Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16475 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Полицейский беспредел на Украине: решится ли отреагировать Зеленский

Полицейский беспредел на Украине: решится ли отреагировать Зеленский

Фото: Yevhen Prozhyrko / Shutterstock.com

Пять лет постмайданной жизни на Украине обернулись катастрофой для всех сфер страны. Министерство внутренних дел под руководством Арсена Авакова тоже превратилось в настоящий цирк. И, хотя глава МВД избрал осторожную тактику по отношению к бывшему президенту Петру Порошенко, его действия во многом были продиктованы существующей в стране риторикой.

Так, дело одесского убийцы Сергея Стерненко так и осталось пылиться в кабинетах ведомства. Ни Арсен Аваков, ни тем более генеральный прокурор Юрий Луценко так и не предприняли ни одной попытки осудить Стерненко, который вступил в конфликт с человеком, затем его догнал, нанес несколько ножевых ранений в грудь, от чего тот скончался.

Количество убийств, совершенных на бытовой почве, выросло, что говорит о непрофессиональной работе МВД. Но квинтэссенция безалаберной работы ведомства Авакова произошла на днях. Пьяные полицейские из Переяслава-Хмельницкого решили пострелять по банкам и случайно убили пятилетнего ребенка. В него попала пуля, мальчика доставили в больницу в Киев, но ранение, к сожалению, оказалось смертельным.

Депутаты от «Самопомощи» Остап Еднак и Анна Гопко даже инициировали сбор подписей за отставку Арсена Авакова. По словам Еднака, «полиция не защищает, а убивает граждан, полиция не расследует преступления, а прикрывает преступников».

Характерно, что о работе Арсена Авакова положительно отзывался бизнесмен Игорь Коломойский, которого связывают с выдвижением Владимира Зеленского. Вообще, доверие к полиции у украинских граждан находится на минимальном уровне. У нынешнего президента есть возможность доказать свою независимость от Коломойского, инициировав увольнение Авакова. Конечно, глава государства не может просто уволить министра МВД, это прерогатива правительства. Но попытаться внести соответствующий законопроект Зеленский должен. Но вот хватит ли у него смелости?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Ёжкина кошка 5 июня 2019 19:08
+6
К сожалению, действительность такова, что квнный президент - пигмей даже в сравнении с Аваковым. У Авакова власти в стране больше, поэтому он и его подразделения не боятся творить, что творят.
№2 кирил 5 июня 2019 19:08
+4
До этого хохляцкие менты хорошие были-когда тупо стояли и смотрели как людей в Одессе сжигали, как празднующих день победы унижали, когда культурный центр с детишками вандалы штурмовали, когда памятник Жукову ломали....?-а тут случайно ребенка подстрелили-и сразу стали плохие.
№3 трастовый 5 июня 2019 19:16
+17
с автором не согласен....Аваков-король внутри королевства....он подчинялся потроху только номинально.у его министерства огромный бюджет,и потрох не имел сил,чтобы сковырнуть авакова.под командованием авакова--НАЦГВАРДИЯ,карбаты и несколько парамилитарных организаций,которые за 15 мин станут МИЛИТАРНЫМИ!аваков сам осуществляет свои бизнеспланы,ловко используя госбюджет."Дело Стерненко"--это дело внештатного сотрудника СБУ..и Аваков здесь .."не при делах"..и вообще,проще президента уволить,чем АВАКОВА!!))..и Каломойский ЭТО отлично понимает.я уже говорил пару дней назад...президенты уходят и приходят..а АВАКОВ остается........))такие как аваков и совершают военные перевороты...
№4 Рубель 5 июня 2019 19:29
+2
...и удерживают власть всеми методами.Что тут жизнь какого-то ребёнка?
Они душу свою давно заложили. А может им её и не выдавали.
"Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца. Он от начала был человекоубийцей и не устоял в истине, потому что в нем нет никакой истины. Когда он лжет, то делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи. "
Евангелие от Иоанна 8:44 – Ин 8:44:
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№5 Кот Базилио 5 июня 2019 22:28
-1

