Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Зеленский оказался в заложниках МВФ и Брюсселя

Зеленский оказался в заложниках МВФ и Брюсселя

Украина в ближайшее время может остаться без необходимой финансовой помощи. Если новый президент Владимир Зеленский решиться свернуть преобразования, запущенные Петром Порошенко, то международные институты откажутся выполнять ранее принятые решения.

Такой прогноз озвучил постоянные представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. По его словам, главным спонсором Незалежной до сих пор остается Международный валютный фонд. Тем не менее, программа помощи может быть прекращена в любой момент. А это, в свою очередь, подтолкнет европейские власти отказать в кредитах Брюссель.

«Дальше все будет зависеть от тех реформ, которые обязался реализовать, но так и не реализовал Петр Порошенко, и которые унаследовал как свою программу Владимир Зеленский. При том понимании, что отказ от этих реформ, по-видимому, перекроет канал финансовой поддержки как от МВФ, так и от ЕС», — сказал он.

Новая кредитная программа была утверждена Советом директоров МВФ в декабре прошлого года. Киеву одобрили кредит на сумму 3,9 млрд долларов. Часть этих средств – 1,4 млрд – были выплачены сразу. Остальные деньги станут доступны по итогам полугодовых обзоров исполнения программы кредитования.

Евросоюз в свою очередь оказывает финансовую поддержку Украине в меньших объемах. В мае Киеву пообещали перевести транш в размере 500 млн долларов. Однако эти деньги поступят на счет Незалежной, если государство продолжит сотрудничество с МВФ.

Получается, что Владимира Зеленского «загнали в угол». Он вынужден выполнять установки МВФ и европейских властей иначе его государство окажется без необходимой финансовой помощи.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
45 мнений. Оставьте своё
№1 Sezarыч 4 июня 2019 21:30
+8
3 миллиарда пусть возвращают в рф.
№2 antifa.marik 4 июня 2019 21:32
+21
Антон,когда читаешь под Вашей статьёй " Специально для Politikus.ru",становится как то не по себе... Хотя ЭТО(ахинею) Вы " Специально и для Русской весны"пишите...
№3 Кот Базилио 4 июня 2019 21:37
+5
Он ещё и ТАМ подвизается? facepalm
№4 antifa.marik 4 июня 2019 21:45
+11
Причем,слово в слово...
№5 Александр.Г 4 июня 2019 21:50
0
Интересно, а он что-то с этого имеет? Я имею в виду гонорар. А иначе зачем ему это надо!?
№6 Кот Базилио 4 июня 2019 22:12
+1
Ну Вы бы стали сидеть у компа часами,искать статьи,потом ИЗЛАГАТЬ как в школе да ещё и на не одном ресурсе за просто так,альтруистически? fellow biggrin
№7 Kapanyz 4 июня 2019 22:47
+1
И не только .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№8 Кот Базилио 4 июня 2019 22:02
+1
Так он не журналист,как мне пытался объяснить как-то Lord-он просто XEROX. fellow biggrin
№9 inanna.vinogradova 4 июня 2019 22:51
+4
Цитата: antifa.marik
,становится как то не по себе...

Вот опять мне приходится защищать то Орловского, то Новицкого... Они чаще всего пишут не выходя за рамки официальных сообщений нашего МИДа или Пескова...
Я понимаю, что расфуфыренные статьи читать интереснее и познавательнее... сама их предпочитаю... Но в реале как-то чаще получается именно как в МИДовских и Песковских заявлениях... скучно и без драйва... пшик такой малозаметный по своим последствиям...

Так что у этих авторов я отделила бы заголовок от текста по методу Виктора Степановича Черномырдина: ХОТЕЛИ, КАК ЛУЧШЕ (про заголовки), ПОЛУЧИЛОСЬ, КАК ВСЕГДА (про текст статей)... а аналогию с официальными источниками я уже провела...

НО - ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ!!!)))
№10 Кот Базилио 5 июня 2019 05:33
0
В общем как и Lord'у:кому Миланская опера а кому-свиной хрящ. fellow biggrin
Вам нравится пустопорожность Орловского & Со.-да ради Бога.
№11 inanna.vinogradova 5 июня 2019 13:10
+1
Цитата: Кот Базилио
В общем как и Lord'у:кому Миланская опера а кому-свиной хрящ.
Вам нравится пустопорожность Орловского & Со.-да ради Бога.

К слову сказать, я нигде не выражала восторга по поводу их статей... Но они рассчитаны на соответствующего читателя и имеют свою определённую роль.

