Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16182 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Москва обвинила Вашингтон в намерении выйти из Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний

Москва обвинила Вашингтон  в намерении выйти из Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний

Кажется, Соединенные Штаты всерьез взяли курс на разрушение всех соглашений в области контроля над вооружениями.

Напомним, что президент Трамп фактически уже аннулировал ДРСМД. Договор, вступивший в силу в 1988 году, позволил ликвидировать целый класс вооружений. Однако такое положение не устроило администрацию нового хозяина Белого дома. После ряда ни на чем не основанных обвинений России в нарушении условий соглашения Вашингтон заявил о намерении выйти из договора.

Россия была вынуждена принять ответные меры. 2 февраля президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия в ответ на действия США также приостанавливает участие в Договоре. Таким образом, в начале августа ДРСМД прекратит существование.

Но, как оказалось, это было только начало. На днях Соединенные Штаты опубликовали очередную «утку». На сей раз Россию обвиняют в том, что она якобы не соблюдает мораторий на проведение ядерных испытаний.

Утверждение, разумеется, совершенно голословное. Вследствие чего постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов был вынужден попросить США объяснить появление фейковой информации.

«Ожидаем также предоставления американской стороной конкретных фактов, подтверждающих сделанные ею заявления. В случае отсутствия таковых нашим заокеанским партнерам следовало бы принести России свои извинения и дезавуировать голословные утверждения», – заявил он.

Обратив внимание на то, что у Вашингтона вошло в привычку выдвигать бездоказательные обвинения против других государств, Ульянов высказал предположение, что США «замахнулось» теперь на Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ).

Ульянов выразил надежду, что его опасения не оправдаются, но отметил, что Россия «при необходимости примет своевременные меры для спасения Договора».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Berloga 18 июня 2019 16:05
0
И зачем России воевать с пиндосами у своих границ? Если уж и воевать с США, то делать это в США, а не в Сирии или на Украине с эстониями.
Извините за выражение но pizdeц настанет сразу и всем не зависимо от того где какие ракетные системы будут базироваться.
№2 Duremar2222 18 июня 2019 16:47
+1
Трамп-редкостный гопник,все вопросы пытается решать нахрапом.Таких наглых ещё поискать,один на миллиард примерно.Но проблема всех гопников в том,что их показушная сверхнаглость и провокации вкупе с инсинуациями-это чистой воды блеф,и многие это прекрасно понимают.Товарищ Ким,к примеру.Не говоря уже за ВВП,который вообще почти всё на свете знает и понимает.
№3 Рубель 18 июня 2019 17:03
0
26 .09.1983 подполковник Станислав Петров предотвратил начало
третьей мировой войны, распознав ложность сигнала.
А сейчас неадекватность зашкаливающая,
начиная от высших лиц западных государств.
Про наркоманию в армиях просто молчу...
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№4 кирил 18 июня 2019 21:10
0
Обвинила в намерении выйти?-это, что за тавтология?-а может обвинить в намерении заиметь намерение намереваться? shok
№5 АхВотОноЧто 18 июня 2019 21:34
0
Иду я как то поздно вечером по аллее. Навстречу мне компания во главе с местным отморозком. У него в руке суковатая дубина. Подходят, окружают.
- Ты чё на меня залупаешься? – Говорит верзила. – И что ты в карманах прячешь?
Кровь схлынула с моего лица, зрачки мои расширились, и одеревеневшими губами я говорю:
- Я вынужден попросить Вас объяснить появление этой фейковой информации.
Его дружки захихикали.
- Может быть Вы предоставите конкретные факты, подтверждающие Ваше заявление.
Мои ноги стали окончательно ватными. Но страшным усилием воли я заставил себя продолжить:
- А может быть я не виноват, вы тогда извинитесь передо мной?
Верзила засмеялся, и вся компания пошла дальше.
«Вот это я их отчихвостил» - подумал я, когда мои пятки оторвались от афальта.
№6 Anarchist 19 июня 2019 00:19
0
«Ожидаем также предоставления американской стороной конкретных фактов, подтверждающих сделанные ею заявления. В случае отсутствия таковых нашим заокеанским партнерам следовало бы принести России свои извинения и дезавуировать голословные утверждения»


Не знаю кто такой Михаил Ульянов, но сказал он всё правильно. Россия участвует в международном мониторинге ДВЗЯИ и через Дубну гонит сведения в Швейцарию. Испытания даже сверхмалых ЯЗ регистрируются многочисленными лабораториями. В РФ этим занимается ССК 12 ГУМО (Служба специального контроля). Подтвердить или опровергнуть обвинения можно на счёт "раз".