Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16212 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Телемост между Киевом и Москвой возмутил украинских журналистов

Телемост между Киевом и Москвой возмутил украинских журналистов

Стало известно, что украинский телеканал NewsOne собирается провести прямой телемост с государственным российским телеканалом «Россия 24». Событие, в принципе, рядовое для телевизионщиков, однако в этом случае в стане украинских журналистов начали раздаваться возгласы возмущения и недовольства. Действительно, как можно напрямую пересекаться с Россией, даже если этот контакт сугубо виртуальный?

Телемостом Киев-Москва возмутились в украинском национальном союзе журналистов. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал председатель этой организации Сергей Томиленко. При этом он обратился к своим коллегам с ТК NewsOne с просьбой этого не делать, ссылаясь на украинское законодательство о государственном телерадиовещании и о регулировании в области телекоммуникаций.

Странно, про такое читать. Именно от творческой интеллигенции и работников средств массовой информации должны исходить инициативы о примирении когда-то бывших братскими народов. А на деле получается совсем наоборот: журналисты Незалежной выступают против налаживания контактов со своими российскими коллегами. Национальная гордыня – это тоже грех, господа, смирите уже вашу спесь.

Телемост вряд ли что-то изменит в российско-украинских отношениях коренным образом: это всего лишь маленький шажочек к нормализации ситуации. Но устроить его все равно необходимо, чтобы когда-то потом Москва и Киев могли бы снова жить в дружбе и согласии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 mg7213 8 июля 2019 13:36
+8
Старая инфа - уже хохлы отменили. Обоср...сь.
№2 Тот же 8 июля 2019 13:36
+14
До тех пор пока там не сажают за их кричалки, пока эти прыгуны "скачют" ни о какой нормализации говорить не приходится даже если политики "договорятся". Всё успокоится только тогда, когда на бытовом уровне оскорблять друг друга будет неприлично, табуировано самим обществом обеих стран. А до этого о каком-то перемирии, примирении говорить недальновидно и даже вредно.
П.С. У нас в России тоже только за тату в виде всяких свастик и другой нацистской и националистической символики не мешало бы сажать и на долго.
№3 Леший 8 июля 2019 14:10
+7
Укромова ,бандеротвари ,СУГС и сала хероям надолго раздраили общество (если этот скотный двор можно назвать обществом ).
Пока на Крещатике снова не развесят укротварей ,до тех пор покоя небудет .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№4 Tired Cat 8 июля 2019 13:37
+14
Слава Богу - а то, как всегда, весь "телемост" мы бы выслушивали нескончаемые оскорбления в адрес России и её граждан.
№5 S-E-R-G 8 июля 2019 14:06
+5
журналисты Незалежной выступают против налаживания контактов со своими российскими коллегами. Национальная гордыня – это тоже грех, господа, смирите уже вашу спесь.

А у нас, я так понимаю, гордыня отсутствует напрочь. Может и нашим политикам высшего ранга, пора уже смириться и понять, что не братья они нам. Мы не один народ. А лучше всего выглядит упоротый в оптический прицел.
№6 Рубель 8 июля 2019 15:00
+2
У каждого свой говнизм и чем никчёмнее, тем больше его,
а уж у местечковых он ядрёный , как навоз.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№7 comandаnte 8 июля 2019 15:05
+1
Инцидент произошел на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента. Тимошенко заявила, что в вопросе проведения телемоста между украинским и российским телеканалами нельзя заламывать руки, а нужно принимать решение в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО), который контролируется президентом Владимиром Зеленским, и в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания, находящемся под влиянием бывшего главы государства Петра Порошенко.

«Не надо рассказывать, что это какая-то новость, непонятная для нас история устройства телемостов — этот телемост Петр Порошенко строил пять лет, и сейчас по этому телемосту готовятся делать очень сильную информационную атаку на Украину», — сказала Тимошенко.

В ответ на это Геращенко обвинила лидера «Батькивщины» в том, что та ходит на пророссийские каналы NewsOne и «112 Украина». «Здесь сидят те, кто рассказывает еще о Порошенко, а сами всю прошлую неделю провели в эфире этих телеканалов — лидеры и лидерки некоторых фракций, которые не вылезают с этих каналов, но здесь рассказывают, как нам надо жить», — отметила вице-спикер.

