Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16442 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Демократ Гитлер» и другие высказывания спикера Верховной Рады

«Демократ Гитлер» и другие высказывания спикера Верховной Рады

Фото: Sharomka / Shutterstock.com

Власть на Украине времен Петра Порошенко сделала ставку на возрождение национализма и фашизма. Праворадикальные батальоны напрямую финансировались Службой безопасности по указанию Порошенко. Получили силу такие националистические организации, как запрещенный в России «Правый сектор», «С14», «ОУН» и многие другие. Лидерам и членам этих группировок выдали карт-бланш на любые их действия. У них есть оружие, и власть использовала организации для защиты своего бизнеса и разгона демонстрантов, в частности, во время предвыборного тура Петра Порошенко по городам Украины.

Однако радикальных взглядов придерживаются и представители власти. Так, консул Украины в Гамбурге Василий Марущинец стал фигурантом скандала с нацистской символикой. На своей закрытой странице в Facebook он публиковал фашистские лозунги и символы. Его коллеги даже подарили ему на день рождения торт со свастикой.

Нынешний спикер Верховной Рады Андрей Парубий ранее назвал Адольфа Гитлера демократом и всячески импонировал ему.

Недавно он снова выступил и снова не обошлось без скандала. Парубий заявил, что Порошенко заложил «фундамент нашей крепости, крепости Украина». Журналисты из издания «Страна.уа» заметили, что эти слова – калька нацистского выражения Festung Europa. Оно использовалось нацистами для обозначения уже захваченных территорий Европы.

В английском языке тоже есть такое выражение – Fortress Europe. Оно имеет негативный оттенок и в него вкладывают отрицательный смысл. Андрей Парубий же говорил о «крепости» в положительном контексте.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Прохожий из Крыма 31 мая 2019 19:24
+8
Ему можно все что угодно говорить. У него справка.
№2 Полковник Иванов 31 мая 2019 19:57
+10
В европейских источниках территорию Украины еще в конце XIX ст. называли Русью, а ее народ — руським (да и сами украинцы именовали себя русинами, русичами, руськими), а Россию — Московией, или Московщиной, русских — москвичами, московитами, москалями.

В XVIII—XIX ст. возрастало влияние Австро-Венгерской империи на создание исскуственного образования и отделение територии от РИ за счёт создания исскуственного языка и истории "украинского народа", укреплялось за территорией название «Украина». Это название сначала сосуществовало с названием «Русь». Потом названиям стало применятся официально и название «Русь» закрепилось только за окраинами бывшей Киевской Руси. Такими периферийными названиями-осколками стали , «Венгерская Русь», «Подкарпатская Русь», «Галицкая Русь».

Какая к черту Украина и ее больные на голову депутаты? facepalm

Забрать наши земли назад в Россию!!
№3 kofesan 31 мая 2019 19:38
+3
Ну и зачем репостить этого идиота? Да ещё Возмущаться тем, что Вам хохол со справкой показал свою голую жопу? Так он ведь на это и расчитывает. Так кто больший идиот? То недорозумение, которое согласно позориться, но при всеобщем внимании, для личных лайков среди бэндеровцев? Или тот, кто начинает это транслировать? ... "Журналисты", однако facepalm ... Да хохлы уже лет как 10 этим промышляют, пора привыкнуть уже!!! И не обращать внимания! А ещё лучше пристрелить ... Чтоб ни себя не мучили, ни других.

