Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16289 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Расизм, сексизм и ксенофобия. Трамп снова оскандалился в твиттере

Расизм, сексизм и ксенофобия. Трамп снова оскандалился в твиттере

Расхожее выражение «язык мой враг мой» как нельзя лучше применимо к поведению Дональда Трампа в социальных сетях. Если в публичных выступлениях ему все же приходится придерживаться заранее написанного плана, то у себя в твиттере президент США дает волю импровизации. Зачастую это выходит ему боком.

Так, опубликованный в воскресенье твит о женщинах-законодателях пользователи признали одновременно сексистским, расистским и ксенофобским. В нем глава государства рекомендовал четырем «прогрессивным» членам конгресса отправляться восвояси – в представлении Трампа, в страны, в которых правительства и государственные институты пребывают в катастрофическом состоянии, если вообще функционируют.



Загвоздка лишь в том, что только одна из четырех женщин, Ильхан Омао, родилась за пределами США, в Сомали. Остальных же по праву рождения можно назвать американками: Рашида Тлейб родилась в Детройте, Аяна Прессли – в Цинциннати, а Окасио-Кортес – в Бронксе, откуда родом отец самого Трампа. Президент либо по своему обыкновению не изучил матчасть, прежде чем набирать сообщение, либо посчитал эту деталь неважной.

Первым на Трампа накинулся один из главных его критиков блогер Райан Хилл. Он напомнил, что семья Аяны Прессли живет в Америке еще дольше, чем семья самого президента. А его мать, на секундочку, вообще эмигрировала из Шотландии в 1930 году. По логике президента, его самого нельзя считать полностью американцем.

Отметилась в комментариях и спикер Палаты Представителей Нэнси Пелоси, назвавшая твит Трампа ксенофобским. Она подметила, что лозунг «Сделаем Америку снова великой» можно с таким же успехом расценивать как «Сделаем Америку снова белой». А между тем соединенные Штаты по своей сути являются государством, основанным мигрантами из старого Света. В деловых и правительственных кругах настолько много детей мигрантов, что указывать каждому из них на его место, как это делает Трамп – по меньшей мере глупо.

Наконец, в нападках на этих женщин-законодателей можно усмотреть и религиозный подтекст, ведь две из них, Омар и Тлейб, стали первыми мусульманками в Конгрессе США. А отношение президента к мусульманам давно является притчей во языцех. Конечно, Трампу не привыкать к критике в свой адрес, но он раз за разом умудряется эпатировать публику все боле скандальными высказываниями.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 15 июля 2019 15:59
0
Без башни. Ну это нам на пользу.
№2 Alex7381 15 июля 2019 16:06
+1
Он имел в виду их историческую родину.
№3 Ставр Годинович 15 июля 2019 17:10
+1
Твитер - это обычная социальная помойка.
То что трамп срёт в твитере - нет никакой новости, а скандал на столько скандальный, что всем кроме твитера и местных го.нюков не интересен.

Вообще главный критик - блогер - это же идиотизм.

Негры уже имеют свою страну, пол африки под неграми, так что если бездельников станет меньше, для пиндостана будет только лучше.
№4 Anza 15 июля 2019 17:30
+1
А его мать, на секундочку, вообще эмигрировала из Шотландии

А его мать, на секундочку... эмигрировала из Шотландии - полный бред.
Ведь может было просто написать "А ведь его мать, эмигрировала из Шотландии" или заменим идиотизм "на секундочку" - "А его мать, ОБРАТИМ ВНИМАНИЕ, вообще эмигрировала из Шотландии".
Прежде чем обращать внимание на "ашипки" Трампа хорошо бы от своих избавиться.
Почему люди говорят "секундочку" или "минуточку" - чтобы перебив собеседника дать себе высказаться.
А в письменном виде КТО может тебя перебить?!! desantura
Это чисто разговорный термин, не для языка письменного которое теперь можно встретить на каждом шагу у безголовых журналюг. Ну, честное слово, надоело.
В заявлениях они такого не напишут: выдайте мне кредит, на секундочку,... в один миллион рублей.
№5 dreddy 15 июля 2019 17:46
0
Да он наоборот себе электорат собирает, белых в Америке за 70 % негров около 12, по их фильмам ощущение что больше половины...негров,остальные латиносы...сколько там традиционных американцев в отношении к лесбиянкам и пидерастам? Наверно соотношение ещё более весомо, они очень релегиозны. Что мы знаем об Америке, чтоб судить того же Трампа? На след. Выборах точно победит, пидерастия, феминизм уже видимо и там всех достал...пускай видят мужика у руля,а не безхребетеого Нигера. Кому не нрпвится- тот визжит.)))камешек в автора, ты то причем? Или интерес имеешь?))
№6 кирил 15 июля 2019 19:11
0
Говорила ему мама-"молчи-за умного сойдешь" biggrin
№7 Dюймовочка 15 июля 2019 20:26
0
Видать мозги за языком не поспевают.
Жену когда отправит на историческую родину, в Словению и зятя в Израиль или в Белорусию.
А также Иванку отстранит от должности и пошлет к матери в Словакию.
№8 Gw0zd 15 июля 2019 20:33
0
Скоро в СГА белые станут угнетённым меньшинством, а среди белых
рабами станут мужики. Помешанные на толерастах, педерастах, сексистах
и русофобии вместе с исламофобией амеры добьют "изредка бывшую великой"
Северную Америку (САСШ как говаривал дед). Да и куй бы с ней...если бы не
горы оружия в руках этих пидаров...
№9 Димоновец 16 июля 2019 18:52
+1
Да какая разница, что он там нашкрябал. О же не официальное заявление делал, а пост в каком-то триппере. Там все пишут , что хотят. Шум из ничего.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.