Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16081 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Медведчук посетовал на вмешательство США в политику Украины

Медведчук посетовал на вмешательство США в политику Украины

Разговоры о том, что Украина управляется извне, ведутся еще с 2014 года. Здесь имеется в виду не только прямая подотчетность Порошенко и компании высшим чинам Вашингтона, но и сложная система международных организаций типа Совета Европы и Международного валютного фонда, которые все эти годы давили на Киев.

И продолжают давить, если верить словам Виктора Медведчука, возглавляющего партию «Оппозиционная платформа – За жизнь». Он уверен, что Вашингтон манипулирует новой украинской властью так же, как манипулировал старой. И Зеленский ничего не может сделать без оглядки на «вышестоящие инстанции».

«Это мешает проявлению реальной украинской политики, влияет на суверенитет и независимость нашей страны», - заявил политик.

В частности, Медведчук опасается, что под давлением из-за океана Зеленский не сможет урегулировать конфликт на юго-востоке Украины, как обещал до выборов. Он уже имел неосторожность заявить, что у России и Украины из общего осталась разве что граница. Это явно не то, что он него ожидали услышать избиратели, уставшие от войны, но именно то, чего хотят в США.

Также на явное и прямое вмешательство Запада в дела Украины указывал нардеп Евгений Мураев. В частности это проявилось в ходе кадровых назначений, а также после приезда в Киев Джо Байдена. Тогда фракции дружно, «как зайцы» проголосовали за те законопроекты, за которые обещали не голосовать.

Скандал с Байденом и его сыном, к слову, это явный показатель того «кто в доме хозяин». Бывший вице-премьер США лично рассказывал о том, как добился увольнения генпрокурора Виктора Шокина, который вел расследование в отношении его сына. «Я сказал, что уезжаю через 6 часов и если ваш генпрокурор не будет уволен до тех пор, вы не получите денег. И тот сукин сын был уволен». В иных обстоятельствах о таких вещах лучше было бы умолчать, но с Незалежной, по-видимому, уже совсем не церемонятся.

Однако находились в свое время и те, кто считал, что внешнее управление может пойти Украине на пользу. Так, бывший депутат Верховной Рады Евгений Червоненко заявлял, что Незалежной нужны «смотрящие», чтобы наконец-то отучить власть предержащих от воровства и коррупции:

«Мы ведем себя так, что над нами, действительно, рано или поздно введут внешнее управление. Как над неполноценными имбецилами или клептоманами, за которыми надо смотреть, чтобы не стырил что-то по дороге: ручку, бумажку, чашку. А ведь к этому идет, господа», - говорил политик.

Внешнее управление, как мы видим, имеется, но при Порошенко искоренить коррупцию так и не удалось. Думать, что в Белом Доме ставили такую задачу – как минимум наивно. И при Зеленском тоже никто не станет сильно переживать за благополучие Украины. Кроме, разве что, самого Зеленского. Любопытно будет посмотреть, насколько новый глава государства сможет проявить самостоятельность и скинуть со своего плеча тяжелую ладонь Вашингтона.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 кирил 15 июля 2019 18:49
+3
Да ладно-быть такого не может biggrin
№2 Рубель 15 июля 2019 19:32
+2
Скорее Украина путается под ногами США и мешает им своими выходками.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№3 shax 15 июля 2019 19:47
+2
Да,кардинал и галантерей-
щик.
№4 змеелов 15 июля 2019 19:54
0
Ну да - Если бы не Америка, мы бы... biggrin
№5 edgon 15 июля 2019 20:08
+2
Всем, кому суждено смотреть дальше своего носа, яснопонятно, кто рулит Украиной. А именно тот, кто многа лет одурачивает ее при помощи радио "Голос Америки" и "Свобода", кто путем цветных переворотов устанавливал марионеточные режимы. Разумеется - англосакс, который, тупо пренебрегая законом диалектики природы, уже не маскирует своей враждебности по отношению к России и своих приготовлений к силовому разрешению конфликта диалектических противоположностей.
А зря! Указанный закон - естественный и универсальный инструмент для мирного урегулирования конфликтов на взаимоприемлемых условиях. Об этом - здесь: https://ridero.ru/books/sozdat_obshestvo_socialnoi_garmonii/
№6 dentoro 15 июля 2019 21:07
+2
Любопытно будет посмотреть, насколько новый глава государства сможет проявить самостоятельность и скинуть со своего плеча тяжелую ладонь Вашингтона.

Да что эта клоунская марионетка может скинуть?
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№7 Кот Базилио 15 июля 2019 21:25
+2
Вот интересно КТО из них проснулся:Медведчук или Шаповалов?Д,Б!ОБА!
Заокеанскому правлению УРКА иной-28 лет.Как МИНИМУМ.
№8 Бамбарбия 15 июля 2019 22:45
+3
Вот почему я уверен, что в случае прихода к власти, Медведчук так же будет плясать под дудку США? Украинец - по определению русофоб.
№9 Лавина 16 июля 2019 13:50
-5
А этот Медведчук только сейчас заметил, что США вмешиваются в политику
Украины?
А где он был в 2014 году, когда укры дружно жрали печеньки от В.Нуланд,
скакали на майдане и слёзно выпрашивали кружевные труселя?
Видимо, Медведчук тогда находился в летаргическом сне, и только сейчас
очнулся...