Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16482 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Чистки» Зеленского продолжаются: новые перепалки президента с чиновниками

«Чистки» Зеленского продолжаются: новые перепалки президента с чиновниками

Владимир Зеленский продолжает заниматься кадровыми вопросами. Он активно использует метод кнута пряника. С одной стороны, милый и обаятельный артист, к которому все привыкли: купается вместе со всеми в Одессе, делает селфи с украинцами, шутит. С другой – очень строгий руководитель, который увольняет людей прямо на совещании.

Новоизбранный президент почти 2 месяца выполняет свои полномочия, но времени он не терял. Зеленский уволил 71 главу районных администраций по причине «завершения полномочий Порошенко».

Экс-президент действительно окружил себя сомнительной командой, поэтому Зеленский верно делает, что меняет ее. Тем более ничего хорошо в стране за прошедшие годы не произошло. Кризис только усугублялся, а социальная политика уничтожалась.

Но, как оказалось, в то время как глава Украины отправляет недобросовестных чиновников в отставку, некоторые из них по документам уходят лишь в отпуск. Когда Зеленский об этом узнал, он задал соответствующий вопрос главе Государственной фискальной службы Александру Власову.
Его ответ по поводу того, что цель достигнута, ведь они освобождены от исполнения обязанностей, не устроил президента.

«Вы считаете, что я идиот, действительно? Ну, хорошо, я. Вы нас всех считаете идиотами?», - спросил он чиновника. После этого Зеленский попросил написать его заявление на увольнение.

Ранее несколько скандальных историй произошло в Борисполе. Президент Украины зачитал жалобу горожанина по поводу загрязнения озер фекалиями на целый метр.

Чиновник ответил, что причиной загрязнений является «низкая культура людей». Тут Зеленский не сдержался: «Они метр нагадили?.. Вы что – издеваетесь?».

Еще одной «жертвой» Зеленского в Борисполе стал секретарь горсовета Ярослав Годунок, которого президент и вовсе выгнал со словами «Иди гуляй, разбойник». Причиной стало то, что глава страны узнал, что у Годунка есть судимость по статье «Разбой» с причинением тяжких телесных повреждений.

Столь масштабные «чистки» от Зеленского предсказуемы. Вопрос в том, приведут ли они к результатам. Будут ли те, кто займет места уволенных чиновников, более ответственными. Но это покажет лишь время.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 15 июля 2019 11:38
+1
Свои бы пёрышки почистил. А так и завшиветь можно. «Чистюля», блин.
№2 izlatvii 15 июля 2019 11:55
0
не завидуй.
№3 comandаnte 15 июля 2019 12:22
+2
Жаль, что осталось фантастикой....
----------
Alejandro Castro Ruz
№4 Кот Базилио 15 июля 2019 12:46
+2
Госдеп США не поддерживает идею Зеленского, предусматривающую изменение форматов международных переговоров по ситуации на Украине.

О потугах Зеленского размышляет президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав ИЩЕНКО:
«Нашли молодую и красивую «картонку».
- Еще перед президентскими выборами США сказали Украине, мол, делайте, что хотите, но только чтобы не было ни перестрелок, ни народных волнений. У вас должны пройти честные, чистые и прозрачные выборы. Не сомневайтесь, всех ваших «собак» мы знаем наперечет, и нам все равно, какая из них будет президентом. Кстати, Европа присоединилась к такой позиции США.
Вот и нашли молодую и красивую «картонку», за которую на протестном голосовании проголосовала большая часть населения.
И вот теперь Коломойский пытается создать серьезную политическую базу, чтобы показать, что он контролирует Украину, ну, как, скажем, тот же Плахотнюк контролировал Молдавию.
То есть Коломойскому сейчас надо хоть с кем-то договориться о поддержке (ну а того же Ахметова он потом просто сожрет).
Но для того, чтобы создавать какую-то политическую базу, надо кого-то принудить к переговорам, однако ни США, ни Европа его не поддерживают.
Что касается России, то Коломойский пытается договориться с ней, наверное, уже лет десять, то есть с тех пор, как украл Кременчугский НПЗ, но в Москве с ним разговаривать никто не хочет и не будет.
И вот Зеленский в Канаде даже встретился с Куртом Волкером. Вот уж воистину - встретились два одиночества!
Для Зеленского это было хорошо хотя бы потому, что он показал, дескать, общается с представителем США, а Волкеру было хорошо оттого, что он показал, что хоть на что-то вроде бы влияет на Украине. Но встреча прошла безрезультатно.
Думаю, понятно, что Зеленский никогда не будет президентом, потому что Коломойский нанимал его совсем не для этого."
№5 Alex7381 15 июля 2019 12:49
0
№1 S-E-R-G Сегодня, 11:38 Свои бы пёрышки почистил. А так и завшиветь можно. «Чистюля», блин.

