Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16352 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин вступил в должность президента РФ

Путин вступил в должность президента РФ Сегодня Владимир Путин принес присягу президента России, возложив руку на конституцию.

Церемония передачи полномочий от Дмитрия Медведева к новоизбранному президенту длилась недолго – около восьми минут.

«Я работал честно и открыто, и только в интересах россиян», – небольшой отрывок из прощальной речи Дмитрия Медведева.

Церемония инаугурации новоизбранного президента РФ Владимира Путина была проведена в Большом Кремлевском дворце. Меры безопасности на сей раз были повышенными, несколько человек даже арестовали.

Среди гостей были все его четыре конкурента, а также вдова первого президента РФ Наина Ельцина и экс-президент СССР Михаил Горбачев.

Приняв присягу, Путин напомнил, что в рамках своего третьего президентского срока намерен искоренить бедность в нынешних ее проявлениях, сделать средний класс социальным большинством, позволить гражданам напрямую участвовать в управлении государством при помощи интернет-технологий, превратить военную службу в «путевку в жизнь» и сохранить бесплатные образование и медицину.

Свою предвыборную программу в доступном для простого россиянина виде Путин изложил в семи крупнейших российских газетах. По его словам, представленная им программа – не популизм и утопия, а вполне дееспособный шестилетний план. Для пущей верности Путин даже пообещал в первые дни президентства представить россиянам дорожную карту, которая будет наглядно демонстрировать реализации заявленных инициатив.

Полную реализацию своей предвыборной программы новоизбранный президент оценил в относительно незначительную сумму – всего 1,5% ВВП. Получить данные средства предлагается за счет оптимизации хозяйствования – трат должно стать меньше, а доходов – больше. Увеличение доходов, согласно предвыборной программе Путина, будет осуществляться за счет создания дополнительных (около 25 миллионов) рабочих мест, высокотехнологичных рабочих мест с окладом от 40 тыс. рублей.

Как показали многочисленные опросы, большинство россиян верят обещанному. В частности, проведенный ВЦИОМ (Всероссийским центром изучения общественного мнения) опрос показал, что 59% россиян уверены в реализации Путиным социальных инициатив, 51% верят в увеличение доходов бюджетников, 57% не сомневаются в стабильности российской экономики при Путине и только 15% россиян – полностью или частично – не верят в воплощение Путинской программы.

«Нынешняя ситуация в РФ глазами 1990-го года выглядела бы сверхоптимистичной. Мы просто многое уже успели позабыть. То, что мы имеем сейчас – лучшее свидетельство нашего успеха. Сегодня российское общество готово выйти на качественно новый уровень развития – высокие стандарты жизни и демократии», – написал Путин в одной из предвыборных статей.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё