Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16336 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лукашенко: Украина - общая проблема для Белорусии и ЕС

Лукашенко: Украина - общая проблема для Белорусии и ЕС

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Лукашенко назвал Украину общей проблемой для его страны и Европейского союза. Об этом он заявил во время встречи с главой представительства ЕС в Белорусии, которая завершает свою миссию в Минске.

«Белорусия готова к расширению диалога с Европейским союзом», — заявил Лукашенко и добавил, что нет препятствий для укрепления диалога не только в экономических, но и в политических вопросах. Он отметил, что «Белорусия к этому готова».

«У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда — Украина», — сказал он.

Ну что ж, в очередной раз колхозан подставил себе стул за ЕС, примазавшись при помощи Украины. Несмотря на то, что на днях говорил об интеграции с Россией, ни разу не упомянул, что нацистский режим в Киеве напрямую угрожает России, а не Белоруссии. Наоборот, Лукашенко имеет хороший гешефт с бандеровцами, в обход России.

С каких пор Киев стал угрожать Минску? Враньё и манипуляция. Как, впрочем, и всегда. Скоро мы увидим, как усатый будет обнимать и целовать нового презезента Украины.



До тех пор, пока Лукашенко будет у власти, не видать нам никакой интеграции. Этот человек ни на миллиметр не приближает создание полноценного союзного государства, наоборот, выдумывает массу предлогов и причин, по которым можно отталкиваться от России.

Хочется, чтобы россияне не возлагали никаких надежд на светлое будущее в «союзе» с Лукашенко. Только после ухода Лукашенко можно надеяться на какие-либо изменения.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 ПВН 23 июля 2019 15:27
+3
Самое прискорбное, что Лукашенко разогнал всех пророссийских политиков. Ему конкуренты на поле дружбы с Россией не нужны. Вследствие этого вопрос, а кто его сменит? Русофоб?
№2 comandаnte 23 июля 2019 16:12
-3
Странно [ч]удак. фразу построил... А Россия тут яко бы и не при делах. И для России укркаин - не беда?
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 Suby 23 июля 2019 20:45
+2
Что за политический навоз?
Какие Конфронтации Александр Григорьевич когда-либо разжигал?
Какие Мирные и Добрососедские Отношения (как при СССР) - Развивает ?
№4 Полковник Иванов 23 июля 2019 20:50
+1
Лукашенко сам рулить желает,а в подчинение он вряд ли пойдёт..

Дай бог чтобы я ошибся..
№5 Манжярка 23 июля 2019 15:27
+10
Мне в Белоруссии нравится бывать. Чистота, порядок нравится даже при отсутствии роскоши. И чистота и открытость людей. А нет видео, где Путин жмёт руку Порошенко?
№6 Бурундуков_Виктор 23 июля 2019 15:30
0
До тех пор, пока Лукашенко будет у власти, не видать нам никакой интеграции. Этот человек ни на миллиметр не приближает создание полноценного союзного государства, наоборот, выдумывает массу предлогов и причин, по которым можно отталкиваться от России.

Так его задача не интегрировать, а править аки царь. Вот и Наследник уже имеется.
----------
Я не прав? Да, если честно, пофиг.
№7 Berloga 23 июля 2019 15:31
+3
Батьку и так за яйцы держат. Коля - его яйцо. Колю надо пристроить. На президентство он не потянет, опыта нет. Тащить как-то надо поэтапно. Вот и торгуется Лукашенко, как бы Кольку подороже продать. Без Путина его местная элита закопает быстро и батьку вместе с ним. А вот под контролем защищённого ВВП бати, Коля сможет лет за 20 и опыта набраться и к рулю встать. Так что Валаам, это вам не хухры-мухры, это восстановленный Путиным В.В Храм. Его святой угол, дающий ему силы дела хорошие делать. Так что батьке повезло, Путин кого попало в своё святое не позовёт.
№8 Anza 23 июля 2019 15:38
+2
Когда за твоей спиной Россия, то можно вести себя как глава великой ядерной державы.
А заголовок сначала мне показался таким:
Лукашенко... общая проблема...
№9 Finder 23 июля 2019 16:00
0
Он же в том обращении начал за здравие, а в итоге призвал ЕС окончательно забрать Руину.
----------
№10 Бобр 23 июля 2019 16:46
0
Цитата: Finder
Он же в том обращении начал за здравие, а в итоге призвал ЕС окончательно забрать Руину.