Удручает меня другое, а именно: во-первых, критические высказывания в адрес их статей частенько не менее примитивны и банальны, чем сами статьи. Во-вторых, авторы слабо реагируют даже на простенькую критику и упорно не меняют свой стиль. Не знаю почему - то ли они считают это выше своего достоинства, то ли просто не могут выйти за рамки этого стиля по каким-то более объективным причинам. А улучшить эти статьи можно добавлением к ним пары-тройки предложений с личным мнением автора по поводу события. Желательно своими словами, а не штампованными фразами, гуляющими по всему Интернету...
№12 Кот Базилио 5 июня 2019 18:21
-2
Ну звыняйтэ,видать не понял. fellow biggrin
№13 inanna.vinogradova 6 июня 2019 03:13
+1
Цитата: Кот Базилио
Ну звыняйтэ,видать не понял.

Ничего, бывает... Меня Денис банил раз 7 начиная с 2014 в качестве одиозной и нецензурно выражавшейся дамы... А потом забанил "навечно" до конца прошлого года... "просидела" почти пять лет... Вышла по всеобщей амнистии. Больше не матерюсь и одиозности не проявляю)))
А вообще, старайтесь интересоваться теми, с кем "пикируетесь"... Удачи! Вас интересно читать))) winked curtsey
№14 Кот Базилио 6 июня 2019 06:03
-2
Мерси,мадам. fellow
№15 Кот Базилио 4 июня 2019 21:32
+6
Зеленский ПРЕЖДЕ ВСЕГО-заложник собственной ГЛУПОСТИ и уже наверное и ЖАДНОСТИ.
Ну или дуркО по-жизни.
№16 Truth seeker 4 июня 2019 21:39
+11
Совершенно верно! Нельзя называть заложником, того, кто умоляет, чтобы его взяли в заложники.
№17 inanna.vinogradova 4 июня 2019 22:38
+3
Цитата: Кот Базилио
и уже наверное и ЖАДНОСТИ.

