Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16393 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Колонизация Прибалтики продолжается: новые инициативы Запада

Колонизация Прибалтики продолжается: новые инициативы Запада

Страны Запада продолжают попытки подмять под себя прибалтийские страны. Для этого британские и американские политики реализовывают программы НАТО, а также придумывают законодательные инициативы, которые максимально привяжут Прибалтику к Западу.

Так, например, конгрессмен США Элиот Энгель предложил выдавать некоторым странам НАТО кредиты на покупку западной военной техники, дабы избавить эти государства от «российской зависимости».

По его мнению, так США поможет странам альянса отказаться от советского оружия, которое они закупают из-за его более дешевой стоимости. «Политика Соединенных Штатов заключается в оказании поддержки союзникам по НАТО в деле приобретения и развертывания современного военного оборудования, отвечающего стандартам НАТО», - заявил он.

Но речь идет не о всех странах НАТО, а лишь о тех, которые стали частью организации после 1 марта 1999 года. Албания, Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Хорватия, Черногория, Чехия и Эстония – этим государствам в США готовы дать кредиты.

Более того, чтобы получить эти деньги, нужно соответствовать еще нескольким требованиям. Например, отдавать НАТО 2% от ВВП и соблюдать все так называемые «демократические ценности».

Вот только платить по 2% от ВВП не может даже Германия. Так чего же ждать от нищей Прибалтики и остальных вроде Польши и Албании. Уже не говоря о том, что даже в случае получения кредита, данные страны не смогут его выплатить и в итоге окажутся в западном рабстве. Впрочем, на это законопроект и рассчитан.

Не менее интересна и инициатива Великобритании. Глава британского Минобороны Пенни Мордонт заявила, что Британия должна усилить военное присутствие в странах Балтии.

По ее мнению, это необходимо для защиты восточных рубежей Европы от «российской угрозы», которой, как известно, не существует. Просто Великобритания привыкла быть рабовладельческой страной, ей нужны колонии, коими и могут стать прибалтийские страны.

По словам члена Научного совета Национального института исследований глобальной безопасности Владимира Козина, Британия пытается реализовать свою старинную политику – колонизацию с помощью военных сил. Впрочем, Прибалтика уже стала колонией Запада, куда сгоняют военный контингент, где те же британские солдаты потом напиваются и устраивают пьяные драки и не только.

В конце прошлого месяца в Паланге были задержаны восемь британских военных, которые напились и полезли в драку. Причем это далеко не единичный случай. Так, в 2014 году во время учений Open Spirit в Вентспилсе было несколько драк с последующей госпитализацией военнослужащих из Нидерландов.

В 2017 году американский военный справлял нужду в Министерства внутренних дел Литвы. В том же году потасовку в одном из литовских баров устроил немецкий солдат. И таких примеров очень много.

Военнослужащие НАТО с презрением относятся к странам Прибалтики. Западные политики, впрочем, также. Они сделали из прибалтийских государств собственные военные базы. Причем на мнение местных жителей, которые неоднократно жаловались на поведение солдат и военную технику на своих частных территорий, представителям альянса наплевать. Действительно, зачем прислушиваться к рабам.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Alex7381 3 июля 2019 01:25
+3
Американские союзники это те кто тащат паланкин в котором восседает дядя Сэм. А что, думали, что будете восседать с дядей Сэмом вместе?
Может Come back in USSR?
№2 Ассасин Кридман 3 июля 2019 07:39
+3
"...американский военный справлял нужду в Министерства..." ;-)

Он просто какой-то сексуальный маньяк!!!
№3 Triod 3 июля 2019 10:35
0
Другие ресурсы тоже отжигают:

