Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Диктатор или марионетка? Политологи продолжают оценивать фигуру Зеленского

Диктатор или марионетка? Политологи продолжают оценивать фигуру Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский находится в должности всего ничего, поэтому споры о его дальнейшей политике и силах, стоящих за его спиной, до сих пор не утихли. Зеленский так и не сделал конкретных заявлений по ряду ключевых вопросов, как то: отношения с Россией, прекращение войны на Донбассе и Крым. Зато вынес ряд других наделавших много шума решений.

Директор Института мировой политики Евгений Магда, в частности, отметил назначение Андрея Богдана на пост главы АП. Он связан с Игорем Коломойским, а потому есть все основания подозревать, что это назначение произошло именно с подачи олигарха.

Также эксперт предостерег, что новый президент может постепенно скатиться к диктатуре. Ведь на выборах его поддержали 73% населения, а большинство из них банально не знают законов собственной страны. Этим и может воспользоваться Зеленский, чтобы делать все, что ему угодно. И одно дело, если это он сам устанавливает правила игры, но совсем другое, если эти правила придумывает кто-то третий.

Тот же Коломойский упорно хочет вернуться в политическую игру на Украине. Недавно, к примеру, он сделал громкое заявление о необходимости объявления дефолта, сравнив кризисную ситуацию в украинской экономике с греческим прецедентом. Магда подчеркнул, делать этого ни в коем случае нельзя, и выразил надежду, что Зеленский на это не пойдет.

Равно как не пойдет он и на сближение с Москвой. Политолог напомнил о предложенном Зеленским референдуме по этому вопросу и назвал это попыткой спрятаться за народом.

Очевидно, что эти и другие действия нового президента будут обсуждаться в обществе еще долго. До сих пор непонятно, какое влияние на его решения будет оказывать Игорь Коломойский, и куда это заведет внутреннюю и внешнюю политику Украины. Остается только ждать и делать выводы пост-фактум.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 menol 4 июня 2019 17:47
+4
ЦИТАТА из статьи:"Этим и может воспользоваться Зеленский, чтобы делать все, что ему угодно."Внимание-ВОПРОС: А ЧТО собственно ему угодно??? Он вообще "молчит"! ЦИТАТА:"Также эксперт предостерег, что новый президент может постепенно скатиться к диктатуре."Какая на хрен диктатура Зеленского? О чем вы? Там уже вовсю "диктатурят" нацики! Кажется,хохлы зашли в тупик и обратной дороги нет!
№2 DonVik 5 июня 2019 07:43
0
Цитата: menol
Кажется,хохлы зашли в тупик и обратной дороги нет!

---
Ну почему же! Как сказал один мудрец - "Прежде чем войти в дверь подумай как из нее выйти"! Для этого и нужно всего-то знать где она, дверь! Нужно всего-то вернуться взад хотя бы лет на двадцать! И строить дом не с крыши! Хотя это и неимоверно трудно! И почти маловероятно в условиях Украины!
№3 DoctorvNbg 5 июня 2019 08:25
0
Какой - такой диктатор? Обыкновенная пустая политическая погремушка. Свора карманников-профи,используя погремушку, просто отвлекают внимание
№4 antifa.marik 4 июня 2019 17:47
+8
Фигура субтильная,чего оценивать.Перед выборами подкачаться следовало бы...
№5 Anza 4 июня 2019 17:58
+3
Следующая новость характеризует Зеленского.
RT
По данным агентства, на вопрос, не скучает ли Юнкер по Петру Порошенко, глава Европейской комиссии ответил, что у него «есть новый» украинский президент.
Зеленский на это заметил, что он лучше Порошенко.
«Новый лучше старого», — добавил президент Украины.

Интересно, что на некоторых наших новостных порталах это преподносят как "шутку" Зеленского.
В чём соль этой "шутки" они не объясняют.
В общем, Зеленский от скромности не умрёт, а с глупостью останется.
№6 Герасимова 4 июня 2019 18:48
+3
С полей интернета
Перлы нового укро президента ЗЕ:
«Прилетел в Брюссель. Впереди — ряд встреч на высшем уровне. Но из головы не выходит 5-летний Кирилл [Тлявов]. И еще сотни детей, погибших от пуль взрослых на востоке Украины.
«Сегодня, в Международный день невинных детей, я пользуюсь случаем, чтобы еще раз напомнить нашим европейским друзьям эти ужасные цифры и призвать Россию прекратить войну. Ради того, чтобы сохранить жизнь, в том числе детей. Конечно, призывов мало. Поэтому мои разговоры с лидерами Европы начнутся сегодня по вопросу — как мы вместе будем давить на агрессора? Как мы будем принуждать его к миру? Верю, что вместе мы найдем решение. Пусть не сегодня, но обязательно найдем. Обязаны найти — ради детей»,