наверное, всё-таки ЖИДНОСТИ... в общечеловеческом понимания этого морального изъяна... не путать с этническим..
№18 Truth seeker 5 июня 2019 04:40
+3
В английском языке (простонародном) слово еврей- Jew- используется как глагол. То есть, если трахнули на деньги, то говорят "jew out of the money".
№19 трастовый 5 июня 2019 13:14
+6
слово...ювелир..имеет тот же корень)))
№20 Герасимова 4 июня 2019 22:58
+6
Зеленский ещё заложник собственных мечтаний - ему думается, что он свободен.... Да и мечты первой леди нужно учитывать, и президентский срок бывает разным, а поколесить по миру так хочется.
№21 Кот Базилио 5 июня 2019 05:39
-2
Я так думаю что в 40-к с лишним,да ещё ТАК стебаясь на"владой"с подмостков,вряд ли там есть какие-то мечтания и наив.Он же ж в этом смысле,я надеюсь fellow ,не совсем дуркО.
А вот АБИЦИИ и вполне себе вероятное предложение от дяди Бени от которого невозможно отказаться-вполне себе реально.
И ещё-хрен его знает ДЛЯ ЧЕГО вообще Беня стащил этого клоуна с профессиональных подмостков на политические biggrin
№22 indevor3 4 июня 2019 21:56
+8
Как говорил О. Бендер "финансовая пропасть самая глубокая из всех пропастей - в нее можно падать всю жизнь". Так и процесс деградации нэзалэжной может продолжаться десятилетиями, приводя к сомализации, переходу к натуральному хозяйству и экспорту дешёвой рабочей силы. Затем прочно занятое место в рядах стран третьего мира и полное внешнее управление без возможности реанимации.
№23 Кот Базилио 4 июня 2019 22:08
+4
"Вечно надеющиеся на лучшее политические романтики могут сказать: «Но ведь тогда у Коломойского остаётся один путь – в Россию. Может он по нему и пойдёт?» Не пойдёт, даже, если захочет. Просто потому, что для того, чтобы Коломойский пошёл в Россию, Москва должна унизиться, признать его полноправным партнёром, обеспечить ему контроль, как минимум, над уже захваченной Коломойским частью Украины, обеспечить интересы его предприятий (открыть перед ними российский рынок, гарантировать поставки сырья и энергоносителей ниже мировых цен). Фактически, поскольку украинский бюджет больше не существует (об этом свидетельствует рекомендация объявить дефолт, как можно скорее), а Запад снял Украину с довольствия и кредитует только выплату процентов по предыдущим кредитам, загоняя в ещё большую долговую кабалу (из которой единственный выход – дефолт), для того, чтобы гарантировать лояльность Коломойского, его воровство (а по-другому он работать не умеет) должен оплачивать российский бюджет. Такой вариант для России неприемлем, а любой другой неприемлем для Коломойского.
Поэтому его задача – создать на Украине полуавтаркический, замкнутый на себя режим тоталитарного типа, опирающийся на силовые структуры и эскадроны смерти. Интересы правящего меньшинства (которое в перспективе должно уменьшиться до Коломойского и его команды) заключаются в распродаже остатков ресурса украинского государства, который заключается в сырье (производство ГОКов), металлургической продукции низкого передела, продукции сельского хозяйства. Стабилизация социальной сферы должна произойти за счёт резкого сокращения численности населения (понятливые разъедутся по миру, от России, до Канады, а непонятливых выморит Супрун). Миллионов пятнадцати-двадцати граждан Украине хватит для функционирования административного аппарата, сосредоточенного в центральных кварталах обезлюдивших городов (которые будут представлять из себя такие же оазисы цивилизации, как пятизвёздочные гостиницы в Сомали), а также для обеспечения рабочими руками портов, редких уцелевших промышленных предприятий, принадлежащих олигархам, и аграрных холдингов, находящихся в совместном владении украинского олигархата и западных аграрных компаний. Излишек населения будет кормиться за счёт натурального хозяйства. В сельской местности в 2014 году проживало около 14 миллионов человек, большинство которых и так вело полунатуральное хозяйство, то есть для них ничего по сути не изменится.
При тех темпах, которыми население сокращалось в 2014-2019 годах, для достижения нужного результата хватит пяти лет, но поскольку процесс ускоряется, можно уложиться и за три года. Каждый потерянный миллион населения значительно снижает возможность социальных протестов, тем более бунтов.
Все те, кто голосовал за Зеленского, кто сейчас поддерживает его, надеясь, что скоро он «покажет себя», должны понимать, что они санкционировали преодоление последнего рубежа, который отделял Украину от скатывания в тоталитарную автаркию, управляемую олигархами, под прикрытием марионеток и с опорой на нацистких боевиков (впрочем, боевикам не обязательно быть нацистами, просто нацисты дешевле и послушнее).
Р.Ищенко-"Хуже фашистов"на alternatio.org.
Прямую ссылку не пускает сайт.
№24 filipja 5 июня 2019 09:53
+2
Кот Базилио good yes Полностью с вами согласна. Эти выборы в очередной раз показали , что малороссы(украинцы) не способны сами создать государство. Клоун их предел. С самого начала было понятно , что он будет заложником обстоятельств и МВФ. Был один достойный кандидат , но даже юго-восток за него не голосовал. Короче. За что боролись , НА ТО И НАПОРОЛИСЬ, Кружевные трусики у кого-то и есть , а государство то НЕТ.Насильственная смена власти ведет всегда к гражданской войне и ухудшению жизни. Эйфория скоро пройдет.
№25 Кот Базилио 5 июня 2019 12:18
0
Ну согласны Вы прежде всего с Ищенко а потом уже со мной.
Многие на сайте из-за самой политика сайта читают БЕЗсмысленную писанину Орловского & Со. в следствии чего МЫСЛИ и РЕАЛИИ относительно УРКА ины остаются невостребованными из-за чего уровень понимания этих реалий пользователями сайта почти на 0 т.к. компашка вышеупомянутых"журналистов"просто по школярски излагает взятую с других ресурсов инфу.
Вы зайдите на его,Ищенко,сайт в ВК-там достаточно статей на нашу ЗЛОБУ"дня".Причём написано на мой взгляд ОЧЕНЬ толково.
С УВАЖЕНИЕМ.
№26 трастовый 5 июня 2019 13:16
+7
applodisment
№27 1080 mxmx 4 июня 2019 22:06
-2
Если новый президент Владимир Зеленский решиться свернуть преобразования, запущенные Петром Порошенко, -
Да ничего уже "свернуть" не получится- у них все там так запущенно, что Зеленскому "свернуть"- можно только собственную шею.К чему, похоже, и идет.
№28 alexxxxx 5 июня 2019 11:35
-1
Грамотность - не твой конёк, да? biggrin "решитЬся", "запущенНо" biggrin
С чего эт персонаж, не сумевшая освоить правописание, решила, что в состоянии комментировать вопросы геополитики mosking
№29 indevor3 4 июня 2019 22:28
+4
Цитата: antifa.marik
Антон,когда читаешь под Вашей статьёй " Специально для Politikus.ru",становится как то не по себе... Хотя ЭТО(ахинею) Вы " Специально и для Русской весны"пишите...


