Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Европа в панике – «Россия может нанести внезапный удар»

Европа в панике – «Россия может нанести внезапный удар»

Сама по себе многолетняя «демонизация» России на Западе неудивительна. Уже много лет в странах Старого и Нового света жизнь в Российской Федерации рисуют исключительно в черном цвете, причем особенно с точки зрения потенциальной военной угрозы, новой гонки атомных вооружений и агрессии российской армии по отношению к своим европейским соседям. Однако, наверняка, натовским генералам хорошо известно о сугубо оборонительной военной доктрине ВС РФ. Так что не так с нашими «европейскими партнерами»?

Так, на днях в Европе был опубликован доклад, в котором бывшие чиновники Североатлантического альянса в открытую пишут о возможности военного удара со стороны Москвы на своих западных рубежах. По мнению военных аналитиков НАТО, Россия может неожиданно ударить по Польше, Прибалтийским республикам или Украине.

Правда, реально читать такие инсинуации в адрес РФ смешно. Общеизвестно, что российская военная доктрина сугубо оборонительная и ни на кого Министерство обороны Российской Федерации нападать не собирается, ни в ближайшем будущем, ни в долгосрочной перспективе. Собственно говоря, именно поэтому среди кораблей российского военно-морского флота нет палубных авианосцев: это оружие атаки, а Россия строит свою военную мощь вокруг обороны, т.е. авиация ВКС РФ преимущественно наземного базирования.

Вот только европейцам вбивается в голову, что Москва вот-вот начнет войну. А русские танки уже совсем скоро пересекут польскую или украинскую границу, и тогда полномасштабной войны с Россией будет не избежать. Вот только все это бредовые вымыслы военных из Брюсселя чистой воды. Таким образом они просто внутренние проблемы ЕС прикрывают, тот же миграционный кризис или Брекзит, например.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Berloga 17 июля 2019 11:45
+13
Думаю, Россия жёстко должна реагировать на американские ракеты в Европе вплоть до их уничтожения. Жить с пистолетом у виска это неприемлемо. gerb
№2 Сергей_Варакин 17 июля 2019 12:07
+12
ВВП же сказал-Ответ будет по тем кто отдал приказ. Посейдон там где то плавает. Их взрыв просто смоет восточную часть США, а заодно Испанию, Францию, Нидерланды и Англию. Волны цунами кругами расходятся.
№3 a.ustinov57 17 июля 2019 12:15
+4
трудно с вами спорить ,поэтому соглашаюсь на все 100...
единственное хочу добавить ,что все будет так ,как вы пишите ,только когда в кремле будут сидеть патриоты ,а не прозападные либералы....
какой прок от Посейдонов ,если их просто не активируют...
№4 Сергей_Варакин 17 июля 2019 12:25
+3
Надеюсь либерастов и близко не подпустят к портфелю, на этот раз они Россию развалят полностью и навсегда.
№5 иной 17 июля 2019 12:26
+5
Приказ об ударе - это исключительная функция президента (читай Верховного главнокомандующего). Кто там в кремле, я да же не буду об этом рассуждать - не важно. Президент дает приказ о - "ключ на старт" , далее уже только военнослужащие, за конкретным пультом запуска. Или Вы и Путина ту да же приписываете, не способного, в случае необходимости ответить?
№6 Сергей_Варакин 17 июля 2019 13:39
+4
Как раз ВВП и способен.
№7 Ставр Годинович 17 июля 2019 16:52
0
99.999% всех жителей планеты - либералы.
Даже китайцы которых учат быть коммунистами - тоже либералы.

У нас во власти сидят все свои. Если вы думаете что они сбегут в европу после чёрного дела, то - нафиг европе отработанный материал? Мало что ли европа наших несунов ошкурила?
Какой смысл им бежать, когда они на верху целой страны и УЖЕ имеют ту силу, которую им только могут пообещать на западе.
В правительстве на верху нет глупых людей. А потому не думайте что они готовы пожертвовать собой ради блага кого-то на западе. Они скорей запад в крови утопят чем собой будут жертвовать.

Воруют? Так когда не воровали? При Сталине сколько воров перестреляли? А историю почитать, так и при петре и при Грозном воровали.

Люди они не сильно-то меняются, многим культуру "тащи что плохо лежит" родители своим личным примером передают. А в СССР в послесталинские года как дачи строились? У нас за воровство смело всех граждан страны старше семи лет можно расстреливать. Так что глупо обвинять нашу власть в том, в чём сами же и виноваты. Надо думать как поменять это замкнутый круг и перестать брать чужое.
№8 S3H 17 июля 2019 12:31
+4
Думаю, Россия жёстко должна реагировать на американские ракеты в Европе вплоть до их уничтожения. Жить с пистолетом у виска это неприемлемо.