За последние 5 дней вследствие обстрелов была ранена 8-летняя девочка.
СК России уже пришла пора собирать досье на украинского, типа, гаранта, а точнее на марионетку Каломойши, это он первым создал нац.батальоны. С таким президентом не стоит ожидать мира на Донбассе.
№7 Прохожий из Крыма 4 июня 2019 18:54
+2
Рядовая американская подстилка и не более.
№8 кирил 4 июня 2019 19:08
0
Что там спорить-что росту-что мозгов biggrin
№9 Alex7381 5 июня 2019 01:55
0
Что там спорить-что росту-что мозгов

Да, по росту Порошенко умнее.
№10 Retirado 4 июня 2019 19:45
+3
Зеленский считает себя умным и хитрым, и что этого достаточно для управления современной Украиной.
Но самый верный способ быть обманутым- это считать других глупее себя и, если все знают, что ты-хитрый, то ты - уже не хитрый. evrey saakashvili yes
№11 tiv877 4 июня 2019 20:00
+4
Уже можно констатировать, что украинцы в своей ненависти к Порошенко, протупили и лохонулись, они поменяли ШИЛО на МЫЛО и это очень смешно. Всё, что сегодня скоморох наговорил в Брюсселе, всё это говорил и Потрошок, ничего нового. Всё сказал, что от него и хотели услышать.
Курс на вступление в НАТО, противостояние России, поддержка санкций и лизание ануса западу, чтобы заняли денег, вот и вся стратегия Киева.
Войну на Донбассе останавливать никто не собирается, да и нацики не позволят, они быстрее повесят скомороха на столбе в центре Киева. Всё остальное. что выпердыш из шоу бизнеса успел наговорить в сторону России, это пустопорожние понты и бахвальство, игра на публику. Скоро украинцев ждёт глубокое разочарование, так как многие обещания и ожидания не оправдаются, никто их выполнять и не собирается, народ опять поимеют и опустят. Глупого клоуна, который случайно вытащил билет в большую политику, ждёт трагическая судьба, но это его выбор.
№12 Dimmer 4 июня 2019 20:08
0
Пигмей политический. Как и Димон.
№13 edgon 4 июня 2019 21:20
0
Войну на Донбассе останавливать никто не собирается, да и нацики не позволят,


Война в Донбассе завязана в "гордиев узел" клинча! Ибо в ней много заинтересованных, и внутри, и вне, кроме Российско-Белорусского Союза и кроме украинского народа. Ввиду этого расчет Зе! на референдум, как успокоительный эликсир для воинствующей братии ультрасов вполне оправдан.
№14 Alex7381 5 июня 2019 02:02
+2
Недавно, к примеру, он сделал громкое заявление о необходимости объявления дефолта

Совет Зеленскому. Надо объявить скрипучим голосом, что девальвации (дефолта) не будет. А через три дня это произвести.
№15 вездеход 5 июня 2019 03:04
+2
Давай доказывай, крендель, что ты не говно.
№16 Serg.Ch 5 июня 2019 05:25
0
конечно - марионетка.
а что у кого-то есть другое мнение? shok
№17 menol 5 июня 2019 08:41
+1
Цитата: DonVik
Цитата: menol
Кажется,хохлы зашли в тупик и обратной дороги нет!

---
Ну почему же! Как сказал один мудрец - "Прежде чем войти в дверь подумай как из нее выйти"! Для этого и нужно всего-то знать где она, дверь! Нужно всего-то вернуться взад хотя бы лет на двадцать! И строить дом не с крыши! Хотя это и неимоверно трудно! И почти маловероятно в условиях Украины!

Есть и другое выражение:выход там же,где и вход,но нацисты его " завалили" глыбами устрашения,ненависти и оголтелой русофобии.Вряд ли Зеленский сможет разобрать эти "завалы"!Да и захочет ли?Ему ведь тоже открыто угрожают " повесить" на майдане,если он пойдёт на сближение с Россией.
№18 Retirado 5 июня 2019 10:01
0
Войны никогда не заканчивались прежде поражения одной из сторон. Поэтому болтать и переговариваться можно долго, но для мира нужна победа,военно-экономическая, прежде всего. И чем безоговорочней победа, тем прочнее и продолжительней мир.
Любые разговоры о мире на Донбассе приведут в бешенство отмороженных укро-националистов. Поэтому, прежде всего, их надо как-то нейтрализовать. А как? - вот в чем вопрос.