Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Мы вас просто уничтожим»: оппозиция угрожает Зеленскому

«Мы вас просто уничтожим»: оппозиция угрожает Зеленскому

Несмотря на то, что партия Владимира Зеленского «Слуга народа» победила на выборах в Верховную раду, это не позволило украинскому президенту почувствовать себя в безопасности. В его адрес сыплются угрозы и резкие высказывания.

Так, к примеру, бывший украинский дипломат Олег Волошин рассказал о возможных последствиях недальновидных решений гаранта Незалежной. По его словам, от выбора премьер-министра Украины зависит очень многое. В частности, как будет действовать оппозиция.

Волошин предупредил, что возглавлять правительство не должен человек, нацеленный на сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ). Он отметил, что «могилой» для партии «Слуга народа» и репутации Зеленского станет назначение на высокую должность заместителя главы Национального банка Украины Екатерины Рожковой.

«Я Вас предупреждаю: если премьер-министром будет Рожкова, то мы как оппозиция этими тремя буквами "МВФ" Вас просто уничтожим», — сказал он.

В чем же заключается опасность назначения политиков, желающих сотрудничать с МВФ? Тем, что большинство из них, грубо говоря, являются «агентами» этой организации. Они будут согласны предпринимать любые решения, чтобы угодить Фонду. А это, в свою очередь, может негативно отразиться на ситуации в стране.

Владимир Зеленский уже вел переговоры с представителями МВФ. После них он анонсировал приватизацию оставшихся в государственной собственности предприятий и открытие так называемого рынка земли. Это решение грозит потерей госсобственности и уходу госактивов в чужие руки. Украинские земли с их богатым лесом и природными ресурсами попросту уйдут в руки иностранцев.

По этой причине вполне объяснима тревога оппозиции. Они не хотят, чтобы Запад официально дербанил Украину по кускам. Эти люди выступают за восстановление страны.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Кот Базилио 22 июля 2019 20:52
+2
Ну всё как обычно:
"«Политолог-международник» Олег Волошин, который раньше полностью поддерживал политический курс Украины, после перехода под крыло путинского кума Виктора Медведчука озвучивает противоположенные тезисы.
В списках партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» можно обнаружить весьма примечательных персонажей, «мировоззрение» которых поменялось на 180 градусов. Примером такого политического «флюгера» является бывший пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Украины и «политолог-международник» Олег Волошин – рассказывает в своем видеоблоге Анатолий Шарий, которого трудно заподозрить в симпатиях к Украине.
«В списках партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» вообще прекрасные есть люди, просто изумительные. Я увидел в списке Олега Волошина, который когда-то выступал против меня, присовокупив ко мне Елену Бондаренко, мол я рассказываю, что «Путин такой молодец, в России все хорошо, а в Украине все плохо». Он тогда присоединялся к тем, кто обвинял меня в том, что славлю Путина», – заявил Шарий в своем видеоблоге.
Анатолий Шарий так же отмечает, что раньше на телеканалах Олег Волошин поддерживал курс Украины на евроинтеграцию, вступление в НАТО, призывал защищать страну силой оружия от российской агрессии и не чурался «откровенной русофобии».
«Еще совсем недавно Олег Волошин в эфирах украинских каналов призывал к войне до победного конца с Россией. «Калибрами склонять к переговорам». Сравнивал Россию с Третьем Рейхом. А теперь подвергает критике тех, кто выступает против переговорного процесса с Россией», – отмечает Шарий, комментируя фрагменты выступлений Волошина в эфирах в прошлом и в настоящее время.
Теперь Олег Волошин, нацелившийся занять депутатское кресло в новой Верховной Раде, подвергает резкой критики политический курс Петра Порошенко. Он стал призывать к переговорам с Россией, проведения в Крыму «честного референдума» по статусу оккупированного Россией полуострова.
«Я такой, ветреный я», – иронизирует Шарий комментируя резкую смену риторики Волошина, который от поддержки русофобии переметнулся в стан «украинских друзей» Путина.
Волошин в последнее время разразился просто потоком критиканства в адрес политического курса Петра Порошенко, который по мнению «политолога» позиционировал себя как представитель «партии войны».
«Меняется человек, меняется просто на глазах. Выступал за Майдан, теперь переметнулся в «Оппозиционная платформа – За жизнь». Ты же, как флюгер, ты же четко направление определяешь», – подчеркивает Шарий."
"Классная"вообще у нас жОППОзиция,в ней есть даже ФАШИСТ Кива fellow biggrin facepalm
Интересно,а ЧТО он будет делать в этой нефте-газовой платформе"За життя",за что отвечать?
За борьбу с инакомыслием в рядах?
Ну это он точно может.
№2 Galling 22 июля 2019 23:09
+2
Я думаю, за прошедшие пять лет о-очень многие прозрели
№3 Я-русский 23 июля 2019 00:40
+2
Да перестаньте. Помните - два хохла - три предателя.....Об этом говорил как-то Ростислав Ищенко. Он сказал, что если убрать Россию, вот она исчезла. Исчезли Польша, Венгрия.... Осталась одна Украина.... Так эти передерутся друг с другом.... Вот и бегают из одной фракции в другую... Мы еще увидим много много занятного.....
Украину может спасти Бонапарт или Гитлер (как диктатор). Понимаете, все работящие на заработках. Нацики? Да они просто таким образом зарабатывают деньги. К станку их уже не поставишь. И хлеб выращивать не будут. Недаром Гитлер устроил в свое время "Ночь длинных ножей"..... Бонапарт стрелял из пушек. А Сталин устроил 1937 год....
Если Зеленский не приведет их к ногтю, они его самого могут привести....
Интересно, а министра внутренних дел Авакова снова переназначат?
№4 Кот Базилио 23 июля 2019 06:47
-1
Yessssssssssssssssss lols lols lols facepalm
Привести пример ещё одного такого"прозревшего"?
Пожалуйста!Мэр Мелитополя Минько С.А.
Сначала этот шнырь был в партии папаши"кассетного скандала"рулевого Соцпартией А.А.Мороза,потом он"прозрел"и переметнулся в ПРегионов,после самого переворота он опять"прозрел"и вошёл в блок ПеЦи ПАРАШенко"Солидарность",уже сейчас он в очередной раз"прозрел"и баллотировался в нардепы от города как САМОВЫДВИЖЕНЕЦ,"набрал",мудак,больше голосов чем его НОРМАЛЬНЫЙ конкурент и прошёл таки в ЗРаду.А там опять-ПеЦя на арене и воровство будет продолжаться уже в совершенно других масштабах.И я не удивлюсь если он в конечном итоге окажется в пресловутой"Служанке всех господ",партии Вована Зеленского.
Ну а там...он ещё достаточно молод,1973-го,чтобы"прозреть"и не один раз.
И таких"прозревших"у нас-тьма тьмущая! facepalm
№5 inanna.vinogradova 22 июля 2019 23:16
+3
Цитата: Кот Базилио
Ну всё как обычно:

Кто б сомневался... переходное правительство (или неформальные и не публичные лидеры в данном случае) в большинстве случаев и формируется из якобы прозревших бывших... в данном случае главное - куда именно "переходные" эти бывшие... не дальше ли в "тёмный лес"?
№7 Lubasha 23 июля 2019 02:05
+2
Зуб даю, сейчас все у кормушки власти переобуваются кто может только для того, чтобы не оторвали от родимой.
№8 KIRbICH1 23 июля 2019 06:48
+6
шарий против украины? не смешите меня, он еще тот поцреот, просто он из той плеяды хохлов которые оторвались бы от России по тихому, но верно, без выстрелов и уплыли бы в гейропу с крымом и в полном составе и никто бы не понял как это произошло, шарий неньку любит, Россию в тайне ненавидит, но ловко это маскирует
№9 Кот Базилио 23 июля 2019 07:02
-1
"... не смешите меня, ..."-и не пытался.
ЭТО выдрано с УРКО ресурса,ссылку не давал-админ вполне мог её не пустить,тиснул всю статью.
Мнение автора может не совпадать с мнением"редакции"(в данном случае с моим) fellow biggrin biggrin biggrin
А сам Шарик мне ваще по боку. biggrin
№10 кирил 22 июля 2019 21:21
+1
Интересно будет посмотреть за пауками в одной банке biggrin
№12 Lubasha 23 июля 2019 02:07
+2
30 лет уже смотрите. Очи не повылазили?
№13 кирил 23 июля 2019 20:24
0
На это можно смотреть бесконечно.
№14 acho 22 июля 2019 22:14
+3
Простая трёх-ходовка.

Сначала кружевные трусы забесплатно, но в мечтах.
Потом кружевные трусы забесплатно и в мечтах, но за вполне себе реальный чернозём.
Под конец -- не осталось чернозёма, не будет и трусов -- ни кружевных ни обычных.

И что в итоге останется? Гидность без чернозёма и без трусов.
№15 Я-русский 23 июля 2019 00:48
+2
№16 Николай Петрович 23 июля 2019 06:17
+6
Украина войдёт в историю, как страна, народ которой решил, что не хочет жить плохо, и стал жить ещё хуже!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№17 voviks 23 июля 2019 02:18
+4
МВФ серьезный источик кредитов для незалежной. Кто бы не стал премьером, все равно в итоге ляжет под МВФ. Чем хуже будут дела, тем сильнее будет зависимость от кредиторов.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№18 SashaYakin 23 июля 2019 13:31
0
Замечательно просто, называем русских агрессорами, а на самом деньги нас будет драконить Запад под присмотром МВФ.
№19 ДимЪян 24 июля 2019 00:08
-1
И ШО???
№20 abyrvalg 24 июля 2019 16:14
0
Через 15-20 лет юные украинцы, изучая отечественную историю, будут проклинать свое руководство, стыдясь своей истории. Ну, а как иначе? За последние 15 лет ни одного года хохлы не жили нормально, ни одной цивилизованной передачи власти, одна сплошная клоунада. Очень показательна активность Вакарчука. Человек поверил в себя и решил. Раз уж какой-то сраный КВН-щик смог стать президентом, то у меня, талантливого певца это уж явно получится. Дерзайте, орлы!