Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16445 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Штаты принуждают Европу отказаться от сотрудничества с РФ

Штаты принуждают Европу отказаться от сотрудничества с РФ

Американское руководство не оставляет попыток склонить перед собой европейцев. Вашингтон пытается заставить глав Евросоюза действовать по указу США. Однако европейская элита не считает эти действия разумными.

Штаты рассчитывают, что Европейский союз будет выстраивать свою энергетическую базу без привязки к России. Об этом в ходе бизнес-саммита в Гааге заявил государственный секретарь США Майк Помпео

«Мы знаем об истории отношений между Европой и Россией. Мы знаем, что во время конфликта Россия будет использовать все возможные инструменты, чтобы Европе было дороже принимать решения в своих интересах. Надеемся, что Европа примет правильное решение», — сказал он.

Тем самым, политик намекнул, что в отношении тех европейских компании, которые сотрудничают с Россией, будут введены санкции. В частности, он пояснил, что в списке ограничительных мер появятся те нидерландские фирмы, участвующие в реализации проекта «Северный поток-2».

Столь резкая позиция США объясняется тем, что Европа не покупает у Вашингтона сжиженный природный газ. Европейцам выгодно сотрудничать в этой сфере с Россией, а американское правительство пытается навязать свое сырье.

В конечном итоге это может привести к конфликту между Соединенными Штатами и Евросоюзом. Так, американское руководство может потерять ключевого партнера. Вашингтон лично подталкивает европейцев к сотрудничеству с РФ.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Kapanyz 4 июня 2019 20:17
+5
СШП всех принуждают. А если не согласятся с доводами, пришлют еще немного демократии.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 lehomor 4 июня 2019 20:19
+9
Цитата: Kapanyz
СШП всех принуждают. А если не согласятся с доводами, пришлют еще немного демократии.

А вот с КНДР обделались biggrinХотя Трамп сказал,что с ними он разобрался.Правда корейцы вряд ли об этом знают biggrin
№3 Truth seeker 4 июня 2019 21:50
+11
Так у него столько побед, что пальцы не успевает загибать. И всего лишь за 2 года! К упомянутой тобой победе над КНДР, о которой никто кроме него не знает, он также считает ИГИЛ (без единого боя), запретил экспорт нефти из Венесуэллы и Ирана (покупает их нефть у России), полным ходом строит стену с Мексикой (ни одного метра не построено). И это все, как вишенка на торту великой победы во Второй Мировой за 10 месяцев участия (с июня 1944), хотя война длилась 6 лет с 1939. Но он этим не заморачивается будучи "хорошо образованным" пиндосом.
№4 Кот Базилио 5 июня 2019 05:44
-3
ДойчеБанк КОНФИСКОВАЛ!!!20 тонн венесуэльского золота.
"Отмечается, что в 2016 году правительство Венесуэлы получило в кредит 750 млн долл. от Deutsche Bank, заложив 20 тонн золота. В связи с неплатежами банк решил прекратить действие кредитного договора, срок которого должен был истечь в 2021 году, и конфисковать золото."
№5 Sezarыч 4 июня 2019 20:17
+1
Коса на камень нашла.
№6 indevor3 4 июня 2019 20:29
+3
Остатки разума у европейцев всё-таки сохранились.
№7 Кот Базилио 4 июня 2019 20:53
+2
А у меня появилась мыслЯ относительно BREXIT'а-наглосаксы так резко сдрыснули с ЕС потому что амеры могли предупредить их о предстоящем наезде на ГЕЙропу(такие операции не делаются с кондачка)и ребятишки решили отделаться"малой кровью"-ущербом от самого BREXIT'а вместо разрухи всей экономики после ударов Штатов по экономике ВСЕГО ЕС.
Так что остатки разума там проклюнулись а не сохранились-они же думали что поддерживаемый ими майДАУН в/на УРКА ине приведёт к войне с Россией и они на ней сбацают гешефт.
А получилось-плыли,плыли та й на березi(берегу)всралыся.
Всё ведь может быть fellow
№8 mongoloid 4 июня 2019 22:47
+5
мелкобританцы с пиндосами всегда действуют в связке, как пара наперсточников - в той же усраине неизвестно чьих инструкторов больше. Гейропку они тоже разводят по сценарию. Другое дело, что пиндосовские сцЫнарии давно проваливаются с завидной регулярностью. Что касается текста Орловского (он же Капитан Очевидность), то он, как всегда, удручающе малограмотный и примитивный по мыслям и звукам. Комментарии умнее и глубже на порядок.
№9 кирил 4 июня 2019 20:45
0
Чего янки привязались к СП-2?-против СП1, Южного потока да и транзита через Окраину никогда не возражали. shok
№10 mihha1979 4 июня 2019 21:07
+2
Цитата: кирил
и транзита через Окраину никогда не возражали.

