Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16129 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США развернули мощную пропаганду против России в вопросе ДРСМД

США развернули мощную пропаганду против России в вопросе ДРСМД

Ранее США приостановили выполнение обязательств по договору о ракетах средней и меньшей дальности. Это произошло в феврале. Тогда же они обвинили Россию в очередном нарушении соглашения, хотя первые его нарушили.

Кроме того, Москва не раз говорила о том, что следует всем правилам договора. Но Вашингтон все же решил приостановить участие в ДРСМД. После этого заявления президент РФ Владимир Путин отметил, что в скором времени Россия тоже приостановит свое участие в этом договоре. 18 июня в Госдуме был принят соответствующий закон.

Сейчас вопрос остается открытым. Что же будет дальше? Москва не прочь обсудить дальнейшие действия в этой области с Вашингтоном. Однако, как заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, Россия не видит готовности Штатов идти на контакт. По его словам, Вашингтон не стремится вести конструктивный диалог по сохранению ДРСМД.

Кроме того, Антонов заметил, что США ведут мощную пропагандистскую кампанию против российских действий. Вашингтон пытается всех убедить, что РФ создает ракеты, которые выходят за рамки Договора, однако это не так.

США опять пытаются очернить Россию. Однако сам Вашингтон не раз был пойман на нарушении ДРСМД.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 кирил 6 июля 2019 22:48
+4
До нас это когда дойдет-не важно кто первый нарушил-важно кто первый и громче закричал.
№2 Berloga 7 июля 2019 09:04
+5
Мир готовят к третьей мировой войне, а ежедневное огульное шельмование России это для подготовки к ней оболваненного плебса западного мира.
"Ищи, кому это выгодно!"
Шерлок Холмс.

В данном случае, разберёмся - кому ДРСМД был не выгоден.
ДРСМД не выгоден как России, так и США, так-как он накладывает ограничения на разработку и использование ракет средней и меньшей дальности ТОЛЬКО на эти страны, тогда как остальные (Китай, Иран, Израиль, Пакистан, Индия, С.Корея…) их активно разрабатывают и берут на вооружение.
Например, китайцы разработали баллистическую ракету средней дальности для уничтожения американских авианосцев, у которой боеголовка имеет головку самонаведения. В результате Вашингтон очень заинтересован вовлечь Китай в новый ДРСМД. Но для этого надо аннулировать старый договор...
А Росси очень важно обнулить усилия Вашингтона по созданию кольца из нескольких десятков баз ПРО по периметру России. Для этого очень подходят именно ракеты меньшей и средней дальности с ядерными боеголовками. Поэтому России тоже необходимо выйти из ДРСМД...

Вывод. ДРСМД похоронен нарушениями как со стороны России, так и США вполне сознательно. Сейчас обе стороны активно работают в рамках гибридной войны, взваливая ответственность друг-на-друга.
В том числе и в рамках ПАСЕ.
№3 Lexx Bereza 6 июля 2019 23:26
+6
Вор громче всех кричит, держи вора...
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№4 alexkras 7 июля 2019 03:32
+8
Относительно ДРСМД.
ПАСЕ, в которую так стремились попасть/вернуться наши депутаты, особенно Толстой и Слуцкий, когда доказывали, что нам нужна эта площадка и как радовались многие, что мы в этом вопросе победили Украину, в очередной раз даже не плюнула. а харкнула в Россию.
ПАСЕ приняла, большинством голосов, резолюцию в которой виновником срыва ДРСМД назначила Россию, мы опять утираемся да ещё и взносы заплатим.
Судьба России преподносит ещё один шанс избавиться от одного из инструментов надгосударственного управления ПАСЕ и ЕСПЧ, надо бы в связи с обвинением России в срыве ДРСМД просто хлопнуть дверью и уйти не прощаясь.
Но ведь не сделаем так, будем продолжать выслушивать западное хамство и враньё за наши деньги, зато Слуцкий и Толстой будут туда ездить и играть роли мальчиков для битья.
№5 inanna.vinogradova 7 июля 2019 04:21
+4
Цитата: alexkras
ПАСЕ, в которую так стремились попасть/вернуться наши депутаты, особенно Толстой и Слуцкий, когда доказывали, что нам нужна эта площадка

Иногда я тешу себя иллюзорной конспирологической идеей (надумалось что-то), что Россия вернулась в ПАСЕ не для того, чтобы пользоваться ей как "площадкой" (кто такие Толстой и Слуцкий, в конце-концов?), а чтобы в качестве полноправного (а не обиженного и ущемлённого в правах субъекта) в подходящий момент громко (а не "просто") хлопнуть дверью и покинуть эту "контору" по собственной инициативе...

В то же время, при совершенно хамских попытках США выбить Россию из Европы (что у них неплохо получилось по выбиванию России из Украины), наше членство в ПАСЕ является занозой в горле именно у пиндосов... И полноправное возвращение России в ПАСЕ было на самом деле не российской, а европейской победой на их пути по освобождению (ослаблению) от американского влияния... Россия для них всегда была в первую очередь как "подушка безопасности" и уравнитель баланса между Европой и США...