Претендент на пост министра обороны США Марк Эспер заявил, что США уже в ближайшее время должны установить «полный контроль над всем российским ядерным арсеналом», включая и тактические боезаряды, заключив для этого новую версию Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений. Выступая на слушаниях в Сенате, кандидат на должность главы Пентагона также назвал Москву «стратегическим противником» Соединенных Штатов во всех без исключения регионах мира, пообещал «в случае необходимости» оказать военную помощь Украине, и назвал ядерное оружие «главным фактором сдерживания российской агрессии».

А как вам такое?))))
№9 иной 17 июля 2019 12:36
+10
нам такое смешно )))) Ну а что еще может сказать претендент на пост исключительной? ожидаемая исключительность и доминирование... в их влажных мечтах и сознании ))) установить «полный контроль над всем российским ядерным арсеналом», = ага, ща прям )))))))) юмористы
№10 pn.dmitry 17 июля 2019 13:32
+2
Всё будет зависеть от тех, кто пойдёт на переговоры со стороны России. Само желание американцев - не секрет. Думаю, что если бы у России была возможность таким образом ограничить США, то никто бы не отказался это сделать. Здесь американцы честно определили свои цели. Насколько они будут достигнуты - как раз предмет переговоров.
№11 Серджос 18 июля 2019 21:41
0
Цитата: Berloga
Жить с пистолетом у виска это неприемлемо

Я бы добавил, что нет причины бояться ударам России государствам, на чьей территории нет ядерного оружия и центров управления силами НАТО. Остальные пусть живут в ожидании...
№12 karatek 17 июля 2019 11:46
+9
Европа опять готовится напасть на нас. Вот и визжит.
На этот раз, их капитан по получению звиздюлей звездно - полосатый.
№13 mastodont 17 июля 2019 12:23
+10
Совершенно верно. Они, т.е. глубинное правительство, полностью контролирующее СМИ Запада, готовит население к войне с Россией. К нападению на Россию в "превентивных целях". Ведь Гитлер тоже напал в превентивных целях. Всё повторяется, ничего нового.
№14 иной 17 июля 2019 13:55
+4
ситуация, точнее технологии вооружений изменились с тех пор до неузнаваемости. Не люблю фраз по поводу - сколько раз , каждой из стран, обладающих ЯО хватит убить все живое, но в данном случае целесообразно упомянуть. Вы всерьез рассуждаете о нападении европы? в данных реалиях? если да же сша ссыт Кореи противостоять? Вы реально считаете, что там сидят и думают, как огрести термоядерные удары?
Тупо оправдывают свое существование - НАТО, его уже давно быть не должно, но кушать то хочется, вот и придумывают байки про угрозу России и денежку сосут с населения, а пипл хавает.
№15 mastodont 17 июля 2019 16:54
+1
Нет, конечно, сама Европа или англосаксы на Россию нападать не будут. Но вот своих восточноевропейских вассалов, в первую очередь Украину, в войну с Россией подтолкнуть - да милое дело. Как говаривал в своё время Пальмерстон "Зачем нам воевать с Россией, у нас для этого Турция есть" Сейчас турки для этого не годятся, поэтому англосаксы науськивают других своих вассалов, прежде всего Украину. Вот для будущей войны в Европе англосаксы и подготовили с помощью своей пропаганды публику для поддержки своих самоубийц-вассалов на случай, если удастся их натравить на Россию.
№16 Ставр Годинович 17 июля 2019 17:07
0
Самая большая угроза России в том, что мы вообще не угрожаем.

Не нам эта война нужна. Нам эта война никакой пользы не принесёт.

Посмотрите на проебалтов, они раньше были частью нашей страны и всё ещё живы, 28 лет назад были витриной СССР.

Россия с кем угодно может жить, вон рядом укры морекопатели живут и мы их даже не отбомбили ни разу, хотя поводов выше крыши...

И именно по этому западные СМИ льют на нас чернуху в три смены, потому как по всем раскладам получается что зло в этом мире они, а не мы...
№17 Балаба 17 июля 2019 14:41
+5
Так он и в прошлый раз был звёздно-полосатый! Сколько уже веков этот коллективный западный ублюдок посягает на наши земли, ресурсы. сколько людей наших уничтожил. И снова им позарез нужна война. Надеюсь, Путину в очередной раз удастся сделать этим клопам шах и мат!
№18 тмь 17 июля 2019 11:46
+3
Евросоюз-пионер лагерь, сами страшилки выдумывают, сами бояться, а бояться вместе-СТРАШНЕЕ)
№19 Сергей_Варакин 17 июля 2019 11:47
+5
Европа скоро превратится в халифат, вот и выдумывают всякую ересь, что бы отвлечь население. Вообще то, это по части психиатрии.
№20 Кот Базилио 17 июля 2019 11:48
+7
Василевский....- facepalm
Эти"журналисты"-Орловский,Василевский,Радугин,Новицкий,Корсунова,Бажова-по подаче заголовков или молочные браття/сёстры или ваще ОДНО ЛИтЦО!
№21 Леший 17 июля 2019 11:55
+5
Детский сад АБВГДейка.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№22 Кот Базилио 17 июля 2019 15:46
-1
В моём детстве/юности я знал детскую передачу с названием КГБвдейка с ведущим дедом Андропом fellow biggrin biggrin biggrin
№23 ZBst 17 июля 2019 12:10
+4
Я давно предупреждал что такие "публикации" от авторов которые генерят по паре статей каждый день низводят информационный ресурс до уровня мусорной корзины.
№24 S3H 17 июля 2019 12:36
+3
и тем не менее, вы тут)))

