Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Зеленский vs Климкин: кто вожак в стае?

Зеленский vs Климкин: кто вожак в стае?

Фото: Nazar Gonchar / Shutterstock.com

«Учиться, учиться и еще раз учиться» Ленин завещал не зря. Неопытность новоизбранного президента Украины В. Зеленского уже породила ряд курьёзов как на международной арене, так и во внутренней политике.

Складывается впечатление, что, пока бывший комик играется в поиск нового здания и разрабатывает «фишечки», государство по-прежнему находится в руках его предшественника. В значительной мере так и есть.

Верховная рада пачками «валит» президентские законопроекты, в том числе и об отставке министра иностранных дел П. Климкина. А украинская делегация в ПАСЕ, как в старые добрые времена П. Порошенко, дебоширит и матерится, обвиняя В. Зеленского в отсутствии поддержки. Отсутствие руля и ветрил во внешней политике привело к громкому скандалу и публичной перепалке В. Зеленского и П. Климкина.

Напомним, что Украине удалось получить решение Международного трибунала по морскому праву о введении временных мер по разрешению конфликта с задержанием украинских военных моряков и судов, случившегося 25 ноября 2018 г. из-за украинской военной провокации в Керченском проливе. И хотя ни Киев, ни Москва не признают действие положений Конвенции по морскому праву, связанных с военной деятельностью и касающихся прибрежных вод, МИД РФ отправил в трибунал и МИД Украины ноту с разъяснениями способов освобождения украинских военных.

Ведомство П. Климкина тут же разразилось ответной нотой с резким отказом предпринимать какие-либо действия для освобождения своих военнослужащих. Как сказано в заявлении МИД Украины, Россия передала ноту, «в которой содержится циничное предложение о предоставлении письменных гарантий участия Украины в продолжении уголовного преследования украинских моряков в соответствии с российским законодательством». В общем, требуем немедленно освободить без всяких условий и выполнить Приказ (именно так, дословно, с большой буквы) трибунала по морскому праву, который даже не определился со своей юрисдикцией по этому делу.

И тут В. Зеленского «порвало». Как он заявил во время брифинга, «я как президент Украины узнаю информацию о наших международных шагах из интернета… Я сейчас говорю о ноте, которую мы получили от РФ касаемо наших моряков, и ноту-ответ, которую отправил МИД. Я, президент Украины, в глаза не видел нашего ответа на ноту РФ. Пан Климкин не считает нужным обсуждать такие вопросы с президентом Украины». Как говорится, если тебе приходится напоминать, что ты – начальник, ты уже не начальник.

Выглядит В. Зеленский действительно жалко. Как невозмутимо ответил П. Климкин, министерство иностранных дел имело все полномочия ответить на ноту без всяких дополнительных согласований. И он совершенно прав формально, хотя с управленческой точки зрения общение с главой государства через прессу выглядит наглостью и вызовом. Другой вопрос, что эту нелепую ситуацию В. Зеленский создал сам.

Если президент придает такое важное значение освобождению служащих ВМСУ, необходимо было не только дать чёткое поручение МИД Украины согласовывать все переговоры с администрацией президента, но и собрать СНБО, на заседании которого выработать украинскую официальную позицию Украины в переговорах. Но Зеленскому некогда. Он переезжает в бывший музей Ленина и разгоняет свою администрацию. И вместо работы с управлением внешней политики АП сидит в интернете, после чего изливает своё негодование не по телефону спецвязи-«сотке» непосредственно провинившемуся министру, а журналистам. Не это ли объявленное Владимиром Александровичем «государство в смартфоне»?

«Партия войны» сопротивляется жёстко, по закону джунглей. И будет сопротивляться до тех пор, пока не почувствует крепость зубов и когтей новой команды. Юному политическому Маугли-Зеленскому придется победить не одного Шерхана, чтобы стать вожаком стаи. Начать можно с мелкого шакала Климкина, который преступил границы дозволенного и сделал из президента идиота. Дабы остальным неповадно было.

