специалистов, желающих изменить жизнь к лучшему и не мешает им работать. Лишь помогает в трудную минуту.
А что-же с уродом, уволившим его из района? Четыре месяца спустя, когда показатели района рухнули, его убрали с волчьим билетом. Он пытался устроиться хоть председателем колхоза, но ему даже в этом отказали.