ПыСы. Относительно литературных и журналистских способностей аффтара и Ко не спорю)))
№25 ZBst 17 июля 2019 12:38
+2
А вы в душу мне загляните... Там печаль от происходящего.
№26 S3H 17 июля 2019 12:41
+2
это да... у меня тож пичаль, но ведь и светлые дни бывают)
№27 Тот же 17 июля 2019 12:57
+1
Сорьки, рука бойца дрогнула... vava
№28 Кот Базилио 17 июля 2019 15:26
+1
МЫ ВСЕ-ТУТ.
Я вон вчера писал kofesan'у,собравшемуся уходить с сайта,что сам зашёл на один такой же.Срач увидел на первой же ветке,здесь у нас 2 админа,там каждый раздел/рубрику ведёт отдельный и в каждой каждый имеет право БАНа по собственному усмотрению.При мне одного пользователя забанили не сказать бы что ни за что но практически на 3-м комменте на вечно просто потому что админ рубрики посчитал его комменты тупыми.
Ну и что?Поменять шило на мыло?А смысл?ВЕЗДЕ ОДНО и ТО ЖЕ.Во всех смыслах и планах.
Проштудируйте мозгом ЧТО Вас не устраивает здесь и это же будет и там.А удваивать количество плохого-есть ли смысл?
Да и тут болотце уже как-то привычнее fellow biggrin
№29 inanna.vinogradova 17 июля 2019 12:53
+5
Цитата: Кот Базилио
Эти"журналисты"-Орловский,Василевский,Радугин,Новицкий,Корсунова,Бажова-по подаче заголовков или молочные браття/сёстры или ваще ОДНО ЛИтЦО!

Как в том анекдоте: "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре разных человека, а Слава КПСС вообще не человек"...
№30 Кот Базилио 17 июля 2019 15:27
0
Дадада lols lols lols lols lols
№31 Anza 17 июля 2019 12:06
+6
Вырастить зомби избирателя первейшая задача олигархического капитализма.
Продажные СМИ этих стран успешно работают на своих работодателей.
И этот избиратель проглотит любую ахинею, что подадут им СМИ на "тарелочке с голубой каёмочкой".
То же самое и в США. Кто-то из наших старых публицистов очень точно назвал США - страной хорошо воспитанных подростков. Очень точное определение.
Мнением подростков очень легко манипулировать - ведь они могут "проглотить" любую информацию если она в красочной обёртке.
№32 Kristina.Iv 17 июля 2019 15:40
0
ну, а как еще народу объяснишь в чем необходимость увеличения военного бюджета. ведь не скажешь же прямым текстом, что пилим мы этот бюджет и на свои офшорные счета выводим.
№33 Северянинко 17 июля 2019 17:07
-1
Извините, промазал. +
№34 siberian-boots 17 июля 2019 15:46
0
По мнению военных аналитиков НАТО, Россия может неожиданно ударить по Польше, Прибалтийским республикам или Украине.

Вот эти аналитеги поскрипели остатками своих анальных мозгов и и сразу бы пришли к выводу:
Что России брать с этих нищебродов ???
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№35 Цыган 17 июля 2019 16:11
0
Что же там за шобла собралась в ГЕЙропе, пугают и пугают себя Россией, как детей пугали раньше милиционером. Стыдобище полнейшее.
№36 massa 17 июля 2019 21:37
+1
Цитата: a.ustinov57
трудно с вами спорить ,поэтому соглашаюсь на все 100...
единственное хочу добавить ,что все будет так ,как вы пишите ,только когда в кремле будут сидеть патриоты ,а не прозападные либералы....
какой прок от Посейдонов ,если их просто не активируют...


Но при этом ИХ (Посейдоны) почему-то делают... И даже запускают.

Ох уж эти загадочные русские. Уж лет 500 как продались Западу с потрохами. Раб на рабе и рабом погоняет. Из любви к несчастным Запад давно уж хочет их уничтожить.

А вот сунуться - ссыт...
№37 кирил 17 июля 2019 23:01
0
У Европы совсем плохо с логикой-если так запугали себя Россией-сиди ровно и не залупайся на нее.
№38 СкептикTrue 19 июля 2019 14:54
0
Мне вот интересно, как можно сделать что-то внезапно или неожиданно, если этого только все и ждут, тавтология какая-то. Спросите у прибалтов вон, как их дядя Сэм строит: зубы на полку, строим щиты от России, повышаем расходу на оборону.