Ольга Сухаревская
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Kristina.Iv 1 июля 2019 11:26
+5
Самое важное из статьи: "я как президент Украины узнаю информацию о наших международных шагах из интернета…Как говорится, если тебе приходится напоминать, что ты – начальник, ты уже не начальник".
№2 Кот Базилио 1 июля 2019 13:56
-1
БЕЗ РУЛЯ.
28.06.19 Александр Яблоков(Зубченко)
Украина превратилась в некий неуправляемый автомобиль всемирно известного бренда «Запорожец», которым может рулить кто угодно. Периодически возникают драки за руль. А еще есть дистанционный пульт управления на гребаных транзисторах. В Осаке (Япония) Дональд Трамп и Владимир Путин (оба президенты) развлекались с пультом, решая, куда отправить «Запор» с Зеленским.
https://news-front.info/2019/06/28/zaporozhets-bez-rulya-aleksandr-zubchenko/
№3 comandаnte 1 июля 2019 14:48
0
Вопрос в заголовке явно перезрел. Другими словами - статья опоздала.
-------------------------------------------
1 - Зеленский попросил привлечь Климкина к ответственности...
2 - климкин сдрыснул с политической арены не дождавшись увольнения. И даже не полетит в Канаду на Международную конференцию по поддержке реформ на Украине.
----------
Alejandro Castro Ruz
№4 Кот Базилио 1 июля 2019 15:25
-1
Не успевают рОбяты события освещать,делов в мире творится много,а их-мало biggrin biggrin biggrin
№5 В.Головин 1 июля 2019 11:41
+6
Я снова могу повторить - Украину может спасти только ДИКТАТУРА и ДИКТАТОР. Не обязательно, который явно оказывает диктат. Но который обязательно - ЛИЧНОСТЬ.
Зеленский - это человек, который совсем случайно оказался президентом. Для него главное отсидеть сколько то времени. сколько сможет - а там хоть трава не расти. Он просто не знает, что делать. И оттого такие метания. Он хочет мира на Донбассе, но не хочет вести переговоры с лидерами Донбасса. Он хочет установления отношений с Россией, но не хочет встречаться с Путиным. Он ждет выборов в Раду, но эти выборы его не спасут. Я снова повторяю, что его задача, отсидеться в кустах.

Но если у Путина - "отсидеться в кустах", означает направлять события в нужное русло, как кошка лапой направляет движение мыши из кустов, то Зе просто сидит в кустах, как сидят по нужде.
№6 Александр65 1 июля 2019 12:28
-2
В нужное кому русло события направлет Пу, отсиживаясь в кустах? Что нам вообще за дело до этого Зе, если наш Пу довел страну до полной жопы? Не надо нам мозг засерать с хохлами, они пусть у себя сами разбираются. Нам бы у себя разобраться с нашими охеревшими правителями. Что ответил Пу на линейке по поводу зарплаты Сечина? Что суперспециалистам иностранным начисляют зарплатку в процентах от Сечина, поэтому ежик плачет, но вынужден жрать кактус, чи то, получать зарплату по 5 миллионов в день. В такую умную голову не приходила смысль о том, что если так нужны эти иноспецы, то может им платить по контракту, а не в процентах от Сечина, глядишь и деньгу сэкономить получится. Нахрена нам такие дорогие супрерспецы, как - то без них обходились в СССР и никто не сдох.
№7 Laris 1 июля 2019 13:52
+4
если наш Пу довел страну до полной жопы?
и вы из этого самого места непрерывно свои посты строчите...
И чего ж вы за Сечина вцепились? Начали бы разбор полетов с медведева, силуанова, грефа, орешкина ..
Или их деятельность и оклады вас не смущают?!
№8 Александр65 1 июля 2019 14:55
-3
Вы - то видимо из другого места строчите, раз так им анус вылизываете. Что, воры с вами поделись, можно и взасос чмокнуть?
№9 Laris 1 июля 2019 17:48
+2
А без пошлятины изложить свои мысли сложно? не хватает слов? или соображений?

Оказывается вам очень тяжело освоить или просто разобраться в основах управления, ККГ и пр. прелестях. Я лично вам ссылки бросала на материалы по управлению...
И зачем что-то новое осваивать и разбираться в чем-то? заборный слэнг освоил - и хватит... для этого никаких знаний не надо, да и думать не обязательно.
№10 Оптимист Бывший 1 июля 2019 12:29
0
Где фото Зеленского в кустах?
№11 Кот Базилио 1 июля 2019 13:50
+1
И я снова могу повторить fellow
"У Абрама Моисеевича спросили, таки почему он проголосовал за Зеленского? — А шо? Если в стране цирк, таки пусть им руководит профессионал..."
№12 ANGar 1 июля 2019 11:46
+5
Другую ситуацию невозможно и представить, ибо даже на уровне убогого Климкина, Зеленский - на уровне стажера-ПТУшника. Жизнь в корне отличается от кино, здесь нет дублей и проб: или бери штурвал в умелые руки, или не морочь голову народу. Сколько же можно экспериментировать? ДБ БЛ!
№13 Кот Базилио 1 июля 2019 13:59
0
"Поведение же Зеленского свидетельствует о том, что он своим положением не тяготится. Наоборот ему нравится быть президентом-ширмой. Хочешь и переезжаешь из здания ЦК КПУ в здание Музея Ленина. Хочешь, бегаешь по фонтанам в Мариуполе. Хочешь, к Макрону летишь, а потом к Меркель. Всё это за государственный счёт и никто тебе никаких претензий не предъявит."
http://alternatio.org/articles/articles/item/71699-vybravshie-svobodu-i-svinya-prosvescheniya
№14 В.Головин 1 июля 2019 11:47
+2
10 ЗАКОНОВ ВЛАДА ШЛАХТЕРА (психолог и психотренер)