Мнится мне, что вся эта продолжающаяся в ПАСЕ антироссийская риторика с принятием совершенно ничтожных в юридическом плане резолюций - лишь дымовая завеса для сокрытия более серьёзных закулисных политических игр... на кону не 70 млн долларов от России за членство в ПАСЕ, а будущее Европы как самостоятельного политического, экономического и финансового субъекта, а не колонии и марионетки США... т.е. те же деньги, но в несопоставимых со взносами количеством... игра пока идёт мелкими картами, а козыри приберегут на будущее... в числе них - Турецкий и Северный поток- 2 .... Европа в большей степени делает вид, что противится их строительству, но трубы неуклонно прокладываются общими усилиями... ну, возможно, и в этой части своих предположений я проявила себя как "упоротый конспиролог")))
№6 трастовый 7 июля 2019 06:31
+7
Вы абсолютно правы и жаль,что многие не видят очевидные вещи.Много лет идет БИТВА за Европу между Россией и США.На настоящий момент Россия "охватила" Европу с трех направлений своими газовыми потоками(точнее ,заканчивает "охват")----1.Ямал-Север европы....2.СП-2..3.Турецкий поток.Окончание--не за горами.сша терпят поражение и оттого бесятся и пытаются напакостить напоследок любым способом.Катар гонит газ в Азию под контролем России.Саудиты ВМЕСТЕ с Россией контролируют мировые цены на углеводороды. И, когда Россия вытеснит своим потоком СИЛА СИБИРИ пиндосов из Китая ....даже боюсь думать,что сша могут придумать((..что-то похожее на небольшую войнушку где-то поближе к границам России.....а что касаемо,пасе..то на войне важны и мощные гаубицы и снайперские винтовки)))..и дипломаты нужны и трубоукладчики)))
№7 alexkras 7 июля 2019 05:11
+2
Добавлю. Кроме ДРСМД ПА ПАСЕ проголосовала за непризнание Крыма российской территорией и призвала к его "деокупации".
№8 inanna.vinogradova 7 июля 2019 07:26
+1
Цитата: alexkras
Добавлю. Кроме ДРСМД ПА ПАСЕ проголосовала за непризнание Крыма российской территорией и призвала к его "деокупации".

Для них это так же легко и естественно, как легко и естественно звучит в наших устах "Крым наш - и точка!"...
№9 Оптимист Бывший 7 июля 2019 12:13
0
"Но ведь не сделаем так", вроде есть где Слуцкому и Толстому харчеваться.
№10 AMPLIFIER 7 июля 2019 05:49
+4
Так, министр обороны США недавно заявил: «Мы подготовимся к применению наступательного оружия в космосе, если кто-нибудь решит милитаризовать его и атаковать. Невозможно побеждать лишь обороняясь!» И добавил, что Штаты напишут для всех правила поведения в космосе и военной силой заставят эти правила выполнять.

Каким образом заставят, Дарт Мэттис не уточнил, но всем стало ясно, что с державой, запустившей в космос красную машинку с манекеном, шутки плохи.
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"

Теория без практики слепа, практика без теории глупа.
№11 тмь 7 июля 2019 07:06
+2
Когда закончится насквозь гнилая позиция страуса с головой в песке и пятой точкой на проветривание? Хорошо, нарушили) Давайте делать эти самые ракеты!!! Нет, мы каемся и ничего не делаем. В современном мире надо быть неадекватным, тогда тебя зауважают. Пример, Северной Кореи, респект Киму. СМИ преподносят, как успех встречу с трампом, а сам трамп едет к Киму и не знает, как у него отлизать). Долой политкорректность и толерантность, больше хороших и разных ракет и все будет-ХОРОШО!!!
№12 kofesan 7 июля 2019 07:20
+6
Хорошая, наверное, ракета, раз пиндосы так распереживались. А то, что НАТО сотрясает воздух, так это тоже - дело известное. Проще надо быть.
Как Васька, который слушает, да ест.
№13 Anza 7 июля 2019 11:42
-1
Из новостей -
"В распоряжении Daily Mail оказались телеграммы, отправленные послом Великобритании в США Кимом Дэрроком в Форин офис, в которых он называет президента США Дональда Трампа «ни на что не способным», «некомпетентным» и «небезопасным». Источник в правительстве Великобритании подтвердил CNN их подлинность.
В частности, как сообщает издание, Дэррок использовал секретные телеграммы и записки, чтобы предупредить правительство Великобритании о том, что «карьера Трампа может закончиться позором», и описывал конфликты в Белом доме как «драки на ножах». Отправленные телеграммы охватывают период с 2017 года по сегодняшний день от внешней политики Трампа до его планов переизбрания в 2020 году.
«Мы не верим, что администрация [Дональда Трампа] станет в значительной степени более нормальной, менее недееспособной, менее непредсказуемой, менее расколотой разногласиями, менее неуклюжей в сфере дипломатии и менее некомпетентной», — цитирует Daily Mail одну из телеграмм.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/07/2019/5d21498d9a79477328dd8746?from=newsfeed"
№14 Оптимист Бывший 7 июля 2019 11:47
0
А разве уже не проехали?