Надо конкретно, а не огульно.
№6 S-E-R-G 15 июля 2019 12:58
+8
А конкретно, Зеленский такое же дерьмо. На выборах молол языком, как помелом. Народ ему поверил, если он сумел набрать столько голосов. Конечно, часть голосовала не за Зеленского, а против порося. Но тем не менее. И что изменилось? НИЧЕГО! Взамен уволеных, придут подобные с пустыми карманами. Вот и поглядим, что изменится. Чистки, может, это и не плохо. Но Донбасс, как обстреливали, так и обстреливают. Как была Россия агрессором, так и осталась. А чистку нужно начинать с себя, со своих мозгов.
№7 Кот Базилио 15 июля 2019 15:26
+3
" Зеленский такое же дерьмо."-Данунах!? fellow
Серж,ты хоть представляешь скольким пользователям сайта ты в душу нагадил?А? mosking
Тут же есть две дамы,которые меня который день препарируют за то что я ВувуЗелю описываю во всей красе статьями Ищенко и убеждают меня что Ваван Ляксандрыч это такой класссссный президент что о-го-го,что как только ему дадут работать fellow -он УРКА ину не только из жоппы вытащит но и на первое место в G7 взгромоздит.А пензии и зряплаты у нас будут не просто еврЕГЕЙские а видимо сразу норвежские.Вместе с их социалкой и всей остальной лабудой.И что"с людЯми щас надо помякше а на вопросы смотреть ширше".
От так.А ты сразу-дерьмо... facepalm biggrin biggrin biggrin
№8 S-E-R-G 15 июля 2019 15:29
+2
А это и есть "помягше", а "ширше", думаю забанят... winked
№9 Кот Базилио 15 июля 2019 20:35
-1
Да,тут ты прав,за этим не заржавеет.
№10 Alex7381 15 июля 2019 16:10
+1
Взамен уволеных, придут подобные с пустыми карманами.

№6 ? S-E-R-G, ты умеешь ванговать?
Вот и поглядим, что изменится.

С этим трудно не согласиться.
№11 Lubasha 17 июля 2019 02:20
0
За 2 месяца "Зеленский уволил 71 главу районных администраций по причине «завершения полномочий Порошенко»".