1. Никто не будет считаться с Вами, если с Вами можно не считаться.

2. Если Вас можно использовать, значит, Вы обязательно будете использованы.

3. Либо Вы имеете этот мир, либо этот мир имеет Вас, никаких других взаимоотношений с этим миром быть не может.

4. Отношения между людьми есть непрерывно развивающаяся система. Если отношения кажутся Вам стабильными, значит, они развиваются помимо Вашей воли и Вашего сознания.

5. Ни один человек не сильнее другого, люди различаются только мотивом – у кого мотив больше, тот и сильнее.

6. Сила – внутри нас!

7. Вера – ключ к победе!

8. Для достижения цели необходимо:

• видеть цель

• видеть Путь

• идти вперед, невзирая на преграды!

9. Ни одна персона не отличается от другой, кроме Вашего отношения к ней и ее отношения к Вам.

10.Для роста необходимо:

• смотреть на людей либо как на ресурсы, либо как на грязь под ногами

• владеть основами суггестии.
№15 Koresh_OK 1 июля 2019 12:19
+3
Другими словами, неправильно зашел в "хату".
№16 Laris 1 июля 2019 13:54
+1
и не в ту же, ко всему прочему...
№17 dbrnjh25 1 июля 2019 12:08
+3
Он просто не знает, что делать. И оттого такие метания

я думаю такая постановка вопроса не совсем верна... ибо если он не знает, то знают люди его поставившие. НО не надо забывать, что сегодня в украине имеется парламент, крайне враждебно относящийся к пану ЗЕ, а за ними стоят батальоны нацистов. неверный шаг ЗЕ это прямая дорога к кровавому фашистскому путчу на украине. не думаю что это хороший выход...
так что я думаю что кураторы ЗЕ прямо сказали ему: коси под дурачка, нащупывай границы возможного... а пройдут выборы в раду... посмотрим на расклад, и внесем поправки в твою деятельность...
№18 Laris 1 июля 2019 13:55
+3
коси под дурачка, нащупывай границы возможного...
слишком сложно, для Зеленского - понять где эта самая граница, и в каком направлении надо "щупать"...
№19 Кот Базилио 1 июля 2019 15:26
0
Судя по всему он и не собирается:не клоунское это дело-нашшупають-скажуть fellow biggrin
№20 Оптимист Бывший 1 июля 2019 12:35
+1
Не уверен, что Зеленскому по силам тягаться с Климкиным. Куда кураторы Зеленского смотрят? Болтается как в прорубе.
№21 Станислав73 1 июля 2019 16:31
+1
ну понятно что Зеленский вошь по сравнению с Климкиным.
там даже Кличко уже политиком можно назвать если сравнивать с клоунами.
№22 dvitrih 1 июля 2019 17:48
0
морда не обремененная интеллектом! crazy
№23 кирил 1 июля 2019 19:18
0
Цирк с одним только клоуном-это скучно biggrin
№24 Пушинка 2 июля 2019 01:42
0
Зеленский фактически ещё и не руководит, ибо для этого должна быть команда. А его команда появится только после 21 июля, т.е через три недели. До этого и будет такие выкидоны - бывшая команда Пороха будет вставлять палки в колёса. А вот травля Зеленского уже началась. А ведь он по сути ещё ничего не сделал, если не считать, что внёс в Раду закон об импичменте. Вот это настоящее дело, но это решили не замечать неполживые СМИ.
Да и про русский язык есть некие намёки. Но до выборов в РАДу он же не может открыто подставляться, приходится лавировать. Что касается войны, то тут остановить её не в силах ни один президент, ибо войну ведут США до последнего украинца. Пока Трам не разгонит всех клинтонитов, которые руководят войной, война не окончится. Пожелаем Трампу удачи.
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!