После этих слов Тимошенко начала возмущаться, а Геращенко призвала ее доказать не словом, а делом, что ценности для нее имеют значение. «Не ходите на эти телеканалы, уважаемые коллеги, сидящие там годами и делающие вид, что у нас до сих пор президент Порошенко. Напомню, что у нас президент Зеленский сейчас, и не делайте вид, что Зеленский сторожит кабинет Порошенко», — подчеркнула Геращенко.


ПУСТЬ ГРЫЗУТСЯ!
----------
Alejandro Castro Ruz
№8 Кот Базилио 8 июля 2019 13:38
+3
Василевский!Спижжжжж....?NewsOne отменил телемост с Россией «Надо поговорить»Деловая столица (Киев) 13:16
Из-за прямых угроз физической расправы в адрес канала, журналистов и их семей NEWSONE сообщает об отмене телемарафона «Надо поговорить»
В ход пошли заявления об акциях протеста возле канала, а со вчерашнего вечера - и прямые угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких. Телеканал планировал организовать первый неполитический телемост между людьми из Украины и России.
NewsOne.ua
13:00
Интересно,откуда фотка?Очень уж напоминает пейзаж Аризоны.
А длинное плато похоже на Столовую гору под Кейптауном.
№9 Трубогибов 8 июля 2019 14:12
+1
И почитал известных русофобов в Украине (не буду называть их имена), так в их вчерашних сообщениях ничего кроме проведения телемоста не говориться. Так что я думаю, что будет телемост. Если бы отменили, они бы первые стали об этом говорить. Но напротив, говорят о предстоящем телемосте.
№10 Кот Базилио 8 июля 2019 14:57
+2
Не знаю,не знаю.
У каждой инфы есть время публикования-пока что других не было.
Пока что только это:
"Президент Украины Владимир Зеленский назвал телемост дешевым и опасным пиаром перед выборами. В видеообращении на Facebook Владимир Зеленский призвал отключить эмоции и включить голову. Зеленский отметил, что цель телемоста –снова разделить Украину на два лагеря.
Одному лагерю – политики предложат поговорить и забыть обиды, подумаешь тысячи погибших наших ребят. Другие – призовут возмутиться и, прикрываясь патриотизмом, пойдут зарабатывать баллы на выборы,
– отметил Зеленский."
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119
Это как раз и есть пред"выборная"демагогия потому что никто никогда УКРАИНУ не склеивал в один лагерь-она всю жизнь была разделена.Подмять одну часть под другую-ДА,но склеивать...
№11 Трубогибов 8 июля 2019 15:24
+2
Если бы Зеленский что-то решал, то тогда бы Медведчук с Бойко не поехали бы разговаривать за газ с генеральным директором газовой пром. России и Медведчук не поехал бы на переговоры с ДНР, ЛНР, где он добился освобождения 4 укр. военных, которые находились в плену. Но все как раз происходит вопреки того, что Зеленский требует. Он говорит уходить с должностей, те не уходят. Он говорит Медведчуку не делать того, что он делает, но Медведчук делает. А что касается телемоста, те, кто это организовывает, то они наперед могли знать о реакции националистов, угрозах и т.п. Думаю, что, раз наперед знали, то знают чем ответить. Сегодня действительно написали на сайте НьюсВан, что хотят отменить телемост из-за угроз. Но скорее всего, заменят ведущих на других, а телемост не отменят.
№12 Кот Базилио 8 июля 2019 16:11
0
"Если бы Зеленский что-то решал,"-О!
"Москва. 8 июля. INTERFAX.RU — Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что зарегистрировано производство о покушении на госизмену из-за планов украинского телеканала NewsOne провести телемост с российским телеканалом.
Об этом Луценко написал на своей странице в фейсбуке.
По его словам, все причастные — от владельца канала до ведущего, обнародовавшего анонс — вызваны на допрос. Готовится представление в суд об аресте активов, написал Луценко."
Ту и по ведущим,и по всем.
№13 comandаnte 8 июля 2019 14:13
+1
Как откуда? от фонаря!
-----------------------------
василевский - один из аккаунтов орловского. Впрочем, родозреваю что все эти василевско-орловские - аккаунты одного и того же писаки-многостаночника
----------
Alejandro Castro Ruz
№14 MALISH 8 июля 2019 13:49
+6
"чтобы когда-то потом Москва и Киев могли бы снова жить в дружбе и согласии."
Ну, если только когда-нибудь лет через двести-триста. На "когда-нибудь" еще можно согласиться, а сейчас и в обозримом будущем - нет! Не нужны нам такие друзья.
№15 Anza 8 июля 2019 13:56
0
Отменили... Кто бы сомневался.
Вдруг поумнеют.
№16 comandаnte 8 июля 2019 14:14
+5
Кто поумнеет? Хохлы? Не смешите мою таксу!
----------
Alejandro Castro Ruz
№17 Anza 8 июля 2019 14:19
+3
Видимо ваша такса гораздо умнее...
№18 comandаnte 8 июля 2019 15:00
+4
Ясен пень! Она не кусает того кто кормит!
----------
Alejandro Castro Ruz
№19 Трубогибов 8 июля 2019 13:58
+1
Согласен, что устроить телемост необходимо. И устроят! А журналисты в этом случае ничего не решают быть ему или не быть. Они просто его проводят или не проводят. Отказываются одни, находятся другие. И националисты могут сколько угодно орать и возмущаться. Если бы своими воплями могли что-то хорошее отменять, то и концерта по "Интеру" в честь Дня Победы не было. А так концерт проходит регулярно на День Победы. И телемост пройдет отлично!