Русская Весна специально для Орловского...
№30 Кот Базилио 5 июня 2019 05:48
-2
Да,видимо так.Я как-то написал там коммент,БЕЗ мата,не вписывающийся в ИХ видимо"понятия"и меня моментом забанили по IP-адресу на веки вечные.
Правда если Антоша и ТАМ то горевать в принципе не о чем. fellow
№31 Прохожий из Крыма 4 июня 2019 22:48
+1
Кто такой Зеленский? lols
№32 Kapanyz 4 июня 2019 22:49
+1
Как и говорилось ранее, Порох наберёт кредитов у МВФа и проч. а расплачиваться будут последующие поколения. Но они будут пытаться спрыгнуть с иглы.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№33 Николаевич65 5 июня 2019 00:13
+1
Цитата: Прохожий из Крыма
Кто такой Зеленский? lols

Хохлы горят-президент. belay
№34 simax117 5 июня 2019 00:14
0
А кто-нибудь скажите, здесь ( или может в другом месте) Орловскому платят за переписывание всем очевидной информации. Если нет , тогда не понятно откуда такая производительность у этого автора ? И самое главное зачем ему это ?
№35 Shaduro 5 июня 2019 09:16
+1
Ну, сказано же выше - он КСЕРОКС.
№36 Лавина 5 июня 2019 01:36
-3
Зеленский мечтает почувствовать свою значимость.
Это же какой карьерный взлёт!
Был клоуном, а стал президентом.
Теперь ему нужны аплодисменты.
Аплодисменты он, видимо, получит от запада, а
вот денежки ему вряд ли дадут.
Скорее всего запад потребует от него ресурсы, которые
запад ещё не успел захватить.
№37 вездеход 5 июня 2019 02:37
+7
Куда приехал? До тебя все украли. Жить пять лет на деньги МВФ? Петя по приказу американцев Украину утопил в говне. 178 млрд $ ВВП в 13 году, или 118 сейчас? Именно на эти деньги Украина стала нищей и её народ. Упала экономика. Если бы президент был национальным, настоящим, как Путин, то он бы был за страну. А Петруччо - это предатель Родины. Это Горбачёв. Он страну отдал американцам за то, чтобы те признали его капиталы, и за гарантии антинародной деятельности, чтобы его не посадили в тюрьму. П*дер. Найти и обезвредить! Обезвредить кайлом по башке как Троцкого. В супермаркете в Испании. По *балу. Предатель - президент должен харкать кровью. Для Америки - это герой. А как иначе. А для Украины - этот президент - педераст, говно, срань, отщепенец и плесень подзалупна*.
№38 вездеход 5 июня 2019 02:55
+6
Зеленский собирается быть таким же. Подсасывать американцам, проводить антиукраинскую линию поведения. И это президент? Это говно на американские деньги. Тьфу. А если понимать, что это евреи. Он сам и Пендель. Какая Украина, *лядь? Папуа - Новая Гвинея лучше.
№39 mpv_ural 5 июня 2019 06:39
+2
---Если новый президент Владимир Зеленский решиться свернуть преобразования---

Что президент сделаеть? Решиться?
№40 Kristina.Iv 5 июня 2019 10:48
+1
Следует уточнить, что не государство окажется без необходимой финансовой помощи, а украинские чиновники лишаться возможности обогащения.
№41 Shanovich1943 5 июня 2019 11:22
+1
В сериале Слуга народа, он лихо чиновников МВФ посылает в дому, когда коснулось в реалиях, кишка тонка.
----------
Шанович
№42 shax 5 июня 2019 12:24
0
Владимир да не тот!
№43 SashaYakin 5 июня 2019 16:31
0
Зеленскому пора разорвать этот порочный круг, созданный Западом и Порошенко, вокруг Украины. МВФ оказывает помощь Украине не за просто так, а за влияние в стране. К чему привело такое влияние, можно увидеть по пяти годам правления Порошенко. Если и дальше украинцы жить в полностью разрушенной стране, то, конечно, можно продолжать следовать прихотям западных партнеров, но это всю жизнь быть американскими слугами, не имея собственного мнения.
№44 кирил 5 июня 2019 19:52
0
Это что за преобразования Петрушка там запустил, которые трогать низя shok
№45 Китайский пионэр 6 июня 2019 11:06
0
Вот самое интересное, что ни кто не задался вопросом, а что потом?))) Вот смотрите, допустим у нас есть ДАМ, вот закончит он свою премьерскую деятельность(!), так у него образование есть, степень...пойдет лекции по юриспруденции читать...главсвин-тот был и остается олигархом, тоже может не в политику податься, а вернуться в свой бизнес, который за ним так и остался и даже окреп...А вот куда, по окончании президента ломанется зе!?))) Опять на сцену, байки травить!? Супер перспектива!!!)))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"