"Смерть мальчика от выстрела копов. Аваков отказался уходить в отставку
13:26, сегодня СТРАНА.UA
Глава МВД Украины Арсен Аваков заявляет, что не собирается уходить в отставку в связи с убийством 5-летнего ребенка в Переяслав-Хмельницком Киевской области. В то же время он заявил, что вопрос его отставки может решить Верховная Рада.
После заседания Кабинета министров в среду, отвечая на вопрос журналистов, собирается ли он лично писать заявление об отставке, министр сказал: "Я тоже не напишу заявление об отставке, но вопрос моей отставки может рассмотреть в соответствующем порядке этот парламент, или следующий, или кто-либо", - цитирует Авакова Интерфакс-Украина.
Также Аваков сказал, что не видит смысла в отставке главы Национальной полиции Сергея Князева.
"Я не считаю, что глава Нацполиции Князев должен идти в отставку. Он хорошо работает, и он делает все, что от него зависит", - сказал Арсен Аваков.
Напомним, 31 мая в Переяслав-Хмельницком полицейские Петровец и Приходько выпивали, а после этого решили пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам во дворе дома.
Пуля попала в голову 5-летнего Кирилла, который в это время гулял на детской площадке, 3 июня мальчик умер, не приходя в сознание. "Страна" подробно писала обо всем, что известно о трагедии, а также реакции на нее в полиции, ГБР и социальных сетях. Во вторник, 4 июня, обоих подозреваемых отправили в СИЗО без залога на 60 дней.
После смерти мальчика глава полиции Киевской области Ценов подал рапорт об отставке и попросился на Донбасс.
Между тем, Зеленского призвали немедленно отстранить Авакова. Сам глава МВД вместе с главой Нацполиции Сергеем Князевым встретился с семьей убитого Кирилла спустя 4 дня после трагедии, 4 июня. Между тем, в этот же день по всей Украине прошли акции с требованием отправить главу МВД в отставку из-за убитого копами мальчика."
№6 Кот Базилио 5 июня 2019 22:35
0
"Арсен Аваков - один из двух (наряду с Турчиновым) лидеров февральского, 2014 года, вооружённого переворота в Киеве, который, сразу же заняв высокий пост министра внутренних дел удержался на нём до конца правления отнюдь не благоволившего к нему Порошенко, но, судя по всему, собирается и следующего президента в министерском кресле пересидеть
В отличии от своих коллег по майдану Аваков обладает определённым политическим чутьём. Он умеет правильно оценивать ситуацию (исходя из реального, а не из желаемого соотношения сил) и вписывать свои стратегические проекты в объективную реальность, за счёт чего они реализуются как бы сами собой.
Например, вот уже два года подряд полиция Авакова добросовестно охраняет от нацистов людей, празднующих 9-е мая. Это, правда, не мешает Авакову держать в составе национальной гвардии полк «Азов» (даже американцами признанный нацистским) и другие бывшие добробаты, личный состав которых набран из не менее колоритных личностей. Противоречие? Отнюдь.
Напомню, что с 2014 по 2016 год власть не просто сквозь пальцы смотрела на нацистское беснование 9 мая, но поощряла нападения на празднующих. Ситуация начала меняться в 2017 году и менять её начал именно Аваков, по собственной инициативе.
Давайте задумаемся, что продемонстрировали три года нацистского разгула в День Победы. Во-первых, выяснилось, что у нацистов недостаточно сил, чтобы даже под прикрытием полиции остановить празднование или хотя бы не дать людям выйти на улицы. Во-вторых, и это гораздо важнее, оказалось, что в День Победы отпор нацистам дают как сторонники антимайдана, так и самые правоверные майдановцы. Кроме галичан и узкой прослойки киевской псевдоинтеллигенции большинство граждан Украины, независимо от своих политических убеждений, чтят День Победы,..."