Неплохо. Неблагодарный это труд расчищать авгиевы конюшни. Но путь осилит идущий. Вопреки всем кто умеет только трындеть.
№12 ЖенечкаК 15 июля 2019 11:52
+7
"...Чиновник ответил, что причиной загрязнений является «низкая культура людей». Тут Зеленский не сдержался: «Они метр нагадили?.. Вы что – издеваетесь?»..." lols
№13 Кот Базилио 15 июля 2019 12:18
+3
А между прочим этот чиновник могЁт быть и прав!
Почему?Да вот пример:живу на посёлке БЕЗ центроканализации,у всех-сливные ямы и никакой речки/вонючки рядом нет,вызвать машину выкачать-250 гривен(500 рябчиков),химикаты и"зверьки",приспособленные для переработки,при сливе в яму любой химии из стиралки или при мытье посуды не работают-должна быть сключительно органика sad .А"зверьки"ваще дохнут,сердешные facepalm biggrin
И вдруг откуда ни возьмись-ПОДАРОК природы!!!ОзеркО!!!Да если ещё и засранное со времён Владимира Мономаха? fellow "Природа для народа-БЕЗплатный магазин!"-слышали такое когда-нибудь?
И народ пропустит такенную сливную яму???При том уровне комфорта в сельской местности???
ДА НИ В ЖИСТЬ!!!
Так что хрен его знает,хрен его знает...
Да и откуда Вове с его опытом городской жисти знать КАКОЙ уровень"комфорта"имеет глухое украинское село?Даже если это и чуть ли не пригород КУКУева.ВСЕ живут по разному и понятия у всех относительно всего-разные. fellow
А с тем уровнем разрухи в головах и государстве при том КАК живут достаточно зажиточные люди...так ваще- facepalm
№14 Блэк Джек 15 июля 2019 13:15
+3
Что-то мне подсказывает, что именно так и обстоит дело. Вряд ли это отвод городской канализации, дело слишком заметное и подсудное, даже в Украине. Ну и знаю не по наслышке, как "простые украинцы" относятся к вопросам уборки мусора за собой и прочему подобному...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№15 Русская Ракета 15 июля 2019 17:30
+1
Есть такая канализация ТОПАС. В принципе обычный септик, но туда подаётся принудительно воздух... притаких благоприятных условиях микробы перерабатывают всё за 20 минут... и со стиралки тоже... И специально добавлять микробов не надо, прожорливость активизируется у тех, которые в стоке.
№16 Кот Базилио 15 июля 2019 20:18
-2
fellow good
№17 Barbarian 15 июля 2019 11:57
+1
Интересно. А озера загадили на метр от дна или от поверхности? Кто знает, поделитесь.
№18 vikfisher 15 июля 2019 12:06
+1
и это президент страны?Европейской................Хуторянин.которому дали порулить хоть чем-то.Стыдобища.
№19 NdiMi 15 июля 2019 12:11
-1
стыдобище-это ты. хуторянин-одним словом.
№20 Alex7381 15 июля 2019 12:55
+1
№7 vikfisher Сегодня, 12:06 и это президент страны?Европейской................Хуторянин.которому дали порулить хоть чем-то.Стыдобища.

А как же вы оцениваете гиганта экономической мысли Порошенко, который нарулил так, что сомнительно, что кто-нибудь сможет вырулить? Если не пойдет на поклон к России.
№21 саеноб 15 июля 2019 12:58
0
У бурмистров Власа бабушка Ненила ...
№22 Блэк Джек 15 июля 2019 13:07
+3
Еще одной «жертвой» Зеленского в Борисполе стал секретарь горсовета Ярослав Годунок, которого президент и вовсе выгнал со словами «Иди гуляй, разбойник». Причиной стало то, что глава страны узнал, что у Годунка есть судимость по статье «Разбой» с причинением тяжких телесных повреждений.
Автор, пишешь, посмотри материал. Выгнал Зе человека, только по причине своей глупости и мерзости, ну еще некомпетентности. А "разбойника" он для красного словца пристегнул. Человек говорил о двух вещах, о том, что когда горбольница перешла в район, город потерял возможность её финансировать. Таково требование закона. о чём ни "юрист" Зеленский, ни его команда, ни глава района, представления не имели. И второе, он рассказал, что бы куплен маммограф за 15 миллионов, когда прайсовая цена оного 5...
И вот что в этих двух, объективных, положениях, высказанных депутатом горсовета, зацепило этого гоголевского героя и он решил показать "силу".
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№23 Кот Базилио 15 июля 2019 13:31
0
"Автор, пишешь, посмотри материал."-А НА ХРЕНА???
Эт ж Люда Корсунова,сестра Орловского по"перу" fellow biggrin facepalm
Первый раз ловишь что-ли? belay
№24 Владимир Иванович 15 июля 2019 19:58
0
прайсовая цена оного