Как с Валаама вернулся и начал, зазывать европцев и раскарячиваться в реверансах, не впервой, обычная его игра-шантажовка facepalm
Чего то хотел, а Путин обломал, вот и начал кривляться crazy
№11 dreddy 23 июля 2019 16:08
+5
Может я не понимаю чего? России запрещено инвестировать в Россию, Россия инвестирует в Белоруссию? или только открывает рынки для товаров? Какой смысл от интеграции если им и так хорошо? и заводы работают и сбыт есть...или чтобы наши олигафрены-олигархи подмяли все ? В нормальном государстве если пять- семь лет экономика показывает стагнацию, министров в лучшем случае выгоняют,в худшем расстреливают. Зачем им объединяться с нами,если мы ничего предложить им не можем и не собираемся хоть что то менять?
№12 Tired Cat 23 июля 2019 20:06
+1
"В нормальном государстве если пять- семь лет экономика показывает стагнацию, министров в лучшем случае выгоняют,в худшем расстреливают." - не совсем так.
В лучшем случае - для страны, естественно - расстреливают.
№13 kosintsevv 23 июля 2019 17:19
+2
"...пока Лукашенко будет у власти, не видать нам никакой интеграции. " Да, не будет! Но тем более не будет после Лукашенко. Сейчас он всю свою элиту и оппозиционеров держит в ежовых рукавицах, а что будет после него? Думаю забродит все там как кислое тесто и возможно до своего "майдана". Уж тут США своего не упустят. А для России лучшим выходом в этом случае будет быстро присоединить Белоруссию по "многочисленным просьбам трудящихся"!
№14 Милана 23 июля 2019 17:34
+6
Очередная унылая и примитивная статейка о Лукашенко. Лень даже комментировать это "произведение искюйсства".
Но теперь хоть цель этих статеек понятна: "До тех пор, пока Лукашенко будет у власти, не видать нам никакой интеграции."
О, как!)))
№15 Apolitikus 23 июля 2019 17:50
0
Цитата: Милана
унылая и примитивная статейка

опровергните весёлыми и сложными аргументами. пока от вас постоянно только ваше многозначительное и высокомерное "фи".
№16 Micron 23 июля 2019 18:09
0
На сайте петиций Президенту РБ запущены две петиции: 1. Петиция об объединении двух стран. 2. Петиция о ликвидации Союзного Государства.
Кто не ленивый поищет и сравнит цифры. Это для тех, кто мечтает объединиться! smile
№17 Retirado 23 июля 2019 18:38
0
Реальное обьединение-это единая финансовая система, общая валюта.
Как только это случится Лукашенко потеряет власть и с Белоруссией можно будет разобраться по - полной.
В этом году должен быть пущен первый энергоблок Белорусской АЭС. Беларусь не Турция за просто так Атомщики строить не будут, а кредиты висят на стране тяжелыми гирями.
№18 dreddy 23 июля 2019 19:31
-1
Такие проекты не кредитуются, строятся на свои деньги ,а потом окупаются за счёт продаваемого электричества...дай волю росатому- затыкает пол мира такими станциями)) года два назад мелькало- Росатом где то в Африке две станции начал строить местным аборигенам...толи местными ракушками толи бананами потом они собирались за электричество платить...спор шёл за то, что сейчас вваливаем валюту, а потом будем получать туземнию деньгу..стоит ли ввязываться?)
№19 Athwart 23 июля 2019 19:58
+2
Ды што вы ўсё аб спадчынніку Колю. Там даўным-даўно два старэйшых спадчынніка падраслі, якія прайшлі "суровую школу" беларускіх спецслужбаў.
№20 Tired Cat 23 июля 2019 20:11
+2
Вообще-то - суетиться надо белорусам.
Ну а если белорусы считают, что им не нужно объединение с Россией - насильно мил не будешь.
Только вот кто-то должен им, то есть белорусам, объяснить - если они пойдут по пути упырей - то и результат будет как у упырей.
В России к белорусам относятся хорошо - так что всё в их руках.
Ну а если послушают своих козлищ - то есть змагаро-лицвинам - это будет их выбор.
№21 SerVal-2 23 июля 2019 20:42
+2
Цитата: Tired Cat
Ну а если белорусы считают, что им не нужно объединение с Россией - насильно мил не будешь.