Мне кажется, что феномен Зеленского возник, не только потому что люди голосовали за него и против Пэ-Пэ. Такие, как Зеленский (бесхребетный, не умеющий, мягкий, для власти не способный) возникают обычно тогда, когда реальные кандидаты на власть готовятся к схватке.

Телемост - это хорошее мероприятие.
№20 stass777 8 июля 2019 14:00
+13
Автор, какие "когда-то бывших братскими народов"???
Мы один народ! Разделённый, но один! Не ведитесь на тех, кто пытается нас делить. Такими путями и поморы, и уральцы, и сибярики скоро будут "бывшими братскими".
----------
Миру мир!
№21 Кот Базилио 8 июля 2019 15:02
+4
К аФФтору аппелируешь зДря-аФФтор не мыслитель,аФФтор-переписчик.
Помнишь была такая должность ДО изобретения книгопечатания товарищами Гуттенбергом и Фёдоровым? fellow biggrin biggrin biggrin
№22 politik 8 июля 2019 14:18
+13
Мосты обязательно нужны, только сначала такие.
№23 Рубель 8 июля 2019 15:07
0
Для сдувания центропупистости самое тооо!
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№24 Сергей_Московкин 8 июля 2019 14:18
+5
На Украине нет журналистов, там одни журнашлюшки.
№25 Finder 8 июля 2019 14:23
+6
Фух, бандерлоги не подвели - напугали канал. А то бы выслушивали заискивания перед Руиной Малахова и продажных "деятелей культуры".
Понимаю, что Медведчук - кум Путина, но так неприкрыто топить за него перед выборами...
----------
№26 loaaol 8 июля 2019 15:12
+1
Такое было при Горбачёве. С Америкой. Познер - Донахью. Чем это кончилось - всем известно. Не по душе мне это.
№27 comandаnte 8 июля 2019 15:44
+2
Я херею с нашего зомбоящика. Идет "Кто против?", обсуждают отмену телемоста... В перевывах между воплями ковтуна и гриши - идет реклама телемоста!!!
-----------------------------------
Это про них (телевизионщиков сказано "я не тормоз, я медленный газ!" ???
----------
Alejandro Castro Ruz
№28 Прохожий из Крыма 8 июля 2019 16:11
0
Цитата: comandаnte
Я херею с нашего зомбоящика. Идет "Кто против?", обсуждают отмену телемоста... В перевывах между воплями ковтуна и гриши - идет реклама телемоста!!!
-----------------------------------
Это про них (телевизионщиков сказано "я не тормоз, я медленный газ!" ???

Реклама оплачена.
Они ОБЯЗАНЫ выполнять условия.
Вот и показывают.
Много подобных случаев было.
№29 кирил 8 июля 2019 20:58
0
Страшно правду то услышать?