lols
№25 Трубогибов 15 июля 2019 13:38
+4
Я помню при СССР, вопрос назначения на власть решался далеко не народом. И так просто кто-нибудь далекий от политики не смог бы занять должность руководителя страны. А для того, чтобы иметь шанс, надо было начинать набираться опыта со школьной скамьи. Сначала, ты проявляешь себя, как пионер, на собраниях, потом ты проявляешь себя как комсомолец, тебя выбирают комсоргом класса или школы. Потом в институте или техникуме ты, если проявил себя, становишься комсоргом института или техникума, потом, может быть, тебя назначат инструктором райкома комсомола, потом города. Самое интересное, что ты постоянно проходишь систему выборов, накапливаешь опыт, учишься. Наконец, тебя выбирают на должность секретаря горкома партии и так далее. На любом уровне, если ты не оправдал доверие, тебя освобождают. А если оправдал, мог расти до ЦК КПСС, ПолитБюро КПСС. Я подозреваю, что как попадать наверх знали только те, кто занимал должности и поэтому сразу готовили своих детей с самого начала быть активными в пионерской организации, комсомоле, партии, если ставили такую цель. Но не всегда. А люди даже об этом не думали. Главное человеку было выбрать правильно профессию, чтобы потом работать (учитель, врач, агроном, инженер, строитель, медсестра, машиностроитель, железнодорожник и т. д.). А дойти до серьезной государственной политической должности было возможно к возрасту 50-60 лет. Пока ты туда дойдешь, у тебя речь будет совсем другая, и понимание своей роли. А все эти майданы и возможность случайно стать президентом, как Зел., я уже не говорю о должностях районного или городского значения, где должность может получить любой проходимец, это говорит лишь обо одном – вопрос власти в/на Украине не решен и руководить Украиной некому. А пользуются этим аферисты для разграбления бюджета и/или сильные государства в своих интересах. Только среди таких государств есть такие, кто исторически был не дружелюбен к такому народу, как в Укр. , например, немцы (1941-1945) и такие, кто относится к укр. народу с сочувствием уже более 1000 лет (например, Россия, Беларусь)
№26 Кот Базилио 15 июля 2019 13:49
+1
К вопросу о карьере:Едут в поезде еврей и русский студент-семинарист. Еврей спрашивает:
— А какая у тебя будет карьера?
— Ну, если хорошо закончу, поступлю в духовную академию.
— И все?
— Ну стану иегуменом, а если хорошо закончу, может и повыше пост получу.
— И все?
— Ну, если все удачно сложится…
— Да, совсем удачно…
— Ну, по максимуму, к концу жизни — архиепископом.
— И все?
— Ну, может быть, стану Патриархом!
— И все?
— А что еще? Не Богом же?!
Еврей, помолчав:
— Ну один из наших мальчиков таки выбился... fellow biggrin
№27 reddragon 15 июля 2019 13:49
+2
Всех таможенников уволить и доложить по фейсбуку Зелени. lols
№28 трастовый 15 июля 2019 14:05
+7
...."уволил 71 главу райадминистраций.."...((..КОГДА закончишь гражданскую войну на Донбассе?...клоун!..мразь и звиздабол!!
№29 трастовый 15 июля 2019 14:14
+9
а что энтот клоун не может написать УКАЗ о передислокации всех войск от линии разграничения ,ну,например,километров на 30 в глубь ,в сторону куева, ..и понаблюдать ..,с помощью сил и средств ОБСЕ..???..слабо,придурок??))...ему забыли сказать,что он Г..авнокомандующий?))..или в квартале -95 такой должности нет???
№30 Кот Базилио 15 июля 2019 16:19
0
О!ИШШО один спец fellow biggrin
"...ГОВНОкомандующий?))..или в квартале -95 такой должности нет???"-Я там за тебя малость уточнения внёс-не обессудь biggrin biggrin biggrin
А ГОВНОкомандуючим в"Квартал-95"есть Шефир Борис Нахманович заявивший что:
"Иными словами, план Шефира состоит в следующем - и это основное в мирных инициативах от соратника президента - мы делаем Путину предложение, от которого он не сможет отказаться, а если нет - то объявим России войну. Ну он же не псих, чтоб брать в плен 40-миллионную страну. С бюджетниками, вкладчиками и с шефом Шефира во главе. Хитро, не правда ли?
Опять-таки из интервью становится понятно, почему намерение "договориться с Россией посередине" - это шах и мат империи. Путин просто не сможет после такого поглощать Украину областями."
Кому интересно-ЗДЕСЬ:
https://www.obozrevatel.com/society/larisa-voloshina-myi-delaem-putinu-predlozhenie-ot-kotorogo-on-ne-smozhet-otkazatsya.htm
№31 Кот Базилио 15 июля 2019 16:25
+2
№32 кирил 15 июля 2019 19:19
0
"Строгий руководитель"-это о клоуне?-смешно biggrin
№33 Владимир Иванович 15 июля 2019 19:55
-1
Неплохо, неплохо... Будем посмотреть дальше...