Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

У Зеленского назвали карманных журналистов Порошенко «врагами народа»

У Зеленского назвали карманных журналистов Порошенко «врагами народа»

На Украине притесняют журналистов! Не опять, а снова. Верный политтехнолог Петра Порошенко Тарас Березовец с телеканала «Прямой» заявил, что Владимир Зеленский хочет закрыть телеканал. Попрать, так сказать, свободу слова.

С чего он это взял? А с того, что кто-то из окружения Зеленского обратился к Березовцу со словами «Привет врагам народа!». На основе этого приветствия ведущий и сделал вывод, что канал «Прямой» хотя закрыть за то, что он, дескать, говорит неудобную правду.

«Я думаю, стоить прислушаться к внутреннему голосу и понять, что это не похоже на шутки. Шутки закончились. Для тугих дойдёт сразу после выборов. Враги народа это вам уже не фишечки. Когда власть начинает воспринимать журналистов как врагов — это приговор власти», - паникует Березовец.

В этом месте, если честно, охота засмеяться в голос. Потому что сразу на память приходит, как Порошенко в бытность свою президентом давил телеканалы и газеты, которые выпускали материалы, противоречащие «политике партии». Как он вместе с депутатами Верховной Рады навешивал на них ярлык «прокремлевских» и обвинял в пособничестве ЛДНР. Как с его подачи проходили налёты на редакции и заводились сфабрикованные уголовные дела. Уверен, в руководстве «Интера», «112», «Страна.ua» и NewsOne могут многое рассказать на эту тему. Еще больше могут рассказать только журналисты типа Вышинского, Муравицкого и Коцабы, которые именно при режиме Порошенко нажили себе большие проблемы.

Всё это время сотрудники «Прямого» катались как сыр в масле, преспокойно выполняя задачки от администрации президента. И что до «неудобной правды», то её на «Прямом» отродясь не водилось. Канал изначально создавался как рупор Порошенко вместо замаранного «5 канала». Поэтому на нем в эфир пускали только удобную правду, удобную для Порошенко в первую очередь.

Так что вопли пропагандистов о том, что их кто-то притесняет – это, право слово, смешно. Просто в очередной раз провернулось колесо сансары. И Зеленский едва ли станет в точности повторять репрессивную политику своего предшественника. По крайней мере сейчас.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 acho 10 июля 2019 23:50
+8
Скоро все украинцы будут объявлены "рукой Кремля".
Одна половина украинцев будут левой рукой Кремля, а другая -- правой.
И будут друг друга клеймить до упаду.
№2 Леший 11 июля 2019 13:49
0
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 inanna.vinogradova 11 июля 2019 02:20
+3
"стоить прислушаться к внутреннему голосу и понять"....

Хм... Внутренний голос, как реалия украинской политики? Интересно...

Вспоминаю многочисленные советские анекдоты на эту тему...
Вот один из них... почти на вскидку выцарапала из инета... но напоминает украинскую политику... в роли "внутреннего голоса" посол США в Киеве... в роли ковбоя... ну, тут сами можете подставлять фамилию...

Едет ковбой по прерии. Вдруг индейцы. Ковбой думает: «ну все, конец» - внутренний голос: «нет, это еще не конец, вон видишь дерево? – езжай к нему и залезай». Ковбой так и сделал. Индейцы обступили дерево. Ковбой думает, «ну вот, все теперь точно конец». Внутренний голос: «нет, это еще не конец, отстреливайся» - ковбой отстреливается, но кончаются патроны. Думает, «ну теперь-то точно конец». Внутренний голос: «нет, это еще не конец, вон видишь того в перьях, стреляй в него» - ковбой выстрелил. Внутренний голос: «вот теперь точно конец, это был вождь»...

Некоторые слова пришлось изменить, хотя анекдот считается детским...
№4 Русская Ракета 11 июля 2019 02:59
+1
Какие чувствительные внутренние голоса у редактора!
А с другой стороны, историю этот редактор помнит.
№5 Инсургент_Росс 11 июля 2019 11:03
+2
А как называется эта болезнь, когда слышатся внутренние голоса? winked
№6 Кот Базилио 11 июля 2019 06:46
0
Шаповалов!
НЕТ в/на УРКА ине журналистов и журналистики,НЕТ!!!
Вышинский не в счёт а Коцаба...
"Украина: рождение и смерть «суверенной» журналистики.
Ростислав Ищенко 06.06.2019, 09:22 Мнения
Почему бандеровские украинские журналисты не вступились в своё время за Руслана Коцабу, который выступал хоть и против официальной позиции по Донбассу, но с вполне лояльных Майдану позиций? Почему оппозиционные украинские журналисты не вступаются за Кирилла Вышинского, притом что многие у него публиковались? Думаете, они боятся преследований? А против Порошенко задолго до окончания срока его президентства они выступать не боялись? А раскрывать (пусть и по заказу) схемы по распилу и отмыву сотен миллионов долларов им не страшно? За такие вещи убивают чаще, чем делают ай-яй-яй за слово поддержки в адрес Коцабы или Вышинского.
Просто с точки зрения возобладавшей на Украине «матрицы» и Коцаба, и Вышинский — отщепенцы. Они оказались на неправильной стороне. Поэтому большинство, конечно, хочет им добра, как хочет мира в Донбассе, но действует строго в рамках, предписанных «матрицей». Они действительно «так видят»."
Читать далее: https://ukraina.ru/opinion/20190606/1023814155.html
№7 димка вьюгин 11 июля 2019 08:01
+1
На данный момент времени ВСЯ укрОвласть на украйне включая укрОсми есть враги народа!
№8 Бизон 11 июля 2019 10:07
+2
Сдаётся мне, что скоро "Прямой" переименуют в "Кривой", в плане "депорошизации". biggrin
№9 Русская Ракета 11 июля 2019 11:41
+1
Станет "Отрезок"
№10 кирил 11 июля 2019 19:36
0
А в Окраине еще остались не-карманные журналисты? biggrin
№11 кирил 11 июля 2019 19:37
0
А в Окраине еще остались не-карманные журналисты? biggrin
№12 ничего непонимаю 11 июля 2019 21:36
0
Уехавший Ваджра и убитый Бузина были последними. Там ещё Шилова прёт против течения, но она ещё и топит за "нэзалэжную и процветающую" Укруину, что само по себе нонсенс.
----------
Эх прокачу!
№13 SashaYakin 12 июля 2019 11:46
0
А кто они ещё, если не враги народа? Все хотят поднять Украину с колен, а эти прихвостни предыдущей власти только и вставляют палки в колёса. Отрабатывают свою американскую зарплату?!