А зачем белорусам объединение с Россией?
Скидки на нефть и газ? Поставки нефти на Мозырский НПЗ?
Так это у них и без объединения есть.

Кто-то шибко умный в России, предоставил Белоруссии преференции в рамках "Союзного государства".
"Союзного государство" нет, а преференции уже есть. О, как!
№22 Shanovich1943 23 июля 2019 20:47
0
Все покажет 1 сентября, ЛУКАШЕНКО приглашён в Польшу, на "праздник" начала второй мировой войны, а Путина не пригласили, если ЛУКАШЕНКО поедет, это будет предательство, а будет общая валюта, будет ли роуминг, это все ерунда. Что творится на Украине, ЛУКАШЕНКО выиграл больше всех, правда сейчас Путин немножко тормазнул, разреши украинскому автотранспорта, следовать по России в сторону Азии, а ведь до этого все делали белорусы, а самолёты, которые летают через Минск, и ещё неизвестно, когда, что то изменится.
----------
Шанович
№23 stalker dimas 23 июля 2019 23:36
0
А ещё Лукашенко издал неприятный звук, стоя на Восток. Это же предательство!!! Чтобы не сказал или не сделал Лукашенко всё перекручиваете в нужное ресурсу русло.Может ему Беларусь колючей проволокой обнести, чтобы ни с кем не общаться, не налаживать отношения. Перекройте нам нефть, газ, введите эмбарго на продовольствие. Но главное ни с кем никаких связей. Вот тогда вы все будете довольны и Лукашенко, и беларусами. Аполитикус в России все проблемы порешали? Что вы так усердно взялись за Беларусь. Или за Российские не платят? Путин по возможности также налаживает отношения с Европой, да и с Трампом не против. Так чего же вы не орете, что он предатель?! А, вам же можно. Вы же у нас теперь как амеры исключительные. Хозяева жизни. Да?
№24 stalker dimas 23 июля 2019 23:41
+2
Своих КОЗЛИЩ ЗДЕСЬ НЕ НА ВИДЯТ!!! Мы хотим жить спокойной жизнью, без всяких разборок политических. Россияне нам не чужой народ. У нас нет ненависти к россиянам. Просто достал разный бред и умозаключения отдельных личностей.
№25 shmv7070 24 июля 2019 08:47
+1
Представьте ситуацию: -Автобус. В нем один водитель и тридцать пассажиров. Водитель имеет рычаги управления автобусом и едет, как ему надо. А пассажиры, если и хотят ехать по другому, доступа к управлению автобуса не имеют. Так вот, Лукашенко - это водитель автобуса, а пассажиры, это народ. И не всегда желание и возможности водителя и пассажира совпадают. И в случае аварии, будет виноват водитель.
№26 abyrvalg 24 июля 2019 16:00
0
А разве россияне возлагают большие надежды на светлое будущее в составе союзного государства с Украиной? Что вы, право?! Все уже привыкли к эксцентричным высказываниям и поступкам Лукашенко и особо не обращают на них никакого внимания. Куда он денется с подводной лодки ))) Александр Григорьевич прекрасно понимает, измени он вектор своей политики в сторону США и Европы, он рискует практически сразу получить госпереворот в своей стране со всеми вытекающими.