PS Илья Новицкий не пионер этой новости. И меньше всего хочется задеть именно его.
№4 алекс-волга 31 мая 2019 19:42
+7
В Раде у всех справки... yes
Только не все их показывают... rtfm
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№5 кирил 31 мая 2019 20:10
+3
Уж если Гилер не демократ-то кто тогда демократы-Трамп, Мэй, Меркель...? shok
№6 Кот Базилио 31 мая 2019 20:37
-1
Та в ГЕЙропе ВСЕ ДЕРЬМАкраты с начала времён-как с деревьЁв послазили,по товарищу Дарвину fellow ,так сразу ДЕРЬМАкратами и стали biggrin

Видал ОТКУДА они такие ДЕРЬМАкраты fellow biggrin
Хдей-та там и предок Хитлера с Парубиём околачиваются biggrin
№7 Truth seeker 31 мая 2019 21:18
+3
Согласен. Гитлер был полным демократом, не меньшим, чем демократы в Америке сегодня. Только не для всех, как демократы в Америке сегодня. Если ты был евреем или циганом или коммунистом или не поддерживал его партию, как демократы сегодня в Америке, то тогда была селя-ви- демократия не для тебя. А для всех остальных был 6 часовой рабочий день, 2 месяца отпуска и все привилегии. В этом отношении, Парубий со справкой прав.
№8 Иван Малышев 1 июня 2019 06:59
0
циганом - специально написали?
№9 igor stanislavovith 31 мая 2019 20:13
0
отжеж гнида блин а я думал брежнев застиой демократия но такого в 2019 не ожидал
№10 Anza 31 мая 2019 20:59
0
Ему бы на нарах сидеть, дупоголовому... пожизненно.
№11 Кот Базилио 31 мая 2019 21:09
-2
Там не только Андлюха идиЁт-там в самом"Квартале-95"дураков хватает!
"У ЗЕЛЕНСКОГО ПРИГРОЗИЛИ ПУТИНУ НАСТОЯЩЕЙ ВОЙНОЙ.
Опубликовано: Четверг, 30 мая 2019 22:27
Совладелец студии "Квартал-95" Борис Шефир утверждает, что новая власть во главе с Владимиром Зеленским либо договорится с Владимиром Путиным о прекращении военных действий, либо же пойдет ва-банк и объявит Кремлю "настоящую войну".
Об этом Шефир рассказал в интервью изданию "Детектор медиа".
По словам менеджера, прошлая власть во главе с Петром Порошенко и его окружением зарабатывала на войне и была заинтересована в продолжении вооруженного конфликта, тогда как новый Глава государства ставит задачу прекратить войну и не намерен на ней зарабатывать.
"Мы их убрали, и я уверен, что она затихнет. Война перестанет приносить доход", - уверяет он.
Также он добавил, что команда Зеленского может договориться с Путиным, поскольку российский президент является "не психом, а умным человеком", которому явно не нравится воевать.
Впрочем, в случае отсутствия возможности найти компромисс, Киев, как утверждает Шефир, может объявить Москве новую войну.
"Можно же договориться. А если нет, то будем объявлять настоящую войну", - подчеркнул один из владельцев "Квартала".
Напомним, Владимир Зеленский назначил брата Бориса Сергея Шефира своим первым помощником.
Братья Шефиры (Сергей и Борис - ред.) продюсировали две части знаменитого сериала "Слуга народа" с Зеленским в главной роли.
Во время президентской кампании они перечислили в избирательный фонд Зеленского по 1,5 млн грн, а их жены - по 1 млн грн."
№12 antifa.marik 31 мая 2019 21:58
+12
рада
№13 19-vl-71 1 июня 2019 12:57
+1
Для них самая лучшая партия - "Сидеть!".
№14 вездеход 1 июня 2019 02:01
+2
Чмыри. Страшно признаться, что люди будут вынуждены вычёркивать эти партии, всмысле не голосовать за них. «Фу, срань, брость кость». Обоссанная.
№15 Dюймовочка 1 июня 2019 08:29
0
По поводу Марущинца.
Не могу купить его книгу "Мои весны" чтобы через суд лишить всего мразь, которая была его соавтором и является председателем общества Словения - Украина, Андрия Гевка.
В книге фашист активно воспевает Гитлера и уничтожение евреев, как последствие их агрессии против "доброго" Гитлера.
Эта мразь является активным русофообом, порохоботом и фашистом. И преподает в младших классах гимназии.
Если у кого есть наводки, сообщите.