Читать далее: https://ukraina.ru/opinion/20190510/1023558575.html
№7 Лавина 5 июня 2019 20:27
-4
Зе решится - не решится, поедет в Вашингтон - не поедет, поедет, хочет диалога с
Московой - не хочет, опять хочет, отреагирует - не отреагирует,
думал, надумал, передумал, опять надумал...
Можно гадать на ромашке.
№8 Anza 5 июня 2019 20:54
+6
Странно, что многие не замечают, что нам подсовывают картинку "беспомощного" Зеленского противостоящего "злым силам" Крайны. Можно подумать, что новая американская подстилка собирается противостоять этим силам.
Всё в точности до наоборот, подстилка хочет в соревновании лизоблюдства занять первое место среди всех ей подобных и опередить их в предложениях своим американским хозяевам.
Вступление в Евросоюз (генетические батраки поддержат), вступление в НАТО - одобряем, во всём виновата "агрессия" России, виноват Донбасс и т.д. Да он всех заткнул, даже бандеровцев переплюнул.
Опросы показали умственный потенциал избирателей - 46% опрошенных одобряют политику(?!), то есть, фактически одобряют демагогические лозунги этого "бедного" Зеленского. Надо особо отметить, что этой "политике" всего две недели.
Зеленский не просто шут гороховый, а законченный подлец, без особо развитого интеллекта, опирающийся на столь же "развитый" электорат.
Подобные статьи могут кому-то показаться "откровением", но только не мне.
Ах, какая патетика звучит во фразе: "...хватит ли у него смелости?" По-видимому, автор считает читателей патентованными глупцами мнением которых он может манипулировать как ему угодно.
Ага, мы такие глупцы, что верим, что Зеленский голубь мира, а не ястреб войны.
№9 Папандопуло 5 июня 2019 21:01
+1
Более менее нормальных ментов давно "люстрировали". Теперь там отбросы общества заправляют.
№10 Retirado 5 июня 2019 21:07
+4
Решится ли Зеленский отреагировать?
- Конечно!- Он сделает Авакова Премьером.
Вообще, никаких оптимистичных эмоций ситуация на Украине не вызывает: русский язык душат и додушат(вода камень точит), эмбарго на поставку нефтепродуктов от России не категоричное, сегодня Медведев на встрече со словаком заявил, что и газ через Украину после 2019г. Россия гнать будет. В Минске конкретно тоже ни о чем серьезном не договорились.
Понятно, что во всем этом виноват Лукашенко.
№11 Аристарх 5 июня 2019 21:24
-3
Большинству россиян их беспредел или передел абсолютно фиолетов,лучше почитайте блоги,хронику беспредела того что творится у нас на Шиесе,а лучше приедьте сами и убедитесь,активисты с осени прошлого года пытаются остановить не законную стройку московской свалки,фиксируют нарушения,препятствуют работам,пишут в органы,но их законные требования остаются без внимания и наоборот,полиция фиксирует любые мелкие нарушения и людей сразу арестовывают,а чоповцы регулярно избивают защитников,уводя их за забор,подальше от глаз после чего избитым необходима медпомощь,сейчас с наступлением жарких дней активистов мешающих проведению незаконных работ попросту держат на солнце по несколько часов не давая пить.Глава области не спрашивая разрешения переподчинил земли муниципалитетов под область и теперь творит что хочет,также перекупаются продажные сми,блогеры которые потом очерняют деятельность защитников,приписывая им каким то боком навальнят,Ни кто из власть имущих не задумывается об судьбе жителей региона и Северной Двины,хотя по оценкам экологов если свалка будет в ближайшее десятилетие большая часть региона превратиться в безжизненную зону в десятки раз превышая Чернобыль.
№12 SashaYakin 6 июня 2019 12:53
0
На Украине творится полнейший беспредел. И Зеленский в очередной раз показывает, что он всего лишь ручной управленец "теневого правительства". Возвращение Саакашвили, беспредел ведомства Авакова, националисты, которые рушат памятники войны - это только маленькая часть проблем, которые надо решать на Украине. Но для Зеленского важнее сейчас слетать в Брюссель, показать своё личико европейским хозяевам, а не разбираться в убийстве 5-летнего маленького украинца!