Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16475 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Германии испугались возможного визита Путина на партийный съезд ХДС

В Германии испугались возможного визита Путина на партийный съезд ХДС

Европейский союз продолжает следовать антироссийскому курсу, заданному Соединенными Штатами. Едва ли не в каждом государстве ЕС звучат разговоры о том, что Москва обязана признать аннексию Крыма и участие в боевых действиях на юго-востоке Украины.

Целью западных политиков является публичное унижение России с последующим наложением санкций и в перспективе лишения прав в международных политических институтах типа Совета Безопасности ООН. На Западе жаждут решать судьбу государств в «закрытом клубе», где не будет России.

Впрочем, в последнее время появляется все больше политиков, желающих восстановить партнерские отношения с нашей страной. И если пять лет назад эти люди боялись заявить об этом публично, то сегодня они лоббируют эту идею повсеместно.

Не исключением являются немцы. И это касается не только вопроса возведения проекта «Северный поток-2». В Германии видят большие возможности в сотрудничестве с Россией и жалеют о том, что товарооборот за последние годы сильно сократился.

Очередной внутриполитический конфликт в ФРГ возник из-за премьер-министра Саксонии Михаэля Кречмера. Этот политик не перестает оказывать давления на своих коллег, чтобы те изменили свою позицию по отношению к России.

Глава саксонского правительства потребовал отменить ограничительные меры Евросоюза против России. Более того, он пригласил на ближайший партийный съезд российского президента Владимира Путина.

«Я надеюсь, что скоро он к нам приедет», — подчеркнул Кречмер.

Немецкая оппозиция встретила эту новость тревожно. Основной конкурент Михаэля Кречмера на предстоящих выборах Кати Майер поспешила раздуть скандал.

«Приглашая главу Кремля и прогибаясь перед путинским режимом, Кречмер лишь охотится за голосами сторонников Левой партии и АдГ», — сказала она.

Примечательно, что это уже не первый случай за последнее время, когда Кречмер пытается призвать Германию открыть глаза на выгоду отношений с Россией, но натыкается на критику в коллег.

Ранее, 7 июня, премьер-министр Саксонии посетил Петербургский международный экономический форум. Он встретился с главой РФ Владимиром Путиным и также высказался за отмену экономических санкций против России и нормализацию отношений между Берлином и Москвой.

«Когда имеешь хорошие экономические отношения и находишься в постоянном обмене мнениями, то намного лучше решаются и существующие разногласия в политической сфере», — пояснил Кречмер.

Возможно ли, что российский президент пример приглашение главы саксонского правительства? Навряд ли. Хотя появление Владимира Путина на партийном съезде Христианско-демократического союза внес бы значительные коррективы в отношении государств.

Учитывая опыт работы Путина, вряд ли кто-то посмел отметиться резкими выпадами. Многие европейские политики привыкли озвучивать позицию США и не больше. Выступление российского лидера могло бы стать холодным душем для русофобов и отрезвить разум многих политиков.

Визит и разговор «тет-а-тет» с одной из крупных политических партий положительно бы повлиял на партнерские отношения. Однако вряд ли Германия решится в одностороннем порядке отказаться от санкций.

Прежде всего, Берлин боится потерять деньги. Товарооборот между США и Германией является едва ли не самым большим. По итогам 2015 года Вашингтон и Берлин стали главными партнерами. Естественно, что если немецкие власти пойдут против американских, то Соединенные Штаты начнут «закручивать гайки». Обострится торговая война, а чтобы выстроить такие же отношения вновь может понадобиться очень много времени.

Как бы там ни было, но ситуация в отдельно взятой стране ЕС или всем союзе в целом демонстрирует, что все больше политиков выступают за восстановление взаимовыгодного сотрудничества с Москвой. В то же время разговоры о Владимире Путине вызывают бурные эмоции заядлых русофобов и приспешников США. Это значит, что российского лидера и нашу страну боятся, уважают и понимают её вес на мировой арене.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Леший 4 июля 2019 00:27
+5
, Берлин боится потерять деньги. Товарооборот между США и Германией является едва ли не самым большим. По итогам 2015 года Вашингтон и Берлин стали главными партнерами. Естественно, что если немецкие власти пойдут против американских, то Соединенные Штаты начнут «закручивать гайки». Обострится торговая война, а чтобы выстроить такие же отношения вновь может понадобиться очень много времени


Опять Антоша пургу гонит .....
Нет ни штатов ни Германии ,,,есть дикая система Мировой либерастической дерьмократии с платформой капитализма . Внутри которой происходит гниение человеческих ценностей и борьба отдельных ОПГ за хорошо пожить .
Разрыв с пиндосами необходим ,нужен толчок для изменения системы бытия ,в противном случае война .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№2 comandаnte 4 июля 2019 06:54
+3
Не опять , а снова! Хочется задать ему вопрос про испугались...
- Антон, а где ж про "испугались" в твоём опусе? или как всегда:
----------------------------------------------------
Антон уполномочен заявить.... Ну прямо местный ТАСС!
----------------------------------------------------
И статьи его - атас! Почитаешь, а потом ночь не спишь, не дает уснуть глубокая аналитика и сногсшибатьный художественный стиль изложения.
----------------------------------------------------
Предлагаю администрации создать новый раздел в главном меню "От Антона."
Впрочем, можно два, еще и "От Ильи". Ну очень популярные выборкибудут! winked
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 acho 4 июля 2019 00:42
+1
Урсула фон дер Ляйен -- новая глава европейской комиссии.
Глобалисты на марше.

Урсула была "смотрящей" от глобалистов над Меркель. Видимо, глобалисты, несмотря на весь собранный на канцлерин компромат, всё таки, Меркель не доверяли. Вдруг канцлерин взбрыкнёт.

Теперь Урсула будет "смотрящей от глобалистов" над европейской комиссией.
С одной стороны, вроде как успех глобалистов и умный ход. Меркель уходит, смотрящая над ней может быть использована в другом качестве.
Интересно, кто теперь будет новым смотрящим над Германией?
№4 guannannan 4 июля 2019 09:25
0
Я давно читаю Politikus и когда вижу статью Орлова, то всегда вижу критику его писанины. Объясните, пожалуйста, кто этот Орлов и почему его всегда жёстко критикуют? Он что всегда чушь пишет и нет ни капли достоверной информации?
№5 guannannan 4 июля 2019 09:27
+1
Орловский, поправочка.
№6 Kristina.Iv 4 июля 2019 10:23
0
Бояться того, что Путин не в то кресло сядет, что ли?!
№7 Ьфыеук 4 июля 2019 12:19
-2
для всей европы и штатов будет кошмаром если Россия и Германия подружатся. Эта проблема для наглосаксов была еще в начале 20 века и остается, они всегда нас стравливают
№8 kiwi777 4 июля 2019 13:16
+3
В каждом государстве ЕС звучат разговоры о том, что Москва обязана признать аннексию Крыма и участие в боевых действиях на юго-востоке Украины.
У России хватит ресурсов *ужЕ*...( как один из вариантов прекратить наезды) признать это!!!
И что потом?
Хватит ли запаса прочности портков обвинителей...пережить правду?)))
То то и оно...от яблони - яблоко... от *овна -*овно)
№9 Честный77 5 июля 2019 12:37
0
Боятся - значит уважают!!!!!