Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вояжи Зеленского и нефте-бисквитная независимость Украины

Вояжи Зеленского и нефте-бисквитная независимость Украины

Фото: кадр из фильма

Первые семь дней июля, несомненно, запомнятся визитами шоу-президента Украины в Канаду, на Западную Украину и Донбасс. Шума, смеха, удовольствия и разочарования добавил канадский вояж Зеленского в администрации которого так и не определились, где находится столица страны в Оттаве, Торонто или Квебеке.

Визит начался с «отказного» скандала: провинившегося Климкина решили с собой не брать, а заняться иностранными сношениями без министра иностранных сношений, чтобы место своё знал, понимал и не лез с дерзкими ответами Путину.

Если бы Климкин пил, сидел бы всю неделю с Порошенко, промывая мозги одесским коньяком с рошеновской шоколадкой, но ему даже ответить ретивым венграм не дали! А ведь Сийярто вновь стал шантажировать Киев блокированием пути в НАТО, если не дадут закарпатским мадьярам получать образование на родном языке.

В Канаде заплёванного порохоботами Зеленского встретил не только премьер-министр Джастин Трюдо, озабоченный собственными предвыборными рейтингами, но и министерка Христя Фриланд – близкая родственница гитлеровского прислужника. Даже контролёр киевского режима Курт Волкер был здесь. Визит приурочили к конференции в поддержку украинских реформ, то есть курса бывшего президента, любимого активной частью украинской диаспоры в Канаде, в основном потомками бандеровцев и прочих коллаборантов.

Смешить канадцев Зеленский начал прямо со старта, неформатно поздоровавшись: «Привет!», а после показав миниатюру «мова». «Я бы хотел говорить на языке, который хорошо понимают в этой стране и почти официальный, — это украинский», – сказал на английском Зеленский, перейдя после этого на украинский. Шуточка (если она была ею), конечно, не имела такого успеха, как гэги «95 Квартала», но в зале посмеивались.

Они же вместе с украинской делегацией, судя по фото, весело провели время на мемориале жертв голодомора, где прежние гаранты вовсю старались изображать трагические мины.В итоге Зеленский сообщил, что канадцы пообещали помочь ВСУ современной бронетехникой, хотя позже местная пресса написала, что не всё так однозначно и Украине придётся брать то, что ей дадут. А вот покупать у Канады вооружение за деньги – пожалуйста.

Дабы понравиться местным представителям украинской диаспоры, памятуя, что здесь все густо замешано на бандеровщине, Зеленский заявил, что будет яростно отстаивать одну мову, а также курс на ЕС и НАТО. Он же сообщил, что Россия «не демонстрирует доброй воли для урегулирования конфликта», обосновав позицию тем, что Москва «не поддержала предложенное Украиной «хлебное перемирие», а российско-донецкие террористы и вовсе обстреливают военные санитарки ВСУ.

Кстати, провокация с расстрелянным под Водяным санитарным «хаммером» и гибелью водителя и врача стала на неделе обоснованием усилившихся обстрелов и даже атакующих попыток ВСУ, в то время как украинский президент болтал в Канаде об активизации «нормандского формата» и разведении сил и средств в Станице Луганской.

Пригласив канадцев на инвестиционный форум в Мариуполе, предупредив о готовящейся на Украине «большой приватизации», поклянчив безвиз, возможностей для выезда на учёбу и работу в Канаду украинской молодёжи и 10 млрд евро на восстановление Донбасса, а также смачно чмокнув туфлю Волкера, Зеленский вернулся на Украину, где рейтинги его партии «Слуга народа» медленно, но уверенно ползут вниз.

Объяснить эту тенденцию просто: за два месяца правления новый президент никаких своих обещаний не выполнил, а, напротив, стал разительно напоминать другого президента, которого народ на выборах прокатил. Война продолжилась с новым ожесточением, парламент, министры, армия плюют на указы Зеленского, а порохоботы вместе с радикалами, не опасаясь уголовных статей, открыто угрожают повесить его на первом киевском фонаре.

А выводок идиотов из украинской делегации в ПАСЕ и парламентский комитет предлагают надуть национальную губу и отказаться участвовать в заседаниях организации, вернувшей в свои ряды Россию. Парубий и вовсе отказался приглашать наблюдателей от ПАСЕ на президентские выборы в июле, хотя это обязанность государства. Делегация наблюдателей ПАСЕ покинула Украину, видимо, засомневавшись в нормальности здешних политиков.

Вся история с возвращением России в ПАСЕ настолько нагрела свидомые мозги, что националисты переключили свою злобу на наводнение в Иркутской области и гибель российских подводников. Внутренняя гниль утопила обиду за ПАСЕ.

А тут еще депутатка Богомолец предложила регламентировать употребление матерных ругательств – фактически единственного утешения для народа. За инициативу она получила в ответ столько мата, что если бы кто-то додумался сосчитать оскорбления, то Богомолец однозначно попала бы в книгу рекордов Гиннеса как самый обруганный человек планеты Земля.

А исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила своей яростной оппонентке, что применённое ругательство, описывающее отношение к ситуации и оскорбление собеседника, полезно для здоровья. Мол, материтесь, украинцы, от души – здоровее будете!

Ощущая, что его авторитет в избравшей его стране стремительно летит в тартарары, Зеленский рванул в Донбасс. Это старый проверенный метод со времён Порошенко, тем более что Путин потребовал от Украины выполнить её часть Минских соглашений и восстановить экономические отношения с Донбассом.

А повод-то какой выбрал для визита – пятилетие «освобождения» Славянска!

Формально Зеленский представил нового главу Донецкой военно-гражданской администрации Павла Кириленко, раздавая предвыборные «плюшки»: восстановим дороги, водоснабжение, аэропорт Краматорска (мариупольский он уже обещал возродить раньше), выплатим долги по зарплатам. Конечно, говорил на русском языке (Донбасс ведь не Канада) и призывал украинцев не делить жителей юго-востока на своих и чужих, особенно на фоне того, что семья нового губернатора живет в ДНР, а родной брат даже присутствует на «Миротворце».

Оттепелью пока не пахнет, ВСУ долбит гаубицами по городам, а спецслужбы Украины заявили о своей очередной провокации – они похитили с территории ДНР бывшего командира ПВО бригады ополчения Владимира Цемаха, который якобы уже признал причастность России в катастрофе МН-17, годовщина которой будет на следующей неделе. Похищение и выбитые «откровения» именно перед годовщиной будут, по замыслу украинцев, главной сенсацией ближайших дней. Правда, похищенный в июле 2014-го не был командиром ПВО в ДНР, но когда такие мелочи останавливали СБУ и украинские «информационные войска»?

Следующий свой визит Зеленский совершил в противоположную часть страны – на Западную Украину, где назначил новых губернаторов – закарпатского и львовского, утвердил тамошних глав управлений СБУ и провёл беглые переговоры с градоначальником Львова о мести Порошенко в виде «мусорной блокады».

Печальной новостью для украинцев, ещё не осознавших её сути, стали слова директора по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрия Витренко о том, что «мы вынуждены ожидать прекращения транзита через Украину не только в первом квартале 2020 года, а вообще после окончания 2019 года».

Сообщение, конечно же, лишено оптимизма, но подсластили населению пилюлю новостями о нефтяной и бисквитной независимости Украины. Первую обеспечит первая в истории партия нефти из США, которую доставил в Одессу танкер Wisdom Venture, а вторую – Пётр Порошенко, открывший огромный бисквитный центр в Борисполе. Так что теперь Украина не просто «в шоколаде», а еще и «в бисквите».

Фёдор Петренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 comandаnte 9 июля 2019 09:53
+5
безвиз, возможность для выезда на учёбу и работу в Канаду украинской молодёжи
-----------------------------
именно это - самое страшное для территории. Что это? дебилизм или спланированная акция по окончательному уничтожению?. Вопрос наверно риторический. И то и другое имеет право быть.
----------
Alejandro Castro Ruz
№2 счастливый_случай 9 июля 2019 09:56
+4
Цитата: comandаnte
безвиз, возможность для выезда на учёбу и работу в Канаду украинской молодёжи
-----------------------------
именно это - самое страшное для территории. Что это? дебилизм или спланированная акция по окончательному уничтожению?. Вопрос наверно риторический. И то и другое имеет право быть.

Понимая, что Путин в итоге освободит все, как Крым, сшаксы забирают главный ресурс - людей.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№3 walle-e 9 июля 2019 10:33
+4
Это "избранные" очищают для себя территорию. Освобождать будет некого.
№4 димка вьюгин 9 июля 2019 09:59
+1
+100500%!!!!!!!!
№5 inanna.vinogradova 9 июля 2019 10:10
+5
Цитата: comandаnte
именно это - самое страшное для территории.

Для территории это не страшное, а полезное - освобождаться от населения, которое её только загаживает... А вот для населения... Страшно для тех, кто на этой территории останется... Только сомневаюсь, что это будут упоротые националисты и "патриоты Украины"... Эти смыкнут в первую очередь (уже чешут кто куда и втихаря, и открыто)...
№6 Tagil1 9 июля 2019 10:04
0
Верно
№7 antifa.marik 9 июля 2019 10:15
+13
каклы
№8 скептик183 9 июля 2019 13:48
+2
good lols
№9 трастовый 9 июля 2019 10:34
+8
автор!..БРАВО!..поржал от души!)))..тонко,остро,умно)))..СПАСИБО))получил удовольствие)пишите еще))........СПАСИБО ,ЗМАИ!
№10 inanna.vinogradova 9 июля 2019 12:15
+6
Цитата: трастовый
СПАСИБО ,ЗМАИ!

Змай умеет подбирать толковые статьи winked
№11 кирил 9 июля 2019 19:36
+1
А чего он может кроме привычной болтовни?-ему на Окраине хоть кто-то подчиняется?
№12 abyrvalg 10 июля 2019 12:12
0
Когда я включаю новости, а там идет сюжет про Украину, показывают очередной визит Зеленкого куда-нибудь или какое-нибудь его выступление, я не могу отделаться от стойкого убеждения, что смотрю очередной сезон "Слуги Народа". Все-таки "95 квартал" из Володи не вытравить, уж слишком долго и профессионально он смешил людей.