А зачем?Пусть эти русские платят за прогон своего газа Украине.Не одной же Европе её содержать!
№11 Kapanyz 4 июня 2019 22:13
+2
Транзит через Уркаину принадлежит Байдену и ко.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№12 shax 5 июня 2019 12:22
0
У них тогда не было СПГ на экспорт,теперь есть.
№13 indevor3 4 июня 2019 22:17
+4
Цитата: Кот Базилио
А у меня появилась мыслЯ относительно BREXIT'а-наглосаксы так резко сдрыснули с ЕС потому что амеры могли предупредить их о предстоящем наезде на ГЕЙропу(такие операции не делаются с кондачка)и ребятишки решили отделаться"малой кровью"-ущербом от самого BREXIT'а вместо разрухи всей экономики после ударов Штатов по экономике ВСЕГО ЕС.
Так что остатки разума там проклюнулись а не сохранились-они же думали что поддерживаемый ими майДАУН в/на УРКА ине приведёт к войне с Россией и они на ней сбацают гешефт.
А получилось-плыли,плыли та й на березi(берегу)всралыся.
Всё ведь может быть fellow


Кстати, многие экономисты предрекают распад мировой экономики на несколько макрорегионов с относительно замкнутой внутренней торговлей. ЕС же в торговле с США отводилась роль главного покупателя американских товаров, но европейцы в последнее время как-то активно начали взбрыкивать, чего юсовцы уж никак простить не могут. Им нужен европейский рынок - и все тут, а из-за этого они пойдут на целенаправленное ослабление ЕС путем возможного переучреждения, введения пошлин на европейские товары, поддержки самых верных сателлитов в Восточной Европе. Тлеющий конфликт на Донбассе также выгоден США, как пугалка для ЕС в виде "российской угрозы".
№14 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 4 июня 2019 23:13
+2
Штаты пытаются подмять под себя весь мир, иначе им не сохранить у себя уровень потребления. И тогда миф о граде на холме с грохотом рухнет, а за мифом рухнут и Штаты. Только Китай и Россия у них - две кости в глотке. Китай они пытаются подмять экономически, нас - политически. Для этого Россию демонизируют по всем направлениям, начиная от Гитлер=Сталину, заканчивая Скрипалями, выборами и брэкзитами. Китайцев амерам не сломать, нас - тем более. Если мы сами себя не предадим во внутреннем раздоре, междоусобице и болотных дрязгах.
И тогда Штаты скатятся до уровня большого грязного разваливающегося Детройта. Чего я им искренне желаю.
№15 koctroma2 5 июня 2019 11:22
0
Штаты, а точнее Штаты и Англия и так подмяли по себя весь мир. Европа - колония, где каждая страна имеет свой уровень вассалитета (напр. Германия и Франция - высокий, а страны типа Греции - самый низкий).
Россия - тоже колония, которая появилась после развала СССР, а Ельцин и Ко пришли к власти только на этих условиях. С 1992 г. ГД и СФ готовили огромное количество актов и разных доп условий к конституции России, которая в свою очередь была написана амерами. С Китаем - почти такая же ситуация, только там не было полной победы США, а потому уровень вассалитета на уровне Германии, в отличии от России с вассалитетом уровня Греции.
Но драконы за счет хитрой и умной политики, в первую очередь финансовой и экономической (там кормятся не только рядовые конгрессмены), посадили США на свою экономическую иглу, что позволило снизить уровень вассалитета на пару пунктов. Они проводят и политику разрушения экономики США. Тоже самое они делают и с Россией, а Россия в свою очередь вынуждена сотрудничать с Китаем против США, но после поражения последних Россия станет одной из провинций Китая, а наша власть, особенно на местах, которая сегодня представляет интересы США завтра будет представлять интересы Китая. За Уралом это практически уже произошло. Ну и т.д. Т.е. проблемы сегодня у России не с США, а с Китаем, и они более серьёзные чем с США, т.к. драконы имеют другой менталитет.
№16 Alex7381 5 июня 2019 02:56
+1
В конечном итоге это может привести к конфликту между Соединенными Штатами и Евросоюзом.

За это поставил +.
№17 вездеход 5 июня 2019 03:27
+4
Америка страна иудо хреноты. Набивают карманы и утюжат чужие слабые страны. Вот уроды. По принципу Госпада Бога эта страна должна бы давно лежать в дерьме. Со своей статуей.
№18 Война 5 июня 2019 10:01
0
Когда на МКС дадут хорошего пинка пендосам без скофандров??? Санкции обьявлять будем или будем жевать сопли нас ведут на убой и все надеются на милость забойщика.
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№19 Kristina.Iv 5 июня 2019 11:01
0
Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ!
№20 Честный77 5 июня 2019 11:36
0
Европе просто надоело быть вассалом США, вот они и сопротивляются как могут. Европейским компаниям надоело терять огромную прибыль из-за антироссийских санкций в угоду американскому правительству. Отсюда и "сбрыкивание". Тем самым Евросоюз подходит к разумной мысли, что лучше на равных сотрудничать с Москвой, нежели продолжать давить на неё через на ровном месте выдумываемые запреты.
№21 pn.dmitry 5 июня 2019 13:29
0
Из текста статьи: "Мы знаем, что во время конфликта Россия будет использовать все возможные инструменты..." Т.е. здесь американцы уже открыто утверждают, что они готовят конфликт такого масштаба, когда России ничего не останется, кроме того, чтобы отключить европу от энергоресурсов.
Если это не заявление о подготовке к "горячей" войне, то что ещё может вызвать аналогичную реакцию России?
И да, в этом случае снабжение Европы энергоресурсами из альтернативных источников имеет архиважное значение. Здесь с американцами не поспоришь...