"С тех пор США прошли долгий путь к избранию первого чернокожего президента и даже заявлениям политиков о выплате компенсаций потомков рабов. Однако в последние годы в США наблюдается рост преступлений на почве рисовой ненависти..."
№4 Спектр света 3 июля 2019 01:59
+3
В названии статьи ошибка - не "колонизация", а канализация проебалтики. belay
№5 Ермак 3 июля 2019 08:05
+5
"Мечта рабов: рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№6 Папандопуло 3 июля 2019 08:23
0
Для прибалтов все оккупанты. Судьба такая.
№7 Бизон 3 июля 2019 21:13
-1
Отделилась Латвия от СССР, выпустили указ о прекращении общения на русском.
Утром выходит хозяин в сад, и зовёт свою дворнягу: "Шарик, Шарик!"
В ответ - тишина и собаку не видно.
Он повторил - результат тот же.
И тут хозяин вспоминает об указе, изданном накануне. Понял в чём дело.
Кличет: Sharikas, Sharikas!
И видит, как выбегает из кустов собака и радостно лает в ответ:
Khavs, Khavs!
/Анекдот по ТВ рассказал Владимир Этуш/.
№8 сми 3 июля 2019 08:24
+1
Неудачные смешарики. Абсолютно нет ничего смешного в том, что запад стремительным броском отхватил весь запад России (проживают прибалты), Юг России (проживают хохлы), Закавказье...... В водах северного побережья Черного моря кишат американские корабли, захвачены западными силами Очаков, Одесса, Херсон, Николаев и другие порты, которые своей кровью добыли и построили наши предки. А всех "одобрямсов" заставили переживать за северные потоки. Сериалы М-К-П и соловей вообще людей ума лишили.! Это что, добром все закончится?. Маасква прикроется куполом и договориться в конце концов на каких условиях сдаться западлам в границах маасквы. А остальные и не знаю. Маасква преподнесет сюрприз - попомните мои слова через пару лет.
№9 Оптимист Бывший 3 июля 2019 10:01
0
Американцам пора румына наградить. Он опять самый эффективный воин. Однажды с немцами до Сталинграда дошёл, а затем с нами до Берлина. Научит американцев воевать. Нам же внимательней посмотреть как ведут себя турки в Аджарии, может тогда и абхазцы поумнели бы.
№10 vikfisher 3 июля 2019 10:19
+1
пиндосы стараются подмять..................?гы-гы.Эти ублюдочные недостраны ужо которое десятилетие стоят раком,снявши портки.их только ленивый ещё не имел.
№11 Бизон 3 июля 2019 11:01
0
Балтийские аборигены пошли в ЕС по шерсть, а вернутся стриженными. Зато - незалежные! biggrin
№12 menol 3 июля 2019 11:09
+1
Цитата: vikfisher
пиндосы стараются подмять..................?гы-гы.Эти ублюдочные недостраны ужо которое десятилетие стоят раком,снявши портки.их только ленивый ещё не имел.

Ага,прям с языка сняли:Страны Запада продолжают попытки подмять biggrin под себя прибалтийские страны.А уж прибалты так сопротивляются,так сопротивляются! Нда,все это было бы смешно...если бы они не граничили с нами.Эти "тигры" сами лезут в пасть удава,расталкивая друг друга локтями.Ну-ну,посмотим,что за субстанция будет под хвостом "удава","на выходе"-когда он окончательно их "переработает".
№13 Kristina.Iv 3 июля 2019 11:21
0
"Страны Запада продолжают попытки подмять под себя прибалтийские страны". А девушки не против. Они всегда готовы и неоднократно своими действиями это доказывали.
№14 Бизон 3 июля 2019 12:06
-1
Цитата: Kristina.Iv
А девушки не против. Они всегда готовы и неоднократно своими действиями это доказывали.

Они-то готовы... А Вы видели тех девушек из Прибалтики? Вот, то-то и оно...
№15 Честный77 3 июля 2019 12:22
0
Так, например, конгрессмен США Элиот Энгель предложил выдавать некоторым странам НАТО кредиты на покупку западной военной техники, дабы избавить эти государства от "российской зависимости".


Также как и хохлам спихнут ржавые списанные военные катера за баснословные деньги (кредиты)!

Соблюдать все так называемые "демократические ценности"


Это чтобы геи по улицам свои парады каждый день проводили?

Британия должна усилить военное присутствие в странах Балтии


Больше похоже не на спасение от "российской зависимости", а на колонизацию
№16 fotooleg 3 июля 2019 12:39
0
Это очень мудро американцы поступают. Дают кредиты, что бы должниками были. Ну и так допустим стоимость три миллиона, а в кредит пять. Выгода.
№17 Акаша 3 июля 2019 13:07
0
Скорее колонизация Прибалтики подходит к своему завершению. В недавнем докладе ООН прямым текстом говорится, что Литва в ближайшее время может исчезнуть как государство. Думаю в других прибалтийских странах ситуация с государственностью и независимостью обстоит не лучше. Смешно конечно получается. Прибалты и по сей день готовятся к войне с Россией, дабы отстоять независимость своих стран, а получается, что главными врагами их суверенитета являются США и Запад.
№18 osminozhka 3 июля 2019 14:22
0
Прибалтийские страны какое к себе отношение заслужили, такое и получают. Не хотят быть равными партнерами России, пусть будут последними рабами НАТО
№19 кирил 3 июля 2019 19:57
0
Чего там привязывать?-и так шестерки дальше некуда biggrin
№20 abyrvalg 4 июля 2019 13:04
0
Вероятность военного конфликта стран НАТО и России мала, однако ее не стоит полностью исключать. В связи с этим НАТО необходимо укрепить свой потенциал сдерживания в Прибалтике посредством развертывания американских сил в странах Балтии, которые по сути сейчас являются не столько целью, сколько средством для достижения ее цели. Главная проблема НАТО - пространственное и временное преимущество России. Вот поэтому искусно подогреваются со стороны натовских военачальников и заокеанских политиков миф о враждебности и "агрессии" России.